Гость
Статьи
Нужна ли такая дружба

Нужна ли такая дружба

Дружу со своей подругой 15лет,хотя я думаю,что годы не имеют значения,если ето настоящий друг!Года 3 назад начала сомневаться в нашей настоящей дружбе.Все началось с того,что у меня родился ребенок,и я естественно выбрала в крестные именно её.Общения не сводила на нет,даже после родов.Наоборот больше с ней общалась,делилась опытом семейной жизни.После того как она окрестила моего ребенка,ее будто подменили.Она нагадила в душу всей моей семье,когда нас пригласила на Рождество в гости,и ее не оказалась дома,а мы в мороз с младенцем простояли у нее под порогом,и как оказалось позже,она задержалась в гостях, и не соизволила нас предупредить .После , я не хотела ссорится и закрыла глаза на это недоразумение,а зря..Много раз я первая напрашивалась увидеться,первая звонила,ждала ,что она будет больше времени уделять своей крестнице,хоть бы раз ее в церковь сводила, или просто с ней поговорила по телефону..Но такого я не дождалась...У неё недавно родился ребенок,в крестные она взяла другую ...Что само по себе обидно...Потом,так сложилось,что я уехала в другую страну,прислала ее ребенку много подарков,она не соизволила и спасибо сказать,хотя я это сделала не для того чтоб мне кланялись,но все же...Стало в очередной раз неприятно...Сейчас соответственно она мне вообще не звонит,считает если я далеко,то тем более ей не зачем это делать,а я вот сижу и думаю,зачем мне нужна такая дружба?Может вообще все связи порубить и тоже игнорировать?Сдерживает только то,что она крестная,хотя какой толк от этого..Я более,чем уверенна,что она и свечку ни разу не поставила за моего ребенка.Еще почему-то вспомнилось,когда в юности я ходила к гадалке,она мне сказала,что у меня есть близкая подруга ,которая мне очень завидует,я была немного в шоке,и подумать не могла,что такое может быть,мы всегда были как сестры,а теперь думаю может действительно это было так..Сегодня в очередной раз набрала ее,услышав,что перезвонит через 10мин,так и не дождалась звонка.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы чего такая привязчивая? Человек всем своим видом вам дал понять, что вы ему нафиг не нужны, а вы все лезете и лезете...Обрубайте все и живите спокойно.

Гость
#2

Забыла дополнить:Эсли кто-то думает,что я настойчивая и обрываю телефон или лезу напролом со своей дружбой,то вы ошибаетесь.Звоню раз в месяц,видимся и того меньше

Гость
#3
Гость

Автор, вы чего такая привязчивая? Человек всем своим видом вам дал понять, что вы ему нафиг не нужны, а вы все лезете и лезете...Обрубайте все и живите спокойно.

наверное в этом и есть моя ошибка,что я привыкла отдавать многое,и получать так же.

Юна
#4

Автор, переведите ваши отношения из дружбы в приятельские. Перестаньте считать ее подругой, дружба закончилась, изжила себя по какой-то причине. Общайтесь с ней иногда как с приятельницей. А что вас не позвала в крестные - есть правило (а может, суеверие), что детей "не открещивают", т.е. если она - крестная вашего ребенка, то нежелательно, чтобы вы были крестной ее ребенка, надо просить кого-нибудь другого.

#5

у меня тоже сейчас такая ситуация, подруга была она позвала меня домой,я пришла к ней а ее нету дома,открыла дверь родственница ее и говорит заходите она сейчас магазин пошла,я зашла сидела 2 часа как дура ждала,потом мне стало обидно,и поехала домой,а по дороге идёт она и говорит ты у нас была ой я вышла в магазин если Хочешь пошли ещё к нам, естественно я обиделась и сказала нет у меня много дел сказала и ушла,с тех пор она ни разу она мне не звонила,и я тоже,но мне очень было обидно ,до сих пор не могу приити в себя.И это было 4 дня назад.Автор я вас очень понимаю,но зачем нам такие люди лучше забыть таких людей в мире есть столько людей хороших!!!

Гость
#6
Юна

Автор, переведите ваши отношения из дружбы в приятельские. Перестаньте считать ее подругой, дружба закончилась, изжила себя по какой-то причине. Общайтесь с ней иногда как с приятельницей. А что вас не позвала в крестные - есть правило (а может, суеверие), что детей "не открещивают", т.е. если она - крестная вашего ребенка, то нежелательно, чтобы вы были крестной ее ребенка, надо просить кого-нибудь другого.

Юна

Автор, переведите ваши отношения из дружбы в приятельские. Перестаньте считать ее подругой, дружба закончилась, изжила себя по какой-то причине. Общайтесь с ней иногда как с приятельницей. А что вас не позвала в крестные - есть правило (а может, суеверие), что детей "не открещивают", т.е. если она - крестная вашего ребенка, то нежелательно, чтобы вы были крестной ее ребенка, надо просить кого-нибудь другого.

она мне позвонила когда искала крестную для своего ребенка,я уж было обрадовалась,что меня возьмет как вариант,а она узнавала про другую крестную,ее подругу,у которой она крестила ребенка...Позвонила у меня спросить,можно ли у крестной стать крестной...вот и дела...меня просто тогда перекалатнула ета ситтуация.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: