Гость
Статьи
Дружеские отношения

Дружеские отношения

Уже пол года наш пара общается понемногу с другой. Друзьями конечно сложно назвать, но общение идёт.
Вот в субботу нас позвали на день рождения.
Ещё там была одна пара и одна девушка. Посидели хорошо. На мой взгляд. Правда я к какой-то момент отказался пить, так как за рулём, а ночевать больше люблю дома.
Так вот в воскресенье сидим мы дома и вижу я сторис в Инстаграме что они все вместе, точно так же компания что и была в субботу, поехали на речку, отдыхать мол. Знаете , так не приятно, думалось что есть шанс в будущем на хорошее дружеские отношения парами.
Как думаете, стоит себя накручивать, мол нормально они сделали что нас не позвали? Или это не нормально?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. В этом конечно нет ни чего криминального. Вы же даже не родственники. Каждый имеет право на свой выбор и думаю для этого всегда есть свои мотивы и причины. Другой вопрос, что у вас это событие вызвало не приятные чувства. Могу предположить, что это обида.
Чтобы вас отпустило, обратите внимание на то, что действительно стоит за вашими чувствами и кому они в действительности были обращены.
Подобные реакции, которые по сути не соответствуют тому, что произошло, называются переносом. Вероятнее всего в вашем детстве происходили ситуации, когда вас отвергали и вы злились на тех людей и не могли почувствовать себя ценным. И теперь в ситуациях, когда вам кажется, что вас игнорируют, вы начинаете испытывать ту же агрессию ( обиду) из-за того, что вас обесценили. Но чаще всего, объективно, это является лишь вашей фантазией. И тут вам на помощь могут прийти ваши коммуникативные навыки. Вам просто надо развеять эту вашу фантазию- убеждение, что вас не хотят, что вы не ценны и вы не нужны. А сделать это очень просто. Вы можете позвонить кому-то нибудь из ваших друзей из этих Инстаграмных фоточек и сказать, что вам нравятся фотки, выразить свою радость и сказать, что вы вспоминаете так же те моменты, когда вы вместе отдыхали. Сказать, что они отличная компания, в которой вам и вашей паре было очень хорошо. И предложить, чтобы они если ещё собирутся куда, вас тоже звали, вы будете очень рады. Просто выразите свое истинное желание искренне.

Гость
#1

Ты мудаг, за рулём и пил, чтоб ты об стол размотался

#2

Вас "сливают". Можете конечно пытаться продолжать "отношения", но если не перестанете ездить на пьянку (даже потенциальную) "за рулём" а не на такси вас приглашать больше не будут.

Гость
#3

А должны были? Обижаетесь-то вы на что? Что с вами не носятся, как с писаной торбой?)))
Ну так сами пишете - общаетесь (не дружите!) всего полгода, а с той парой, возможно, они дружат. А еще, возможно, что не они, а их пригласила та пара или та девушка. Естественно, было бы верхом невежливости со стороны ваших знакомых еще и вас туда притащить, типа это ж свои ребята, много не выпьют и не объедят, чего уж там.

#4

все зависит от степени вашей близости. вот вы говорите "друзьями конечно сложно назвать", а это значит, что по шкале от 1 до 10 ваша близость где-то на двоечку, т.е. пивка в компании попить в охотку вам вместе и все, больше дружить вам не о чем. таких друзей не на все сборы зовут. это нормально. вот вы их на др вашей мамы позовете? ну вот и они примерно так же думают о вас

Гость
#5

То есть вы хотите сказать, что если вы стали друзьями, то люди не имеют право общаться без вашего присутствия? Вы в какой группе детского сада?

Автор
#6
Гость

То есть вы хотите сказать, что если вы стали друзьями, то люди не имеют право общаться без вашего присутствия? Вы в какой группе детского сада?

Нет конечно, если бы они поехали вдвоём, или мы не знали тех с кем они поехали, тогда все было бы ок, и не тревожило. Но буквально в субботу мы все празднуем день рождения, а на следующий день все кроме нас едут на речку, даже намека не дали что туда поедут.

Автор
#7
Проходивший мимо

Вас "сливают". Можете конечно пытаться продолжать "отношения", но если не перестанете ездить на пьянку (даже потенциальную) "за рулём" а не на такси вас приглашать больше не будут.

Вы считаете что напиваться обязательно? По личному опыту скажу что бутылка водки вызывает только сон и тошноту. Ни каких барьеров она не снимает, может потому что у меня их нет, или я засыпаю раньше чем пьянею. Смысл тогда напиваться?
Получится если в компании пьют , то нужно пить, или искать другую компанию?

Автор
#8
Гость

Ты мудаг, за рулём и пил, чтоб ты об стол размотался

Где написано что за рулём пить нельзя, есть только ограничения по количеству.
К тому же усталость зачастую ещё более опасная нежели алкоголь. А с усталостью ездит каждый второй .
При вождение главное внимательность и быстрота реакции, ну и само собой соблюдение правил

Гость
#9
Автор

Нет конечно, если бы они поехали вдвоём, или мы не знали тех с кем они поехали, тогда все было бы ок, и не тревожило. Но буквально в субботу мы все празднуем день рождения, а на следующий день все кроме нас едут на речку, даже намека не дали что туда поедут.

Да ведь ваших знакомых могли пригласить их знакомые! Вас же они (они - эта та семейная пара, которая была у ваших знакомых в субботу) впервые увидели в субботу! Кто вы, они знать не знают, ну и, понятно, незнакомые люди им нах не сдались.

Гость
#10
Автор

Вы считаете что напиваться обязательно? По личному опыту скажу что бутылка водки вызывает только сон и тошноту. Ни каких барьеров она не снимает, может потому что у меня их нет, или я засыпаю раньше чем пьянею. Смысл тогда напиваться?
Получится если в компании пьют , то нужно пить, или искать другую компанию?

"Получится если в компании пьют , то нужно пить, или искать другую компанию?"
Вообще-то да, в алкашной компании трезвеннику быть ни к чему, как и наоборот.

Автор
#11
Гость

А должны были? Обижаетесь-то вы на что? Что с вами не носятся, как с писаной торбой?)))
Ну так сами пишете - общаетесь (не дружите!) всего полгода, а с той парой, возможно, они дружат. А еще, возможно, что не они, а их пригласила та пара или та девушка. Естественно, было бы верхом невежливости со стороны ваших знакомых еще и вас туда притащить, типа это ж свои ребята, много не выпьют и не объедят, чего уж там.

С той парой они знакомы год, при этом до недавнего времени вообще не общались, поругались сильно. Только недавно немного наладилось общение.
Соль в том что после всех праздников, новый год, свадьба, или днюха обычно все собираются вместе, тем же составом если есть возможность. А тут даже не позвали. Было бы нормально если бы они поехали куда в другое время. А тут на следующий день, при этом все кроме нас. Грустно как-то.

Автор
#12
Гость

Да ведь ваших знакомых могли пригласить их знакомые! Вас же они (они - эта та семейная пара, которая была у ваших знакомых в субботу) впервые увидели в субботу! Кто вы, они знать не знают, ну и, понятно, незнакомые люди им нах не сдались.

Если так посмотреть, то да, соглашусь с вами

Гость
#14
Автор

Нет конечно, если бы они поехали вдвоём, или мы не знали тех с кем они поехали, тогда все было бы ок, и не тревожило. Но буквально в субботу мы все празднуем день рождения, а на следующий день все кроме нас едут на речку, даже намека не дали что туда поедут.

иииии???? Сегодня я встречаюсь с мамой и сестрой, завтра только с мамой, послезавтра с мамой и мужем, а потом только с сестрой. Жизнь обычного нормального человека. А вы хотите, чтобы у вас теперь появилась личная собачка, которая только вам преданна и от вас не отходит ни на шаг. Так заведите собаку себе и наслаждайтесь 24/7 ее общением.

Автор
#15
Гость

иииии???? Сегодня я встречаюсь с мамой и сестрой, завтра только с мамой, послезавтра с мамой и мужем, а потом только с сестрой. Жизнь обычного нормального человека. А вы хотите, чтобы у вас теперь появилась личная собачка, которая только вам преданна и от вас не отходит ни на шаг. Так заведите собаку себе и наслаждайтесь 24/7 ее общением.

Вы точно прочитали что написано выше.
Явно не улавливаете сути того что меня тревожит.

#16
Автор

Вы считаете что напиваться обязательно? По личному опыту скажу что бутылка водки вызывает только сон и тошноту. Ни каких барьеров она не снимает, может потому что у меня их нет, или я засыпаю раньше чем пьянею. Смысл тогда напиваться?
Получится если в компании пьют , то нужно пить, или искать другую компанию?

Именно!
Или вписываетесь в компанию или ищите свою.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: