Гость
Статьи
Нужна ли дружба после …

Нужна ли дружба после расстования

Встречались 1,5 года. Мужчина сам разорвал отношения, написал, что не любит. Вообще разорвал отношения по смс, без встречи, мне было очень больно это признавать, мы поругались сильно, я его люблю и он это знает. При недавней нечаянной встрече, когда мимо проходил, сказал "привет", помахал ручкой. Я в шоке! Конечно я отвернулась, мне больно и обидно, получается, человек меня использовал (когда приходила к нему, как жена, хозяйничала, ему нравилось, его инициатива была). Ладно бы, что-то сделала не то, так просто, на пустом месте, после недавнего свидания, и вообще, через 1,5 года! К слову, по гороскопу мужчина дева и были с его стороны попытки расстаться, потом сам мирился, возвращал. Но, сейчас уже не так, все серьезно. Вернул мои вещи.
Как считаете, нужно ли поддерживать дружеские отношения? Я не понимаю его жестов.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая может быть дружба после того, как он вас так обидел? Зачем вам это? Вы не мазохистка, я надеюсь.

Гость
#2

Вы просто обижены еще. Прям как те обиженные, которые подарки забирают, только с той разницей что хозяйниченье свое забрать назад не можете. Были отношения, и прошли. Ничто не вечно. Дружить не надо, но обиду лучше не держать.

Джесс
#3

Не нужно. Вот когда пройдёт много лет, вы и думать о нем забудете, может будет какой-то смысл в дружбе. А сейчас лишь сыпание соли на рану и обман надеждами.
Ничего это не значит, ну махнул он рукой, а должен был ещё и игнорировать после того что сделал? Может он не знает как себя вести в таком случае, а может не против держать вас в поклонницах. Но он вам правду уже сказал. Теперь ваше дело уберечь себя.

Гость
#4

С тобой просто поздоровались, *** :D

Гость
#5

Говоришь он стремно тебя швырнул в смс. И ты ещё после этого хочешь с ним дружить? Тогда зачем было нос воротить, когда он с тобой поздоровался? Почему он тебя бросил, стало понятно в конце темы. Ты - прилипала.

Гость
#6

Дружеские отношения имеет смысл поддерживать с более чуткими к вам людьми. Это основа дружбы
Но ни когда вам грубо что-то написали походя а после помахали ручкой
Если народ умеет расстаться цивилизованно и человек ценен сам по себе то вай нот. Отношения перетекают из одного состояния в другое рано или поздно в любом случае

Гость
#7

Я тоже против дружбы после расставания. Когда были сильные чувства, вы даже здороваться в городе не сможете сразу так легко после расставания, а тем более общаться. А он хочет дружить? О каких чувствах тогда речь? Эмоции - это часть нас, и ими сложно управлять. Если ему так легко стать сразу друзьями - значит это такой человек и он хочет держать вас рядом, на всякий случай.
Старайтесь первое время держаться подальше от него, что бы он вас никак не задевал, и не дёргал вас, заблокируйте его или хотя бы отпишитесь от него во всех соц сетях, и делайте вид всеми силами, что вам все равно. Живите своей жизнью, отходите от этих отношений, и через время вам определенно будет легче. Ни к чему хорошему сейчас эта дружба не приведёт. Через большое время, когда вам будет все равно, и когда вы будете равнодушны и будете знать,что эти отношения вы не начнёте, тогда да , если он захочет поздороваться или спросить вас как дела, вы запросто сможете ответить, что всё отлично, и не поддерживать общение дальше. Вам это попросту будет не надо. А пока вас не должно волновать никак его существование, а тем более то, чего он там хочет. Какая вообще разница чего он хочет? Никакой разницы никому. Пусть живет своей жизнью и мучает кого-то другого

Гость
#8

НЕТ.

Не гость
#9

Нет. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, один из них 100% хочет другого.

Гость
#10

Как только что-то про гороскоп услышу, сразу об авторе мнение ниже плинтуса.
Может поэтому он тебя и бросил?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: