Гость
Статьи
Отношения с подругой …

Отношения с подругой давно испортились, но очень хочу с ней дальше общаться

В общем, была у меня подруга, которая меня всегда хорошо понимала, просто родственные души. Но пару лет назад у меня проблемы начались с работой и жильем, и я как-то от нее отморозилась, даже накричала один раз от нервов. Она хотела помочь, но сама особо ничем не могла. Я ей сказала, что ей просто не понять моих проблем, о ней хоть родители заботятся, а я сама по себе давно. Потом у меня появился мч и я переехала в другой город работать. Но я очень сильно тоскую по нашим отношениям, понимаю в общем то, что сама всё испортила. И она меня понимает (всегда ведь понимала) и не винит, но говорит, что уже не может ко мне как раньше относиться, доверие подорвано. Я не думаю, что такие отношения еще появятся в жизни и мне очень пусто на душе от этого. С другой стороны, представляю, что она сейчас чувствует, и что она вроде и не против общаться, но и ей и мне неприятно после всего. Да и у нее многое в жизни изменилось за это время, мы сильно отдалились. Подскажите, можно ли что-то сделать, чтоб вернуть дружбу? Было ли у вас похожее?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы и наглая однако. вы использовали ей для слива своих эмоций, негатива и т.д. и хотели бы и дальше продолжать в том же духе, еще и что-то ей предъявляете, кричите на нее, как будто она вам что-то должна

Гость
#2

правильно она отстранилась,самоуважение имеется, нет ей профита выслушивать и поддерживать вас, еще и терпеть после всего ваши выпады в свою сторону

Гость
#3
Гость

ну вы и наглая однако. вы использовали ей для слива своих эмоций, негатива и т.д. и хотели бы и дальше продолжать в том же духе, еще и что-то ей предъявляете, кричите на нее, как будто она вам что-то должна

Сейчас я на неё не кричу. Вы может не так прочитали. Это был один такой случай, о котором я очень жалею. Раньше мы всегда друг друга поддерживали и нечего подобного не было. И я ей помогала тоже. Да, совершила ошибку, да, мой стресс не оправдание, хотя тогда мне и казалось, что мир рушится и это меня оправдывает. Но что же теперь, не исправить до конца жизни... Как будто мы тут все ангелы и не ошибались

Гость
#4

ну пока вы с ней не общаетесь, доверие никак не восстановится. чтобы оно восстановилось вы должны снова стать частью ее жизни, а не раз в полгода написать спросить как дела. ну и совместные посиделки и приключения конечно сближают.

katya
#5

Всем привет. Знаю,что многие увлекаютсяэзотерикой и найти нормального специалиста довольно сложно. В моей жизни был опыт общения и работы с таковым. Это гадалка, парапсихолог, ясновидящая. Реально очень классная и очень мне помогла. дам номер вайбер ее +380635785563 . И ситуация у меня была похожа на вашу.

Гость
#6
katya

Всем привет. Знаю,что многие увлекаютсяэзотерикой и найти нормального специалиста довольно сложно. В моей жизни был опыт общения и работы с таковым. Это гадалка, парапсихолог, ясновидящая. Реально очень классная и очень мне помогла. дам номер вайбер ее . И ситуация у меня была похожа на вашу.

и что она сделала? приворот подружке?

Гость
#7
Гость

Сейчас я на неё не кричу. Вы может не так прочитали. Это был один такой случай, о котором я очень жалею. Раньше мы всегда друг друга поддерживали и нечего подобного не было. И я ей помогала тоже. Да, совершила ошибку, да, мой стресс не оправдание, хотя тогда мне и казалось, что мир рушится и это меня оправдывает. Но что же теперь, не исправить до конца жизни... Как будто мы тут все ангелы и не ошибались

одного случая уже достаточно, сначала срaть в уши, а потом еще какие-то претензии предъявлять, что не в тех условиях подруга и ни черта не понимает, да вы в разных условиях и никто не обязан вас понимать и входить в ваше положение! "уважать чужие границы" не слышали о таком?

Гость
#8
Гость

ну вы и наглая однако. вы использовали ей для слива своих эмоций, негатива и т.д. и хотели бы и дальше продолжать в том же духе, еще и что-то ей предъявляете, кричите на нее, как будто она вам что-то должна

Согласна. Когда кто-то пишет "меня так понимали", читай "я нашла удобные уши и того, кто вместе со мной копался в соем эмоциональном мусоре". Автор, а ВЫ ЕЕ ПОНИМАЛИ?

Гость
#9

Интересно, что тут так осуждают человека, который один раз накричал на подругу. А я вижу сплошь и рядом мамочек, которые постоянно кричат на детей. И, допустим, это не одни и те же люди. Но насколько виноватой перед ребенком в таком случае эта мамаша? Ведь для ребенка это куда хуже обернется, чем для дружеских отношений. Но они разве парятся вообще об этом... Мда

И это еще не говоря о том, что я не поверю, если каждый хоть раз не сорвался на своем близком. Вы наверное в таком случае себя бы заживо в могилу закопали уже...

Гость
#10
Гость

Интересно, что тут так осуждают человека, который один раз накричал на подругу. А я вижу сплошь и рядом мамочек, которые постоянно кричат на детей. И, допустим, это не одни и те же люди. Но насколько виноватой перед ребенком в таком случае эта мамаша? Ведь для ребенка это куда хуже обернется, чем для дружеских отношений. Но они разве парятся вообще об этом... Мда
И это еще не говоря о том, что я не поверю, если каждый хоть раз не сорвался на своем близком. Вы наверное в таком случае себя бы заживо в могилу закопали уже...

тема не об этом. подруга все таки не настолько ваша собственность близкая, чтобы вести с ней так

Катя
#11

Нужно уметь прощать... если бы моя близкая подруга накричала бы на меня матом, да хоть как, я бы ее простила, на то мы и подруги!!!! и она Вас простит, я думаю.

Гость
#12
Катя

Нужно уметь прощать... если бы моя близкая подруга накричала бы на меня матом, да хоть как, я бы ее простила, на то мы и подруги!!!! и она Вас простит, я думаю.

нужно еще и самоуважение иметь, не позволять переходить границы дозволенного никому, а будешь постоянно прощать все выходки, так сядут на шею и поедут, еще и вот так некрасиво вести станут как автор

Гость
#13
Гость

Согласна. Когда кто-то пишет "меня так понимали", читай "я нашла удобные уши и того, кто вместе со мной копался в соем эмоциональном мусоре". Автор, а ВЫ ЕЕ ПОНИМАЛИ?

Склоняюсь к мнению, что да, мы всегда одинаково смотрели на мир. И я ей говорила, что она меня лучше всех понимает, и она мне то же самое говорила. Соглашусь, что бывают те, кто к человеку как к ушам относится, но все-таки я не отношусь к ней так. Хотя вас что-то понесло, видимо обидно за какие-то случаи из личной жизни, уж не знаю...

Должно же быть какое-то отличие когда человек действительно тобой пользуется, а когда совершил ошибку и хочет исправить ее.

Гость
#14
Гость

Интересно, что тут так осуждают человека, который один раз накричал на подругу. А я вижу сплошь и рядом мамочек, которые постоянно кричат на детей. И, допустим, это не одни и те же люди. Но насколько виноватой перед ребенком в таком случае эта мамаша? Ведь для ребенка это куда хуже обернется, чем для дружеских отношений. Но они разве парятся вообще об этом... Мда

подруги это равные партнеры.
родитель ребенок не равные.
ваш пример неуместен. вы наверное на мужа орете, а на начальника нет. также и тут

Гость
#15
Гость

тема не об этом. подруга все таки не настолько ваша собственность близкая, чтобы вести с ней так

А муж и ребенок ваша собственность? Аххах, а я думала рабство отменили в 1861.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: