Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с подругой-нытиком?

Здравствуйте,
Дайте, пожалуйста, совет, как вести себя с подругой. Она постоянно жалуется на жизнь. Дай ей волю - будет по телефону часами плакаться. Я предлагала ей решение проблемы, дала сайт психологической помощи, на которой можно было бы сходить, и люди бесплатно бы помогли разобрать проблему. Но она так до сих пор и не написала туда, все откладывает. Я не понимаю, если она не хочет ничего менять, что она от меня то хочет?
При чем она говорит только о себе...Она может даже не спросить, как там мои дела, и что у меня новенького...Вот и зачем такое общение нужно, я сижу и думаю.

Лиля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Токсичные люди почитайте .

Гость
#2

Вы уши бесплатные.Тут выход один-переставвть общаться.
У меня знакомая есть такая.Тоже вечно ныла и ныла.Причем если разобраться 90% она сама себе создавала.Ребенок орал с рождения-к врачу она его не водила.Упахивалась дома на 6 человек семью по собственгому желанию(готовка,уборка).Когла ей предлагаешь вызод-сходить к врачу или попросить помощи-игнор или фраза "у нас все хорошо"(меня вообще это убивало).Перестала с ней общаться.

гость
#3

Типичная жертва . а дай им нормального не пьющего мужика,хорошую квартиру,погасить долги,олень,накорми-с ума сойдут. Потому что они умеют и знают как себя вести только в своей убогой ситуации. Прекратить общение.сведите его на нет. Она же у вас энергию забирает своим нытьем.

Лиля
#4
Гость

Вы уши бесплатные.Тут выход один-переставвть общаться.

гость

Типичная жертва . а дай им нормального не пьющего мужика,хорошую квартиру,погасить долги,олень,накорми-с ума сойдут. Потому что они умеют и знают как себя вести только в своей убогой ситуации. Прекратить общение.сведите его на нет. Она же у вас энергию забирает своим нытьем.

Я вот не пойму, какая выгода человеку просто говорить о своей проблеме? У меня просто в голове не укладывается..
У меня после общения раздражение накатывает иногда. Даже не знаю почему.

Гость
#5

Вы такая же) Жалуетесь сидите здесь на свою подругу. На данный период жизни ей нужно поныть, либо принимайте её как есть либо не общайтесь.

Гость
#6

[quote="Лиля" message_id="61136354"]Я вот не пойму, какая выгода человеку просто говорить о своей проблеме? У меня просто в голове не укладывается..
У меня после общения раздражение накатывает иногда. Даже не знаю почему.[/

Правда не понимаете? Выговориться хочется, привлечь к себе внимание (большинству людей только они сами и интересны), вместо психолога) Вот как и вам захотелось пожаловаться нам на подругу, так же и ей хочется пожаловаться на что-то

Лиля
#7
Гость

Вы такая же) Жалуетесь сидите здесь на свою подругу. На данный период жизни ей нужно поныть, либо принимайте её как есть либо не общайтесь.

Да ей всегда нужно. Если бы это было эпизодически, я это могу понять. У нас у всех бывают проблемы или даже просто иногда накатывает так, что хочется выговориться. Но тут одно и тоже...Из года в год. Уже почти общаться перестала, но все равно если созваниваемся - песня одна.

Zombie Cat
#8

Все всегда хотят чтоб у них спрашивали "а как у тебя самой то дела?". Дружба так не работает. Вашей подруге не нужны советы, ей нужно чтоб ее высшлушали, так слушайте. Позвоните в один день и САМА расскажите ей как У ВАС дела. У меня есть подруга, мы с ней так и существуем уже 11 лет. У нее проблемы - она звонит и рассказывает, у меня - звоню сама.

Гость
#9

Оооой, автор! Тоже все хотела подобную тему создать. Есть одна знакомая, ну все у ней трагедия. Причём, как у дамы выше аналогично 90% ее "бед" создано ее руками и из-за ее упёртых убеждений. Предлагаешь выход - не хочу, не буду. Ноет, что от одиночества умирает, что без мужика белый свет не мил, завтрак приготовить некому. Говоришь, вот нормальный парень, один, она сразу фууу, да он додик. Я говорю-а у тебя выбор не большой или живёшь одна, но не ноешь раз тебе никто не нравится или выбираешь то, что не твоей мечты. До этого 9 лет жила с мамкиным сыном и его мамой в одной квартире, обслуживала этого великорослого по полной программе. Чуть ли не лазанью в гараж. Когда предлагала разойтись, придумывала кучу причин. Все от неё уставали от ее нытья. Сейчас уже ушла от него, другие причины ныть. Я как-то потихоньку от неё пытаюсь все же абстрагироваться

Гость
#10

У меня была коллега такая. По гороскопу Близнец. Она жила как бы на два сознания. Нам постоянно негатив подсовывала. Все у нее всегда плохо, начинаем советы давать молчит и делает все по своему. потом опять ноет. Мне кажется - это на публику, а в душе у нее все ОК. В общем типичный Близнец

Гость
#11
Лиля

Я вот не пойму, какая выгода человеку просто говорить о своей проблеме? У меня просто в голове не укладывается..
У меня после общения раздражение накатывает иногда. Даже не знаю почему.

Она таким образом сливат на вас свой негатив, знаете выражение "облегчить душу"? Она проговаривает свои проблемы, втягивает вас в свое эмоциональное вязкое состояние, в своб трясину нытья, особенно если еще все время просит советов. Советуя, вы примеряете ситуацию на себя. Таким лбдям не нужны советы или решение проблем, им вполне комфортно, просто они вампирят энергию таким образом. Прекращайте всякое общение, сводите на нет, без объяснения причин.

Гость
#12
Гость

У меня была коллега такая. По гороскопу Близнец. Она жила как бы на два сознания. Нам постоянно негатив подсовывала. Все у нее всегда плохо, начинаем советы давать молчит и делает все по своему. потом опять ноет. Мне кажется - это на публику, а в душе у нее все ОК. В общем типичный Близнец

Не правда , я как раз таки близнец , но! Никогда не ною и не сливаю свой негатив бесконечно и при посторонних. Могу близким очень поделиться чем то иногда. А вот подруга как раз похожа на подругу автора , она водолей. Гороскоп тут ни причем. Тут важно как чел избавляется от негатива - самостоятельно или с помощью других.

Гость
#13
Гость

У меня была коллега такая. По гороскопу Близнец. Она жила как бы на два сознания. Нам постоянно негатив подсовывала. Все у нее всегда плохо, начинаем советы давать молчит и делает все по своему. потом опять ноет. Мне кажется - это на публику, а в душе у нее все ОК. В общем типичный Близнец

у меня Рыбы такая. вообще невыносимо.

жизнь у нее гамно. и все советы которые я даю у нее ту-пые. может даже вспылить. я не только не знаю что ей сказать, а еще и боюсь что-то комментировать из-за ее вспышек агрессии.

Гость
#14
Гость

Не правда , я как раз таки близнец , но! Никогда не ною и не сливаю свой негатив бесконечно и при посторонних. Могу близким очень поделиться чем то иногда. А вот подруга как раз похожа на подругу автора , она водолей. Гороскоп тут ни причем. Тут важно как чел избавляется от негатива - самостоятельно или с помощью других.

я водолей, могу поплакаться, если уж действительно что-то черезвычайное случилось! как минимум, если кто-то обидел - мужу всегда пожалуюсь, т.к. хамство и наглость других - это для меня событие. я могу долго из-за такого переживать.

а вообще и близнецы и водолеи и весы достаточно ранимые знаки. воздух ранимый и слабый, потому могут ныть. но вот вампирят чаще всего водные знаки все таки!!! которые не переживают вообще, просто делают вид, энергию тянут. а воздух ноет не ради энергии, а потому что не очень стойкие психологически. по крайней мере воздух прислушивается к советам хоть немного.

Ксения
#15
Zombie Cat

Все всегда хотят чтоб у них спрашивали "а как у тебя самой то дела?". Дружба так не работает. Вашей подруге не нужны советы, ей нужно чтоб ее высшлушали, так слушайте. Позвоните в один день и САМА расскажите ей как У ВАС дела. У меня есть подруга, мы с ней так и существуем уже 11 лет. У нее проблемы - она звонит и рассказывает, у меня - звоню сама.

Так что это за дружба такая, что Вам надо самой звонить ей, чтобы рассказать о своих проблемах? Дружба предполагает взаимности, я ее не вижу, а вижу терпилу, которая прикрывается дружбой. Терпите дальше, чЁ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: