Гость
Статьи
Идти ли на др в такой …

Идти ли на др в такой ситуации?

Общаюсь с ней пол года. Так уж совпало, что др у нас в один день, и выпадает он на вторник. Свой праздник я хотела отметить в выходной день. Но недавно она заявила, что хочет отпраздновать свой др в этот же день, и она предложила совместить. Но я этого не хочу, потому что 1)я хотела бы пригласить 3 гостя (она всех знает), а она хочет видеть 10 человек (7 из которых я не знаю). Вам бы хотелось отмечать этот праздник, среди людей которых вы первый раз в жизни видите? 2) она хочет пойти в те места, где лично для меня было бы скучно. 3) эта знакомая предложила платить за развлечения для гостей пополам. Я не хочу тратить деньги на незнакомых людей.
Самое интересное во всей этой ситуации, что она не понимает, почему я отказываюсь. Зная её характер, могу с уверенностью сказать, что она на меня еще и обидится.
Что мне делать? Эта приятельница пусть сама свое др празднует? Мне тогда все запланированное переносить чуть-ли не на пол месяца вперед? Идти ли к ней на др? Как бы вы поступили?

кристина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что?
Знакомая, дни рождения, один день, какие-то друзья непонятным числом, идти ли к ней...
что?

Гость
#2

Нет, конечно. Откажитесь, нашла млин Буратину

добрый мимишка
#3

Чем вам вечер пятницы не подходит? Зачем убивать всем выходные
тоже не понятно.

кристина
#4
добрый мимишка

Чем вам вечер пятницы не подходит? Зачем убивать всем выходные
тоже не понятно.

Я в субботу работаю(((

Гость
#5

Я бы отказалась от такой затеи. Это ваш день рождения. Как хотите - так и организуйте со своими 3-мя друзьями. Не обязательно говорить подруге, что она в денежном вопросе приняла несколько эгоистичное решение. Можно просто сказать, что свой праздник вы видите несколько по-другому.

гость
#6

Ну так и объясните, что вам это не интересно. Она пусть свой др отмечает как хочет, а вы отметите так, как хотите. Что вам будет с того, что вы будете терпеть скучное место, незнакомых людей и в итоге еще за них заплатить. Это, конечно, она умно придумала))) еврейка)) Вам какая-то выгода? Или только то, что она не обидится? А обидится, так что с того? От нее какая-то польза-то есть? Короче, не держите около себя людей, которые так откровенно пытаются вас использовать.

Людмила
#7

Мы отмечали с подругой дни рождения детей вместе (5 и 10 лет), но все и сразу обговаривали. И место, и время, это во-первых. Во-вторых, конечно же, финансовый вопрос. У каждого ребенка были свои гости, хотя многие между собой и знакомы. Снимали помещение, приглашали аниматоров... Общую сумму расходов поделили пропорционально количеству гостей. Никто не в обиде, все дети в восторге. Может и Вам найти общее место проведения и поделить расходы пропорционально? Попробуйте поговорить с подругой, может и найдете компромисс?

Гость
#8

Отмечайте по отдельности, не такие вы близкие подруги, чтобы совмещать праздник.

Вера Алоэ
#9

Я бы не пошла. Уже один раз была на таком ДР, который совпадал с моим. Это был ДР мужа моей подруги, вот и меня пригласили, и я сдуру пошла. В итоге - куча народу, которого я знать не знаю, лишь пара-тройка человек заранее знали про мой ДР. Остальным до меня не было особого дела. Да, подруга справедливости ради объявила своим гостям, что у меня тоже сегодня праздник, но это особо ситуации не исправило. Ведь большинство гостей пришли на ДР её мужа, а меня видят впервые. Короче, чувство некой обделённости было.

Алина
#10

Я однажды отмечала так др совместно с парнем и знакомой. Тройной типа праздник устроили. В итоге у каждого свои гости обособленно сидели, тосты были "ну, за именинников" и никакого праздника для меня не было. Потом каждый разбрелся по углам. Я зареклась больше др не отмечать ни с кем совместно, чего и вам советую.

Гость
#11

Я один единственный раз отмечала ДР в ресторане. После этого зареклась! На эти деньги могла бы айфон купить.

Гость
#12

да все ваша подруга понимает, иначе бы не заикалась об оплате пополам, уж думаю, она умеет считать, что 10/2 = будет оплата за 5 ых гостей, а не за 7 за ее счет. а остальное вы.

Гость
#13

а там не 10 всего, там всего 13/2 = 6.5
Как ей вообще такая идея в голову пришла, она думает, что вы благотворитель что -ли? либо глупая и навиная

Гость
#14

Скажите, что вы верите, что как встретишь др, так и год потом проведешь, а вам в компании незнакомых будет очень некомфортно если совместите др ваши.

Шоколадка
#15

Пфф, так и скажите, что не собираетесь платить за левых людей. Это нормально абсолютно.

Гость
#16
Гость

а там не 10 всего, там всего 13/2 = 6.5
Как ей вообще такая идея в голову пришла, она думает, что вы благотворитель что -ли? либо глупая и навиная

Да все она понимает, просто воспользоваться безотказностью автора хочет. Есть такие наглые люди. На шею хотят сесть, а если не даешь, грозят обидами. Но при этом им плевать, как будет чувствовать себя шея, которую они стремяться оседлать.
Если автор мямля, то лучше ей присекать общение с такими наглыми, либо же везти на своей шеи.
Нормально вполне отказать. Я бы с этой девушкой не связавалась. Если сейчас она в открытую ставит такие условия, то вполне вероятно, что и праздник, и не только может испортить.

Гость
#17

Нафига вам отчитываться перед чужим человеком, сказали нет, значит нет, че сопли жевать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: