Гость
Статьи
Как вернуть долг по …

Как вернуть долг по расписке?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался.. Человек занял у меня денег под расписку, каждый день кормил завтраками, просто нагло врал, что отдаст деньги. В последнее время просто охамел - игнорирует звонки, сообщения и много других неприятных мелочей. Я терпела, ждала. В итоге моё терпение просто лопнуло, по-хорошему он просто не хочет понимать, да и мне надоело унижаться. Хочу теперь прибегнуть к другим методам. Подскажите, пожалуйста, можно ли идти с этим в полицию и писать заявление и только через суд? #долг

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в суд. У вас есть самое главное - расписка

Гость
#2

нотариально заверенная?
если нет - можешь ее использовать в качестве подтирочной бумаги

Гость
#3

Через суд. Правда он может выплачивать по 1копейке в год. Если нет официальной работы

Гость
#4
Гость

нотариально заверенная?
если нет - можешь ее использовать в качестве подтирочной бумаги

У нотариуса расписку заверять не обязательно, это я знаю точно. Так что изучи матчасть, прежде чем поумничать)

Гость
#5

В полицию подать заявление о мошенничестве с целью мотивации, а вообще через суд

Гость
#6
Гость

в суд. У вас есть самое главное - расписка

Спасибо

Гость
#7
Гость

У нотариуса расписку заверять не обязательно, это я знаю точно. Так что изучи матчасть, прежде чем поумничать)

Ну если такая умная чего спрашиваешь?

вот как получишь - отпишешься кто был прав

Гость
#8
Гость

нотариально заверенная?
если нет - можешь ее использовать в качестве подтирочной бумаги

может и эта прокатить, только если есть свидетели в получении денег и расписки. А так официально претензию напишите с уведомлением по почте отправьте, если игнор, то с претензией и иском в суд

Гость
#9
Гость

может и эта прокатить, только если есть свидетели в получении денег и расписки. А так официально претензию напишите с уведомлением по почте отправьте, если игнор, то с претензией и иском в суд

Благодарю

Гость
#10
Гость

нотариально заверенная?
если нет - можешь ее использовать в качестве подтирочной бумаги

не говорите глупостей, расписку примут в суде

Гость
#11

Что будет за неуплату долга по расписке?
159.1 УК РФ – штраф до 120 тыс. рублей или до годового дохода, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до года, принудительные работы или ограничение свободы до 2 лет. Возможен и арест сроком до 4 месяцев.

Гость
#12
Гость

Что будет за неуплату долга по расписке?
159.1 УК РФ – штраф до 120 тыс. рублей или до годового дохода, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до года, принудительные работы или ограничение свободы до 2 лет. Возможен и арест сроком до 4 месяцев.

Спасибо

Гость
#13

В крайнем случае (в самом крайнем ), продать долг "плохим парням".
Получите конечно половину, ну хоть что-то. Да и потом, эту сволочь в любом случае накажите.
И еще автор, я дал в долг одному козлу, до сих пор его найти не могу, свалил и все, больше никому не даю и не дам...
Нужны деньги, идите в банк. ВСЁ!!!

Гость
#14

к расписке следует приложить распечатки сообщений подтверждающих факт наличия долга, к примеру человек пишет что обязательно все вернет но позже итп...

Гость
#15

Попробуйте пойти в полицию . Хуже все равно не будет . Ему придёт какое то уведомление от суда .Может его припугнёт это и он отдаст долг.

Гость
#16
Гость

нотариально заверенная?
если нет - можешь ее использовать в качестве подтирочной бумаги

Это не важно . Попробовать можно

Гость
#17
Гость

Попробуйте пойти в полицию . Хуже все равно не будет . Ему придёт какое то уведомление от суда .Может его припугнёт это и он отдаст долг.

полиция отправит в долгий ящик, им это неинтересно, а в суд - более эффективно, там процедура четкая и еще судья может предложить должнику в досудебном порядке вернуть долг, у нас так было, вернул, хотя до этого клялся и божился, что нету денех, нету денех... нашел

Гость
#18

Автор, я вам очень сочувствую . Пусть у вас получиться выбить долг из му дака!! Напишите потом как у вас дела . Я так радуюсь когда справедливость торжествует

Золотая Рыбка
#19

Сначала идти в полицию. Там напишите заявление. Его вызовут, побеседуют. Может даже суд не понадобится.

Гость
#20
Гость

В крайнем случае (в самом крайнем ), продать долг "плохим парням".
Получите конечно половину, ну хоть что-то. Да и потом, эту сволочь в любом случае накажите.
И еще автор, я дал в долг одному козлу, до сих пор его найти не могу, свалил и все, больше никому не даю и не дам...
Нужны деньги, идите в банк. ВСЁ!!!

Согласна с вами. Сама уже миллион раз пожалела..

Гость
#21
Золотая Рыбка

Сначала идти в полицию. Там напишите заявление. Его вызовут, побеседуют. Может даже суд не понадобится.

Спасибо, попробую

Гость
#22
Гость

Автор, я вам очень сочувствую . Пусть у вас получиться выбить долг из му дака!! Напишите потом как у вас дела . Я так радуюсь когда справедливость торжествует

Очень бы хотелось, чтобы всё получилось. Спасибо вам)

Гость
#23
Гость

нотариально заверенная?
если нет - можешь ее использовать в качестве подтирочной бумаги

Иди проспись.

Гость
#24
Гость

В полицию подать заявление о мошенничестве с целью мотивации, а вообще через суд

ТП

Гость
#25
Гость

Попробуйте пойти в полицию . Хуже все равно не будет . Ему придёт какое то уведомление от суда .Может его припугнёт это и он отдаст долг.

полиция - это полиция, а суд - это суд.

#26
Гость

В полицию подать заявление о мошенничестве с целью мотивации, а вообще через суд

Никакого мошенничества тут нет. Полиция отпишется что состава преступления - мощенничества не найдено, а автор только время потеряет

Василий
#27

Сначала идите к юристу. У меня был случай, когда расписка вроде и есть, но она составлена не по форме, и доказательством быть не может. Запаситесь дополнительными доказательствами, перепиской, например, где должник признаёт долг...
Но, скорее всего, ваше дело тухлое, и денег вам не видать.
Короче - к юристу!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: