Гость
Статьи
племянник просит …

племянник просит дорогой подарок

Едем летом в гости к родственникам, хотела подарить гостинцы чисто в семью, конфеты, чай догой. Тут иду по магазину и вижу всякие товарые с эмблемой ЧМпо футболу, знаю точно что у них там такого нет. И там была термо кружка тематическая, подумала, что ему может быть клево иметь такую.... сфоикала и спрашиваю - нравится?он мне пишет 《не очень..., а можно трюковой самокат лучше》. Цена вопроса 3000, а чашка 300.... вот не знаю че делать. Просто не входило в планы, ремонт и 2 поездки за отпуск... Как бы вы поступили?

даша
22 ответа
Последний — Перейти
Лето
#1

Сказала бы что у меня нет возможности сделать такой подарок
Или сказать его родителям,и вы подарите другой подарок,а они потом ему объяснят почему так
Что не у всех есть возможность,некоторые вообще живут от зарплаты до зарплаты

Зануда
#2

Вас считают богатенькой москвичкой, которую не грех и подоить. Конечно, напишите им, что не можете дарить самокат: дорого для Вас. Делайте подарки по средствам.
Другое дело, что, может, не очень прилично приезжать в гости, стеснять людей и привозить только чай и конфеты и кружку за 300 рэ. Но это только мое мнение, в разных семьях разные правила.

Гость
#3

Это его точно родители научили! У меня мама так брата учила, когда он маленький был. Боже, как же стыдно мне за неё было!

Гость
#4

Если не входило в планы тратиться, то зачем спрашивать? Тем более, когда вы готовы раскошелиться только на пачку чая и коробку конфет.
Не знаю, как вы выйдете из ситуации. Мне кажется, что 3 гость может оказаться прав и ребенка подговорили родители. Так что теперь вы или потратитесь хорошо на нормальные подарки, или прослывете в их глазах жмотярой со своим чаем и конфетами.
На будущее запомните - не надо никого спрашивать, что подарить или советоваться по поводу подарка, если не готовы выложить деньги. Если не знаете, что дарить, дарите подарочные сертификаты.

Ольга
#5

Так вот честно говоря бесят вот эти «подарите мне» И так далее . Когда то была маленькая и мы приехали к двоюродным на свадьбу и все тети дяди дарили одинаковою таксу, и я услышала разговор мол, мой папа мог бы и больше подарить с таким возмущением!Или одолжат, а потом не вопрошают(Я не жадная , но я за справедливость ) Не стоит дарить, то на что у вы не насчитываете) Есть возможность-дарите, а если нет - то нет ! Обидет их - значит вы им ради всяких плюшек вас и ждут, а не ради вас !

Гость
#6

Я бы не стала у родственников останавливаться, а остановиласььбы в отеле. А в гости зайти, то достаточно чая, конфет и кружки.

Sабринна
#7
Гость

Я бы не стала у родственников останавливаться, а остановиласььбы в отеле. А в гости зайти, то достаточно чая, конфет и кружки.

Вот и мне так лучше.Я к примеру не большой любитель останавливаться в жилищах друзей/родственников,всегда проживаю на нейтральной территории или стараюсь на затягивать визит и сразу же выезжать.
Любят же родственнички работать пылесосами,им каждый раз мало и всегда недовольны.

Гость
#8

Автор,я так понимаю вы семьей едете в отпуск в гости к родственникам,так что раскошеливайтесь на самокат,или шлепайте в гостиницу,где каждые сутки по цене самоката,бонус: вас пригласят на следующий год бюджетьненько отдохнуть у родственничков,а если жмотярой будете-не факт,и неважно сам ребенок решил выпросить самокат и родители поговорили,но такса вот такая,они ведь тоже тратиться будут вас и встретить надо и покормить...это больше 3000 рэ,исключение:если вы едите к родителям,там такса не нужна,можно и чаек купить,а можно и так приехать,там ничего от вас не ждут)

Гость
#9
Гость

Если не входило в планы тратиться, то зачем спрашивать? Тем более, когда вы готовы раскошелиться только на пачку чая и коробку конфет. Не знаю, как вы выйдете из ситуации. Мне кажется, что 3 гость может оказаться прав и ребенка подговорили родители. Так что теперь вы или потратитесь хорошо на нормальные подарки, или прослывете в их глазах жмотярой со своим чаем и конфетами. На будущее запомните - не надо никого спрашивать, что подарить или советоваться по поводу подарка, если не готовы выложить деньги. Если не знаете, что дарить, дарите подарочные сертификаты.

Что за бред я только что прочитала??? Автор НЕ СПРАШИВАЛА, что подарить. Она вообще никому подарков не обещала. Гостинцы вам не дары на день рождения. Соображать нужно. Ребенку не 2 годика, и он вполне отдает отчет своим действиям.
Автор, родителям сообщить о попрошайничестве. Не чужие люди.
А ребенку милым голосом сказать : если у вас не продаются трюковые самокаты, я с удовольствием помогу тебе его приобрести и довезу, хоть мне и тяжело, сумок много. Попроси маму перевести необходимую сумму мне на карту и я все куплю.
Надо сразу ставить на место в денежных вопросах, четко оговорив детали.

Гость Анфиска
#10

У нас было такое, только похлеще: куклы за 6.000, сасокат за 12.000, айфон и тд. Я прмшла к мнению, что тут вина родителей. Даже не вина, а причина. Они учат ребёнка вымогать подарки у посторонних. Посему отвечаю, что мамка с папашей купят такой подарок, а я - что попроще.
Есть родственники, которые считают, что, если у тебя денег на 100 рублей больше, то ты уже зажиточен и вчем обязан, обязан выполнять хотелки бедных родственнмков.

Гость
#11

У меня практически такая ситуация была. Племяннице просила дорогие подарки прислать , то платье , то джинсы.. мне конечно не далеко, но когда просят не спрашивая есть ли у меня такая возможность , меня это бесит. Я позвонила сестре и объяснила что это ненормально!! Сестра очень даже поддержала меня и сказала чтоб я даже не думала такое покупать, а то на голову сядет и не только мне.. ведь получив так подарки легко, по первому требованию первый раз , вполне можно расчитывать что этим не ограничатся )))

даша
#12

Касаемо проживания- мы едем в отпуск, а к ним мимо- ночуем и все вместе дальше едем в отпуск. Инициатива их. И там если остановился в отеле- кровная обида. Они никогда не позволят. Подарков выходит и так на 15000. 4 семьи... в каждую дорогие сладости и чай это около 3000 на семью. И 2 маленькие девочки, им хотела отдельные подарки тысячи на 2 на каждую. Не считаю, что это дешево. Родители точно его не учили... там обеспеченная семья, но его держат в кулаке... хулиган. Тупанула я конечно, я то думала термо кружку лимитированную купить, а тут самокат... афигеть

Гость
#13
даша

Касаемо проживания- мы едем в отпуск, а к ним мимо- ночуем и все вместе дальше едем в отпуск. Инициатива их. И там если остановился в отеле- кровная обида. Они никогда не позволят. Подарков выходит и так на 15000. 4 семьи... в каждую дорогие сладости и чай это около 3000 на семью. И 2 маленькие девочки, им хотела отдельные подарки тысячи на 2 на каждую. Не считаю, что это дешево. Родители точно его не учили... там обеспеченная семья, но его держат в кулаке... хулиган. Тупанула я конечно, я то думала термо кружку лимитированную купить, а тут самокат... афигеть

Бывает:)) Такие нынче детки пошли . Не стесняйтесь отказывать, в этом нет ничего постыдного. Самокат ему родители пусть покупают, так и скажите. Это относится к содержанию, не к гостинцам. Может он просто не понимает, сколько стоит его запрос? Сколько лет ребенку-то?
Мы трековый самокат дарили на семилетие пацану, все гости подарили конверты на ДР, он копил. Но, если мальчик подросток, то должен понимать, что таая просьба элементарно невежливая. Просить вообще никогда ничего нельзя, даже шоколадку, если тебя об этом не спросили.

Гость
#14
даша

Касаемо проживания- мы едем в отпуск, а к ним мимо- ночуем и все вместе дальше едем в отпуск. Инициатива их. И там если остановился в отеле- кровная обида. Они никогда не позволят. Подарков выходит и так на 15000. 4 семьи... в каждую дорогие сладости и чай это около 3000 на семью. И 2 маленькие девочки, им хотела отдельные подарки тысячи на 2 на каждую. Не считаю, что это дешево. Родители точно его не учили... там обеспеченная семья, но его держат в кулаке... хулиган. Тупанула я конечно, я то думала термо кружку лимитированную купить, а тут самокат... афигеть

Девкам то зачем? Достаточно подарка на семью.

Гость
#15

Вот нафига детей спрашивать, что тебе подарить на Др/ привезти в подарок?
Щяс дети такие продвинутые, игрушкой или шоколадной никого не удивишь, им телефоны,айфоны,компьютеры подавай.
Вы ведь это все равно не подарите,так зачем ребенка разочаровывать

Гость
#16
Гость

Вот нафига детей спрашивать, что тебе подарить на Др/ привезти в подарок? Щяс дети такие продвинутые, игрушкой или шоколадной никого не удивишь, им телефоны,айфоны,компьютеры подавай. Вы ведь это все равно не подарите,так зачем ребенка разочаровывать

Покажите, где автор спрашивала ЧТО подарить? Я вот у в упор такого не вижу. Вы, как тот ребенок?

Гость
#17

Не весьтись на провокацию. Не хочет кружку, и фиг с ним. Это не День Рождения и не Новый год.

Гость
#18
Гость

Вот нафига детей спрашивать, что тебе подарить на Др/ привезти в подарок? Щяс дети такие продвинутые, игрушкой или шоколадной никого не удивишь, им телефоны,айфоны,компьютеры подавай. Вы ведь это все равно не подарите,так зачем ребенка разочаровывать

Если трюковой самокат, то ребенок явно несадовский, к которому без подарка приехать неудобно.

даша
#19

Решила, что куплю...., не ловко отказывать. Стыдно даже. Но буду в сл. раз умнее

Много знаю
#20

Хороший урок. Не фоткайте и не посылайте, не советуйтесь, и не спрашивайте, просто покупайте подарок на свое усмотрение и потом вручайте то, что нравится вам, чтобы не услышать запросы в свой адрес.
В данном случае я вижу следующий выход: не дарить ничего этому племяннику, если будут вопросы ответить: Ну я собиралась тебе подарить, присылала же фото, ты отказался. Вот и все. Наукой будет, невоспитанно с его стороны выдвигать запросы с ценой в 10 раз выше ваших ожиданий.

Гость
#21
даша

Решила, что куплю...., не ловко отказывать. Стыдно даже. Но буду в сл. раз умнее

Даша, смотрите сами. Просто из наглых детей вырастают потом наглые взрослые. Мальчик вроде не бедная сиротка, чтобы так стараться исполнить его желание.

Гость
#22
даша

Решила, что куплю...., не ловко отказывать. Стыдно даже. Но буду в сл. раз умнее

Ну и дурра

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: