Гость
Статьи
Как найти друзей во …

Как найти друзей во взрослом возрасте?

Такая ситуация, что мне 20 лет, а друзей нет. Они были, и подруги детства, и университетские. Но все слились.
Одна подруга, с которой мы были вместе 10 лет начала встречаться со скинхедом, который бьет ее при друзьях, сама начала перенимать его замашки, я всегда защищала ее от него, помогала выйти из этих отношений, но она в итоге сказала, что как раз таки такой мужик - это круто, а спокойные отношения - пустышка, начала оскорблять всех вокруг, дошло и до меня.
Другая подруга, уже из университета, подставила перед преподавателем с фразой «мне важнее моя оценка и стипендия, чем наша дружба». Хотя мы были не разлей вода 3 года подряд. Как сёстры.
Другая подруга детства в другом городе. Приезжает раз в год.
Та, с которой у нас вроде хорошие сейчас отношения, сводит все мои предложения на нет. Я приглашаю в бар, она отвечает «повода нет», и идёт в этот же день с подружкой детства в бар.
у всех вокруг друзья детства, с которыми они проводят все своё время, и новые знакомства им не нужны. Как тогда быть в моем случае? Я понимаю, что это уже начинает бить по самооценке, мне становится обидно и тревожно, когда я хоть немного не нравлюсь новым людям (и плохим и хорошим), желаю всегда угодить, чтобы со мной захотели продолжить общение. Понимаю, что это все в голове, но пока мой парень общается со своими друзьями, которые всегда на связи, помогут, хотят встретиться с ним, погулять, а я сижу с пустыми диалогами месяцами, я чувствую, что меня жизнь обделила хорошими верными людьми. #друзья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшие друзья появятся позже. В самом зрелом возрасте. И это будут соседи по кладбищу.

Гость
#2

Да не переживайте вы так, у большинства друзья детства рано или поздно исчезают. Появятся в вашей жизни еще хорошие люди. А вообще с возрастом, с созданием семьи вся это дружба все менее актуальна.

Гость
#3

Судя по тому, какие друзья тебе попадаются, лучше вообще ни с кем не дружить.

Гость
#4

Никак

Гость
#5

Я приглашаю в бар, она отвечает «повода нет», и идёт в этот же день с подружкой детства в бар.
......
Мои побруги тоже так делали.со мной никогда никуда не могли пойти. То времени нет, то денег, то настроения. Зато с другими всегда могли. Я даже могла позвать в кафе, они говорят что не могут и в это же день идут туда с другим человеком и выставляют оттуда фото.
Ястаралась прогибаться подлюдей, угождать, чтобы только они от меня не отворачивались. Но это бессмысленно.так они еще хуже начинают относиться. Короче я ни с кем не общаюсь. Везде хожу и езжу одна. Я смирилась что со мной никто не хочет общаться.

Гость
#6
Гость

Я приглашаю в бар, она отвечает «повода нет», и идёт в этот же день с подружкой детства в бар.
......
Мои побруги тоже так делали.со мной никогда никуда не могли пойти. То времени нет, то денег, то настроения. Зато с другими всегда могли. Я даже могла позвать в кафе, они говорят что не могут и в это же день идут туда с другим человеком и выставляют оттуда фото.
Ястаралась прогибаться подлюдей, угождать, чтобы только они от меня не отворачивались. Но это бессмысленно.так они еще хуже начинают относиться. Короче я ни с кем не общаюсь. Везде хожу и езжу одна. Я смирилась что со мной никто не хочет общаться.

Ты вообще объективно красивая, или как?

Гость
#7

Думаю, ваши „потери“ должны вас радовать, а не расстраивать :-). Ведь, как признают социологи, общение с людьми (особенно частое) не проходит бесследно: под их влиянием мы становимся либо лучше, либо хуже. Советую искать общения с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, добрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других. И, конечно, стоит самому к этому стремится. Ещё в пословице VIII века до н.э. о преданной дружбе говорилось: „Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья“. Желаю найти вам настоящих друзей! На меньшее – не соглашайтесь:-).

Гость
#8
Гость

Ты вообще объективно красивая, или как?

Ну, думаю, да...мне часто об этом говорят, да и я себя не считаю страшной. Неужели они не хотят на моем фоне себя чувствовать хуже, поэтому не общаются?..я их считаю тоже красивыми, не хуже меня. Что ж теперь, из-за такого всю жизнь без подруг быть?

Гость
#9
Гость

Думаю, ваши „потери“ должны вас радовать, а не расстраивать :-). Ведь, как признают социологи, общение с людьми (особенно частое) не проходит бесследно: под их влиянием мы становимся либо лучше, либо хуже. Советую искать общения с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, добрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других. И, конечно, стоит самому к этому стремится. Ещё в пословице VIII века до н.э. о преданной дружбе говорилось: „Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья“. Желаю найти вам настоящих друзей! На меньшее – не соглашайтесь:-).

Спасибо большое! Знать бы ещё, где таких хороших людей искать...и не факт, что им захочется общаться со мной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: