Гость
Статьи
Как вернуть долг?

Как вернуть долг?

Дала подруге в долг 1500р до зарплаты. В день зарплаты сказала что совсем копейки получила и не с чего отдавать, сказала в конце месяца отдаст. Подошел конец месяца. Слышу как звонит какой то подруге и хвастается, мол вот она наконец то получила зп такую то сумму, долги отдала.А про мой долг забыла. Стоит ли продолжать общаться с этим человеком? Чувствую нечего не отдаст и дружбе конец. Такое не первый раз происходит. Но я все прощала. Просто пользуется моей добротой. Всем раздала долги, а я типо подожду.Стоит ли общаться с такой подругой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Осип Апельсинов
#1

У тебя нет мозгов решить простой вопрос

Гость
#2

Давайте в долг только тем, кто 100% отдаст( а лучше вообще никому не давайте). Насчёт подруги, не думаю, что стоит прекращать с ней общение, просто, когда она опять у вас деньги попросит откажите ей

🤩
#3

Подойдите и напомните про долг. Её обязанность отдать.

Гость
#4

Скажи что тебе нужны срочно деньги

Гость
#5

Пордруги- это зло!!
Я мужчина, и готов стать твоим Другом.
Займи денег ....

Гость
#6

считает тебя за чмошницу добрую и за добрую лохушку. как и все считают вокрут тебя. и это не из-за того что ты добрая а из-за того что ты робкая.

Гость
#7

Ну вы даёте ) просто напомните. Человек может забыл .

Гость
#8

напомните про долг, и забудьте про такую подругу

паравоз
#9

Подойди и скажи " иы говарила что всем долги раздела, но видимо про меня забыла, а мне как раз вот сегодня нужно такую ту сумму") пусть все возражает и не давайте больше ей в долг

Ирина
#10

Это вам не подруга. С ней общаться нужно так: здравствуйте , до свидания. Долг требовать, чтобы отдала, никогда ей в долг не давать. Да и вообще в долг давать только самым верным людям и маленькую сумму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: