Гость
Статьи
Как купить дачу, чтобы …

Как купить дачу, чтобы на нее не претендовала свекровь?

Мечтаю о даче...У мужа свой бизнес я раньше так же работала у него много лет,сейчас сижу с маленьким ребенком...Хочу купить дачу,копаться в земле....Но муж настроен что если купить то его мама там будет жить,да еще чтоб туда постоянно сестра с племянником приезжала и жила там....Свекровь у меня властная,любит чтоб все по ее было,короче в итоге получится что это будет ее дача а не моя,т к она уже тоже постоянно говорит об этом...После всего этого нет не желания ни сил вкладываться в эту дачу...А ведь хочется чтоб мой ребенок отдыхал на природе хотя бы летом...Просто мне дача нужна для того чтобы побыть и отдохнуть там со своим мужем и ребенком,а не угождать там его родне...Его родители из разряда тех людей ,что приезжают без приглашения и без предупреждения к нам в квартиру,а что уже говорить о даче...По хорошему просила предупреждать о приезде,так они мне сказали "щщщасс!"...Короче терплю все их выходки только ради мужа.....Что посоветуете?

Мама
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите ей первой маленькую дачку. Она там в грядках закопается.

Гость
#2

Посоветую прекратить быть приблудной дворняжкой в этой семье. Как минимум, придется отказаться от идеи с дачей. Или пусть муж купит дачу маме, а вы туда приезжайте с ребенком погостить без приглашения и никого не обслуживайте.

Правда сложилось впечатление, что вы в этой семье никто и звать вас никак, поэтому любой голос оборачивается щелчком по носу.

табуретка
#3
Гость

Купите ей первой маленькую дачку. Она там в грядках закопается.

... или её в грядках закопать...

Елизавета
#4
Гость

Посоветую прекратить быть приблудной дворняжкой в этой семье. Как минимум, придется отказаться от идеи с дачей. Или пусть муж купит дачу маме, а вы туда приезжайте с ребенком погостить без приглашения и никого не обслуживайте.

Правда сложилось впечатление, что вы в этой семье никто и звать вас никак, поэтому любой голос оборачивается щелчком по носу.

+++ Меняйте мужа.

я
#5

Ну приходят он и, вам то что? Пришли, вы поздоровались и пошли своими делами знаиматься.

ДИВЕРСИЯ
#6

может вам поселить СВОИХ родственников на даче?или купить дачу на имя вашей мамы?хотя,нет--мороки много.......даже не знаю что Вам посоветовать...может просто поговорить с мужем и ОЧЕНЬ ХОРОШО ему объяснить, что ВЫ хотите СВОЮ ЛИЧНУЮ ДАЧУ ,без его мамы!!!!ну или купить дачу втихаря( и от мужа тоже))))ну, или крайний случай---ВЫвсе таки КУПИТЕдачу, и что бы ваша свекровь не говорила и не возмущалась-ВЫ будете делать так,как ВЫ ХОТИТЕ!!!!!!или потом просто сделать так чтобы они к вам сами не захотели приезжать!!а вообще--дача -это классно!!!!!!!!!!!!!!

ДИВЕРСИЯ
#7

или потом просто сделать так чтобы они к вам сами не захотели приезжать------те придумать какие то хитрости, диверсии короче)))))

Гость
#8

Автор, мне пришлось в свое время отказаться от подобного желания по тем же причинам, свекровь приезжала бы, жила. Выносить ее долго у меня просто нет сил, мне ее и в городе хватает. Тоже терплю ее только ради мужа.

Гость
#9
ДИВЕРСИЯ

или потом просто сделать так чтобы они к вам сами не захотели приезжать------те придумать какие то хитрости, диверсии короче)))))

Ничего не получится, это надо с родственниками мужа разругаться вконец, только тогда они перестанут приезжать, в этом случае муж будет весь на нервах, что ни есть хорошо. Здесь только один вариант, отказаться от дачи.

Гость
#10

автор, если это так необходимо, купите дачу с двумя домами небольшими, такие есть (наример у нас соседи отдельно построили дом для детей - молодой семьи), чтобы участок тоже разделялся и на своей половне пусть свекровь сажает что хочет и зовет в гости родню, а ваш домик будет рассчитан только на вас - никаких лишних спален. И обязательно две кухни равноценные. Можно два участка рядом. А вообще конечно при такой ситуации может лучше и совсем без дачи и пора как-то приезды без предупредения прекращать, особенно в квартиру.

Астра
#11

как можно терпеть такое отношениек себе?...что значит "ради мужа" ??? Вы ради СЕБЯ наэтой Земле живете,запонините! А он почему "ради вас" не прератит это бардак???? Тряпошные бабы...лишь бы за штаны какие то ухватиться ...и все терпеть!...Не жалко вас-пусть и дальше свекровка рулит в вашей семье!

точилка
#12

после слов "щщассс", дверь бы больше я не открыла просто))

Мама
#13

легко сказать развестись..а если муж во всем остальном устраивает?он же не виноват что такие родственники у него некультурные...у нас же ребенок...я не только о себе думаю..

Гость
#14

Автор, а вы не покупайте, а снимайте дачу на лето

Мама
#15
Гость

Автор, а вы не покупайте, а снимайте дачу на лето

я тоже так думала..но наверно и туда препруться

Гость
#16

Купить на маму - хорошая идея. И мама как бы вас туда пускает, и больше никого.

ДИВЕРСИЯ
#17

ну да, или сказать-подруга попросила присмотреть:). Смешно, конечно....но я все таки советую не отказаться от мечты ради свекров! вам здесь уже говорили--это ваша жизнь, и вашего мужа и ребенка!!!!!а разные свекры-племянники и пр нечисть пусть идут лесом!!!!! или еще вариант--КАК НИБУДЬ В БЕСЕДЕ КАК БЫ НЕНАРОКОМ СКАЖИТЕ,ЧТО МОЛ , РАСХОТЕЛА Я ДАЧУ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ СКАЗАЛИ, ЧЧТО БУДУТ ТАМ ЖИТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ, А ВЫ НЕНАВИДИТЕ ПОСТОРОННИХ ,ХОТИТЕ БЫТЬ ТОЛЬКО(!!!!!!!!!!) С МУЖЕМ И СЫНОМ!! И НЕ хотите всем прислуживать ,ну или в таком духе что то, и главное--говорите это по-чаще как бы случайно--вроде и открытой злобы не будет, и в то же время.....хотя,про некоторых говорят-его в дверь, а он в окно:))

#18

Запишите дачу на свою маму и проблем не будет.

Форум: Отношения
Всего: 372 888 тем
Новые темы за месяц: 6 130 тем
Популярные темы за месяц: 220 276 тем