Гость
Статьи
Подругу в 43 года не …

Подругу в 43 года не отпускают родители гулять после 5 вечера...

10лет назад,когда мне было 19,устроилась работать в магазин типа 1000мелочей.И сразу сдружилась с директрисой,которой на тот момент было 27лет,и её замом Леной,ей было33.О ней и пойдёт речь.Лена в свои 33 ни разу не была замужем,и на тот момент продавала трешку в хруще покойной бабушки,после купила однушку в новостройке с евроремонтом,и въехала туда со своим парнем,с которым была вместе почти 6лет,ездила с ним по Турциям и Египтам,но он не торопился делать ей предложение,чему она огорчалась.Годы шли,прошло 5-6лет,магазин наш закрыли,но дружба нашего трио продолжалась,я вышла замуж,родила сына,Ольга(которая была директором)уже имела дочь,потом ещё раз вышла замуж.
Лена же так и дальше жила со своим парнем,так же не расписанные.Она хотела ребёнка,он был против.У него уже был сын,и как он говорил,отцовство его не впечатлило.
А после и вовсе начал поколачивать Лену,после чего она его выгнала.Потом они сходились-расходились до первого фингала ещё пару лет.
После решили вмешаться родители Лены,увезли её свой посёлок городского типа,а квартиру её сдали.
Дома Лена отсиделась,пришла в себя,забыла парня,решила найти работу.Но в посёлке это сложно,поэтому устоилась в ТЦ в бутик в городе(15-20мин от посёлка на маршрутке)с 10 до 22.
По выходным продолжала встречаться с нами,знакомилась ас парнями в приложении.
Но родители ей были не довольны.
Потому что работа допоздна-это не хорошая работа,и после посиделок с нами она возвращается домой поздно(в 9-10вечера)про свидания они не знали.
Как то решила зайти в её бутик поздороваться.Узнала,что уволилась она.Сказала,родители заставили.
По итогу сидела год без работы.Из посёлка не выезжала,на предложения
встретиться отказывалась,говорила денег нет,хотя её в гости звали.
По итогу устроилась в местную библиотеку,с 8 до 16,5/2.
И вот вчера мы ездили на её 43летие.В посёлок.
Такое ощущение было,что не взрослые тётки собрались,а детский день рождения.
Частный маленький домик,собака,куры,огород.Работа в библиотеке.
Продолжу в комментариях

Злюка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что родители её конченые. Только о себе думают.

Злюка
#2

...работа в библиотеке,огород,куры,маленький домик.
Летом-речка,грибы,ягоды,грядки,закрутки.
Зимой лыжи, вечерний просмотр концертов по телеку с родителями.
Ходит в дом творчества,то бисером плетут,то вяжут.
Переодически то одни,то другие родственники приезжают.
После 5и часов на улицу нельзя,только с родителями,по главной улице,в город только нужде,тоже вместе.
Оля начала рассказывать,что мы часто гуляем семьями,и в кафе так же ходим,на день города,на море вместе ездим...На что отец её прервал,говорит,дома надо девушкам сидеть,а не шляться где попало...Но им уже 70+,спортить не стали.
Часа в 3,нам намекнули,что скоро темнеть начнёт,а нам ещё до дома ехать.Возрожать не стали,выправаживают,значит пора.Помогли Лене убрать посуду,прижали её на кухне,говорим Лен,какие нафиг лыжи с бисером?Какие в 5часов дома?Одно дело свалить в деревню с мужем разводить кур,когда уже дети врослые,и ждать внуков в этой деревне,а другое,играть в пенсионеров со своими предками!У тебя же квартира в городе.Выселяй нафиг квартиратов,и живи там сама,там мож встретишь кого.
Лена в слёзы:а думаете я не пыталась?Сначала работа у тебя допоздна,ночью маньяки ходят.Почити насильно сказали увольняться.Потом в мамбе с парнем познакомилась,поехали кататься,родителям сказала,что с вами поехала встречаться.Он работает до 5и,в 7 договорились встретиться,в пятницу.С 8часов они мне телефон оборвали.Приехала домой в 10.Они уже кваваол хлещут.На следующий день в ресторан позвал.Придумала предлог,чтоб не выглядеть дурой,чтоб не вечером,а днём.Там ещё вина выпили.Опять,в 6 часов развыв телефона.Больше он не звонил.А мне уже и стыдно с кем то знакомиться из за этого.
Год назад примерно съехали квартиранты.Поехали убираться.Как всё готово было,говорю,так красиво тут,может я тут останусь?А к вам по выходным приезжать буду.Матери скорую вызывали,сердце.
Да даже вот на масленницу решила блины испечь вечером,муки мало было,пошла в магазин,так я на телефоне была по дороге в магазин,туда и обратно,хотя идти 5минут...

Злюка
#3

...хотя идти 5минут.
Девочки,я очень хочу до сих пор и замуж и детей.
Но и родителей люблю.
С родителями как этот разговор завожу,они либо за сердце хватаются,либо говорят"тут ищи,хорошие парни в городе не живут".
А тут нет никого!
Старики и семьи с детьми,чьи не многочисленные дети ходят в мою библиотеку,всё!
И опять рыдать.
Ещё чуть поговорили на крыльце,и уехали мы.
Ехали почти молча.
Родители-это святое.
Но не могу понять,в ком проблема?
В Лене,которая уже отчаялась кого то найти,или родители,которые чуть в маразм впали?
Они же не вечные,когда нибудь их не станет,останется Ленка в этом посёлке совсем одна...
Что думаете???

Гость
#4

родители видят что дочь себя не ценит и чтобы окончательно она себя не утопила в помойке решили так действовать

Василий
#5

Для чего надо описывать личную жизнь постороннего человека? Да мало ли что в жизни делают родители? Клитор дочерям вырезают, вместе с умершим мужем сжигают.... нельзя вмешиваться в чужие отношения. Это женщине не стоило сожительствовать, а надо было искать мужа.

Злюка
#6
Василий

Для чего надо описывать личную жизнь постороннего человека? Да мало ли что в жизни делают родители? Клитор дочерям вырезают, вместе с умершим мужем сжигают.... нельзя вмешиваться в чужие отношения. Это женщине не стоило сожительствовать, а надо было искать мужа.

Василий, я пишу про свою подругу.
И если бы она нам сказала, что её всё устраивает-это одно.
Но человек хочет другого, но ей препятствуют родители, которых она не хочет обижать.
Ситуация щепетильная, местами не приятная, и честно, я сама не знаю, как бы поступила, поэтому спрашиваю мнение со строны

Гость
#7

Скажу что родители эгоисты, но и с Леной определенно что-то не так. Объясню, была замужем, влюблена была в мужа, но разбежались. Когда познакомились, ему было уже 30 лет, квартира и машина,но при этом каждый день он ходил в гости к родителям, мама была против всех девушек, меня сразу возненавидела, считала старой бабкой( 27 лет). Она всё время ему звонила, чтоб пришёл, помог, хотя ей было меньше 60 лет, крепкая женщина:точка на рынке, муж, дочь, зять.Звонила ему говорила видела с кикиморой тебя))) Но он зарабатывал и, как человек интересный, я не придиралась, мало ли у кого как.Главное, он ко мне хорошо относится и не жить с его роднёй. А некоторые странности в характере, так он творческий человек. В новый год он пошёл к родителям и не шёл ко мне еле уговорила.Не буду вдаваться в подробности, мы уехали в другой город, поженились. А через некоторое время странности усилились, пошло агрессирование, в роду у него оказалось биполярное расстройство психики, и у него по ходу тоже. Я побоялась рожать от него. Второй раз он женился, у ребёнка какой-то нехороший диагноз, какой он не сказал,с женой развелся, но живут вместе, у неё другой, но она не съезжает,с ребёнком проблемы,он помогает решать,теперь понимаю,что мама( бывшая свекровь) хотела его уберечь от семейной жизни, да хорошо иметь наследника, но о таком придётся всю жизнь заботиться,при чём квартира не понятно куда делась, живут в другом городе на съеме, бывает раз в год встретимся в нашем городе, он такой грустный, тяжело ему с кем-то жить, не создан человек для семейной жизни, в женщинах всё его раздражает, хотя папа хороший.

Ленок
#8
Злюка

...хотя идти 5минут.
Девочки,я очень хочу до сих пор и замуж и детей.
Но и родителей люблю.
С родителями как этот разговор завожу,они либо за сердце хватаются,либо говорят"тут ищи,хорошие парни в городе не живут".
А тут нет никого!
Старики и семьи с детьми,чьи не многочисленные дети ходят в мою библиотеку,всё!
И опять рыдать.
Ещё чуть поговорили на крыльце,и уехали мы.
Ехали почти молча.
Родители-это святое.
Но не могу понять,в ком проблема?
В Лене,которая уже отчаялась кого то найти,или родители,которые чуть в маразм впали?
Они же не вечные,когда нибудь их не станет,останется Ленка в этом посёлке совсем одна...
Что думаете???

Вот и выбрала Ленка своих святых родителей вместо мужа и детей. Из -за того, что в её лексиконе отсутствует слово "нет". Пошла на свидание и могла отключить телефон.Это же её личная жизнь. А она в 43 года боится звонок пропустить от мамы. Маме плохо стало? Вызвали скорую и пусть её забирают лечить. От манипулятивного психоза. А она всё родителям в рот смотрит. Потом начнётся у них деменция, горшки, памперсы... Родителям, конечно, хорошо - доча при них, обслуживание круглосуточное будет. И кто этой Лене доктор?

Злюка
#9
Ленок

Вот и выбрала Ленка своих святых родителей вместо мужа и детей. Из -за того, что в её лексиконе отсутствует слово "нет". Пошла на свидание и могла отключить телефон.Это же её личная жизнь. А она в 43 года боится звонок пропустить от мамы. Маме плохо стало? Вызвали скорую и пусть её забирают лечить. От манипулятивного психоза. А она всё родителям в рот смотрит. Потом начнётся у них деменция, горшки, памперсы... Родителям, конечно, хорошо - доча при них, обслуживание круглосуточное будет. И кто этой Лене доктор?

Правильно вы пишите.
Жалко её, она и сама такой жизни не хочет.
Она и сама в свои 43 уже как бабушка выглядит, хотя моей тётке 45, а больше 35и не дашь

Гость
#10
Гость

родители видят что дочь себя не ценит и чтобы окончательно она себя не утопила в помойке решили так действовать

Согласна. Девушка совсем себя не ценит и безхарактерная. Поэтому родители видя ее слабохарактерность, боятся ,что ее испортят ей жизнь или еще хуже,сами понимаете, не Дай Бог. А девушке надо развить свой характер , поставить цель, разобраться в себе

Гость
#11

Моё будущее описали...

Гость
#12

у подруги СОЗАВИСИМОСТЬ, это не лечиться. См. Мурат Султанов, психотерпапевт , ютуб

Гость
#13
Злюка

...хотя идти 5минут.
Девочки,я очень хочу до сих пор и замуж и детей.
Но и родителей люблю.
С родителями как этот разговор завожу,они либо за сердце хватаются,либо говорят"тут ищи,хорошие парни в городе не живут".
А тут нет никого!
Старики и семьи с детьми,чьи не многочисленные дети ходят в мою библиотеку,всё!
И опять рыдать.
Ещё чуть поговорили на крыльце,и уехали мы.
Ехали почти молча.
Родители-это святое.
Но не могу понять,в ком проблема?
В Лене,которая уже отчаялась кого то найти,или родители,которые чуть в маразм впали?
Они же не вечные,когда нибудь их не станет,останется Ленка в этом посёлке совсем одна...
Что думаете???

у родителей - шиза, о девушке - психотерапевт нужен

Гость
#14
Ленок

Вот и выбрала Ленка своих святых родителей вместо мужа и детей. Из -за того, что в её лексиконе отсутствует слово "нет". Пошла на свидание и могла отключить телефон.Это же её личная жизнь. А она в 43 года боится звонок пропустить от мамы. Маме плохо стало? Вызвали скорую и пусть её забирают лечить. От манипулятивного психоза. А она всё родителям в рот смотрит. Потом начнётся у них деменция, горшки, памперсы... Родителям, конечно, хорошо - доча при них, обслуживание круглосуточное будет. И кто этой Лене доктор?

манипуляции родителей налицо. см. фрешлайф: газлайтинг, висхолдинг, отсутствие личных границ

Гость
#15

Родаки у нее конченные эгоисты и тираны. Заедают жизнь дочери. Ей надо по-тихому вещички собрать и бежать от них роняя тапочки!!! Иначе дойдет дело у ней до психушки или онкодиспансера. Потом может быть поздно.Со жрут старые сволочи жизнь у женщины если уже не сожрали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: