Гость
Статьи
А вы кормите друзей …

А вы кормите друзей мужа, когда они заходят в гости?

Или чем-то угощаете? Я раньше всегда готовила на всех, когда приходили. Сейчас иногда отмазываюсь нарезкой какой нибудь, или мужу говорю, чтобы в магазин заехали, купили себе чего-нибудь. А вы кормите друзей мужа? Замечу, что речь о посиделках, а не о званом ужине с гостями)

Элли
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда был муж, то его друзей кормила, когда заходили.

Гость
#2

Разумеется, угощаю. Мы рады гостям, мне в удовольствие накормить их.
Но мы не москвичи. Московское гостеприимство - оооо, это опасный аттракцион. Замученная "хозяйка дома", обычно зеленая после дороги домой с работы (метро и пара маршруток), радостное ожидание в глазах "когда вы, наконец, уйдете?), брезгливая жалость и особый выбор тем при беседе с провинциалами :))))).

Гость
#3

И чай из пакетиков....Нет, стол может быть и обилен (нарезки-полуфабрикаты), но чай - из пакетиков.
Я понимаю - времени жаль на гостей.

Гость
#4

Естественно.
Обожаю готовить, и друзья очень любят у нас бывать)))
И муж прекрасно готовит (плов, Шурпу, манты)
Мы вообще гостеприимные (Русские -оба, если что)))))

Гость
#5
Гость

И чай из пакетиков....Нет, стол может быть и обилен (нарезки-полуфабрикаты), но чай - из пакетиков.
Я понимаю - времени жаль на гостей.

а что такого в чае из пакетиков?!

Зеленая жена
#6
Гость

И чай из пакетиков....Нет, стол может быть и обилен (нарезки-полуфабрикаты), но чай - из пакетиков.
Я понимаю - времени жаль на гостей.

Скажите спасибо, что посуду одноразовую дала, а не газетку подстелила...

Гость
#7
Гость

ГостьИ чай из пакетиков....Нет, стол может быть и обилен (нарезки-полуфабрикаты), но чай - из пакетиков.

Я понимаю - времени жаль на гостей.
а что такого в чае из пакетиков?!

Ну, попробуйте,заварите правильно настоящий, хороший чай в фарфоровом заварочном чайнике. И вы все сама поймете.

Траум
#8

Кормим, им, беднягам, кроме как у на поесть больше негде, вот они к нам и ходят)

Элли
#9
Гость

ГостьИ чай из пакетиков....Нет, стол может быть и обилен (нарезки-полуфабрикаты), но чай - из пакетиков.

Я понимаю - времени жаль на гостей.
а что такого в чае из пакетиков?!

я вообще не поняла, к чему этот монолог про чай из пакетиков.
Так, короче, то, что я готовлю полноценный ужин и на друзей, когда они у нас - это нормально? А то вот заходили мы с к знакомым, там нас вот чайком угощали,и печеньками, я подумала, может я что не правильноделаю

Гость
#10
Гость

ГостьГостьИ чай из пакетиков....Нет, стол может быть и обилен (нарезки-полуфабрикаты), но чай - из пакетиков.

что есть чай, который не в пакетиках, это я знаю, не в деревне живу) я говорю о том, что пакетики упрощают жизнь , а чай заварить можно на праздник какой-нибудь или для тех он хорош, кто не признает пакетики. такое ощущение складывается, что , если вам предлагают хороший чай, но из пакетиков(не за 10р.), то все, это чуть ли не отбросы в ваших глазах(люди).смешно.

Я понимаю - времени жаль на гостей.

а что такого в чае из пакетиков?!


Ну, попробуйте,заварите правильно настоящий, хороший чай в фарфоровом заварочном чайнике. И вы все сама поймете.

Алина-Малина
#11

Очень выгодно кормить друзей мужа!
Во первых,это вообще приятно угощать гостей.Во вторых, ты их кормишь,а они тебя мужу нахваливают.И муж любит тебя еще больше.Но лучше все таки,чтобы это было хотя бы только раз в неделю и по приглашению.А так чай,бутеры конфентки и доброе настроение.

Гость
#12
Гость

ГостьГостьИ чай из пакетиков....Нет, стол может быть и обилен (нарезки-полуфабрикаты), но чай - из пакетиков.



Я понимаю - времени жаль на гостей.

а что такого в чае из пакетиков?!


Ну, попробуйте,заварите правильно настоящий, хороший чай в фарфоровом заварочном чайнике. И вы все сама поймете.

что есть чай, который не в пакетиках, это я знаю, не в деревне живу) я говорю о том, что пакетики упрощают жизнь , а чай заварить можно на праздник какой-нибудь или для тех он хорош, кто не признает пакетики. такое ощущение складывается, что , если вам предлагают хороший чай, но из пакетиков(не за 10р.), то все, это чуть ли не отбросы в ваших глазах(люди).смешно.

Лина
#13

Они обычно заезжают за едой по дороге и сами готовят, потом сами убирают за собой.

Гость
#14

9. Элли | 16.05.2014, 17:05:33 Элли [182230131

вообще не поняла, к чему этот монолог про чай из пакетиков.
Так, короче, то, что я готовлю полноценный ужин и на друзей, когда они у нас - это нормально? А то вот заходили мы с к знакомым, там нас вот чайком угощали,и печеньками, я подумала, может я что не правильноделаю

Да правильно вы все делаете, это знакомые ваши -ЖЛОБЬЁ!

Гость
#15

чай налью с тем, что они принесут. Первое, второе не предлагаю. У меня не столовая.

Зеленая жена
#16

Было бы странно держать запасы в холодильнике на случай непредвиденных набегов (мы же о них сейчас говорим, а не о заранее приглашенных гостях)?

Гость
#17
Зеленая жена

Было бы странно держать запасы в холодильнике на случай непредвиденных набегов (мы же о них сейчас говорим, а не о заранее приглашенных гостях)?

У хорошей хозяйки на этот случай всегда есть НЗ)))
Пельмени (самолепные) Вареники) Драники тоже быстро готовятся. Шарлотку там испечь..... Уже молчу про заготовки- компоты, лечо, огурчики, помидорчики....

Элли
#18
Зеленая жена

Было бы странно держать запасы в холодильнике на случай непредвиденных набегов (мы же о них сейчас говорим, а не о заранее приглашенных гостях)?

Ну да, вот созвонятся, и тем же вечером приходят. Я тогда уже ужин готовлю с рассчетом, что с нами будет ещё человек (или 2 человека).

Гость
#19

что есть, то и подаем

Гость
#20
Гость

Разумеется, угощаю. Мы рады гостям, мне в удовольствие накормить их.
Но мы не москвичи. Московское гостеприимство - оооо, это опасный аттракцион. Замученная "хозяйка дома", обычно зеленая после дороги домой с работы (метро и пара маршруток), радостное ожидание в глазах "когда вы, наконец, уйдете?),
брезгливая жалость и особый выбор тем при беседе с провинциалами :))))).

Yes!

Элли
#21
Гость

У хорошей хозяйки на этот случай всегда есть НЗ)))
Пельмени (самолепные) Вареники) Драники тоже быстро готовятся. Шарлотку там испечь..... Уже молчу про заготовки- компоты, лечо, огурчики, помидорчики....

Да, всегда находится что-то такое, если планировала что-то готовить, чего мало, то другое готовлю.Или могу попросить по дороге докупить чего-то, бывало и так...

Гость
#22

а мне вообще непонятен этот обычай - кормить гостей обедом .
к вам ходят голодные ? безработные ? что за манеры есть у кого то дома , если это не званый обед . А так просто , шли-шли , "а давай зайдем к N пообедаем", так что ли ?
держать НЗ, пельмени (!) в качестве угощения , драники (!) погорельцы ваши гости чтоли ?

Элли
#23
Гость

а мне вообще непонятен этот обычай - кормить гостей обедом .
к вам ходят голодные ? безработные ? что за манеры есть у кого то дома , если это не званый обед . А так просто , шли-шли , "а давай зайдем к N пообедаем", так что ли ?
держать НЗ, пельмени (!) в качестве угощения , драники (!) погорельцы ваши гости чтоли ?

Ну мужа кормить ведь нужно) Я просто так рассуждаю -что, ему одному подать, а друзьям нет? А если отмести ужины, а вы угощаете бутербродами, нарезками, ещё чем-то? Или нет?

Гость
#24
Гость

а мне вообще непонятен этот обычай - кормить гостей обедом .
к вам ходят голодные ? безработные ? что за манеры есть у кого то дома , если это не званый обед . А так просто , шли-шли , "а давай зайдем к N пообедаем", так что ли ?
держать НЗ, пельмени (!) в качестве угощения , драники (!) погорельцы ваши гости чтоли ?

Согласна полностью! По моему, если не праздник, в гости общаться ходят, а не жрать.

Гость
#25

а мне вообще непонятен этот обычай - кормить гостей обедом .
к вам ходят голодные ? безработные ? что за манеры есть у кого то дома , если это не званый обед . А так просто , шли-шли , "а давай зайдем к N пообедаем", так что ли ?
держать НЗ, пельмени (!) в качестве угощения , драники (!) погорельцы ваши гости чтоли ?

Да нет, это скорее воспитание и ментальность у нас такая.
Лично я Очень гостеприимна, т.к и мои родители были очень гостеприимны, а бабуленька с дедом(Царствие им небесное) так вообще, у них всегда много народу собиралось, у нас просто клан был..

Я не могу быть другой, уже по природе своей.
Голодные друзья, не голодные, накормлю обязательно, еще и с собой впихну гостинцев обязательно.

Гость
#26
Элли

Или чем-то угощаете? Я раньше всегда готовила на всех, когда приходили. Сейчас иногда отмазываюсь нарезкой какой нибудь, или мужу говорю, чтобы в магазин заехали, купили себе чего-нибудь. А вы кормите друзей мужа? Замечу, что речь о посиделках, а не о званом ужине с гостями)

Эсли народ голоден, то вариантов 2.

1. Нарезка.
2. Заказнаиа питса и т.д.

Гость
#27
Гость

Эсли народ голоден, то вариантов 2.

1. Нарезка.
2. Заказнаиа питса и т.д.

пицца

Гостинья
#28

Нет, тк я вообще не готовлю. Либо приносят сами из магазина, либо заказывают на дом еду. У нас друзья общие, кстати.

Гостинья
#29

Нет, тк я вообще не готовлю. Либо приносят сами из магазина, либо заказывают на дом еду. У нас друзья общие, кстати.

Гостинья
#30

Нет, тк я вообще не готовлю. Либо приносят сами из магазина, либо заказывают на дом еду. У нас друзья общие, кстати.

Гость
#31

а ко мне вообще непринято просто так в гости приходит,т.е это как мимо шел и зашел? только по приглашени. пару раз в год,да и то стараемся встречаться на нейтральной территории,кафе,клубы,бары,рестораны. Пришел,поел,заплатил,ушел и никакого гемора. А вот в провигциях да,там люди любят в гости к друг другу ходить,столы накрывать с оливье.Но это я так полагаю от переизбытка свободного времени,и от отсутствия мест для провидения хорошего досуга)

Элли
#32
Гость

а ко мне вообще непринято просто так в гости приходит,т.е это как мимо шел и зашел? только по приглашени. пару раз в год,да и то стараемся встречаться на нейтральной территории,кафе,клубы,бары,рестораны. Пришел,поел,заплатил,ушел и никакого гемора. А вот в провигциях да,там люди любят в гости к друг другу ходить,столы накрывать с оливье.Но это я так полагаю от переизбытка свободного времени,и от отсутствия мест для провидения хорошего досуга)

Ну они созваниваются, любят придти вечером, по бутылочке пива пропустить и посмотреть фильм, футбол или ещё что, именно 2 лучших друга мужа. Оба холосты.

Элли
#33

Хотела сказать, созваниваются, прежде, чем придти.

Гость
#34

Если приходят внезапно (что бывает крайне редко), то ужин мужа делю между всеми. Но чаще он покупает что-нибудь, если придет не один.

Гость
#35

Ну они созваниваются, любят придти вечером, по бутылочке пива пропустить и посмотреть фильм, футбол или ещё что, именно 2 лучших друга мужа. Оба холосты.

Такого у нас нет конечно)))
У мужа, все друзья серьезные, семейные мужики.
В основном, по приглашениям приезжают.
Крайне редко кто заскочит (что.то завезет нам, или что. то забрать заедет)
В таких случаях не уговорить и чайку попить (скромные мужики)))

Гость
#36

я когда жила в провинции,да было такое.ходить к друг другу в гости.сейчас живу в мегаполисе,и полность поменяла мнение на этот счет, у меня здесь уже достаточно друзей,но никому и в голову не придет идти в гости к кому то,да и зачем? каждые 50 меторов какая нибудь приличная кафешка,а этих спорт баров так вообще на каждом шагу.Я пока не замужем,но думаю буду против если друзья мужа будут такое устраивать,мало того что постороние люди в доме,это уже стесненные условия для меня(т.к дома я хочу отдыхать),так еще и готовить им,и стол накрыть...

Гость
#37
Элли

Гость
а ко мне вообще непринято просто так в гости приходит,т.е это как мимо шел и зашел? только по приглашени. пару раз в год,да и то стараемся встречаться на нейтральной территории,кафе,клубы,бары,рестораны. Пришел,поел,заплатил,ушел и никакого гемора. А вот в провигциях да,там люди любят в гости к друг другу ходить,столы накрывать с оливье.Но это я так полагаю от переизбытка свободного времени,и от отсутствия мест для провидения хорошего досуга)Ну они созваниваются, любят придти вечером, по бутылочке пива пропустить и посмотреть фильм, футбол или ещё что, именно 2 лучших друга мужа. Оба холосты.

сколько лет вашему мужу,лет 25 не больше наверно?

Гость
#38
Гость

Разумеется, угощаю. Мы рады гостям, мне в удовольствие накормить их.
Но мы не москвичи. Московское гостеприимство - оооо, это опасный аттракцион. Замученная "хозяйка дома", обычно зеленая после дороги домой с работы (метро и пара маршруток), радостное ожидание в глазах "когда вы, наконец, уйдете?), брезгливая жалость и особый выбор тем при беседе с провинциалами :))))).

бред какой-то. жители мегаполисов в рестораны и кафе ходят.

Элли
#39
Гость

я когда жила в провинции,да было такое.ходить к друг другу в гости.сейчас живу в мегаполисе,и полность поменяла мнение на этот счет, у меня здесь уже достаточно друзей,но никому и в голову не придет идти в гости к кому то,да и зачем? каждые 50 меторов какая нибудь приличная кафешка,а этих спорт баров так вообще на каждом шагу.Я пока не замужем,но думаю буду против если друзья мужа будут такое устраивать,мало того что постороние люди в доме,это уже стесненные условия для меня(т.к дома я хочу отдыхать),так еще и готовить им,и стол накрыть...

Ну да, здесь вы правы, условия стесненные, плюс хлопоты. Они и в бары ходят частенько, на самом деле, но бывает,у нас сидят.

Гость
#40
Гость

я когда жила в провинции,да было такое.ходить к друг другу в гости.сейчас живу в мегаполисе,и полность поменяла мнение на этот счет, у меня здесь уже достаточно друзей,но никому и в голову не придет идти в гости к кому то,да и зачем? каждые 50 меторов какая нибудь приличная кафешка,а этих спорт баров так вообще на каждом шагу.Я пока не замужем,но думаю буду против если друзья мужа будут такое устраивать,мало того что постороние люди в доме,это уже стесненные условия для меня(т.к дома я хочу отдыхать),так еще и готовить им,и стол накрыть...

+1000 а провинциалка выше, которая с гонором - пусть готовит

Элли
#41
Гость

ЭллиГость

а ко мне вообще непринято просто так в гости приходит,т.е это как мимо шел и зашел? только по приглашени. пару раз в год,да и то стараемся встречаться на нейтральной территории,кафе,клубы,бары,рестораны. Пришел,поел,заплатил,ушел и никакого гемора. А вот в провигциях да,там люди любят в гости к друг другу ходить,столы накрывать с оливье.Но это я так полагаю от переизбытка свободного времени,и от отсутствия мест для провидения хорошего досуга)Ну они созваниваются, любят придти вечером, по бутылочке пива пропустить и посмотреть фильм, футбол или ещё что, именно 2 лучших друга мужа. Оба холосты.
сколько лет вашему мужу,лет 25 не больше наверно?

26 лет. А что?

вау
#42

предлагаю поесть конечно, а гости у нас ну пару раз в месяц (муж показывает свои автоматы, аммуницию, играют в плейстейшен, футбол смотрят, так что нейтральная территория тут не прокатит)

Элли
#43
вау

предлагаю поесть конечно, а гости у нас ну пару раз в месяц (муж показывает свои автоматы, аммуницию, играют в плейстейшен, футбол смотрят, так что нейтральная территория тут не прокатит)

Вот и у нас почти то же самое))

#44

Конечно, угощаю. Если не горячее, то сладкий стол обязательно. 1-2 раза в месяц можно постараться. После хорошего приема его друзей муж сразу становится таким милым и стеснительным. Обожаю его таким. Так что пусть приходят

Моня
#45

Угощала обильно и угощаю. Стейки, салатик, пирог какой нибудь. Вино могу достать из бара, ром. Но стало бесить. Все приходят почти с пустыми руками, а есть очень хотят. В итоге накладные гости каждые выходные. А когда к ним приходишь, то "упс, у нас два помидора, огурец и хвостик колбаски. Заедьте купите пива, вина и еще чего нибудь".

Элли
#46
Моня

Угощала обильно и угощаю. Стейки, салатик, пирог какой нибудь. Вино могу достать из бара, ром. Но стало бесить. Все приходят почти с пустыми руками, а есть очень хотят. В итоге накладные гости каждые выходные. А когда к ним приходишь, то "упс, у нас два помидора, огурец и хвостик колбаски. Заедьте купите пива, вина и еще чего нибудь".

Вот тоже есть такой момент... Хотя, это не те друзья, которые к нам ходят. Эти наоборот, меня если где встретят, то и в кафешке угостят, хорошие ребята. Но есть такие, с моей стороны. Девочка... вроде и дружим, но вечно придет с пустыми руками, я её угощаю. А как к ней иду- конкретно говорит, что купить. Как то попросила "докупить" пару ингредиентов в салат и чего-то к чаю. Так вот то, что я докупила, собственно и составило всё её угощение практически) Ну вот как так??

Элли
#47

Но я на это насмотревшись, больше на её разводки не попадаюсь, мелочь, а неприятно)

Моня
#48
Элли

Но я на это насмотревшись, больше на её разводки не попадаюсь, мелочь, а неприятно)

ПРичем, я думаю, что ОНИ знают все... эти люди все знают, но почему-то все равно поступают так. Один раз мы ехали все вместе к нам и я предложила: а давайте заедем в магазин и купим что нибудь, а то дома пусто. в итоге все оплатил мой муж как обычно, а у них "нет денег". Тем не менее дорогущие шмотки, поездки два раза в год, машина, все дела

Гость
#49

Чай, печенек по дороге себе сами купят. Не кормлю,т.к. готовлю только на семью и то, не всегда. Если мне лень,то либо муж готовит,либо омлето-салато-что-тобыстрое

Гость
#50

муж, если едет домой не один, заезжает в приличную кулинарию, где можно купить практически любую готовую еду. не потому, что дома нет ничего, он меня не напрягает просто. Это редко бывает.
если сами в гости зовем - либо мы готовим, либо заказываем, конечно всех накормим-напоим-с собой узелок соберем еще на дорожку!
а вообще, к нам пожрать не приходят. Мне кажется сейчас проще в кафе на бизнес ланч куда-нибудь заехать.