Гость
Статьи
Жених предлагает за …

Жених предлагает за мой счет купить землю рядом с его и построить дачу

Мой жених предлагает мне купить землю за свой счет рядом с его и построить на ней дачу на совместные деньги.
Мы не женаты, у него дети от первого брака, родители. У меня родственников нет. В будущем хочу детей.
Я сомневаюсь в решении построения дачи: место весьма далекое от нашего жилья. Денег на постройку дома уйдет значительное количество. У меня накоплений на все не хватит, а у жениха и нет никаких накоплений, только кредит 4 млн. Кроме того у меня есть участок земли, купленный в прошлом году в отличном месте. А еще мне от бабушки досталась дача в еще более удобном месте с недостроенным дорогим домом на территории + баня,+ старый дом и хозяйственные постройки.
Девочки посоветуйте, что мне выбрать:
1. Строить новый дом далеко от дома с парнем;
2. Достраивать новый дом от бабули (бабуля умерла);
3. Построить новый дом на моем новом участке.
Я боюсь, что если откажусь от идеи строить дом, жених подумает, что я не хочу общего будущего с ним. И в то же время, я не хочу принимать необдуманного решения.

Лидия
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Достройте бабушкин дом сама, а потом расписывайтесь.

Гость
#2

Приглядись к этому "жониху". Сам гол как сокол, даже хуже, а твоими деньгами уже распоряжается.
Тебе то нужны эти дачи и дома? Если да, я бы бабушкин достроила, раз он в отличном месте и хороший.
Покупать что-то возле "жониха" - верх глупости. Тебе этот участок не нужен, только деньги выкинешь.
А женишок то не простой, продуманный.

Гость
#3

Вместе с ним не нужно никаких финансовых дел иметь. Потом разбежитесь, и будете это делить. А вам это надо?
Он за ваш счет хочет свой какой-то вопрос решить. Потом отожмет у вас этот дом, и будете долю продавать за копейки.
Не лезьте в это.
И к женишку приглядитесь.

Гость
#4

Лидия, а вас в вашем женихе ничего не настораживает? Нет?

Гость
#5

Беги от него. Ео цель решить свои финансовые проблемы за твой счёт.

Запомни! Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИКАКИЕ проблемы мужиков.

А он ваще то честно с тобой - ДО брака говорит, что ему тока твои бабки нужны. Цени и вали от него.
Нельзя за него замуж.

Гость
#6

Мне понравился вариант держаться подальше от этого мужика. И не загоняться что он подумает.

Гость
#7

Вы не женаты,какие еще общие покупки))
Достройте дом от бабули. Это ваша собственность.
А ваша общая недвижимость уйдет его детям от первого брака,вам это надо?

Марина
#8
Гость

Вы не женаты,какие еще общие покупки))
Достройте дом от бабули. Это ваша собственность.
А ваша общая недвижимость уйдет его детям от первого брака,вам это надо?

у меня вопрос- а как дом построенный на земле невесты до брака станет общим с женихом, которому принадлежит соседний участок?
Ей просто замуж за него не надо идти. Пусть он построит дом на ее участке, а если что-то пойдет не так, она его продаст.

#9

Сомнительное удовольствие что-то совместное делать с человеком, с таким огромным долгом. Я бы на вашем месте 1000 раз подумала, чтоб на бобах не остаться. Типо "ой на маму все оформлено", как там парни делают 😉. Свое добрачное берегите - это ваше будущее.

Гость
#10
Марина

у меня вопрос- а как дом построенный на земле невесты до брака станет общим с женихом, которому принадлежит соседний участок?
Ей просто замуж за него не надо идти. Пусть он построит дом на ее участке, а если что-то пойдет не так, она его продаст.

Легко станет. Земля это отдельно, дом отдельно.
Откройте документы на недвижимость. На дом отдельный номер выдают, у него отдельная стоимость.

#11

А почему вы что-то общее должны хотеть с детным дядькой??? Когда у него наследники есть на это ваше общее.

Гость
#12

У бабули

Гость
#13

Хи хи

Марточка
#14

Вариант два конечно.
Имея свой хороший недострой в отличном месте, неплохо бы завершить дом.

Марточка
#15

Что ты история прямо в духе давай сначала съедим твоё, а потом каждый съест своё.

Гость
#16

ооо, уже началась дележка - брак хорошим делом не назовешь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: