Гость
Статьи
Походы в гости к …

Походы в гости к друзьям мужа

Я не суеверная , но не могу найти объяснения почему после каждой поездки в гости к одной семье ( семья обычная живут бедно, муж жена,двое детей),каждый раз болеем, плюс ощущение какой то тоски и ссоримся сильно начинаем уже по дороге домой, хотя ругаемся очень редко. У кого нибудь бывало такое? Почему так?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас угнетает их бедность ,отсюда и тоска. А ещё скорее всего они вам завидуют. Позитива нет от этих поездок в гости. Зачем вам это?

Гость
#2
Автор

Я не суеверная , но не могу найти объяснения почему после каждой поездки в гости к одной семье ( семья обычная живут бедно, муж жена,двое детей),каждый раз болеем, плюс ощущение какой то тоски и ссоримся сильно начинаем уже по дороге домой, хотя ругаемся очень редко. У кого нибудь бывало такое? Почему так?

Возможно они вам в чём то завидуют, плохая энергетика у этих людей.

я против
#3

перестаньте с ними общаться и вопрос отпадет сам собой.

Света
#4
Гость

Вас угнетает их бедность ,отсюда и тоска. А ещё скорее всего они вам завидуют. Позитива нет от этих поездок в гости. Зачем вам это?

Скорее все наоборот - они небогаты, но живут дружно, у них весело, детки здоровы, сплошной позитив.
А у вас в семье каждый сам по себе, вы никого не любите и вас никто не любит (это я к примеру).
Поэтому, когда вы от них уходите, на вас нападает тоска и зависть к этой семье.

Автор
#5
Света

Скорее все наоборот - они небогаты, но живут дружно, у них весело, детки здоровы, сплошной позитив.
А у вас в семье каждый сам по себе, вы никого не любите и вас никто не любит (это я к примеру).
Поэтому, когда вы от них уходите, на вас нападает тоска и зависть к этой семье.

завидовать там нечему. Теснота, живут в ипотечной однушке, дома грызь,все разбросано, муж работает пол дня , жена не работает и не хочет, мол мужчина должен обеспечивать при этом ноет что плохо живут. Детям не завидуем, зачем нам они так рано?Мы с мужем любим друг друга, много работаем , но и зарабатываем хорошо. Вы видимо сами из такой семьи вот и написали такое)никто не любит зависть ужасть ужасть

Гость
#6
Света

Скорее все наоборот - они небогаты, но живут дружно, у них весело, детки здоровы, сплошной позитив.
А у вас в семье каждый сам по себе, вы никого не любите и вас никто не любит (это я к примеру).
Поэтому, когда вы от них уходите, на вас нападает тоска и зависть к этой семье.

И мне тоже эта версия ближе, суеверия это слишком красивое оправдание своих собственных загонов..

Автор
#7
Гость

И мне тоже эта версия ближе, суеверия это слишком красивое оправдание своих собственных загонов..

да какое весело ? Постоянное нытье как тяжело жить , денег не хватает.

Автор
#8

Почему то одно из моих сообщений удалили повторюсь : жена постоянно там ноет, жалуется на тяжелую жизнь на безденежье, но работать не хочет . Постоянно упрекает как бы вот у тебя маникюр, посмотрела бы я на тебя с двумя детьми, каждый раз выспрашивает куда отдыхать поедите( я мужу запретила рассказывать зачем вызывать зависить?).приглашают в основном на день рождения детей, НГ знают что муж у меня добрый и щедрый и заказывывают привезти подарки детям по их выбору мягко говоря не дешевые, или деньгами привезти , я считаю это наглость.

Гость
#9

ну и зачем вы обеспеченные дружите с нищетой.неужели не понятно они вам не друзья.завидуют и насылают негатив.в моей жизни все подруги которые были хуже меня желали мне зла.сейчас я дружу только с ровней

Света
#10
Автор

СветаСкорее все наоборот - они небогаты, но живут дружно, у них весело, детки здоровы, сплошной позитив.
А у вас в семье каждый сам по себе, вы никого не любите и вас никто не любит (это я к примеру).
Поэтому, когда вы от них уходите, на вас нападает тоска и зависть к этой семье. завидовать там нечему. Теснота, живут в ипотечной однушке, дома грызь,все разбросано, муж работает пол дня , жена не работает и не хочет, мол мужчина должен обеспечивать при этом ноет что плохо живут. Детям не завидуем, зачем нам они так рано?Мы с мужем любим друг друга, много работаем , но и зарабатываем хорошо. Вы видимо сами из такой семьи вот и написали такое)никто не любит зависть ужасть ужасть

Уууу, автор на ходу переобулась, теперь там не только бедно, но и дышать нечем, ага, верим, верим.
А че ж претесь тогда туда, коль там так плохо?
Ясно-понятно, что тянет вас в эту семью, где дети, где живут, как им нравится, где жена не работает, а занимается детьми, а вас жаба душит.
Не завидовали бы - не ходили бы туда.

Автор
#11
Света

Уууу, автор на ходу переобулась, теперь там не только бедно, но и дышать нечем, ага, верим, верим.
А че ж претесь тогда туда, коль там так плохо?
Ясно-понятно, что тянет вас в эту семью, где дети, где живут, как им нравится, где жена не работает, а занимается детьми, а вас жаба душит.
Не завидовали бы - не ходили бы туда.

я туда ехать не хочу это не мои друзья а друзья мужа, один он ехать не хочет упрашивает поехать.Это у вас какая то странная фиксация на детях или просто троль.

Автор
#12
Гость

ну и зачем вы обеспеченные дружите с нищетой.неужели не понятно они вам не друзья.завидуют и насылают негатив.в моей жизни все подруги которые были хуже меня желали мне зла.сейчас я дружу только с ровней

может и завидуют, но как могут насылать негатив я не понимаю. Хотя вчера приехала, ночью стало плохо.сегодня вот температура 38((

Автор
#13

Не знаю как отвадить мужа туда ездить , он даже к родному брату с родными малышами племянниками так часто не ездит как туда. Удовольствия особого он там не получает посидеть на кухне и выпить, вот и весь досуг. На др свой этого друга приглашает , так тот никогда не приезжает то ли лень то ли денег на подарок жаль им.какой толк от такой дружбы ?

Гость
#14

сытый холодному не товарищ. придумайте дела - хоть билеты куда купите на даты их праздников...родственников можно еще понять, но друзей таких завистников не надо терпеть

Гость
#15

Потому что детные это всегда рассадник всякой заразы. Вот и болеете.

Люлю
#16

отношения с любыми людьми должны приносить удовольствие, тепло и взаимопонимание. сядьте с мужем и спокойно обсудите: а что вам (или ему хотя бы) несет эта дружба? по пунктам. и он сам поймет, что дороги разошлись, вас юзают наглым образом. не стоит сохранять подобную дружбу только потому, что с юности знакомы и потому, что больше нет друзей. уж лучше вообще никакие, чем подобные. да и вы с мужем друг у друга есть и это главное.
не поймет с первого раза- отказывайтесь категорически идти, скажите что устали болеть после них

Гость
#17

Знакома ситуация автора,когда я была маленькая родители очень дружили с одной семьёй,бывшие соседи наши,вроде бы и хорошая семья,две дочери чуть старше меня,принимали радушно,но вот каждый раз после того,как мы ездили к ним в гости,родители ужасно ссорились,такие скандалы были,чуть не до драки и развода доходило.Так длилось несколько лет,пока мама не решила оборвать контакты и по-тихоньку перестали с ними общаться.Скандалы в доме прекратились,вот уже лет 15 прошло.Не знаю что это было,совпадение или что-то ещё.

Гость
#18

Может вы болеете наобщавщись с детьми?Слышала что если от детей взрослому намного проще заразится.Темболее дети в основном всегда болеют.
Насчет сорр-странно.У меня у мужа тоже есть такие друзья.Только там один ребенок и сьемная квартира.А так такая же беднота.Я наоборот на прзитиве приезжаю тк понимаю ради чего я училась,почему подождала с детьми и прочее.

Гость
#19
Гость

Знакома ситуация автора,когда я была маленькая родители очень дружили с одной семьёй,бывшие соседи наши,вроде бы и хорошая семья,две дочери чуть старше меня,принимали радушно,но вот каждый раз после того,как мы ездили к ним в гости,родители ужасно ссорились,такие скандалы были,чуть не до драки и развода доходило.Так длилось несколько лет,пока мама не решила оборвать контакты и по-тихоньку перестали с ними общаться.Скандалы в доме прекратились,вот уже лет 15 прошло.Не знаю что это было,совпадение или что-то ещё.

очень странно

Гость
#20

Насчет болезней может действительно от детей. А ссоры почему? Можно конкретнее?
Я помню с бывшим мужем так было после наших друзей. Сейчас понимаю, что друзья нас травили. Ну например, начинаются всякие разговоры, что должны женщины, что мужчины. Вроде все в шутку и не про вас, а в целом типа абстрактно или про них (в смысле про друзей, их пару).
А там пошло поехало. Один из вас бессознательно встает на другую "сторону". Или одного из вас обесценили и унизили (например обобщениями "все женщины такие сякие", "все жены должны". "мужчины всегда"... ну или конкретно про свою пару говорят). Но в итоге, один из вас чувствует себя униженным что ли. А вторая половина этого не замечает, вас не защищает.
В итоге, казалось бы из разговора ни о чем, возникает обида на свою вторую половину. И ссоры уже следствие этой обиды.
Ну это у меня так было. Проанализируйте, что у вас. Ни что не возникает на пустом месте. Просто часто это может быть очень тонко, что не осознаешь.
Вот еще пример. В кои то веки муж проявил инициативу, организовал отдых, выбрал дом у моря итд. Еще не заказал, но обрадовал жену, и вместе выбирают домики для того чтобы снять. Тут случается встреча со свекровью, естественно вопросы что планируете и как, муж на радостях делится с мамой. И тут начинается. Оооо это конечно не дешево, вот можно снять квартиру или отель, там все прекрасно блабла и стоит дешевле. Ну сказала и сказала. Проходит некоторое время, муж начинает вертеть носом от картинок с домами, подсчитывать разницу с квартирой и доказывать, зачем мол так дорого, тут тоже ничего. А жена уж так было обрадовалась, что в кои то веке у них так круто будет и бассеин свой и все такое. Ссоры будут по крайней мере разочарования точно.
А началось все "ниоткуда".

Гость
#21

Но ничего ниоткуда не бывает, все имеет причину. Ее главное увидеть и устранить. Например в случает со свекровью не делиться планами. Вот после приезда и рассказывать, но никак не до. Короче, фильтровать базар.
В случае с друзьями, не поддерживать и пресекать эти антиполовые разговоры.
И не важно, что к вам вроде не лезут, а говорят свое мнение в целом или о своей паре. Если вы или ваш муж не дипломаты в таких вопросах (к примеру, друг "женщина должна борщи варить, а не... ", а муж тут обнимает вас, смотрит в глаза и говорит, "моя женщина ничего не должна".), то лучше такие разговоры пресекать на корню или оставить на потом, когда вы не вместе парой.
Но в целом конечно, нафиг такие друзья если после них вашей семье плохо. Со вторым мужем у нас такие друзья отсеялись. И слава богу. Сами по себе они люди может и не плохие, но с их подачи мы бы уже давно расстались, вечные противостояния мужчин и женщин. А так даже не ссоримся, поводов нет.
Что делать? Посылать мужа к своим друзьям одного. Его друзья, вот пусть и общается. Имеет право, если хочет. А вы имеете право туда не ходить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: