Гость
Статьи
помогите пожалуйста …

помогите пожалуйста понять ситуацию

Добрый день, дорогие форумчане. Назрел такой вопрос . Заметила очень странное поведение подруг, которых считала близкими. Отношения были очень хорошими. Но заметила такую странную вещь- они сами изредка появляются , т.е живут своей жизнью. Могут позвонить, спросить как дела, предложить встретиться, но не пойти вместе куда- нибудь, как то провести время, т.е как то разграничивают как- будто наше общение . Я всегда являлась инициатором, при этом, замечу, что никогда не навязывалась им, всегда готова помочь , словом и делом, старалась быть интересным собеседником . Социальный уровень у нас одинаковый. Вкусы, привычки, взгляды - тоже. Но почему то держат как- будто на расстоянии, в то время, когда я к ним с открытой душой. Пыталась выяснить, спросить прямо- говорят , что все хорошо, ничего не происходит , но это не так. Недавно встретились с одной, не виделись много лет, др этого общались в скайпе. Приятно провели время парами. Мы им подарили дорогой подарок на годовщину свадьбы, при этом на самом празднике не были, просто подарили, не думая о том, что никуда не пошли отмечать. И люди пропали..... не звонят, не пишут... вообще не понимаю, в чем дело. Ещё раз повторюсь, что я не навязчивый человек и не зануда.... просто очень обидно это все. Осталась без подруг . Звонят только приятельницы , зовут... но они приятельницы - не более. Да и общение другое и отношение к ним. У кого- то было так? Расскажите, в чем может быть дело? Обидно. Спасибо.

zhh
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы их считаете подругами а они вас нет
Им пофиг на вас,ну так поверхностно созваниваются с вами
Вы по сути хотите им навязать дружбу а им это не надо

Асти
#2

По моему со временем у всех так происходит. Меняется, жизнь, мироощущение, меняются привычки. У меня каждые 5-10 лет менется полностью круг общение. Одни люди уходят, другие приходят.
Я сама постепенно отсеяла кого-то. Например мне стало просто неинтересно общаться с этим человеком. Я прогрессирую, а она стоит на месте. Или наоборот - слишком далеко ушла от меня в своем развитии и мы теперь на разных волнах.
Так же и от меня кто-то отдалился. Я не обижаюсь. Просто принимаю ситуацию, как она есть.

Гость
#3
Гость

Ну вы их считаете подругами а они вас нет
Им пофиг на вас,ну так поверхностно созваниваются с вами
Вы по сути хотите им навязать дружбу а им это не надо

Окей, но почему же они сами называют меня своей прям такой подружкой- подружкой? Лицемерие?

Гость
#4
Асти

По моему со временем у всех так происходит. Меняется, жизнь, мироощущение, меняются привычки. У меня каждые 5-10 лет менется полностью круг общение. Одни люди уходят, другие приходят.
Я сама постепенно отсеяла кого-то. Например мне стало просто неинтересно общаться с этим человеком. Я прогрессирую, а она стоит на месте. Или наоборот - слишком далеко ушла от меня в своем развитии и мы теперь на разных волнах.
Так же и от меня кто-то отдалился. Я не обижаюсь. Просто принимаю ситуацию, как она есть.

Да, я тоже так отсеяла, интересы меняются, согласна. Но почему, с теми, с кем интересно отваливаются, при чем как они утверждают, что им тоже интересно и считают нашу "дружбу" дружбой... странно зачем врать?(

Асти
#5
Гость

Да, я тоже так отсеяла, интересы меняются, согласна. Но почему, с теми, с кем интересно отваливаются, при чем как они утверждают, что им тоже интересно и считают нашу "дружбу" дружбой... странно зачем врать?(

Ну а что они должны вам сказать? Что им стала скучна ваша компания? Или в чем то напряжна? Я тоже вру, ссылаюсь на занятость. А тем, кто замечаю, что стал от меня отдаляться, вопросов не задаю. Зачем? и так все понятно.

Кукурруза
#6

У меня есть такая знакомая, как автор, часто зовёт гулять в парк, в соцсетях каждую неделю стабильно интересуется делами, в гости приглашает, я ей уже год отказываю, ссылаясь на дела, она человек добрый, ответственный, но глупый, с ней не о чем особо общаться, а самое интересное, что ведь она как автор думает, что совсем не навязывается. Автор, это твоя иллюзия, открой глаза.

Гость
#7
Кукурруза

У меня есть такая знакомая, как автор, часто зовёт гулять в парк, в соцсетях каждую неделю стабильно интересуется делами, в гости приглашает, я ей уже год отказываю, ссылаясь на дела, она человек добрый, ответственный, но глупый, с ней не о чем особо общаться, а самое интересное, что ведь она как автор думает, что совсем не навязывается. Автор, это твоя иллюзия, открой глаза.

.

Я прекрасно понимаю, что такое навязывание. И у меня есть такая знакомая. Каждые выходные зовёт встретиться. Такую глупость я тоже не понимаю. Многим из них говорю прямо, что у меня нет необходимости в таком частом общении, чтобы не обнадеживать людей , пусть это грубо, но это правда, чтобы они не тешили себя иллюзиями . Говорю о том, что дружба для меня несколько другое. Как есть. Со своей стороны я так не делаю, не надалбливаю. Говорю лишь им, что я не собираюсь навязываться и пусть звонят сами , когда будет время. ( именно тем, с кем бы хотелось пообщаться) на что слышу удивленные слова и в том духе. Так что такие дела, кукуруза

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: