Гость
Статьи
У кого совсем нет …

У кого совсем нет подруг?

Отставляем в сторону семью- мужа, детей.
Есть такие, как я?
А процессе лет жизнь отделила тем или иным обоазом от близких подруг и приятельниц.
Телефон мертв, пеально некому позвонить поболтать, не то, что встретиться.
Не ищу советов, где найти подруг(Потому ч то подруги не грибы, они сами находятся или нет)
Просто интересно, есть такие же как я и грустите ли вы ?
Я -очень

16 ответов
Последний — Перейти
Изабо
#1

Отсутствие подруг для взрослого человека вообще-то не трагедия.

Гость
#2

Зачем вам эти подруги. Я отсеяла почти всех, ибо среди них были завистницы, злые, самоутверждающиеся надо мной и те кто мог запросто увести у тебя мужчину. Жить стало намного проще. Учитесь быть самодостаточной

Гость
#3

У меня нет совсем-совсем. И уже давно, очень давно. А еще вообще нет никакого общения у меня ни с кем. Я одиночка. Когда была жива моя мама, мне вполне хватало общения с ней. И я не ощущала себя одинокой в том плане, что не имею никого ни друзей, подруг, да даже просто приятельниц. А вот после ее смерти прям сильная и ноющая тоска навалилась, но не от того, что нет подруг, а наоборот, что мне тяжело очень без мамы.

Гость
#4

А еще хочу поддержать пост 2!!!! Вот это очень правдиво написано! Честно говоря мне никогда не везло на людей, тем более подруг. И чем таких подруг иметь, которые когда-то были у меня, лучше их совсем не иметь!!!!

Гость
#5

Есть одна подруга, но и то, общение с ней стало напрягать. Ну не интересно мне обсуждать другие проблемы, слушать про каких-то левых людей, которых я не знаю. Хотелось бы, конечно, иметь круг общения с интересными для меня людьми, по интересным для меня темам, но в жизни мне такие подруги не встречались. Никому, увы, не интересно обсудить историю, скалигеровскую шкалу времени, например, или старинные Новгородские летописи, или даже роман Дюма. На работе тоже: дети, дач, кто куда съездил отдохнуть... Но там и понятно, мы же коллеги, а не подруги. Так что вполне хватает мужа, мамы, интернета. Но я и интроверт

Гость
#6

У меня есть приятельницы, подруг нет. От подруг получала только зависть, желание самоутвердиться и придержать меня от развития. Постоянно отговаривали от хороших идей, говорили, что у меня ничего не получится- слишком старая, типа внешне не такая и т.д. Короче с возрастом поняла, что мне не нужны подруги, приятельского общения мне хватает за глаза и за уши.

Гость
#7

У меня нет подруг, и слава богу. Все попытки их завести, потому что "надо", заканчивались одинаково. Я почему-то сразу становилась им должна. Они лезли в мою личную жизнь, жрали мое время и силы, рассчитывали на мой кошелек (я сейчас не про мать-одиночку в сложных условиях, а про весьма обеспеченных дам) считали, что я обязана быть у их детишек бесплатной нянькой, критиковали мой образ жизни, распускали про меня слухи, пытались втянуть в очень нехорошие авантюры. И, главное, в сложных ситуациях даже словесной поддержки от них было не дождаться.
Нет, спасибо, в общении с другими женщинами нет ничего такого ценного, чтобы из-за этого терпеть весь этот маразм.

Гость
#8

Подруги как грибы, сами находятся, но надо в грибные места ходить, а не ждать, что в холодильнике сами появятся ;)
Подруг нет, не грущу. У меня наоборот гора с плеч упала. Уж очень токсичные отношения стали для меня со временем. Токсичность проявляется в слишком тесных отношениях, высоких требованиях, обязательствах, постоянном эмоциональном обслуживании. Мне уже не 20, семья, дети, работа, у меня силенок не хватает еще и подруг фул тайм обслуживать.
Но есть приятельницы, это те, с кем немного сблизился, не чужой человек, но и не настолько родной, чтобы от тебя что-то требовать, ссориться, обижаться. Мы ничего друг другу не должны. Есть свободное время, желание, возможность, встречаемся, болтаем, нет так нет. Нахожу в любом коллективе, на работе например и всюду куда хожу. Тут конечно надо самой быть немного общительной, постепенно ощущение чужого человека уходит и вполне комфортно. Но я сама общаться люблю и умею, поэтому проблем найти приятельниц не возникает. У меня именно проблема, что нет желания, да и энергии превращать общение в обязаловку или сближаться слишком близко, когда человек считает, что может тебе любую бяку сказать или в личное влезть, он же по дружески. Не не не, моя жизнь она только моя. Приятельницы для досуга и хорошего ничего не обязующего время провождения, без звонков по пять раз в неделю.
Попробуйте настроиться на приятельниц. Это реально ничуть не хуже, если у вас есть семья. Без семьи конечно хочется более тесного и частого общения. Но ведь подруги не на ровном месте появляются, они из приятельниц вырастают.

Гость
#9
Гость

У меня нет подруг, и слава богу. Все попытки их завести, потому что "надо", заканчивались одинаково. Я почему-то сразу становилась им должна. Они лезли в мою личную жизнь, жрали мое время и силы, рассчитывали на мой кошелек (я сейчас не про мать-одиночку в сложных условиях, а про весьма обеспеченных дам) считали, что я обязана быть у их детишек бесплатной нянькой, критиковали мой образ жизни, распускали про меня слухи, пытались втянуть в очень нехорошие авантюры. И, главное, в сложных ситуациях даже словесной поддержки от них было не дождаться.
Нет, спасибо, в общении с другими женщинами нет ничего такого ценного, чтобы из-за этого терпеть весь этот маразм.

Как я вас понимаю, одна "подружка" вначале у меня постоянно что-то просила ей возить из командировок, я должна была в чужой стране искать то, что ей нужно и ее ребенку. А потом и вовсе мне заявила: нам негде жить, мы приедем к тебе. Мы-это она, муж, ребенок и кошка. Причем даже не спрашивала: можно у тебя пожить, а меня так сказать перед фактом поставила.

Гость
#10
Гость

У меня есть приятельницы, подруг нет. От подруг получала только зависть, желание самоутвердиться и придержать меня от развития. Постоянно отговаривали от хороших идей, говорили, что у меня ничего не получится- слишком старая, типа внешне не такая и т.д. Короче с возрастом поняла, что мне не нужны подруги, приятельского общения мне хватает за глаза и за уши.

Интересно ,где вы таких подруг брали? Ни разу не встречала таких даже просто знакомых, наоборот поддерживали начинания, чтоб сказать слишком старая, так только мужики говорят, думаю,что вы преувеличиваете

Гость
#11
Гость

Интересно ,где вы таких подруг брали? Ни разу не встречала таких даже просто знакомых, наоборот поддерживали начинания, чтоб сказать слишком старая, так только мужики говорят, думаю,что вы преувеличиваете

А сколько вам лет? И почему вы считаете, что данный комментарий преувеличен? А вы так уверены в порядочности своих подруг? Если они и вправду у вас такие идеальные как вы думаете, то тут два варианта. Либо вам просто повезло либо у вас еще все впереди, чтобы в действительности узнать какие бывают эти самые подруги.

Гость
#12
Гость

Интересно ,где вы таких подруг брали? Ни разу не встречала таких даже просто знакомых, наоборот поддерживали начинания, чтоб сказать слишком старая, так только мужики говорят, думаю,что вы преувеличиваете

Значит, вы либо терпила, либо дурочка, раз считаете, что с такими никогда не сталкивались.

Гость
#13
Гость

Интересно ,где вы таких подруг брали? Ни разу не встречала таких даже просто знакомых, наоборот поддерживали начинания, чтоб сказать слишком старая, так только мужики говорят, думаю,что вы преувеличиваете

Ну конкретно это были подруги еще со времен университета. По-моему, женщины друг друга гнобят намного хуже, чем это делают мужчины. Я решила податся в другую сферу по работе, на что они начали меня заверять, что там уже все давно схвачено молодыми, что в моем возрасте уже ничего не светит. А потом еще долго из-под тишка кидали намеки на то, что мне там не заработать. Ну знаете, так вскольз упоминали, мол, ну да, вот она моложе тебя, но видишь не зарабатывает. И это только конкретный случай, были и другие подобные высказывания от других подруг. Может вы просто предпочитаете не замечать- тогда я вам верю.

Гость
#14

П.С. даже допустим, если мне и правда ничего не светит в этой сфере, то почему бы просто не сказать: попробуй, надеюсь, что у тебя все получится, а не пытаться сбить человеку самооценку, чтобы даже не пробовал?!

Вомбат
#15

У меня нет подруг и друзей,с времен,как закончила институт.Я интроверт и пьянки гулянки меня не интересуют.И чувствую себя прекрасно без них.Я вообще в дружбу не верю.заканчивается вся дружба после учебы,потом нафиг это никому не надо.Люди лишь используют друг друга.Самодосточному человеку,а я именно такая,постронние люди вообще не нужны.

Люлю
#16
Гость

Интересно ,где вы таких подруг брали? Ни разу не встречала таких даже просто знакомых, наоборот поддерживали начинания, чтоб сказать слишком старая, так только мужики говорят, думаю,что вы преувеличиваете

Еще несколько лет назад и я бы так ответила, но... люди часто носят маски, бывает, что десятилетиями и через много лет открывают истинное лицо, ну может и меняются с годами, хз. Я сделала вывод- лучше слишком близко не подпускать знакомых и ушки на макушке всегда держать, вовремя осаживать и рвать сразу отношения, если разочаровали и борзеть начали. Я до такой степени разочаровалась, что даже приятельниц не хочу заводить, ибо бдить не хочу. Раньше боялась одиночества, вот и терпела от них то, что терпеть нельзя, 5 лет одна и не страдаю совсем, недоумеваю, оглядываясь назад. Недавно прочитала, что люди в старости жалеют о том, что чрезмерно угождали людям и не могли нет сказать, хорошо, что я терпеть до старости не стала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: