Гость
Статьи
Купили дачу рядом с …

Купили дачу рядом с друзъями

Лет пять ездили на дачу за 40 км к друзъям. На выходные, иногда на праздники, дети ***, две девчонки, вроде дружили и даже в Москве в кино и на разные мероприятия ходили. Они к нам в дои на дни рождения, пару раз отдыхать за границу ездили вместе. И всё хорошо было. А какое-то время назад случайно узнали, что соседний дом у них там продаётся. Жена у соседа умерла, сам не справляется, дети не хотят, вот он и решил продать. Ещё тогда подумали почему нам друзья об эом не сказали, но решили, что вроде как недавно сосед решил эту продажу совершить и что, видимо, друзья не знали. Как раз в то лето они нас не приглашали, потому что сами почти не ездили, родители болели, а мы за грибами в конце лета сами в те места поехали и этого соседа на дороге встретили, подвезли и узнали. И решили мы сюрприз друзъям сделать, купили дом этот. Дальше просто и писать не хочется. Реакция такая была ... Странная... Замороженная... И вот уже два лета через забор живём и понимаем, что отстранятьсяьони начали. Не здороваются, а еле-еле кивают, никаких больше совместных праздников и шашлыков. И дочери между собой ладить перестали. Их перестала трубку брать и на дачу с родиелями почи не приезжает, а если приезжает, то к нашей не заходит. Какой-то бред. Не ругались подлостей им не делали, дом этот они покупать не хотели, свой громадный. Понять не могу, что вызвало такое отдаление и что это всё значит

Наталья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, у них свои виды на эту дачу были.
А может быть, им льстило, что вы к ним на дачу (у вас же её не было, как я поняла), а они в роли благодетелей выступали.
А теперь вы "уравнялись" в правах.

Гость
#2

я понимаю ваших друзей. одно дело привозить к себе людей в гости когда им хочется, а когда не хочется вас видеть вас просто можно не взять. а тут вы с такой инициативой дебелой. еще бы квартиру рядом с ними купили.

Гость
#3

Возможные варианты:
1. Сочли предательством, что вы "в нычку" поселились по соседству и даже не сочли нужным поделиться радостью. Это вам кажется "сюрприз", а они видят предательство.
2. Вас стало слишком много. Любые, даже самые близкие отношения, нуждаются в определенной дистанции.
У меня есть куча друзей и родни и я очень рада при встречах, но боже упаси иметь их по соседству. Было бы ощущение жизни в аквариуме, все на виду. Неееее...
3. Обида все же какая-то есть. Может вы проявляли интерес, пока они вас приглашали. А тут перестали, а вы им больше особо и не звоните и сами никуда не зовете. Может вы навязываться не хотели, а они себя использованными почувствовали.
4. Да что угодно может быть, не имеющие к дому никакого отношения.

ЕленаПетровна
#4

Вы никогда не сможете объяснить причины поведения людей,у каждого свои тараканы.Дети просто не хотят дружить,ну разные может интересы у них- так бывает.Вспомните себя в их возрасте- часто ведь подружки менялись.А взрослые...ну может и правда обиделись,не поняли вашего "сюрприза" .Может они думали,что вы ,как блищкие друзья,долдны с ними посоветовпться....А может она впс к мужу вдруг своему приривновала,а модет еще что...Мой вам совет- живете спокойно и относитесь к ним так же,как и ко всем другим соседям.Ну явно ведь вы дачу эту купили не только потому что они рядом. Наверное место вам понравилось и сам дом.Приглашайте теперь вы на свою дачу других друзей и родственников

Гость
#5
Гость

я понимаю ваших друзей. одно дело привозить к себе людей в гости когда им хочется, а когда не хочется вас видеть вас просто можно не взять. а тут вы с такой инициативой дебелой. еще бы квартиру рядом с ними купили.

Дебелая? Дебелым тело может быть, а не инициатива. И в чем проблема купить квартиру рядом? Квартиру и дом где хотят там и покупают. А не исходя из принципа "ой..не ущемлю ли я друзей своим переездом"

Гость
#6

5. Вы правы, где хотят, там и покупают.
Но друзья тоже не обязаны быть от этого в восторге. А конце концов, соседство обоюдное. Автор, сама выбирала. У друзей этого выбора не было.
Приятельствовала с соседкой. Идиллия была, мне очень нравилось. Казалось, как же хорошо должно быть с подругой.
Ан нет. Жила с самой близкой подругой по соседству. Больше НИКОГДА! Реально как с зоопарке. Она знала когда я учусь, когда работаю. А тут еще и по соседству оказалась, стала подмечать когда я дома, когда меня нет. Почему я дома во время учебы. Почему я не дома, хотя ни учебы, ни работы нет. Кто приходил. Когда я спать легла (свет в окнах).
А ведь начиналось все безобидно. Но через пару лет появилось ощущение, что это не подруга, а надзиратель. Я хочу чтобы моих соседей не интересовало, зачем это я иду домой или ухожу из дома и почему у меня в три ночи свет горит, когда мне приезжала почта и почему они моих гостей раньше не видели.
Повлиять на переезд по соседству я не могу, что и понятно. Но радости испытывать тоже не обязана.

В.
#7
Наталья

случайно узнали, что соседний дом у них там продаётся. Ещё тогда подумали почему нам друзья об этом не сказали.дом этот они покупать не хотели, свой громадный.

Теперь поняли, почему не сказали? Потому что не хотели, чтобы вы купили этот дом. Откуда у вас сведения, что они не хотели покупать? Вы так думаете? Или они вам сказали, уже после покупки? Ну так это единственное, что они могли сказать, раз уже вы купили. Скорее всего они сами собирались этот дом купить. И неважно, громадный у них самих дом или нет. Есть ведь еще участок. Два участка, объединенные- это выгодно. Я много знаю случаев, когда соседи покупали и объединяли, даже не из-за дома, а из-за участка, из-за земли. Так что скорее всего вы своим соседям просто перешли дорогу и нарушили планы.

Гость
#9

вы ,как моя свекровь, ее иногда не хочешь видеть,а она напрашивается в гости,ладно к нам,а то и к моим родственникам,когда мы хотим посидеть именно своей семьей,интересы совсем разные и за одним столом говорить не о чем,

Наталья
#10

Да сроду никто никого не ревновал. Я блондинка рыжеватая, а муж подруги такой же, поэтому брюнеток любит и жена у него брюнетка, меня вообще как женщину не воспринимает. И я его как мужика тоже, моль рыжая. Чел хороший, но внешность как у таракана прозрачного. А он про меня такого же мнения - мы друг над другом смеёмся. А мой муж и подруга - тоже ну совсем не тема. Он худых любит, потому что сам толстый, а она круглая как луна и своего таракана обожает, мой ей не нужен, сильно занудный для неё - сама вижу. И доходы у нас равные, никто никого не обгоняет и соц положение - вобщем комфортное было общение. Никто ни перед кем не хвастался и нос не утирал. И дом что мы купили хуже изначально и лучше его не сделаешь никогда, потому что и меньше и материал хуже, не предмет зависти. И не только они нас благодетельствовали своими приглашениями, когда у нас дачи не было, но и мы их вывозили к знакомому директору дом отдыха и бесплатно в домики селили. Если бы раньше какая-то зависть проскальзывала, то, понятно. Но ничего такого не было. И дочери друг на друга плохо не влияли - не курят, не пьют, учатся обе в равных по престижу заведениях. Даже родители и наши и их похожи по достатку и статусу. И вдруг...

Гость
#11
Гость

Дебелая? Дебелым тело может быть, а не инициатива. И в чем проблема купить квартиру рядом? Квартиру и дом где хотят там и покупают. А не исходя из принципа "ой..не ущемлю ли я друзей своим переездом"

ссыль на словарь кидай, где указано что "дебелым только тело может быть", иначе на похоже на ахинею, лишь бы че пёрнуть.
во-вторых, в чем противоречие то непонятно. у вас пмс чтоли? естественно, когда люди покупают где им будет удобно и комфортно это правильно, а когда покупают "где друзья" и потому что удобно будет с друзьями общаться это пехздец. можно еще прическу сделать такую же как у подружки, машину купить и гардероб подобрать, ну а потом полезть на мужа подружки. не своим же комфортом и жизнью заниматься в самом деле.

Гость
#12
Гость

а когда покупают "где друзья" и потому что удобно будет с друзьями общаться это пехздец

а главное, друзья о таком "удобном" общении ни слухом, ни духом
Автор, да какие шашлыки вы хотите сейчас? Вас и так слишком много, просто от того что вы через забор.
Я помню, когда еще соц.сетей не было, встречаешься с человеком, с которым долго не виделась. Столько радости!
Сейчас же вроде человека тоже годами не видишь, но висит под носом каждый день. Со своими 150 фотками с разных ракурсов, статусами, постами, перепостами и вялыми "как делишки, почему онлайн/не онайн". Какое там скучать? В печенках сидит! Просто от факта мельтешения перед глазами.

Гость
#13

Мда. Соседи друзья. Страшный сон.

Гость
#14

Скорее всего зависть. Думаю, они знали о продаже дома, соседи все-таки, может сосед им предложил сначала, а они думали, это же выгодно иметь участок рядом, перепродать, либо арендовать и всегда следить за порядком, или расшириться. А вы им малину испортили. Вы сделали все верно, просто не лезьте к ним, оставьте в покое. Может отморозятся со временем.

Гость
#15

У нас есть такие друзья как вы) поэтому купили квартиру и им не говорим в каком ЖК. Ждём когда они купят, потом сообщим. Причина простая - их слишком много, хоть люди они хорошие.

В.
#16
Гость

Я помню, когда еще соц.сетей не было, встречаешься с человеком, с которым долго не виделась. Столько радости!
Сейчас же вроде человека тоже годами не видишь, но висит под носом каждый день. Со своими 150 фотками с разных ракурсов, статусами, постами, перепостами и вялыми "как делишки, почему онлайн/не онайн". Какое там скучать? В печенках сидит!

Точно подмечено. Я уже 2 года не была в городе, где много лет прожила и где остались хорошие подруги, действительно хорошие, дружбе по 20 лет. Они все спрашивают, когда приедешь с нами повидаться, а я понимаю, что нет желания, потому что и так общаемся ежедневно и все друг о друге знаем благодаря интернету. По вайберу трындим часами. Какой мне смысл деньги и время тратить, чтобы лично при встрече потрындеть?

Гость
#17
Гость

Скорее всего зависть. Думаю, они знали о продаже дома, соседи все-таки, может сосед им предложил сначала, а они думали, это же выгодно иметь участок рядом, перепродать, либо арендовать и всегда следить за порядком, или расшириться. А вы им малину испортили. Вы сделали все верно, просто не лезьте к ним, оставьте в покое. Может отморозятся со временем.

Во всех непонятных ситуациях - рожай.
Весь негатив по отношению к себе - списывай на зависть.
Вумен.

Гость
#18

Ну одно дело время от времени отдохнуть вместе и совсем другое постоянно вас рядом видеть. Тут уже, когда вы рядом, свою личную жизнь не скрыть от вас.

Гость
#19

Автор у меня есть подруга она замечательный добрый порядочный хороший человечек, но я приезжая к ней на несколько дней в гости очень от неё устаю....хочу домой и уединиться. Мне кажется там из этой оперы, дружба дружбой но людям хочется уединения отдыха своей семьей. А тут вы через забор хотите общаться и внимания...

Гость
#20

Забейте, поступайте как они.

Ира
#21

Девочки, кто занимался какими-нибудь омолаживающими практиками? В основном зарядками для лица и всякими массажами? Есть ли результат? Трудно разобраться - одни говорят надо качать лицо и прям показывают пульсирующие движения - Евгения Баглык и ещё тётки разные с Ю-туба, другие говорят, что лицо, наоборот, спазмировано и надо его расслаблять - это Ривитоника. Они вообще ничего не качают. Третьи вообще обещают результат омоложения на 10 лет за две недели - есть такая Алёна Богатова. Елены Земсковой массаж на Ю-тубе есть - помогает ли? Массаж старый, там она молодая, а в более поздних роликах постарела как все, несмотря на то, что массажная школа у неё есть имени себя. Молодые девчонки учат разным техникам - так по ним не водно результатов, они ещё по возрасту молодые.Не знаешь кому верить. То ли деньги народ на лохушках зарабатывает, то ли есть доля правды. Ну. доля-то, конечно, в любом случае есть..Только где она больше? В какой системе? Эти дамы все очень убедительны - что в Ревитонике, что Богатова. Но невольно задумаешься - не с миру ли им по нитке и голому рубашка. Так вроде не миллион же отдаёшь, рубиться потом не станешь, что результата нет. А им копеечка. И псевдоним этой Богатовой смущает - у неё на деле др фамилия, а поди ж ты, вот такой псевдоним взяла. Разбогатеть, может, за счёт нас хочет. Да и в Ревитонике и в Боди-Флексе для лица прям горы золотые обещают. Это вообще возможно? Или развод?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: