Гость
Статьи
Как дружить долго?

Как дружить долго?

У некоторых есть такие подруги, которые с детства или со школы и надолго. Расскажите, в чем секрет долгой дружбы. Со стороны кажется, что эти люди просто не разлей вода. Но ведь понятно, что при таком количестве общения не возможно ни разу не поссориться. У меня обычно так, что очень хорошо и много общаемся, потом то ли устаем друг от друга, то ли что, происходит мелкий конфликт, после которого раздражаете друг друга и не можете больше общаться, даже если ничего плохого уже не происходит #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Также как и у вас. Нет дружбы ни с кем на года. Максимум года два и разбегаемся. Хотя я всегда во всем всем помогаю, готова отдать последнюю рубашку. Но по факту меня используют, а потом не общаются.

Гость
#2

Чтобы дружба была долгой, надо, чтобы с человека было что поиметь. Без выгоды вообще мало кто общается, особенно во взрослом возрасте.

228
#3

мы с другом общаемся с 1 класса. когда я переходил в другую школу,то продолжали общаться.после школы часто встречались.после универа,хоть и появились "взрослые" заботы, и свободного времени стало меньше,но всё равно общаемся.уже как родственники.

Гость
#4

Женской дружбы вообще нет Глупости

Гость
#5

Вы главное подлого не делайте , и тогда будете мирится всегда , а с годами глотку грысть будете за своё !!
У меня подруга ( она из ), всегда и во всем поддерживала меня много лет , хз почему , видимо за что то любит , короче спустя 15 лет !!! Ее дружбы ко мне , в один день я проснулась и поняла , что за нее порву все и вся !)
Вот так бывает . Мы ссорились много , но она никогда подлости мне не делала . И я ей . Но я эгоистка страшная и было дело *** ей немного под алгоколем . Но без подлости .

#6

Дружба на всю жизнь - это редкость. Просто 2 человека встретили друг друга, не каждому так везёт.

#7

Дастаточно помереть и лечь в один гроб.

Василий
#8

А для чего вам дружить? Всякие отношения должны исчерпать себя. Муж у вас есть? А дети? Когда вы ими занимаетесь, если вам нужна связь (не половая) на стороне?

Гость
#9

Есть такая поговорка: «не имей 100 ₽., а имей 100 друзей». Конечно, 100 друзей - это многовато), а выбирать друзей все же приходится.
И вот он, билет в настоящую дружбу:
1. Пусть друзей будет немного, зато они настоящие.
2. Будь сам надежным другом.
«Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг более привязанный, нежели брат».
3. Выражай благодарность (словом, открытка, подарок). ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ - это общие ценности! А интересы и совместимость характеров - вообще менее важно.
А вообще, хорошо, когда ты знакома со многими. Это похоже на шкаф, полный хорошей одежды. Но тебе подходит далеко не все. Поэтому ты обычно выбираешь лишь те вещи, в которых чувствуешь себя комфортно. Так же и с близкими друзьями.
Всего хорошего! Надеюсь, вы найдёте себе настоящих друзей :-)

Гость
#10

Уважаемый автор! К сожалению, сохранить дружбу долгой не всегда легко, но возможно.Один из советов, который помогает мне лично: УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Все имеют право на личную жизнь, в том числе и ваши друзья. Поэтому "не ходи к другу слишком часто, не то пресытится тобой до отвращения". В том, как часто ходить к друзьям, и сколько времени у них проводить, нужно проявлять благоразумие. Не следует считать друга своей собственностью: это может привести к ревности. Будьте осмотрительны, выражая личные предпочтения и свое мнение по разным вопросам. Благодаря этому дружба будет источником поддержки и радости. Желаю обрести долгую дружбу! Надеюсь этот совет вам поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: