Гость
Статьи
Третья лишняя среди …

Третья лишняя среди "подруг"

Учусь на 3 курсе(колледж),с самого начала я не вписалась в коллектив.Девочки в группе слишком вульгарные.Я не назвала бы себя серой мышкой,я вполне коммуникабельная,но так вышло,что в группе я стала реально серой мышкой.В группе хорошо общаюсь с тремя девочками,и чувствую себя лишней.Сначала я ходила с одной,потом с другой.На курсе 1-2 мы почему-то менялись,ходили поочередно друг с другом(меня это крайне удручало).С наступлением 3 курса я поняла,что осталась у "разбитого корыта".Одна сдружилась с левой одногруппницей,я для нее стала как запасной вариант.Другие две девочки из нашей уже бывшей компании стали общаться друг с другом. Причем одна другую использует,а эта другая(назовем ее А) бегает за ней(а ее Б)хвостиком и выполняет все ее прихоти.Я с ней хорошо раньше общалась,гуляли вместе,но,Б оказалась общительнее и веселее меня.Когда мы с А наедине общаемся,то все отлично,но когда к нам приходит Б,то начинает обнимать меня,потом ее,потом опять начнет разговаривать с нами на левые темы,и после этого она тянет А за руку и уводит ее туда,куда ей хочется и я остаюсь одна.На парах,когда с А сидим вместе,то Б обязательно к нам подсядет и будет обнимать снова меня,потом ее,разговаривать со мной наедине,а потом уже с ней(хотя сидим мы вместе).Они договариваются о встречах даже не замечая,что я рядом,а меня никогда никто первый не позовет гулять,пока я не позову кого-то,обо мне и не вспомнят.Я уже отстала от них,стала одна ходить,а так нейтральное общение с ними поддерживаю,просто раздражает,когда кого-то из них нет в колледже и все сразу ко мне прибегают.Еще когда они своих"подруг" на которых меня променяли,за спиной их грязью поливают,рассказывают какие они плохие.Одна девочка из компании скучная и депрессивная по характеру,с ней поговорить порой не о чем,но другая все равно с ней выбрала общаться.Помогите мне пожалуйста,рассказывайте свои истории.. Просто не понимаю, где я сделала ошибку что заслужила такое отношение к себе?(простите если что,просто писала на эмоциях)

Люблю зеленый чай
16 ответов
Последний — Перейти
тесто вместо
#1

Студенческое время -- самый интересный период в жизни. Получите дипломы
и разлетитесь. О будущем месте работы лучше думайте, чем об общажных
соплях.

Гость
#2

Автор,вы просто не в тот колледж поступили.Дружба здесь не при чем.Вы сами внутренне дистанцируетесь от них (вульгарные девочки)Вы наверное неестественно себя с ними ведете.И это чувствуется.От вас они получают дискомфорт.На "своем" месте вы бы нашли и подруг на всю жизнь или просто единомышоенников.Меняйте колледж а заодно и профессию .Это не ваше.Вы,после колледжа и в коллектив рабочий тоже не впишетесь.

И вообще.Вы о чем думаете?О приобретении профессии или о подружках? Нет,не ваша это профессия.Не знаю,на кого вы учитесь,но не ваша.

Мое имя
#3

Вы не сделали ошибку, и ни в чём не виноваты. Просто люди такие вам попались. Будьте собой и не парьтесь.

Люблю зеленый чай
#4
тесто вместо

Студенческое время -- самый интересный период в жизни. Получите дипломы
и разлетитесь. О будущем месте работы лучше думайте, чем об общажных
соплях.

Я работать по специальности не буду. А учиться на минуточку, мне еще два года. Да и работа в принципе меня не особо волнует, я это не ставлю на первое место, взаимоотношения все же важнее.

Люблю зеленый чай
#5
Гость

Автор,вы просто не в тот колледж поступили.Дружба здесь не при чем.Вы сами внутренне дистанцируетесь от них (вульгарные девочки)Вы наверное неестественно себя с ними ведете.И это чувствуется.От вас они получают дискомфорт.На "своем" месте вы бы нашли и подруг на всю жизнь или просто единомышоенников.Меняйте колледж а заодно и профессию .Это не ваше.Вы,после колледжа и в коллектив рабочий тоже не впишетесь.
И вообще.Вы о чем думаете?О приобретении профессии или о подружках? Нет,не ваша это профессия.Не знаю,на кого вы учитесь,но не ваша.

Не могу с вами не согласиться)) специальность мне действительно не по душе, но осталось учиться два года. Маму просила перевестись в другой, но она истерику закатила, говорит "потерпи потерпи". Да и поздно уже.. на 3 курсе я.
P.S. а взаимоотношения с кем-то, но все же хочется построить. Не всю же студенческую жизнь посвящать учебе, естественно хочется подружиться с кем-нибудь, найти поддержку.

Гость
#6

Автор, Вы молодец уже потому что понимаете сущность этих людей, чувствуется, что Вы разумная и самодостаточная девушка. Так и не общайтесь с ними, сведите общение к сухим ответам, не больше и не меньше, чем с остальными одногруппниками, в итоге сами отвалятся. Причина здесь не в Вас, а в них: люди такие, не вашего уровня, будьте выше.

Люблю зеленый чай
#7
Гость

Автор, Вы молодец уже потому что понимаете сущность этих людей, чувствуется, что Вы разумная и самодостаточная девушка. Так и не общайтесь с ними, сведите общение к сухим ответам, не больше и не меньше, чем с остальными одногруппниками, в итоге сами отвалятся. Причина здесь не в Вас, а в них: люди такие, не вашего уровня, будьте выше.

Спасибо за понимание:) просто я не считаю, что заслужила к себе такое отношение, особенно от них..я всегда их всех поддерживала, советы давала, первая звала гулять. И с радостью бы прекратила с ними общение, но у нас много общих тем, нам весело вместе. Только от них отдаляюсь, так снова с их стороны начинаются понятные только нам шуточки и выходки и я на какое-то время забываю о том, как они поступают со мной и вспоминаю об этом только тогда, когда меня вновь кидают. Да и одной ходить на перерывах как-то скучно, как никак еще два года учебы, но приходится.

Гость
#8

Потерпите. Ходите на курсы. Там обязательно найдёте себе по уму подруг. А потом замуж выйдете и поймёте, что это не Вы не такая, а просто именно с этими девочками не совпадали интересы, воспитание, и много ещё чего.

Принцесса
#9

найдите себе новую подругу; это может быть девочка с паралельной группы,неужели эти две -единственные, выбросте все из головы и на время уйдите в учебу,занятие спортом,какой нибудь кружек станьте посещать,например танцевальный. Девочки эти будут еще как минимум 2 года у вас перед глазами,по-этому надо грамотно и спокойно реагировать на их присутствие

Гость
#10

У меня в школе была похожая ситуация. Я как-то сдружилась с одной девочкой из класса, назовем ее Марина, мы хорошо общались, вместе было интересно, помогали друг другу, гуляли вместе. Но потом к Марине прицепились другая одноклассница, с которой я общего языка не находила вообще, слишком мы разные были. И вот началось "перетягивание каната", каждый из нас тянул Марину на свою сторону. А Марина то со мной вдвоем гуляет, то с той девочкой, то со мной на уроках сидит, то с той девочкой. Было очень неприятно, конечно. Когда мы с Мариной вдвоем гуляли, она всегда говорила гадости про ту девочку, мою "соперницу". Наверное, и про меня она говорила гадости той девочке, но доподлинно мне это неизвестно. В итоге закончилось тем, что та девочка, будучи очень хитрой и ушлой, стала строить всякие козни и окончательно рассорила нас с Мариной, мы перестали общаться. Было это под конец учебного года, после которого Марина перешла в другую школу. Прошло уже много лет с тех пор, несколько раз встречалась случайно с Мариной в городе, но даже не поздоровались. Вывод: шлите лесом таких подруг, которые и нашим, и вашим. Я вообще никогда ни в какие группировки не входила, ни в школе, ни в институте, ни на работе, всегда сама по себе. Знакомых было очень много, а близких подруг всегда 1. Сейчас у меня есть подруга, с которой давно дружим, и оказалось, что она тоже в школе была в "дружеском треугольнике", тоже была в моем положении и с другой девочкой боролась за внимание 3-й девочки, а в итоге те девчонки скорефанились и ее кинули. Короче, мы нашли друг друга.

Гость
#11

нафиг таких товарищей слать. Лучше одной ходить, это тоже не плохо)) А таких подружек, с которыми прожружиди 5 лет в универе послала лесом. у них там тайны, секреты между собой, а так... ни вашим ни нашим как кака в проруби. Решила, что общений с жнской половиной чловечества не мой конек. Люблю общаться с мужчина, мне с ними интерейней. Сейчас мой круг общения - сожитель да собака. Я довольна этаким расположением дел)

Гость
#12

Вы просто слишком зациклена на отношении к себе, дружбе и т. Д. Если вы на это забьете и не будете выискивать лишняя вы или главная, а просто разговаривать и общатся так как вам захочется, то общатся станет на много проще. На крайняк и изгоем быть не плохо, села на 1 парту и с преподом потрещала про предмет.ну и многие люди плохо общаются невнимательно к другим, просто внимания на это не обращайте, не факт что вас умышлено пытаются задеть.

Иви
#13

Уже последний год учишься. зачем искать себе подруг?

Гость
#14

зачем писать такие объемные тексты?? они не воспринимаются вообще

Гость
#15

Вы так переживаете из-за подружек, которых еще будет двести разных, но совсем не переживаете из-за того, что три года убили на изучение не интересной Вам профессии, работать по которой Вы не собираетесь. Что значит потерпи? Вы бы лучше маму спросили, сколько терпеть - до кончания колледжа или до пенсии. Большую часть жизни человек проводит на работе. Это только в годы учебы кажется, что выбор професии не так уж важен, а фактически вы выбираете для себя счастливую или несчастливую жизнь. И наконец, противные одногруппники вполне могут отражать тот уровень людей, с которым потом придется общаться и на работе. Поговорите с мамой серьезно и по взрослому о том, почему она вам предлагает потерпеть, и что она для Вас запланировала после окончания учебы.

Кака
#16
Гость

зачем писать такие объемные тексты?? они не воспринимаются вообще

Зачем писать такие бессмысленные комментарии? Читать скучно

Гость
#16

Я на этой статье не зря, у меня длинная история, хоть я и в 5 классе (перехожу в 6ой) у меня ситуация незнаю типичная или не типичная но у нас тройка подруг, так вот одна из них спустя время стала извените меня стервой, и подцепляет к тому же вторую, та не сопротивляется но всё ещё позитивная и смешная, спустя время мы много общались "со второй" и я даже думала что мы стали лучшими подругами! Но всё было иначе.. раньше меня небыло в Инстаграмме, но сегодня я в нём залогинилась, и сразу решила подписаться на мной подруг, но как не странно подписалась на "вторую" и читала некоторые посты, но в одном увидела как та написала о 5ти летней годовщине их дружбы и что они не разлучены, но про меня ни слова, и я сразу поняла (мне и до этого казалось) что я 3яя лишняя, так как они близки, я с ними до сих пор общаюсь и всё как бы норм но не для меня, незнаю я тоже это на эмоциях написала так как всё это было сегодня и незнаю даже что я там понапечатала, но это было в кратце.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: