Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от общения с подругой и при этом не сильно обидев?

Дружим давно, она считает меня Лучшей , а я - я вообще не верю в женскую дружбу, но верю в адекватных женщин:)...У неё проблемы с коммуникабельностью, и больше нет подруг, у меня - короче общения мне много не надо , а то, что есть-вполне хватает. Причины закончить общение: да, она часто меня выручала, но ни разу я не замечала радости за меня , замечала зависть (но это все мелочи, по поведению-вполне достойная подруга, верная), а главное сейчас-ну стали мы разные совсем. Разные взгляды, интересы, желания, вера, стремления . Плюс ко всему, она, человек семейный и детный, а её мужик и сестры, с которыми они вместе живут и отдыхают, детей воспитывают- вообще мне не приятны. Курят, матерятся, любят сплетни и злорадства, бестактны, могут в лоб спросить сколько зарабатываешь, сколько туфельки мои стоят, недавно вообще полили г****м профессию моей свекрови (типо невзначай, и более того, зачастую он/они не от злости, а просто деревенщина, сначала сказали, потом подумали) .......Как-то так. А подруга моя от семьи не отделима, да и мне не надо этого. Подруга другая, она лучше их, но, что поделать. Мужика она выбрала сама, а сестер не выбирают. Недавно стала она мамой, ушла в декрет (раньше очень работой увлечена была) и понеслось-"приходи в гости, погуляем с малышом , давай чаще приходи". А я не хочу, да и не могу, я сама почти уже семейная. И мне есть на кого время тратить. Да, еще она с моим любимым не знакома,как и многие из подруг, и очень напрашивается на знакомство, надоело уже.Хотя других подруг , благо, не сильно моя личная жизнь волнует. Ну в общем, вкратце-все. Прямо я ей сказать не могу, все же она не заслужила такого, хороший она Друг. Как бы мягко так, постепенно, аккуратненько. Пока мы не переехали и живем рядом. Еще раз повторюсь- усугубляется ситуация тем, что я у не ОДНА подруга и она ОЧЕНЬ переживает, чувствуя мою холодность.

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм.. не люблю таких как вы, автор. все в секрете, мч от всех прячете, думаете что все вам завидуют.. Неужели нельзя просто реже общаться, взрослые ж люди. обязательно прямо громкие фразы какие-то

Гость
#2

Аналогично. Или скажите прямо, что разный круг общения интересы и т.д., или сокращайте общение максимально. Не ходите в гости, дела, задержки на работе, плохое самочувствие, достигнутая договоренность с кем-то о встрече где она поучаствовать не может. Все люди, про усталость все понимают. То что вы одна подруга это ее дело, так ошибаться в человеке. А вы свободная личность и можете строить свою жизнь как хотите - не приятна она вам, не общайтесь. Потихоньку она догадается что вам не интересна.

Лаура
#3

А что за мизантропическая дикость такая - парня никому не показывать?! Похоже, это не у подруги проблемы с коммуникацией - а конкретно у вас. Если никто вашего парня из подруг не видел - так у вашей подруги хоть одна подруга... была или как - но пока что ваша подруга считает, что вы ей подруга. А у вас 0 подруг, похоже. Все остальные знакомые, приятельницы, но не подруги. В дружбе не бычатся на своих подруг: встречаются, общаются, знают вторых половинок друг друга, ездят вместе отдыхать и т.д.

Гость
#4

Автор, если с рождением ребёнка ваша подруга не отвалилась, значит она настоящая подруга. А вы не цените... :(((

Гость
#5

Вот неприятная автор, еще и ее семью приплела зачем то. Она то судя по описанию хороший человек(подруга эта) и чем конкретно не угодила тоже непонятно, дело в авторе, сама видно тяжелый человек, с кучей заморочек.

Гость
#6

обидите в любом случае. просто не тяните кота за хвост

Гость
#7

Автор, вы очень неприятный человек. Многое из чего вы описали бред сивой кобылы, вы именно придираетесь к людям и то вам не так, и это.
"Облили грязью профессию")))) боже.... профессию, не свекровь же вашу конкретно. Получается с вами и обсудить ничего нельзя... я ненавижу общаться с людьми, с которыми нужно каждое слово подбирать, чтобы они не обиделись.
Насчёт увидеть вашего парня. Наверное, она не исключает вариант познакомиться и дружить семьями.
Если вы сама почти семейная, то скоро окажетесь на месте подруги, интересны будут те же темы, дети, семья, но поговорить уже будет не с кем. И нормальным людям наличие семьи и детей общаться не мешает

Автор
#8
Гость

Аналогично. Или скажите прямо, что разный круг общения интересы и т.д., или сокращайте общение максимально. Не ходите в гости, дела, задержки на работе, плохое самочувствие, достигнутая договоренность с кем-то о встрече где она поучаствовать не может. Все люди, про усталость все понимают. То что вы одна подруга это ее дело, так ошибаться в человеке. А вы свободная личность и можете строить свою жизнь как хотите - не приятна она вам, не общайтесь. Потихоньку она догадается что вам не интересна.

Гость

Автор, вы очень неприятный человек. Многое из чего вы описали бред сивой кобылы, вы именно придираетесь к людям и то вам не так, и это.
"Облили грязью профессию")))) боже.... профессию, не свекровь же вашу конкретно. Получается с вами и обсудить ничего нельзя... я ненавижу общаться с людьми, с которыми нужно каждое слово подбирать, чтобы они не обиделись.
Насчёт увидеть вашего парня. Наверное, она не исключает вариант познакомиться и дружить семьями.
Если вы сама почти семейная, то скоро окажетесь на месте подруги, интересны будут те же темы, дети, семья, но поговорить уже будет не с кем. И нормальным людям наличие семьи и детей общаться не мешает

Быть может и так :) непростая и не приятная я :). Мужа будущего некоторые подруги уже и знают. Не суть. Да, она хочет дружить семьями , но муж ее с уголовным прошлым. Сестры - очень приочень завистливые . Не могут выдержать даже успехов людей , которых лично не знают. Во всем грязь найдут. Подруга хорошая . Но она не отдел маркетинга от них ответить слова совсем. Встречаемся мы уже 15 лет только к них дома и только всей их семьей , они даже а магазин все вместе ходят за хлебом

Гость
#9

Зря накинулись на автора. Дружить с подругой это одно. Дружить со всей ее семьей это другое. А если подруга от ее семьи не отделима, то потухнет эта дружба.
У меня есть семейные подруги с которыми до сих пор отлично дружим. Но или их половины в доску свои или общаемся без половин, а с половинами разве что изредка.
А была одна подруга которая без мужа никуда. Даже кофе с ней не попьёшь, тащит его. Муж может и человек хороший, но ничего общего, просто не мой человек абсолютно.
Проходит время и понимаешь, что отношения с ней уже другие, вернее их нет. Есть прошлое, есть привычка, есть привязанность, есть общие знакомые, мы много знаем друг о друге, но личных отношений больше нет.

Катя-Автор
#10
Гость

Зря накинулись на автора. Дружить с подругой это одно. Дружить со всей ее семьей это другое. А если подруга от ее семьи не отделима, то потухнет эта дружба.
У меня есть семейные подруги с которыми до сих пор отлично дружим. Но или их половины в доску свои или общаемся без половин, а с половинами разве что изредка.
А была одна подруга которая без мужа никуда. Даже кофе с ней не попьёшь, тащит его. Муж может и человек хороший, но ничего общего, просто не мой человек абсолютно.
Проходит время и понимаешь, что отношения с ней уже другие, вернее их нет. Есть прошлое, есть привычка, есть привязанность, есть общие знакомые, мы много знаем друг о друге, но личных отношений больше нет.

Спасибо, что заступились :)
Да, именно НЕ отделима. За 15 л. дружбы мы только ДВА раза куда-н. сходили ВДВОЕМ и еще один- в отпуск. Все остальное время- "ПРИХОДИ К НАМ В ГОСТИ". Только дома и общались. Теперь дитё-тоже дальше парка она не ходит. А если в кино или еще куда- мужик и сестры с собой , потому что - "мы семья, нас так мама воспитала, мы всегда вместе быть должны". А у мужика шутки "ниже пояса", а её сестры моих успешных подруг, которых в глаза не видали-мерзко обсуждают. Подруга в основном просто культурно себя ведет. И все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: