Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с человеком с завышенной самооценкой?

Подруг у меня особо нет ,одна в другом городе живет ,остальные максимум приятельницы и то редко общаемся и видимся . А тут выпала возможность ,познакомились с девушкой в соц сетях ,она и пригласила прогуляться . В плане общения очень интересная ,общительная ,но очень уж она привлекает на себя внимание .К примеру может легко подойти с любым человеком заговорить на выставке ,либо проходим мимо охранника и запищала рамка ,мы спрашиваем "Все нормально ,можно идти?" ,он улыбнулся и сказал да ,а она еще пол минуты стояла и докапывалась до него ,точно ли можно уходить . То есть я наоборот зажатая и всегда лучше промолчу ,а она полная противоположность .Она очень уверенна в себе ,а я совсем нет .С одной стороны возможно это общение пойдет только на пользу и я перестану быть такой стеснительной ,а с другой ,а не появится ли еще больше комплексов ? В плане внешности ,мне ничего не говорила ,но пару раз упоминала ,что она недовольна своей фигурой ,а она намного худее меня .

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

И в чем тут самооценка завышенная?

Гость
#2

уверенность в себе и завышенная самооценка-это разные вещи. Берите пример с подруги,лучше привлекать внимание,чем быть серой,закомлексованной и незаметной,т.е. никем

Гость
#3

ой как я таких не люблю. эта ваша подруга облегченного поведения. я как то в шоке была от такого поведения сестры. у нее есть мужчина, но отношения не очень. он пьющий. так вот мы поехали на экскурсию вдвоем с сестрой. экскурсовод и водитель были очень неприятными потными мужиками лет 50ти. моей сестре 35. мужики эти были хамоватые, но сестра и на таких накинулась! я не ожидала! она стала их клеить. сначала одного, потом второго. тоже приставала с какими-то вопросами и мило хохотала.

еще была знакомая на курсах. толстуха, которая сама лезла ко всем знакомиться. шутила с мужчинами и на уроках и на перерывах. могла что-то во время занятия выкрикнуть какому-нибудь мужчине. я видела как некоторые от нее шарахались. многие конечно флиртовали, а многие именно недоумевали. ей тоже было все равно к кому лезть, путь хоть кавказский бандит(свиду). ее не пугал негатив в ответ. она сразу лезла к другому.

во-первых, у вас конечно будут комплексы. на прилипала!!! будет с мужиками флиртовать при вас. они будут ей отвечать, а вы будите как дурочка в сторонке стоять. она не умеет дружить и не уважает подруг. иначе при вас бы не клеилась ко всем. может поднимает так самооценку за ваш счет, мол смотри как я всем нужна, а ты нет. я таких людей вообще не понимаю.

Гость
#4

Это не тот случай, вы начитались какой-то белиберды по психологии.
Общайтесь пока общается.

Елена
#5

Эта девушка может вести себя как хочет, необязательно она легкого поведения, она свободная, со всеми общается, со всеми флиртует, а Вас это задевает.
Она просто нравится мужчинам.

Автор
#6
Елена

Эта девушка может вести себя как хочет, необязательно она легкого поведения, она свободная, со всеми общается, со всеми флиртует, а Вас это задевает.
Она просто нравится мужчинам.

Ну знаете ли , лезла бы я ко всем и на меня бы все внимание обращали .Но для чего мне это делать ? У меня есть мужчина ,у нее так же ,но да ладно ,ее дело как себя вести .

Гость
#7

Ориентироваться надо не на то, как она себя ведет. А на то, комфортно вам с ней или нет. Если ее поведение не особо понятное, потому что вы другая, но тем не менее вам это не доставляет неприятных эмоций и раздражения, то общайтесь сколько хотите.
Если вам неприятно, стыдно, неловко, раздражает, то не все ли равно, пусть хоть она будет признанна самой нормальной на свете? Вам то зачем эти "нормы"? Вы же с ней не ради человечества общаетесь, а ради себя, ради удовольствия.
У меня были приятельницы, которые вели себя совершенно иначе, чем я, но с которыми я не чувствовала дискомфорта вообще. И были "правильные", к которым и придраться не куда, все соотвествует казалось бы моим пониманиям, но тушите свет.
Есть вещи которые мы осознаем, есть те, которые не осознаем. Поэтому ориентироваться надо не на внешнее правильно/не правильно, а на внутреннее комфортно/не комфортно.

Автор
#8
Елена

Эта девушка может вести себя как хочет, необязательно она легкого поведения, она свободная, со всеми общается, со всеми флиртует, а Вас это задевает. Она просто нравится мужчинам.

Конечно, а автор может общаться с ней как хочет. например только у себя или у нее дома. без вылазок. иначе у автора совсем самооценка упадет. да и раздражает это. она пошла погулять с подругой или мужиков поклеить? пусть разберется в своих приоритетах.

автор говорит у нее есть кто-то. тогда точно легкого поведения.

мы с такой подругой пошли в кафе пообщаться (никого клеить не собирались. подруга замужем, а я была только после разрыва, очень переживала).

там курение у отдельном помещении. подруга пошла в курилку, позвала меня с собой постоять(я не курю). так мало того, что я там дышала дымом. так подруга там в курилке мужика клеила. я тут же стояла как 3я лишняя. зачем меня с собой звала непонятно. это неуважение дикое просто!!!

Гость
#9

не автор

Гость
#10

Вы с ней общайтесь, когда вокруг мало людей. учитесь у неё, но в компании с ней лучше не ходить, она будет оттягивать все внимание, у вас комплексов больше только будет.

Елена
#11
Автор

Конечно, а автор может общаться с ней как хочет. например только у себя или у нее дома. без вылазок. иначе у автора совсем самооценка упадет. да и раздражает это. она пошла погулять с подругой или мужиков поклеить? пусть разберется в своих приоритетах.
автор говорит у нее есть кто-то. тогда точно легкого поведения.
мы с такой подругой пошли в кафе пообщаться (никого клеить не собирались. подруга замужем, а я была только после разрыва, очень переживала).
там курение у отдельном помещении. подруга пошла в курилку, позвала меня с собой постоять(я не курю). так мало того, что я там дышала дымом. так подруга там в курилке мужика клеила. я тут же стояла как 3я лишняя. зачем меня с собой звала непонятно. это неуважение дикое просто!!!

Этот мужчина пьющий ее не устраивает, плохой, это не муж, она его хочет заменить, ничего плохого. Девушка совмещает общение с подругой со флиртом с молодыми людьми. Автор очень ревнива, старомодна. Можно и с плохим мужем развестись? Тем более, он ей не муж. Автор, другие люди меняют школу, ВУЗ, работу, мужей или жен.

Гость
#12
мышь+

И в чем тут самооценка завышенная?

++автор я тоже не врубиласт при чем тут самооценка...я вот тоже болтливая и легкая, помню даже на какой то французской заправке умудрилась пообщаться с дедком французом, хотя французского не знаю...он выгуливал собаку, я ее гладила, выяснила. как ее зовут, он спросил знаю ли я французский, есть ли у меня собака, и как ее зовут и какого цвета. Сама удивлялась потом, но это было так прикольно)) и это бон вояж в конце, которое поймет любой))) а муж мой, к примеру, даже со знакомыми не знает о чем общаться. Хотя на мой взгляд, он куда умнее меня))Люди разные.

Sonya
#13

Я бы не стала общаться, это не увереность в себе а какой-то сбой в работе мозга

Гость
#14
Елена

Этот мужчина пьющий ее не устраивает, плохой, это не муж, она его хочет заменить, ничего плохого. Девушка совмещает общение с подругой со флиртом с молодыми людьми. Автор очень ревнива, старомодна. Можно и с плохим мужем развестись? Тем более, он ей не муж. Автор, другие люди меняют школу, ВУЗ, работу, мужей или жен.

Разве автор писала, что он пьющий? это сожитель моей сестры пьющий. и у нее это уже 4й пьющих сожитель. нормальных не было. она кидается на все что движется. на любого мужика вообще. понимаете? если он только без лишнего веса. она не любит полных! больше у нее нет никаких рамок. хоть бывший зэк, хоть дурак. ей все равно. большинство мужиков на нее даже руку поднимали. она не считала это чем-то ужасным, и дралась с ними. а потом всем хвасталась, что не только у нее фигнал, но и у него лицо расцарапано.

всех мужиков своих она не искала, познакомились случайно. один плитку ей клал, другой сантехник, третьего подруга привела (с сайта знакомств). все они к ней домой сами приходили. и она их сразу в пастель тащила. и что из этого вышло?

вот тоже самое ждет и подругу автора. такая неразборчивость и похотливость к хорошему не приводит. подруга автора найдет себе кого попало, первого кто клюнет - и будет потом автору жаловаться на измены, хамство и побои.
хотяяя... у нее уже кто-то есть. а она лезет к другим. такая знакомая у меня тоже была. она встречалась с одним. а для секса у нее було еще 3. она этим гордилась. мы поругались с парнем и разошлись на 2 мес. она успела и с ним ахнуться. хотела сделать его регулярным мальчиком для секса. но он отказался. сказал что она настолько пошлая, что ему противно. он мне это сказал через год после того как мы помирились. когда мы мирились я ничего не знала. вот такая отличная "подруга". автору бы ее не советовала, как пить дать она ш--лю--ховатая. исхожу из своего опыта. а мне давно уже не шешнадцать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: