Гость
Статьи
Дочь и жена моего дяди …

Дочь и жена моего дяди оказались змеями!!!

Очень мне не приятно...сестра младше на 8,5 лет в детстве всегда с ней проводила свое время, все ей делала, она выросла сейчас ей 17 и она стала мне говорить гадости, что я некрасивая, что я неудачница, что никогда не буду счастлива в личной жизни............Она дочь родного дяди, с его женой дружила всегда, она меня якобы как подную любила, но тут узнала, что она (жена дяди) считает моего отца дураком, а маму нахалкой! Как-то хотела сестру на место засунуть за ее подлые слова в отношении меня, но дядя услышал, все неправильно понял и обиделся на меня! Мне противен дядя и противна его семейка, но из-за бабушки с дедушкой каждую неделю общаемся с этими людьми. Еще нам передали, что жена дяди хочет, чтобы дачу бабуля и дедушка отписали ее дочери, а бабушка с дедушкой хотят оставить дачу мне т.к. землю купить и построить дом помог мой папа. Жена настраивет дядю против мамы, очень аккуратно это делает. Дядя идет у нее на поводу. Сейчас женя дяди вызвалась строить шикарную беседку на даче у деда с бабулей, потом хочет построить баню..........я воспринимала это нормально, но сейчас поняла ее замысел. Папа смог когда-то выкупить эту землю и отдал бабушке с дедушкой, а они за свой счет и счет папы построили дом 3 этажа, папа сделал в доме ремонт. Земли 15 соток 10 км от Москвы. Как быть в такой ситуации? Жена дяди говорит, что она просто так с дядей построят беседку итд, чтобы старикам было удобно, но я им не верю! Документы на имени дедушки и бабушки. Как быть в такой ситуации? По теме - дяд яс женой живут в квартире, которую бабушке оставила ее одинокая сестра и эту квартиру у них никто не отнимет, она только их. Свою квартиру бабушка с дедукой завещают маме и дяде, но жена дяди явно метит на дачу! Она уже говорила, что эта недвижимость общая, что ее дочь тоже имеет право на дачу. Как лучше поступить?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поток сознания. А вкратце изложить?

Ананим
#2

Ничего вы тут не сделаете. По судам таскаться придется в будущем и все.

автор
#4

маме очень больно, что брат стал с ней стал холоден, что его жена была всегда нашей подругой. а оказалось врагом

автор
#5
плётка

вы написали слово дядя 12 раз

спасибо, что посчитали!

автор
#6
Ананим

Ничего вы тут не сделаете. По судам таскаться придется в будущем и все.

если сейчас настроить дедушку с бабушкой написать завещание, то они подумают, что мы желаем им смерти..... как заставить их понять, что невестка враг?

автор
#8
плётка

не за что,обращайтесь

а сколько раз слово тетя?

Львица
#9

Забейте,пускай ваши родители что-то решают. Поговорите откровенно с бабушкой и дедушкой,а то жалко будет,что эта змеюка все себе заграбастает. А дочку с женой дяди не слушайте и по возможности присекайте общение до минимума. К сожалению,попадаются такие стервы,и мужики на них ведутся,как ваш дядя. Относитесь к ним также,как они к вам,не давайте им сесть вам на шею.

Ананим
#10
автор

если сейчас настроить дедушку с бабушкой написать завещание, то они подумают, что мы желаем им смерти..... как заставить их понять, что невестка враг?

Никак.

А вот если так сделаете, отвернете от себя и дедушку и бабушку.

автор
#12
Львица

Забейте,пускай ваши родители что-то решают. Поговорите откровенно с бабушкой и дедушкой,а то жалко будет,что эта змеюка все себе заграбастает. А дочку с женой дяди не слушайте и по возможности присекайте общение до минимума. К сожалению,попадаются такие стервы,и мужики на них ведутся,как ваш дядя. Относитесь к ним также,как они к вам,не давайте им сесть вам на шею.

просто жена дяди выставляет ему все в таком свете, что мы их дочь не считаем ровней итд.....пока старшие не говрили, что дачу оставят нам, жена внушает дяде, что часть дачи для них т.к он сын то есть дяде целая квартира, половина дачи, половина второй квартиры внушает что сыновьям и их детям всегда больше дают, что у твоей сестры муж есть и мужа родителей тоже есть квартира)))

автор
#13
автор

а сколько раз слово тетя?

Браво! У вас была пятерка по математике в начальных классах?

Львица
#14
Ананим

Никак.

А вот если так сделаете, отвернете от себя и дедушку и бабушку.

По крайней мере не будет поздно,это лучше,чем потом жить и знать,что все досталось той стерве и жалеть,что разговор с бабушкой так и не состоялся.

Гость
#16
плётка

не за что,обращайтесь

xD 5+

#17
автор

как заставить их понять, что невестка враг?

Почему невестка враг? Может это Вы враг?

автор
#18
Львица

АнанимНикак.

А вот если так сделаете, отвернете от себя и дедушку и бабушку.По крайней мере не будет поздно,это лучше,чем потом жить и знать,что все досталось той стерве и жалеть,что разговор с бабушкой так и не состоялся.

тоже так думаю, надо начать маме этот разговр с бабушкой, а потом сказать дедушке

автор
#19

где все*** я думала тему утром пропустят и мне дадут разные советы...

Ананим
#20

По ходу, автор, вы себе места не находите, как при живых предках обеспечить себя куском земли (или иными какими владениями). А тетка с дядькой вмешались в ваши планы захвата прилежащих территорий.

автор
#21
Ананим

По ходу, автор, вы себе места не находите, как при живых предках обеспечить себя куском земли (или иными какими владениями). А тетка с дядькой вмешались в ваши планы захвата прилежащих территорий.

а что мы должны им подарить землю, которую купили благодаря моему папе?

глубокая глотка
#22
автор

а что мы должны им подарить землю, которую купили благодаря моему папе?

Ну так по ходу ваша тетя права. Ваш отец- дурак. Почему он не озаботился какими то документами , расписками, чеками по поводу земли?

глубокая глотка
#23

А вы явно в мать- нахалка. Лезете не в свое дело. Пусть разбираются бабушка и дедушка, а так же их дети. В конце концов если у вашего отца нет никаких прав юридических на недвижимость, они в праве дарить ее кому захотят.

Это я
#24

Автор, ты сама змеюка еще та. Все бы себе заграбастала, будь твоя воля.

Это только твой взгляд на ситуацию, а брат с женой все будут видеть явно в другом свете.

Читать противно, так и вижу ручки твои загребущие.

Но таким как ты обычно достается дырка от бублика.

Бабушка тоже понимает, что почем и явно будет более справедливой, чем ее внученька.

памела
#25

Сестричка небось скорпион по гороскопу... они все любят говорить гадости и умеют задеть за живое.Моя родная сестра меня тоже так подставила как последняя ***.Автор не общаяйся с этой дурой и побереги нервы.

автор
#26
глубокая глотка

Ну так по ходу ваша тетя права. Ваш отец- дурак. Почему он не озаботился какими то документами , расписками, чеками по поводу земли?

ну папа тогда работал в гос.структуре нельзя было на его имя записывать это имущество!

автор
#27
памела

Сестричка небось скорпион по гороскопу... они все любят говорить гадости и умеют задеть за живое.Моя родная сестра меня тоже так подставила как последняя ***.Автор не общаяйся с этой дурой и побереги нервы.

спасибо за поддержку! уладим проблему с землей и перестану с ней общаться)

автор
#28
Это я

Автор, ты сама змеюка еще та. Все бы себе заграбастала, будь твоя воля.

Это только твой взгляд на ситуацию, а брат с женой все будут видеть явно в другом свете.

Читать противно, так и вижу ручки твои загребущие.

Но таким как ты обычно достается дырка от бублика.

Бабушка тоже понимает, что почем и явно будет более справедливой, чем ее внученька.

как папа помог купить эьу землю, дядя и его жена там фообще отношения к земле не имели! почему мы должны уступать?

автор
#29
глубокая глотка

А вы явно в мать- нахалка. Лезете не в свое дело. Пусть разбираются бабушка и дедушка, а так же их дети. В конце концов если у вашего отца нет никаких прав юридических на недвижимость, они в праве дарить ее кому захотят.

вы в своем уме? отец вложил свои деньги и связи в покупку земли!

глубокая глотка
#30

Ваш дядя такой же наследник как и ваша мать. То что ваш отец помог землю взять- роли не играет. Он свои не вкладывал, а воспользовался служебным положением. Так что считайте земля халявная. Но логика просто "убийственая" из разряда... Я помогал кирпичи доставать и цемент им привозил, значит имею больше прав на дом

глубокая глотка
#31
автор

вы в своем уме? отец вложил свои деньги и связи в покупку земли!

Это вы не в своем уме. Есть хорошая пословица. Без бумажки ты какашка! У вас бумажки на землю нет- свободны!

автор
#32
глубокая глотка

Ваш дядя такой же наследник как и ваша мать. То что ваш отец помог землю взять- роли не играет. Он свои не вкладывал, а воспользовался служебным положением. Так что считайте земля халявная. Но логика просто "убийственая" из разряда... Я помогал кирпичи доставать и цемент им привозил, значит имею больше прав на дом

читайте выше-ппа дал свои деньги на покупку земли, халявы не было!

автор
#33
глубокая глотка

Ваш дядя такой же наследник как и ваша мать. То что ваш отец помог землю взять- роли не играет. Он свои не вкладывал, а воспользовался служебным положением. Так что считайте земля халявная. Но логика просто "убийственая" из разряда... Я помогал кирпичи доставать и цемент им привозил, значит имею больше прав на дом

дядя копейку в дом не вложил! бабушка с дедушкой в сма дом свои деньги вложили, отец ремонт сделал

глубокая глотка
#34
автор

дядя копейку в дом не вложил! бабушка с дедушкой в сма дом свои деньги вложили, отец ремонт сделал

Вы явно не догоняете. Земля обычно стоит раз в 30-100-500 дешевле, чем построить дом. Дедушка и бабушка строили дом на свои и имеют права распоряжатся домом как хотят. То что дядя копейки не вложил - не важно для наследования. Он их сын и наследник.Тем более, вы сами пишите они хотят баню и беседку построить. А вы значит хотите дом весь себе загрести.Земля копеечная, а три этажа отгрохать за свой счет это вам не шухры-мухры. Я сама сейчас стройку веду. Ну так земля стоила 2 т долларов. Сделать проект, утвердить его и тд тоже 2 т. ДОм построить со всеми коммуникациями будет стоить в районе 120 т долларов. Вы действительно не видите разницы между - достал землю и построить дом в три этажа?

реалист
#35

Вызывайте к нам сюда на форум дядю?))))) Будем судить его)))

автор
#36
глубокая глотка

Вы явно не догоняете. Земля обычно стоит раз в 30-100-500 дешевле, чем построить дом. Дедушка и бабушка строили дом на свои и имеют права распоряжатся домом как хотят. То что дядя копейки не вложил - не важно для наследования. Он их сын и наследник.Тем более, вы сами пишите они хотят баню и беседку построить. А вы значит хотите дом весь себе загрести.Земля копеечная, а три этажа отгрохать за свой счет это вам не шухры-мухры. Я сама сейчас стройку веду. Ну так земля стоила 2 т долларов. Сделать проект, утвердить его и тд тоже 2 т. ДОм построить со всеми коммуникациями будет стоить в районе 120 т долларов. Вы действительно не видите разницы между - достал землю и построить дом в три этажа?

где это в Москве копейки земля? в этом районе сотка земли триста тысяч) 15 соток 150 тысяч долларов, дом стоил в общем 50 тысяч долларов. Беседку строить идея жены дяди, беседка уже есть и баня есть, но она внушает всем, что нужно построить новую и шикарную. Умные поймут для чего это она придумала)

Гость
#37

Автор, начинайте настраивать бабушку против конкурентов, знаю противно, а что делать))?

Вообще то я серьёзно, только надо очень осторожно. Начинайте жаловаться на сестру, побеседуйте "по душам", как она вас оскорбляет, унижает и.т.д. Поплачтесь, бабушка вас обязательно пожалеет. Попозже расскажите, как ваша тётя отзывается, о вашем отце (можете приукрасить). Как я понимаю, ваш отец её сын и это и её не понравится, как невестка о нём отзывается. Потом было бы хорошо, если бы бабушкины знакомые, донесли ей, что невестка плохо отзывается о них с дедушкой. Может у вас есть возможность, так сделать, это было бы идеально. А кульминацией, должно стать то, что бабушка должна узнать, что невестка, ждёт не дождётся, чтоб "внаглую захапать" дачу (желательно не от вас).

Приблизительно, такая тактика, должна сработать. Тем более, если дача. была куплена за денги отца, вы просто обязаны её отстоять. Желаю удачи.

автор
#38
глубокая глотка

Вы явно не догоняете. Земля обычно стоит раз в 30-100-500 дешевле, чем построить дом. Дедушка и бабушка строили дом на свои и имеют права распоряжатся домом как хотят. То что дядя копейки не вложил - не важно для наследования. Он их сын и наследник.Тем более, вы сами пишите они хотят баню и беседку построить. А вы значит хотите дом весь себе загрести.Земля копеечная, а три этажа отгрохать за свой счет это вам не шухры-мухры. Я сама сейчас стройку веду. Ну так земля стоила 2 т долларов. Сделать проект, утвердить его и тд тоже 2 т. ДОм построить со всеми коммуникациями будет стоить в районе 120 т долларов. Вы действительно не видите разницы между - достал землю и построить дом в три этажа?

где это у вас земля за 2 тысячи долларов? не знаю таких мест в Подмосковье

Гость
#39

Автор, если зайдет речь о переоформлении, дачи на вашего отца, то только дарственная, никаких завещаний.

автор
#40
Гость

Автор, начинайте настраивать бабушку против конкурентов, знаю противно, а что делать))?

Вообще то я серьёзно, только надо очень осторожно. Начинайте жаловаться на сестру, побеседуйте "по душам", как она вас оскорбляет, унижает и.т.д. Поплачтесь, бабушка вас обязательно пожалеет. Попозже расскажите, как ваша тётя отзывается, о вашем отце (можете приукрасить). Как я понимаю, ваш отец её сын и это и её не понравится, как невестка о нём отзывается. Потом было бы хорошо, если бы бабушкины знакомые, донесли ей, что невестка плохо отзывается о них с дедушкой. Может у вас есть возможность, так сделать, это было бы идеально. А кульминацией, должно стать то, что бабушка должна узнать, что невестка, ждёт не дождётся, чтоб "внаглую захапать" дачу (желательно не от вас).

Приблизительно, такая тактика, должна сработать. Тем более, если дача. была куплена за денги отца, вы просто обязаны её отстоять. Желаю удачи.

отец не сын ее сын бабушки дядя, дяде уже отдали отдельную квартиру для его семьи, от своей квартиры бабушка с дедушкой половину тоже дяде отдадут, эту землю купил мой папа по сути чужой человек для бабушки с дедушкой.

автор
#41
Гость

Автор, если зайдет речь о переоформлении, дачи на вашего отца, то только дарственная, никаких завещаний.

спасибо за совет, я тоже об этом думаю

автор
#42

спасибо всем за адекватные советы!

#43

Удачи вам!

Черепаха из пруда
#44

Дедушка с бабушкой ещё живы, а она уже наследство делит... Проза жизни, увы! А какие баталии начинаются, когда любимые родственники починут в бозе! Суды, адвокаты, драки

й
#45
автор

ну папа тогда работал в гос.структуре нельзя было на его имя записывать это имущество!

а, папа взятки брал. а что же папа не сделал так, как делают все наши депутаты - не записал все на свою жену, то есть на вашу маму? высокий отношения в вашей семье, что тут скажешь. И люди-то вы все хорошие и порядочные. Грызитесь дальше, вы все друг друга стоите.

козлик
#46

фу. какая вы мерзкая, автор...(

кира
#47

Да уж, сложная ситуация... автор, вас в будущем ждет война за наследство. увы

Гость
#48

Пусть напишут на вас дарственную, завещания оспариваются.

Tanya
#49

Грядёт война, готовтесь - это только разминка. Самое действенное - офрмить дарственную, при жизни бабушки и дедушки, можно и нужно с содержанием и пожизненым проживанием.

Но как рожственники они для вас потеряны - забудте.

Гость
#50
й

а, папа взятки брал. а что же папа не сделал так, как делают все наши депутаты - не записал все на свою жену, то есть на вашу маму? высокий отношения в вашей семье, что тут скажешь. И люди-то вы все хорошие и порядочные. Грызитесь дальше, вы все друг друга стоите.

Кто сказал. что папа взятки брал? Вы в своем уме? Папе удалось сделать землю по более дешевой цене, сейчас цена выросла до 150 тысяч, почему мы должны отдавать землю дяде?