Гость
Статьи
Как найти друзей во …

Как найти друзей во взрослом возрасте?

У меня так часто бывает. Познакомлюсь с какой-нибудь приятной девушкой на каком-нибудь мероприятии, мы сходим вместе куда-нибудь, вроде бы общения хорошее, есть общие темы. Есть предпосылки для дружбы. Но после пары встреч общение затухает. Как-то не вижу с ее стороны сильного интереса, соответственно сама не хочу навязываться и звать куда-то. Как правило общаюсь с незамужними девушками без детей, т.е. причина не в том, что она мужу носки стирает и нет времени ни на что. Подскажите, как у вас происходит?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

друзей не ищут. они обычно сами появляются) я вот не представляю как это специально с кем-то встречаться ч целью подружиться. у меня вот вообще друзья-мужчины. их двое, с мужем моим хорошо общаются. как-то с женщинами не сложилась дружба (жизнь отсеяла). но тк живу в другом городе, то и с друзьями вижусь 1-2 раза в год. а тут у меня никого нет, подруг в тч. но мне и не надо)) и не грустно совсем.

#2

У меня в последние годы так почти со всеми (даже давними) подругами. Может быть, вырождается понятие дружбы. Все работают, дом, быт, вечером хочется повтыкать в интернете да спать лечь.

Гость
#3

в фитнес клубе познакомились 4 года назад. сейчас дружим семьями и вообще самыми близкими друзьями сейчас стали.
еще купили кв в новостройке, у нас есть группа в вацап, обсуждаем с соседями ремонты итд изначально группа создавалась для того, чтобы выбрать Упр. компанию и обсудить будет ли консьерж у нас. в итоге уже обо всем подряд переписываемся, картинки кидаем. в чате около 200 чел. недавно тел дома забыла, прихожу там 600 сообщений в группе. и так изо дня в день уже больше месяца. все ждут уже заезда в дом, чтобы наконец то познакомиться лично.
на детской площадке знакомилась с мамочками. так можно найти подруг. на работе можно подружиться с коллегой.

Гость просто) гость
#4
Гость

в фитнес клубе познакомились 4 года назад. сейчас дружим семьями и вообще самыми близкими друзьями сейчас стали.
еще купили кв в новостройке, у нас есть группа в вацап, обсуждаем с соседями ремонты итд изначально группа создавалась для того, чтобы выбрать Упр. компанию и обсудить будет ли консьерж у нас. в итоге уже обо всем подряд переписываемся, картинки кидаем. в чате около 200 чел. недавно тел дома забыла, прихожу там 600 сообщений в группе. и так изо дня в день уже больше месяца. все ждут уже заезда в дом, чтобы наконец то познакомиться лично.
на детской площадке знакомилась с мамочками. так можно найти подруг. на работе можно подружиться с коллегой.

Такие "дружбы" закончатся, когда мужья друг друга переспят со всеми из "клуба по интересам")
Не хочется омрачать такой "напор", но это опыт)

Гость
#5

Дружба завязывается на основе общей деятельности, интересов или проблем. Тое есть желательно регулярно где-то встречаться и что-то делать вместе. Спорт, увлечения, учеба, работа, детские кружки, развивашки и т.п. Посмотрите автор, чем заняты вы, с какими людьми регулярно видитесь и общаетесть, вот среди них и найдете вначале приятельские отношения, которые вполне могут перерасти в дружбу. В детстве и юности это проще, потому что стабильно есть учеба, где одни и те же люди регулярно встречаются для общего дела.

Гость
#6

Потому что функции у подруги всего две: делать вид, что она искренне радуется вашим успехам и делать вид, что она искренне сопереживает вашим неудачам. Интернет с лёгкостью заменил сразу десяток подруг - теперь вы можете на весь мир сообщить, что отдохнули в Турции и на весь форум пожаловаться на одиночество.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: