Гость
Статьи
Подарила подарки …

Подарила подарки подругам, а они нет

В этом году перед новым годом решили с подругами друг другу подарки подарить, встретится где то и обменяться. Встретится не удалось, но знаю, что одна из них всем подарки купила. Я подарила всем, по одному кому то приносила и дарила. Уже прошло 2 месяца, никто ничего больше не дарил, и даже та, которая по идее купила. Просто уже дело даже не в подарках, потому что мы не собирались что то аховое дарить. А в самом внимании. То есть мне не ***** было, я гоняла по всему городу, чтобы найти то, что может им понравиться, даже маленькое. А они вообще решили забить, на предложения встретится от меня и другой девушки были отмазы. Ну так почему нельзя было сказать, что может не будем дарить. У всех с деньгами проблемы, так может и я бы не тратилась, сделала бы что то хенд мейд. Но как то наплевали.

Ли
18 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

Не переживайте. Мне на моё прошлое др никто кроме родителей и одной подруги ничего не подарил. Приперлось 5(!!!) человек из подруг, а подарила одна. Обидно, а что делать, если есть такие люди.
Кстати, чтобы таких как у вас ситуаций с подарком не выходило, я и моё окружение давно друг другу договорились ничего не дарить на такие праздники как нг, 8 марта и т.д.

Гость
#2
Крис

Не переживайте. Мне на моё прошлое др никто кроме родителей и одной подруги ничего не подарил. Приперлось 5(!!!) человек из подруг, а подарила одна. Обидно, а что делать, если есть такие люди.
Кстати, чтобы таких как у вас ситуаций с подарком не выходило, я и моё окружение давно друг другу договорились ничего не дарить на такие праздники как нг, 8 марта и т.д.

Ха, по я своих таких вот "подруг" еще в 9 классе ликвидировала))

Гость
#3

Когда уже уйдёт в прошлое эта ***** привычка дарить никому ненужный хлам. Перед НГ бегаешь с высунутым языком и опустошаешь кошелёк. А результат вот он. Я ужелет сто назад вмем сказала, что я знаю что вы меня любите и я вас всех люблю и подтверждения этому в виде дурацких никому не нужных мелочей не нужны.

Гость
#4

Ну вы сами захотели подарить, а теперь предъявляете претензии. Вначале планировали встречу и обмен подарками, потом вы все передумали, подружки решили ничего не дарить. То что вы одна из всех подарили, это ваше желание.

Гость
#5

Я для себя решила - все взаимно - если мне дарят, то и я подарю, если к моим подаркам относятся негативно, игнорят меня, тонакуй таких!!!
Как аукнулось, так и откликнулось! - очень мудрая поговорка.
А вот в этом году, на 8 марта, вместо того, чтобы подарки дарить, решила себе любимой перстень с брюликом и изумрудом подарить, вот где радость - именно то, что хотела и так, как я хотела, а не то что попадя.
Так что, рекомендую.

Гость
#6

не будь лохушкой и впредь не дари ничего

Гость
#7
Гость

Когда уже уйдёт в прошлое эта ***** привычка дарить никому ненужный хлам. Перед НГ бегаешь с высунутым языком и опустошаешь кошелёк. А результат вот он. Я ужелет сто назад вмем сказала, что я знаю что вы меня любите и я вас всех люблю и подтверждения этому в виде дурацких никому не нужных мелочей не нужны.

Ну чего,это классно ,особенно когда есть подруги с хорошим вкусом и которые не жалеют деньги на подарки .Но тогда и соответствующий подарок нужно дарить в ответ.
Но да,мне наверное проще дарить только на др подарок, если приглашают .Так как были казусы с подругой,когда традиция дарить подарки на такие вот праздники ,а были жуткие проблемы с деньгами и ты понимаешь,что нужно подарить в ответ .

Sofi
#8

А я дарю и мне жалко. Подарки - это не пункт обмена, а от души. Люблю радовать. Щедрость прекрасное чувство, она украшает. Естественно в меру )))

Гость
#9

Ложка хороша к обеду! Новогодний подарок к Новому году! А не к маю месяцу! Тоже была ситуация собрала подарок подруги, встретится не смогли, подарила другому человеку. Вообще лучше с такими необязательными подругами, подарки покупать непосредственно перед встречей! Живем не во времена дефецита, чтобы подарки им ещё выискивать, так только для близких людей!

Sofi
#10
Sofi

А я дарю и мне жалко. Подарки - это не пункт обмена, а от души. Люблю радовать. Щедрость прекрасное чувство, она украшает. Естественно в меру )))

)))) не жалко!

Гость
#11
Гость

Ну чего,это классно ,особенно когда есть подруги с хорошим вкусом и которые не жалеют деньги на подарки .Но тогда и соответствующий подарок нужно дарить в ответ..

почитайте п5 , вот она хорошо сказала. Меня уже давно не обрадуешь всякими гелями для душа, да сотым полотенцем. Я раньше по десятку тысяч на подарки тратила, получая взамен может и что то полезное и красиво, но что потом или расходуется или выбрасывается как использованное или вышедшее из моды или вообще ненужное. А сейчас вместо этого делаю сама себе хороший подарок в виде драгоценности и как это меня радует!

Гость
#12

Автор, вы корыстны и любите себя а не подруг. Когда даришь то взаимности не ищешь, а делаешь это от души.

Гость
#14

Тоже была такая ситуэйшн, на прошлый Новый год собрались нашей компашкой интернет-подруг посылать друг дружке подарки по почте. Я отправила 6 подарков, пришло мне 3. Причём та, кто и подбила всех на это дело, в итоге никому ничего не подарила. Поступила как свинья, ещё мой подарок распаковала только в апреле(!)
Автор, смиритесь, люди в большинстве своём неблагодарный и нелогичные создания. Конечно, некрасиво они поступили, раз уж договорились, то глупо увиливать. Но увы, у некоторых такое в норме. Для вас главное, что вы хотели сделать приятное, потому им и подарили подарки, а не потому, что ждали чего-то в ответ. Просто вы человек получше, чем некоторые, вот и всё.

^:^
#15
Гость

Я для себя решила - все взаимно - если мне дарят, то и я подарю, если к моим подаркам относятся негативно, игнорят меня, тонакуй таких!!!
Как аукнулось, так и откликнулось! - очень мудрая поговорка.

Пожалуй, самое правильное решение. И я стала также поступать, но вот одна подруга искренне не хочет понимать почему, ну не дарит она мне ни чего на нг и др, но я то по ее мнению от этого не освобождалась..
А вот в этом году, на 8 марта, вместо того, чтобы подарки дарить, решила себе любимой перстень с брюликом и изумрудом подарить, вот где радость - именно то, что хотела и так, как я хотела, а не то что попадя.
Так что, рекомендую.

^:^
#16
Sofi

А я дарю и мне жалко. Подарки - это не пункт обмена, а от души. Люблю радовать. Щедрость прекрасное чувство, она украшает. Естественно в меру )))

И я раньше любила радовать

Гость
#17

Сейчас никому ничего не надо, окромя денюг! Не парьтесь.

Ли
#18

Ли? У вас такой же ник, как у меня? Классно.. По теме: вам никто ничено не должен, подарки дело добровольное. И часто даже напрягающее. Надарят каких- то сувениров со знаком года, например. И куда всё это девать и зачем. 12 лет хранить, чтобы что.. Бесят такие подарки. И подразумевается, что я тоже должна покупать этот хлам. Нет уж. Лучше этот свой себе оставьте)).

I_will_make_u_cry_bitchezzz
#19

зачем что-то дарить, ожидая что-то взамен, это бартер? я подругам покупаю подарки, если хочу приятное сделать или вижу, что какая-то вещь пригодится или подойдет конкретному человеку. не все мои подруги так считают, многие вообще не умеют подарки делать или не любят. но это не останавливает меня от дарения...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: