Гость
Статьи
Подруга меня не …

Подруга меня не понимает

Мне не нравится мои отношения подругой. Всё дело в том, что я не могу нормально, ясно высказать свои мысли вслух и передать что я чувствую. А моя подруга наоборот очень даже хорошо это делает. При спорах часто я не могу высказать свое мнение. Не могу. Чтобы подруге что то доказать, нужны какие то доводы, аргументы, факты. И даже при всем этом нет гарантии, что меня поймут или примут мою точку зрения. После таких споров я часто чувствую себя тупой и опустошенной. Часто когда она мне что то доказывает, я знаю, что она не права или она не понимает о чем говорит, но я не могу донести до неё это. Просто не хватает слов. В большинстве случаев мне приходится идти на попятную или быстро заканчивать спор. Часто возникают мысли: "Она меня совсем не понимает". Я не чувствую в ней свою родную душу. Хоть у нас и схожие интересы, возможно мы слишком разные люди. Иногда даже кажется, что мы стали подругами просто потому, что выбора то особого то и не было. Во всем остальном точно также. Я даже собственными переживаниями с ней нормально поделится не могу. Она всегда говорит то, что в принципе меня никогда не утешало, а заставляло чувствовать себя ещё хуже. И я не знаю что делать. Поговорить очень боюсь. С одной стороны хочется все высказать, а с другой не хочется потерять единственную подругу.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не рассказывайте ей ничего личного и не спорьте с ней. Просто вы более мягкий человек. А близких отношений между противоположностями не бывает в принципе. Подсознательно или сознательно один всегда ожидает фейла другого.

Афродита
#2

Вы *** что ли?

#3

Даже как-то неудобно такое говорить, но видимо пока не скажешь вы не задумаетесь.
Судя по написанному вами вы - тупая.
Все вот эти "нет слов" "не могу объяснить" "не найду аргументов" это и есть признаки тупости.
При этом вы совсем не дуpа. Ваш текст грамотеи и понятен, а по меркам этого форума просто восхитителен.
Да вот так тоже бывает не дуpа, но тугодум.
Вам придётся научиться жить с этим.

#4
Проходивший мимо

Даже как-то неудобно такое говорить, но видимо пока не скажешь вы не задумаетесь.
Судя по написанному вами вы - тупая.
Все вот эти "нет слов" "не могу объяснить" "не найду аргументов" это и есть признаки тупости.
При этом вы совсем не дуpа. Ваш текст грамотеи и понятен, а по меркам этого форума просто восхитителен.
Да вот так тоже бывает не дуpа, но тугодум.
Вам придётся научиться жить с этим.

А ты не тупой? Сидишь тут на бабском форуме, пока нормальные мужчины занимаются своими делами. Светишь свинячье вырожденческой харей, лобковыми волосиками на роже и ещё советы даёшь. Ты себя в порядок приведи раз такой умный, потом будешь рассуждать. Лично я не могу вспомнить сферу в которой мне бы захотелось услышать мнения от такого как ты.

Василий
#5

А нафиг вас понимать? Вы не мужик, можно просто использовать для потехи.

Гость
#6

Человек, который вечно спорит и имеет необходимость что-то доказывать, в себе не уверен. У таких всегда много "доводов". Она самоутвержается за ваш счёт. А как появится другая подруга, она про вас забудет. Не тратьте время, если вам не комфортно с человеком.

Гость
#7
Василий

А нафиг вас понимать? Вы не мужик, можно просто использовать для потехи.

Для использования есть ***

Малефисента
#8
Проходивший мимо

Даже как-то неудобно такое говорить, но видимо пока не скажешь вы не задумаетесь.
Судя по написанному вами вы - тупая.
Все вот эти "нет слов" "не могу объяснить" "не найду аргументов" это и есть признаки тупости.
При этом вы совсем не дуpа. Ваш текст грамотеи и понятен, а по меркам этого форума просто восхитителен.
Да вот так тоже бывает не дуpа, но тугодум.
Вам придётся научиться жить с этим.

Свали в свой хлев

Злата
#9

Вот у меня сейчас также. Вот пытаешься объяснить точку зрения, а её не слушают либо перебрасывают аргумент в свою сторону. И это так бесит.

#10

значит вам с ней некомфортно, не имейте привычку цепляться за одного человека

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: