Гость
Статьи
Третья лишняя подруга

Третья лишняя подруга

Ситуация такая:Подружилась я с девочкой(моя однокурсница)(допустим Снежана)и она сдружилась с девочкой тоже с нашего курса(Лиза)Там где я учусь очень мало девочек,и решила с этой Лизой тоже подружиться.Я всегда стараюсь пойти на контакт,общаться с человеком,настроена доброжелательно.И общаемся мы с ними втроем,стою я с ними как третья лишняя,они шушукаются и Лиза мне такая говорит:Ты ничего не слышала?Не подслушиваешь?И это притом что мы стоим рядом!Очень часто на пустом месте она мне хамила.Стоим опять мы втроем,и она мне:"дай нам вдвоем поговить"(имеет ввиду себя и мою подругу Снежану)Мне конечно стало обидно,(почувствовала себя какой-то мебелью ненужной)я всегда старалась и с праздниками эту Лизу поздравить,проявить внимание,а она одним местом повернулась ко мне!!И эта Снежана так называемая подруга,всегда в приоритете выбирала ее.Конда Лизы не было в универе она меня всегда ждала после пар,но стоит этой Лизе появиться,Снежана меня вообще забывает и хожу за ней как хвост.С одной стороны не ходишь за ними,смотрят странно,ходишь эта Лиза явно недовольна!И мне честно тоже надоело быть запасной покрышкой!!!Хотелось услышать мнение со стороны,подруга ли мне Снежана,потому что мне эта ситуация надоела,у меня тоже есть самолюбие!!!

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто замена. Нафиг ты им не нужна.

Гость
#2

это не дружба, это приятельство

гость
#3

Найдите себе другую подружку или парня. Тут вы явно лишняя, зачем унижаться и бегать за кем-то? Ценить себя надо. Общайтесь более поверхностно, на институтские темы. А подруге вашей Лиза более интересна. Вообще неизвестно сколько их дружба продлится, возможно до первого мч. Познакомьтесь с кем-то еще, найдите хобби, увлечение, и товарищи по интересам найдутся. Навязываться не стоит.

Гость
#4

У меня такие подруги были 8 лет потом нашла других и слава богу, вообще не жалею, у меня сейчас подруги в сто рас лучше тех,мы на одной волне уже больше 5 лет дружим,а с теми вечно какие-то недопонимания были

Не автор
#5

А на фига такие подруги? Да и не подруги они тебе. Неужели больше не с кем общаться)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: