Гость
Статьи
Купили дачу

Купили дачу

Купили с мужем дачу в курортном месте,рядом чистое озеро,санаторий,кофе,столовая,сосновый лес,казалось бы радуйся,но проблема в том,что все родственники и знакомые стали резко интересоваться когда у нас отпуск они на недельку отдохнуть к нам приедут.Меня это напрягает зачем мне в мой отпуск знакомые на недельку со своими детьми.А тетка и сестра вообще хотят приезжать когда нас там нет, им там удобно с любовниками встречаться.Нормально?У меня там личные вещи,мне неприятно ,что в мое отсутствие они будут приводить в мой дом незнакомых мне людей.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

так и скажите им всем прямо, примерно так же как тут написали, что неприятно в ваше отсутствие осозновать что там кто то есть. Это в конце концов ваш дом. А знакомым скажите, что отпуск проводите со своей семьей, без каких либо посторонних людей

Автор
#2

я не автор

гость 1 2
#3

первые два сообщения мои, сорри, я не автор

Рупрeхт
#4

Посылай их всех науй.

Валя-Валечка
#5

Автор, у меня была похожая ситуация. Мы тоже не успели купить дом, в курортном месте, тут же узнали что вся родня решила что это общее достояние.

Я церемониться не стала и всем по очереди объяснила - что это наш дом и купили мы его для себя. Отпуск мы берем что бы отдахнуть и побыть только своей семьей. На все эти "а может я там с дочками пару недель отдахну" - говорила честно - НЕТ, это мой дом, а не санаторий.

Валя-Валечка
#6

Почему я должна бояться что они обидятся, они же не боятся что обижусь я, не переживают что ставят меня в неловкое положение. Стыдиться мне нечего, я ни у кого ничего не украла.

гость
#7
Валя-Валечка

Автор, у меня была похожая ситуация. Мы тоже не успели купить дом, в курортном месте, тут же узнали что вся родня решила что это общее достояние.

Я церемониться не стала и всем по очереди объяснила - что это наш дом и купили мы его для себя. Отпуск мы берем что бы отдахнуть и побыть только своей семьей. На все эти "а может я там с дочками пару недель отдахну" - говорила честно - НЕТ, это мой дом, а не санаторий.

блин вот никогда не обращала тут внимание на орфографию и тех, кто указывает на ошибки . Но это ж п ипец!ОТДОХНУТЬ! фу безграмотность..буэээ

#8
Валя-Валечка

Стыдиться мне нечего, я ни у кого ничего не украла.

А вот болтать - грех.

Наталья
#9

Автор,Вы им предложите платить за проживание по курортным ценам,вот тогда все желание халявить и пропадет.

гость
#10

любовь к халяве у русских в крови. автор шлите всю свою родню на х.й. так и скажите дом наш, а вас я там видеть не планирую.

люсик
#11

вам что жалко что люди у вас потрахаються?

Гость
#12

Скажите, что срочно понадобились деньги и вы дачи продаете. И на будущее - поменьше болтайте о своих покупках.

Гость
#13

фуу, жадины :))) живу в "курортном месте" - стока особняков и квартир пустует! их и обносят регулярно бомжи да алки, несмотря на сигнализацию и охрану. ну рассудите здраво - уж пусть лучше родственники отдохнут-посторожат... а вот за такие простые заявы, как "...любовь к халяве у русских в крови" в приличном обществе бьют, простите, по роже. это сейчас тренд такой, вы не знали?

Рожденная змеей
#14

Ну если Вы им так живописно обрисовали местность и прочие прелести, то неудивительно, мне тоже захотелось к Вам приехать. Когда у Вас отпуск, кстати?

На будущее - со вздохом говорите, что купили сарайчик, крытый соломой, и там ремонта на 10 лет, и вложений. Просите в долг на поправку дачки, говорите, что их помощь в покраске-шпаклеке будет очень кстати.

Автор
#15
Рожденная змеей

Ну если Вы им так живописно обрисовали местность и прочие прелести, то неудивительно, мне тоже захотелось к Вам приехать. Когда у Вас отпуск, кстати?

На будущее - со вздохом говорите, что купили сарайчик, крытый соломой, и там ремонта на 10 лет, и вложений. Просите в долг на поправку дачки, говорите, что их помощь в покраске-шпаклеке будет очень кстати.

Что уже говорить.Многие были и видели,а теперь достают расспросами про отпуск и намеками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема