Гость
Статьи
Почему подруги не …

Почему подруги не интересуются как дела у меня и ребенка?!

Я 1,5 года назад вышла замуж, родила ребенка, ему сейчас 3 месяца. У меня есть (были?) 3 близкие подруги, так вот только одна из них регулярно звонит или пишет мне, спрашивает как мое самочувствие и …

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

ГостьГость
Ну спросят они как дела, вы скажете Я в больнице и чо дальше? Вам легче станет, что позвонили не забыли вашу распрекрасную персону?
Или припрутся с кило апельсин и начнут выть как белуги Ой горетокакое как тебяугораздилоооооооо??
Вы д.у.ррра или просто тупо троллите?!
Правда глаза колет?

А почему бы ни позвонить подруге? Может действительно помощь нужна....вдруг и в самом деле автор в больницу попала .У меня подруга когда родила, я ей звонила, спрашивала не надо ли приехать, может привезти чего. Обычная элементарная забота о человеке. И сейчас к ней езжу в гости, интересуюсь все ли у нее хорошо. Дружба -
это не только совместные забеги по кабакам, это еще и вот такая обыкновенная жизнь.

Сашка
#152
Гость

Я 1,5 года назад вышла замуж, родила ребенка, ему сейчас 3 месяца. У меня есть (были?) 3 близкие подруги, так вот только одна из них регулярно звонит или пишет мне, спрашивает как мое самочувствие и про ребенка. Две другие словно забыли обо мне, звонили только поздравить с рождением и больше от них ни слуху, ни духу. Я не знаю почему так произошло? Может они обиделись на что-то? Одна из них сразу стала отстранятся, когда я еще на свадьбу звала (не пришла, болела), потом тоже практически не писала, не звонила, я ей про беременность не сказала (она не спрашивала, думала ей не интересно) и вот сейчас похоже совсем отвалилась. Но вот почему? Всем нам 24-25.

автор, мне тоже 25 и у меня есть 1 родившая подруга. честно - мне просто нечего с ней обсудить... дети мне не интересны, во всех тонкостях их роста, типа когда сел, когда пополз, когда зубы растут - я не разбираюсь, мне это скучно. а темы, интересные мне, - подруге неинтересны и не близки. мне нравится путешествовать, любоваться красотами, хайкить по горам, ездить на лыжах - а она родив ребенка на все это забила. я прохожу доп. курс по специальности на корсере - ей неинтересно об этом слушать. я коплю себе на профессиональное образование, а она на что-то там для ребенка. в общем - интересы разъехались в разные стороны.

Сашка
#153
Гость

ГостьГостьГость
Ну спросят они как дела, вы скажете Я в больнице и чо дальше? Вам легче станет, что позвонили не забыли вашу распрекрасную персону?
Или припрутся с кило апельсин и начнут выть как белуги Ой горетокакое как тебяугораздилоооооооо??
Вы д.у.ррра или просто тупо троллите?!
Правда глаза колет?
А почему бы ни позвонить подруге? Может действительно помощь нужна....вдруг и в самом деле автор в больницу попала .У меня подруга когда родила, я ей звонила, спрашивала не надо ли приехать, может привезти чего. Обычная элементарная забота о человеке. И сейчас к ней езжу в гости, интересуюсь все ли у нее хорошо. Дружба -
это не только совместные забеги по кабакам, это еще и вот такая обыкновенная жизнь.

при чем тут кабаки??? это просто общность интересов, либо ее отсутствие. я с удовольствием помогу подружке в забегам по ИКЕЯм и Леруа, тк у меня довольно вместительная машина и я сама недавно делала ремонт. я уже немного "в теме" и могу посоветовать, как будет смотреться этот паркет после вскрытия лаком, или какая краска будет дольше вонять.
и да, мне интереснее с подружкой, которая напишет мне - "открылась новая горка, поехали потренируемся перед отпуском?" или "берлинский филармонический играет новое исполнение Гершвина, съездим?", чем та, что напишет "а у нас сегодня первый зубик".

Гость
#154
просто подруга

потому, что подруге, как не позвонишь, всегда не вовремя : я кормлю...надо купать... я укладываю...только уснул... боюсь разбужу.... Это нормально! Сама была такая.

Вот именно! Одной моей подруге до сих пор все невовремя - как не позвонишь, ребёнок орет в трубку, я вообще не слышу что она говорит. А ему пять!!! И сама так звонит, меня аж зло берет, ну ты выйди хоть мусор вынести и набери, нет блин надо звонить когда ребёнок рядом, знает ведь, что он не даст поговорить.

Гость
#155

Автор, прочтите тему Сестра становится чудим человеком. Она чуть ниже. Вот очень часть все выглядит именно так со стороны ваших подруг) Просто вы этого не видите.

Гость
#156
Гость

Не всем нравятся общаться с детными подружками, у меня у самой как только подруга в подоле принесла стала сразу злее и завистлевее, говорила как ребенок ее научил высыпаться за 3 часа в сутки ходила с красными от недосыпа глазами, жутко злилась что растолстела после родов, вечно говорила что ее бесят бездетные и постоянно капала на мозги то что она внепланово залетела а ей еще хотелось погулять и по ушам ездила про подгузники какашки и тд, естественно я ликвидировала такую "подругу")) с детными очень тяжело общаться они вечно нервные злые и завистливые как моя бывшая подруга, хотя до родов она была нормальной)))
Похоже вы ей завидуете)

Да мы все тут ей завидуем. Брррр, порванное влагалище, из которого выполз скользкий плод, патологические изменения мозга после родов, гормональные изменения навсегда, орущий вонючий младенец, но мы именно этому завидуем, как вы угадали.

Гость
#157

Я бесплодна по рождению. То есть вопроса о деторождении не стояло в принципе. Подруги знали, Обе родили в своё время и обе тронулись головой, у одной болен ребёнок, выслушивать монологи тяжело, интересы все равно в сторону детей. И даже сейчас, общение минимально, все равно садик/школа- никуда не деться им. Но мне слушать это зачем? С одной уже год не общаюсь, после фраз'Ой, а чем ты там таким занята без детей то?'. Можно подумать раз нет детей так и дел нет. Или 'Ой, ну ты то можешь Это себе позволить, у тебя то много денежек на ребёнка не идёт!!!' На мой ответ о третьей поездке за год. Надо оно? Ещё одна начала песню н вот ты не можешь иметь детей, тебе надо! Усыновить! Знают все что мне надо!
Я из понимаю- они в детях, но и быть сливом негатива и глупых советов не хочу. Поначалу одна пыталась сделать из меня няньку и крестную- я отказалась- обида. Другая вот так каждый разговор кидает фразочки. Явная зависть. Поэтому звонить им не хочу и когда они звонят трубки не вешаю, но и слушаю на от бись. Детные ищите себе детных новых подруг- вместе гуляйте и обсуждайте ваших детей и их испражнения. А нас бездетных(по разным причинам) оставьте в покое с нашими сноубордами, путешевствиями и свободной жизнью.

Гость
#159

Автор,Ваши подруги были Вам вовсе не подруги,я немного повидала жизнь,знаю,о чем говорю,не горюйте за ними,и не забивайте мозги ерундой,встретите других друзей, а сейчас Вам лучше общаться все-таки с детными женщинами

никГость
#160

у меня коллеги детные, активные и все такое, но как мне надоело слушать, как кто рожал, как с пеленкой между ног ходили, как воды отошли, как разорвались, уши в трубочку сворачиваются

Марина
#161
Гость

Что за форум идиотский?! Как не тема про беременность, роды, детей, так выползают из всех щелей психические и начинают вонять))) Тролли, кыш из темы, уже не интересно читать один и тот же понос, на разный лад)

А это не тролли, это как раз квинтэссенция того, что думают НА САМОМ ДЕЛЕ женщины про детей, роды и т.п.
Очень полезно почитать для понимания в каком гадюшнике живем.

Гость
#162
Гость

Я бесплодна по рождению. То есть вопроса о деторождении не стояло в принципе. Подруги знали, Обе родили в своё время и обе тронулись головой,Я из понимаю- они в детях, но и быть сливом негатива и глупых советов не Поэтому звонить им не хочу и когда они звонят трубки не вешаю, но и слушаю на от бись. Детные ищите себе детных новых подруг- вместе гуляйте и обсуждайте ваших детей и их испражнения. А нас бездетных(по разным причинам) оставьте в покое с нашими сноубордами, путешевствиями и свободной жизнью.

Сочувствую вам, честно. И эти подруги вам вовсе не подруги. Настоящий не то что друг а вообще нравственный и приличный человек всегда бы вел себя тактично и не вел бы себя так. А уж друг тем более. Меня вот тоже подруга хотела в няньки крест не записать но я держалась отстранен но , от стала слава богу. Хотя не мало про сидела с ребенком и кстати ни разу не сидела и перестала в гости ходить практически после одного случая . Однажды в пятницу когда я собиралась прогуляться по магазинам она очень просила меня посидеть ну я посидела. Она пришла злая с работы с новой и просила ее пожалеть как бы. Ая смотрела сюжет по первому и там про детей смертельно больных. Я сидела и ревела просто над этим сюжетом. А она мол ты бы лучше меня пожалела . Я ей сказала что она сама выбрана эту работу от которой ее все отговаривали . И тут она говорит - ну конечно тебе хорошо говорить у тебя детей нет. А я между прочим несколько лет по больницам бегала а потом развелась. И она это знает. Говорить ей бесполезно было чтото , я просто практически перестала общаться и больше не сидела с ее детьми . Люди дружат не важно есть дети или нет. А у вас просто не тактичные и не подруги и завидуют это точно вам. У меня подруга так той тоже ее подружки вот все типа такого как вам говорят но она мазохист и нянькой вызвалась бесплатной и сидит все и хватает.

Гость
#163
никГость

у меня коллеги детные, активные и все такое, но как мне надоело слушать, как кто рожал, как с пеленкой между ног ходили, как воды отошли, как разорвались, уши в трубочку сворачиваются

Им невдомёк, что это рассказывать неприлично!!!

Гость
#164

Мне противны рожавшие потому что от они распыляют округ себя яд на окружающих, искренне желаю, чтобы этот яд вернулся их детям.

У меня есть друг он парень и он думает то же самое. Что рожавшие женщины омерзительны, что говорить о родах неприлично, что младенцы вонючие мерзкие уродцы. Я с ним согласна. Ничего, кроме зависти и подлости от них ждать не приходится, у них после родов патологические изменения мозга происходят.

Вообще, порядочные женщины про свои физиологические отправления не рассказывают.

Гость
#165

Меня сокурсница, когда та родила и я звонила её поздравить( к вопросу о звонках) хотела заставить сидеть с её выродком. Она говорила это с такой неприкрытой завистью и агрессией, мол, приходи ко мне и я тебя загружу, заставлю сидеть с моим ребенком, когда придёшь и прочие агрессивные хамские гадости. Я вежливо поговорила, положила трубку и вычеркнула из жизни и эту зарвавшуюся *****, и её нагулянного выродка.

Хорошо, что хоть с абортами своими сидеть не заставляют, и на том спасибо родившим тёткам.

Рысь
#166

Когда я вижу на телефоне номер детной подруги, я вздрагиваю, честно. Все разговоры про ее двоих детей. И один-два дежурных вопроса с равнодушием в голове про меня. Часто не беру трубку. Надоело. Дети нужны и интересны только своим родителям.

Гость
#168
СамаяУмная

Когда моя подружка родила в 19 л,другая в 21 г, мне стало не интересно с ними! У них проблемы,какашки,сопли ,вопли,у меня другие интересы были,оно мне 100 лет не надо было про ихних детей слушать.Потом я родила, другая бездетная подружка тоже почти перестала со мной общатся,и я ещё прекрасно понимаю - изредка ходим с ней в кафе,в гости она не хочет ко мне - дома дети орут,ее я понимаю ! Потом она родит когда нибудь, будет общаться лучше,я надеюсь )

Ответ прост- женской дружбы не существует в принципе, и зачем нужны какие-то *** с камнем за пазухой, еще и тупых процентов90, я избавилась от всех "подруг" и теперь по настоящему счастлива. Они только умеют завидовать и на дно тащить. И есть дети, нет детей, это не решает ничего, найдут до чего доеб@ться😊

Гость
#169
Гость

Сочувствую вам, честно. И эти подруги вам вовсе не подруги. Настоящий не то что друг а вообще нравственный и приличный человек всегда бы вел себя тактично и не вел бы себя так. А уж друг тем более. Меня вот тоже подруга хотела в няньки крест не записать но я держалась отстранен но , от стала слава богу. Хотя не мало про сидела с ребенком и кстати ни разу не сидела и перестала в гости ходить практически после одного случая . Однажды в пятницу когда я собиралась прогуляться по магазинам она очень просила меня посидеть ну я посидела. Она пришла злая с работы с новой и просила ее пожалеть как бы. Ая смотрела сюжет по первому и там про детей смертельно больных. Я сидела и ревела просто над этим сюжетом. А она мол ты бы лучше меня пожалела . Я ей сказала что она сама выбрана эту работу от которой ее все отговаривали . И тут она говорит - ну конечно тебе хорошо говорить у тебя детей нет. А я между прочим несколько лет по больницам бегала а потом развелась. И она это знает. Говорить ей бесполезно было чтото , я просто практически перестала общаться и больше не сидела с ее детьми . Люди дружат не важно есть дети или нет. А у вас просто не тактичные и не подруги и завидуют это точно вам. У меня подруга так той тоже ее подружки вот все типа такого как вам говорят но она мазохист и нянькой вызвалась бесплатной и сидит все и хватает.

Вот ваш яркий пример к чему приводит излишнее понимание подруг. Об тебя выиграют ноги , поэтому я всех детных отшила когда что-то подобное начало всплывать.
Так, падла, я сейчас беременна и находятся такие , которые с радостью бы меня в 3 триместре поэксплуатировали из за моей мягкости.
Вывод хоть ты бездетный/ детный на любое найдутся наглые твари

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: