Гость
Статьи
Бывает ли дружба после …

Бывает ли дружба после отношений?

7 лет назад встречалась с парнем, нам было по 18, 19, любила его, первый секс...Потом расстались, по его вине. Я уехала. Потом он мне начал написывать, не часто, но писал.. 1 или 2 раза в месяц, но о себе напоминал. Завязалась переписка. В ходе которой, я недавно поняла, что у нас разные дороги... Но это не главное. Он всё это время считал что мы друзья/хорошие знакомые. Ага. Как же. И трахались мы с ним тоже по дружбе что ли получается?? Я просто в шоке. Этот человек меня уже в 100 раз разочаровывает. И того человека которого я когда то знала, любила, его больше нет, он умер...
На что я ему ответила, что нет, мы ни какие не друзья. И что после отношений дружба невозможна.
И в общем, я с ним попрощалась навсегда... А ведь ещё питала какие то надежды.. В итоге, всё иллюзии. Всё бред. Кто знает, может он и со всеми своими бывшими общается так же, "по дружески", как и со мной... Он же Предатель. А таких нужно слать куда подальше и сразу... А я.. Не знаю, для чего, с какой целью с ним общалась.. Может, со скуки. Может, что то есть до сих пор.. Я думала чувства. Но он же так не считает, и говорит что нас уже давно ничего не связывает... Тогда какого хрена ему от меня нужно? Я так этого и не поняла. И видимо, никогда не пойму. Да и мне уже если честно Пофиг. Просто удивила эта фраза... Ну ты чего, мы же ведь нормально общались. Мы же друзья.. Афигеть.

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

А вы чего от нас то хотите? Дружба после отношений бывает, и чаще всего эта дружба становится лучшими отношениями чем во время романа. Другой вопрос, что на момент начала дружбы с бывшим ни у кого не должно оставаться чувств. Вас за 7 лет, видимо, не отпустило, вам дружить нельзя.

Рыжая
#2

А я считаю что автор права, какая может быть дружба с человеком, которого любила? с которым жить хотела или жила, с которым о совместном будущем мечтала. Какой смысл дружбы? Слушать как у него дела или как он с новой женщиной живет? Фу, противно... Если можете с человеком дружить, значит не было чувств.

Маша
#3
Zombie Cat

А вы чего от нас то хотите? Дружба после отношений бывает, и чаще всего эта дружба становится лучшими отношениями чем во время романа. Другой вопрос, что на момент начала дружбы с бывшим ни у кого не должно оставаться чувств. Вас за 7 лет, видимо, не отпустило, вам дружить нельзя.

К черту такую дружбу. Я вообще ни в какую дружбу не верю. Ни после отношений, ни во время . Это бред

#4

Бывает дружба после отношений ,даже очень крепкая и искриняя ! Просто вы его не разлюбили и строили илюзии. Он ведь и вправду с вами просто общался ,а вы себе надумали фиг знает что. Вот такие как вы автор будете мужика пилить круглые сутки если он просто заговорит с женщиной

Гость
#5
Маша

К черту такую дружбу. Я вообще ни в какую дружбу не верю. Ни после отношений, ни во время . Это бред

Странные у вас были сношения отношения. Давали абы кому, и даже не другу?

Гость
#6
Маша

К черту такую дружбу. Я вообще ни в какую дружбу не верю. Ни после отношений, ни во время . Это бред

зря не верите)))

Гость
#7
Рыжая

А я считаю что автор права, какая может быть дружба с человеком, которого любила? с которым жить хотела или жила, с которым о совместном будущем мечтала. Какой смысл дружбы? Слушать как у него дела или как он с новой женщиной живет? Фу, противно... Если можете с человеком дружить, значит не было чувств.

так, если любишь искренней любовью, а не меркантильный расчет, то желаешь искренне всего хорошего человеку не зависимо от того, выбрал ли он тебя или не выбрал)

Маша
#8
Molii

Бывает дружба после отношений ,даже очень крепкая и искриняя ! Просто вы его не разлюбили и строили илюзии. Он ведь и вправду с вами просто общался ,а вы себе надумали фиг знает что. Вот такие как вы автор будете мужика пилить круглые сутки если он просто заговорит с женщиной

Да, буду. 😄 И не вижу ничего в этом такого. Я очень ревнивая

Маша
#9
Гость

Странные у вас были сношения отношения. Давали абы кому, и даже не другу?

Нет. "Просто другу" не давала. Это ещё что такое??😅

Маша
#10
Molii

Бывает дружба после отношений ,даже очень крепкая и искриняя ! Просто вы его не разлюбили и строили илюзии. Он ведь и вправду с вами просто общался ,а вы себе надумали фиг знает что. Вот такие как вы автор будете мужика пилить круглые сутки если он просто заговорит с женщиной

Смотря ещё после КАКИХ отношений..
Если всё закончилось очень плохо, то навряд ли

Гость
#11

Милочка моя а зачем это надо? Рвать надо навсегда и продолжения ни в какой дружбе быть не может. Отпусти то ,что было когда-то. Сентиментальные женщины.

Гость
#12
Zombie Cat

А вы чего от нас то хотите? Дружба после отношений бывает, и чаще всего эта дружба становится лучшими отношениями чем во время романа. Другой вопрос, что на момент начала дружбы с бывшим ни у кого не должно оставаться чувств. Вас за 7 лет, видимо, не отпустило, вам дружить нельзя.

Если были настоящие чувства - они не проходят, ни за 7 лет, ни вообще. А если так был перепихон, то конечно можно дружить. Но в этом случае я думаю парень просто ушлый. Хочет со всеми иметь "дружбу", вруг что обломится, связи, помощь, денег занять или кусочек дружеского секса. В целом его стратегия правильная, только взрослые женщины давно уже раскусили таких стратегов.

Маша
#13
Гость

Если были настоящие чувства - они не проходят, ни за 7 лет, ни вообще. А если так был перепихон, то конечно можно дружить. Но в этом случае я думаю парень просто ушлый. Хочет со всеми иметь "дружбу", вруг что обломится, связи, помощь, денег занять или кусочек дружеского секса. В целом его стратегия правильная, только взрослые женщины давно уже раскусили таких стратегов.

Про чувства всё верно сказано. Но если в ответ постоянный холод.. То потом притупляется как то,и начинает угасать..
А про парней, бежать от таких нужно, и не задерживаться.

Маша
#14
Гость

Милочка моя а зачем это надо? Рвать надо навсегда и продолжения ни в какой дружбе быть не может. Отпусти то ,что было когда-то. Сентиментальные женщины.

Да, вы правы. Всё так. Не за чем.. Спасибо

Гость
#15

Он вас просто поимел...и "дружил" ради секса и его фразочка "мы же хорошо общались" - тоже к сексу относится. Вы были секс-подружка, это те с кем отношения не очень нужны, а по трахаться пока что не с кем, вот они и затевают такую дружбу с девушками.

Гость
#16

Да, дружба с бывшим очень редко, но бывает. Если расстались друзьями, без предательства и если интересно общаться и это общение ничем не заменить. Ах, да, для этого еще нужно что б не было обид и ревности, нужна полноценная личная жизнь с обеих сторон. Иначе не получится. Обычно между бывшими слишком много боли, обид, гнева.
Я дружила с бывшим лет 8, и это было классно, но все равно это сошло на нет в конце концов.

Гость
#17

вы данного человека не любили
любят это навсегда, видоизменения претерпевают но ощущение остается
у вас какоето эго бурлит. комуто надо чтото срочно доказать непонятно зачем
но вы доказывайте
понимание возможно придет, возможно нет
как карта ляжет

Гость
#18
Мария

И трахались мы с ним тоже по дружбе что ли получается?? Я просто в шоке.

Не, ну тpaxaлиcь вы с ним как враги, это точно.

Маша
#19
Гость

вы данного человека не любили
любят это навсегда, видоизменения претерпевают но ощущение остается
у вас какоето эго бурлит. комуто надо чтото срочно доказать непонятно зачем
но вы доказывайте
понимание возможно придет, возможно нет
как карта ляжет

Не правда. Любила . Но после нескольких оскорблений, унижений, высказываний с его стороны... А ведь я ничего плохого не делала. И обидно поэтому.. Обида была, обида и осталась. Обидно бл... Он просто плохо меня знает.. И не хочет знать. К черту его тогда..

Маша
#20
Гость

Не, ну тpaxaлиcь вы с ним как враги, это точно.

Почему враги?

Гость
#21
Маша

Не правда. Любила . Но после нескольких оскорблений, унижений, высказываний с его стороны... А ведь я ничего плохого не делала. И обидно поэтому.. Обида была, обида и осталась. Обидно бл... Он просто плохо меня знает.. И не хочет знать. К черту его тогда..

тогда к чорту

Маша
#22
Гость

Он вас просто поимел...и "дружил" ради секса и его фразочка "мы же хорошо общались" - тоже к сексу относится. Вы были секс-подружка, это те с кем отношения не очень нужны, а по трахаться пока что не с кем, вот они и затевают такую дружбу с девушками.

***.

Маша
#23
Гость

тогда к чорту

Повстречались то всего 1 год с половиной... А так в душу запал, зараза, так его полюбила, и любила... Пока не настал конец. И потом после, всё равно, любила.. Долго.. Очень долго.. Даже когда другого встретила потом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: