Гость
Статьи
Выпала из компании …

Выпала из компании подруг. Как найти друзей во взрослом возрасте?

Ситуация такая, учусь в университете, еще на 1м курсе сдружились с двумя одногруппницами, вместе гуляли, сидели на парах, в общем общались хорошо. Сейчас уже на последнем курсе. Весной по непонятной мне причине поругалась с одной из них, она от меня отдалилась, общаться перестала (я пыталась прояснить ситуацию и свести ссору на нет, но она девушка очень гордая и обидчивая). Дело в том, что она является этакой заводилой в группе и собственно к ней тянутся многие, как парни, так и девушки, такая вот душа компании и лидер, а я, поскольку с ней не общаюсь, осталась в стороне почти от всех. Вторая подруга до сих пор со мной общается, но уже нечасто. Сейчас они втроём поехали в Питер, с ещё одной одногруппницей, меня даже никто не позвал (я так понимаю, что идею поехать предложила как раз обиженная на меня девушка). Учусь в я не в своём родном городе и поэтому подруги детства все не здесь, встречаюсь с ними только по приезду домой. Осталась почти одна в чужом городе, нет подруг с кем сходить по магазинам, погулять и т.д. Есть любимый молодой человек, но все же это не подружка, о многом не поговоришь, не хватает именно женского общения. Человек я в себе уверенный, но сейчас упала самооценка (вроде как никому не интересна и не пользуюсь авторитетом в коллективе, хотя я добрый, общительный человек). Не хочется становиться одиночкой и жить только учебой и отношениями. Хотелось бы услышать советов, как и где найти друзей в чужом городе. Или во взрослом возрасте они уже и не нужны?..

Felicia
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пфф тебе 30?

Гость
#2

а понятно 23 уже взрослый? хахахахаха

дочего поколение акселератов дозрело лол

девочка и в 30 друзья нужны и в 60+ в старости

мне 29 . общаюсь каждый день. заводить через свои интересы -фитнес , качалка и.т.д.

Гость
#4

[quote="Felicia"]Ситуация такая, учусь в университете, еще на 1м курсе сдружились с двумя одногруппницами, вместе гуляли, сидели на парах, в общем общались хорошо. Сейчас уже на последнем курсе. Весной по непонятной мне причине поругалась с одной из них, она от меня отдалилась, общаться перестала (я пыталась прояснить ситуацию и свести ссору на нет, но она девушка очень гордая и обидчивая). Дело в том, что она является этакой заводилой в группе и собственно к ней тянутся многие, как парни, так и девушки, такая вот душа компании и лидер, а я, поскольку с ней не общаюсь, осталась в стороне почти от всех. Вторая подруга до сих пор со мной общается, но уже нечасто. Сейчас они втроём поехали в Питер, с ещё одной одногруппницей, меня даже никто не позвал (я так п
Девушка то же самое у меня было. Их, уж эти студенческие истории;) Такая заводила и у меня была так вот потом подставила и до сих пор ей интересна моя жизнь, хотя мне на нее плевать. Есть подруги с универа общаюсь с одной очень близко хотя раньше думали друг об друге ( ботан-стерва теперь смеемся над этим), а с другой только по телефону, старые друзья мои тоже далеко они знают, что я их люблю и они меня тоже. ВУЗ тоже закончила недавно.
Подруги у Вас появятся это само собой, ходите по клубам интересам, я к примеру нашла подруг там. Вам все равно не крестить детей со своими одногруппницами, у всех них своя жизнь, а может и семьи уже, так что не расстраивайтесь, это хорошо, что у Вас есть возможность все обдумать, иногда нужно побыть одному - это полезно. А если парень есть так это еще лучше. Всего Вам доброго и удачи.

В.
#5

Если вы на последнем курсе, после учебы начнете работать, там найдете и друзей. Хотя у вас еще целый год в институте, вокруг же столько людей вашего возраста, вы наверняка за столько лет многих знаете не только из вашей группы, начните с ними общение, предлагайте варианты отдыха, соберите вокруг себя свою компанию. И что у вас там за подруга такая, что она с вами поругалась и вся группа вам бойкот обьявила, что ли? У парня вашего есть друзья, компания? Пусть познакомит с девушками друзей. Вариантов много.

скорп
#6

жалкая баба с комплексом неполноценности никак не угомонится

скорп
#7

липучая тетка-минус
фу

скорп
#8

буээ😥
жалкая трольчатина- вампирша

скорп
#9

вы о чем общались то,уважаемые родственные души :
- я унылое чмооо, все в жизни плохо, ничего не получается
- и не говори, 🙁😢😢😢
- ну не плачь , все равно скоро помрем
- скорее бы😢😢

скорп
#10

и тут она поняла, что влюбилась..мееее🐑

Гость
#11
Гость

а понятно 23 уже взрослый? хахахахаха
дочего поколение акселератов дозрело лол
девочка и в 30 друзья нужны и в 60+ в старости
мне 29 . общаюсь каждый день. заводить через свои интересы -фитнес , качалка и.т.д.

Вот согласна с вами на все сто!