Гость
Статьи
Подруга просит дорогой …

Подруга просит дорогой подарок

У подруги скоро день рождения. Сначала все было хорошо, мы обсуждали ее день рождения, но буквально вчера она потребовала от меня дорогой подарок. Я также от части организовываю ее день рождения и ее многое не устраивает. Мол шары не те, хочу другие( более дорогие соответственно), торт не тот, нужен другой! И так далее. А мне ведь ее шары и торты оплачивать еще, а она от меня еще и подарок дорогой попросила! Обижать ее не хочу, она как никак моя лучшая подруга, но я даже свое день рождения не отмечаю так! Я просто куда нибудь иду, без каких либо понтов и тд. Сегодня я ей сказала мол если хочешь такие шары и такой торт, то оплачивай сама Потомучто я не готова отдавать такие деньги за обычный торт и шары! Мне кажется она может обидеться и поругатся со мной, а я этого совсем не хочу! Помогите советом как с ней не поругатся по поводу др и объяснить ей что я не могу столько потратить

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Друзья потому и дружат, что умеют договариваться учитывая интересы друг друга. А раз вы боитесь даже обратиться с попыткой договориться, то похоже то возможно вы ей друг, а она вам нет и вы об этом знаете, но не хотите это признать.

Гость
#4

А ты у неё в качестве кого? Клоуна, спонсора?

Анастасия
#6
Гость

А ты у неё в качестве кого? Клоуна, спонсора?

В качестве подруги! Сейчас она мне ответила и сказала мол сама оплатит, но я чувствую какой-то негатив ко мне

Ирина
#7

А на каком основании вы оплачиваете подругины хотелки? Вроде торты, шарики и прочий праздничный антураж- вопрос именинника. Хочет обижаться и ссориться с вами из-за отказа вашего платить- да на здоровье. У всего есть свои границы, хотя бы и у той же дружбы- завтра она у вас не шарики потребует, а, скажем, машину. Побежите покупать?

Гость
#8

Что за бред? Я ни разу в жизни не слышала, чтобы кто-то организовывал чужой др, если речь не идёт о родственниках. Весь праздник на себя берет именниник, с друзей-только подарки. Она вам тоже торт и шары (что это за шары, кстати, можете объяснить? А то я одна не в теме) оплачивает? А на какую сумму сама подарки дарит?

Анастасия
#10
Ирина

А на каком основании вы оплачиваете подругины хотелки? Вроде торты, шарики и прочий праздничный антураж- вопрос именинника. Хочет обижаться и ссориться с вами из-за отказа вашего платить- да на здоровье. У всего есть свои границы, хотя бы и у той же дружбы- завтра она у вас не шарики потребует, а, скажем, машину. Побежите покупать?

Я организатор. Она на моем дне рождении также организатором будет. Часть оплачивает она, часть я. И конечно машину я покупать не стану! Мы дружим более 5 лет, я не знаю что с ней произошло, она никогда такой не была!

Ирина
#12
Гость

Что за бред? Я ни разу в жизни не слышала, чтобы кто-то организовывал чужой др, если речь не идёт о родственниках. Весь праздник на себя берет именниник, с друзей-только подарки. Она вам тоже торт и шары (что это за шары, кстати, можете объяснить? А то я одна не в теме) оплачивает? А на какую сумму сама подарки дарит?

===========================================================
Шары для украшения помещений- гирлянды разноцветные, арки, композиции из шариков надувных, даже букеты. Вариантов очень и очень много, не знаю, о чем конкретно пишет автор. Если заниматься этим будет фирма по организации праздников, будет красиво, но недешево. Можно самим, тогда только шары придется оплатить и аппарат портативный для подачи воздуха в аренду взять, ну или самостоятельно их надувать.

Эва
#13
Анастасия

Ору!!! Сейчас бы "афца" писать! Было бы хорошо если бы разводка была, но это реальность!

Ну если это не разводка, то ты круглая DУРА.

верона
#15

лучшая или нет- требовать она не имеет права.это раз.
а во вторых вам по жизни очень пригодится ставить людей на место.но не грубо.
например,в вашей ситуации достаточно сказать- извини,но у меня на твой др запланорован определенный бюджет.выбор ща тобой- либо торт и шары на твое усмотрение,либо этот подарок.и то и то не потяну.
точка.и ничего дополнять не нужно.не нужно оправдываться,почему бюджет такой,а не больше и тп..
а подпуга,которая на такое обидится..ну смотрите,вам решать.что ей от вас вообще нужно .

Гость
#16
Ирина

===========================================================
Шары для украшения помещений- гирлянды разноцветные, арки, композиции из шариков надувных, даже букеты. Вариантов очень и очень много, не знаю, о чем конкретно пишет автор. Если заниматься этим будет фирма по организации праздников, будет красиво, но недешево. Можно самим, тогда только шары придется оплатить и аппарат портативный для подачи воздуха в аренду взять, ну или самостоятельно их надувать.

Спасибо, теперь понятно.,

Гость
#17

Не поняла, почему вы должны оплачивать шары, торт и прочие хотелки? Никогда про такое не слышала.

Люлю
#19

подруга мысленно замуж за вас вышла. иначе ничем не объяснить такое наглое юзанье. она вам как я понимаю подарок на прошлый ДР намного дешевле дарила? подарите деньги ровно столько, сколько она на вас потратила и договоритесь, что такой бюджет пусть будет каждый год. торт и приблуды именниник покупает и организует все самостоятельно

Гость
#20

Автор, нормальные люди подарки не просят, это сугубо ваше желание. Про организацию праздника вообще бред, может, вам сплясать ещё? У меня была такая подруга, которая перед своим ДР присылала мне ссылку на то, что она хочет. Дешевле 20000 не выходило. А потом я стала переводить это все в шутку, мол, "а яхту тебе не купить?)))))" и все.

Анна
#21

Что значит потребовала подарок? Странные у вас отношения...

Ксюша
#15

У меня тоже эсть подруга и она постоянно требует подарки просто так и причем дорогие , потому что введители она мне тоже когда то что то дарила.И что мне теперь делать?

Гость
#23

здраствуйте я считаю что лучше напрямую сказать подруге о том что для подарка это не та цена и лучше вы потом те деньги потратите на развлечения и каждый год обоим на подарок ставить одну цену или в год всегда разную но чтобы подарки у обоих одинаково стоили

Гость
#24

здраствуйте я считаю что лучше напрямую сказать подруге о том что для подарка это не та цена и лучше вы потом те деньги потратите на развлечения и каждый год обоим на подарок ставить одну цену или в год всегда разную но чтобы подарки у обоих одинаково стоили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: