Гость
Статьи
Как уговорить подругу …

Как уговорить подругу не идти вместе со своим сыном на день рождения к моему сыну

Не знаю как поступить.
У моего мужа есть приятель. Они дружат чуть ли не с роддома.
Год назад он развёлся с женой. Жена очень обижена, так как ушёл он от неё к другой. С его женой я, естественно, сдружилась за время их брака. У нас дети примерно одного возраста, сыновья, естественно, тоже дружат.
После развода бывшая жена друга (далее бжд) регулярно приходила ко мне полить помоями новую пассию своего бывшего мужа. Дело в том, что у новой есть ребёнок, всего нашего на год старше. И вот ее штормило от «с чужим ребёнком нянчится, про своего забыл», до «это его ребёнок! Столько лет меня обманывал».
Но друг мужа другом мужа быть то не перестал. И он начал ходить к нам в гости с новой женой. Я с ней познакомилась: веселая, жизнерадостная, открытая. Мальчик называет уже его папой. Я лишних вопросов не задаю. И вот на следующий день рождения сына приглашён и сын БЖД и его новой жены, естественно, тоже придёт.
Я очень не хочу портить отношения с БЖД, мне ее жалко. У неё, по сути, никого кроме меня нет. Но и запрещать другу мужа приводить свою семью к нам на праздник тоже не вариант.
Хочу что б не было разборок на празднике. Как поговорить с БЖД так, что б она не оскорбилась, а просто привела ребёнка к оговорённому времени, а потом его забрала?

Опрос
Что лучше сделать
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Santa Fe
#1

А почему она не может присутсвовать на празднике? Все же взрослые люди. Почему бы вам другу мужа не сказать, что будет его бывшая жена?

#2

Не врите, а действительно устройте праздник только для детей, без взрослых

Золотая Рыбка
#3

Если боитесь разборок, то зачем пригласили и друга мужа, и двух его жён - бывшую и нынешнюю? Это детский праздник, можно было только детей позвать.

Гость
#4
Каменный Гость

Не врите, а действительно устройте праздник только для детей, без взрослых

Ну друг мужа 100% придёт. Это их личное. А подруга набивается мне типо помогать с праздником. Я бы и не отказалась от помощи. Но ситуация щекотливая. Естественно, я не хочу разборок между бывшими на детском празднике.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Если боитесь разборок, то зачем пригласили и друга мужа, и двух его жён - бывшую и нынешнюю? Это детский праздник, можно было только детей позвать.

Я ее и не приглашала. Но она прогибает ситуацию, что придёт помогать. Поэтому и переживаю, что если ребёнок вернётся с праздника и расскажет, что там был и папа и с новой семьей, то она мне устроит сцену. Более того, переживаю, что если будет знать, что придёт ее бывший, может принципиально прийти. Ему пытаться что-то доказать.

#6
Гость

Ну друг мужа 100% придёт. Это их личное. А подруга набивается мне типо помогать с праздником. Я бы и не отказалась от помощи. Но ситуация щекотливая. Естественно, я не хочу разборок между бывшими на детском празднике.

Так и скажите каждому из них! Пусть сами решают, стоит ли приходить. Разборок не бойтесь, взрослые люди. В крайнем случае, попросите не мешать детям и выйти поговорить на улицу

Золотая Рыбка
#7
Гость

Я ее и не приглашала. Но она прогибает ситуацию, что придёт помогать. Поэтому и переживаю, что если ребёнок вернётся с праздника и расскажет, что там был и папа и с новой семьей, то она мне устроит сцену. Более того, переживаю, что если будет знать, что придёт ее бывший, может принципиально прийти. Ему пытаться что-то доказать.

Ага, понятно!
Бывшая-то какая-то скандальная женщина. Если узнает, что будет бывший ос своей новой - придёт и вероятно будут разборки или неприятности. Если не скажете, но потом скажет её сын - вам скандал будет. В таком случае вам надо поставить в известность всех - и бывшую жену, и бывшего мужа. Может, муж и новая жена не захотят прийти?

#8

Автор, все очень просто.
Сначала поговорите со своим мужем.
А дальше честно, без вранья говорите другу семьи и подруге семьи, что не можете пригласить из них никого из-за сложившейся ситуации.
Если не станете звать их обоих, то и крайним никто из них не останется! Дети пускай идут, но их родителей не зовите.
Если позовете кого то одного, то и второй обидится и малые передерутся.
В крайнем случае, лучше вообще никого не звать!

#9
Гость

Я ее и не приглашала. Но она прогибает ситуацию, что придёт помогать. Поэтому и переживаю, что если ребёнок вернётся с праздника и расскажет, что там был и папа и с новой семьей, то она мне устроит сцену. Более того, переживаю, что если будет знать, что придёт ее бывший, может принципиально прийти. Ему пытаться что-то доказать.

Говорите правду как есть. Не вы виноваты в сложившейся ситуации, и не вам становиться заложниками этой ситуации. Кота в мешке вы все равно не утаите, так или иначе все равно все все узнают, а за попытки утаивание уже вполне заслужено предъявят вам, и вы останетесь еще крайней в чужих проблемах. Ставьте их двоих перед фактом и не зовите обоих!

Гость
#10
Гость

Я ее и не приглашала. Но она прогибает ситуацию, что придёт помогать. Поэтому и переживаю, что если ребёнок вернётся с праздника и расскажет, что там был и папа и с новой семьей, то она мне устроит сцену. Более того, переживаю, что если будет знать, что придёт ее бывший, может принципиально прийти. Ему пытаться что-то доказать.

Тогда устройте праздник только для детей

Гость
#11

Скажите другу мужа чтобы пришел без новой жены

Гость
#12

Вы плохая подруга, хотите и на ёлку залезть и попу не поцарапать, увы так не бывает. Вам рано или поздно придётся сделать свой выбор, что вам важнее, старый друг мужа с новой женой, или почти уже бывшая подруга. Без обид тут не получится. Я бы честно поговорила с подругой и объяснила ей свою позицию.

Настьйа
#13

Сделайте праздник только для детей.

Santa Fe
#14
Гость

Ну друг мужа 100% придёт. Это их личное. А подруга набивается мне типо помогать с праздником. Я бы и не отказалась от помощи. Но ситуация щекотливая. Естественно, я не хочу разборок между бывшими на детском празднике.

А почему должны быть разборки? Они уже выяснили свои отношения, думаю, они приличные люди. Искренне, понимаю, что вы между двох огней, но не нравится мне ваши скитания между бывшей и нынешней женой. Не приведет ни к чему порядочному.

Santa Fe
#15
Каменный Гость

Так и скажите каждому из них! Пусть сами решают, стоит ли приходить. Разборок не бойтесь, взрослые люди. В крайнем случае, попросите не мешать детям и выйти поговорить на улицу

Правильно!

Santa Fe
#16
Золотая Рыбка

Ага, понятно!
Бывшая-то какая-то скандальная женщина. Если узнает, что будет бывший ос своей новой - придёт и вероятно будут разборки или неприятности. Если не скажете, но потом скажет её сын - вам скандал будет. В таком случае вам надо поставить в известность всех - и бывшую жену, и бывшего мужа. Может, муж и новая жена не захотят прийти?

Да, все так. Единственное, что потом у них с мужем начнутся конфликты из-за этого. Сложная ситуация.

Гость
#17

Может до меня кто-то уже озвучил эту мысль. Вот Вы волнуетесь за поведение взрослых, а дети? Я так понимаю, там будет и родной и "приемный" ребенок друга мужа. они знакомы? ладят? Если БЖД так вам жалуется, то наверно и ребенку своему на уши присидает. совета дать не могу, сложная ситуация. обманывать? дети все доложат родителям. а у вас вся энергия уже уходит на лавирование между друзьями. делайте чтоб было легко вам и детям. а муж что думает, или как обычно, мужчинки в сторонке - пусть бабы разбираются?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: