Гость
Статьи
вам нравится …

вам нравится современная манера общения?

Например, когда на "привет,_Имя" - вам отвечают:"приветики",и пишут или обращаются к тебе без имени, без приветствия или вместо имени подруги называют"зайкой, солнышком"? Причем так общаются взрослые люди, и иногда не близкие -друзья, а даже коллеги.Откуда такая мода,почему людям многим нравится такое общение?

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не современная манера общения, это современный вид идиотизма. В каждом времени свои идиоты. Только (в данном случае) их меньшинство, и судить "всех" по ним не стоит.

Гость
#2

это ты в контакте пересидела, похоже, там в ответах имя вставляется автоматом, вот ты и решила, что это так всегда и везде быть должно. но таки нет, не должно

Лето 👁
#3

Нет, не нравится, я люблю своё имя и мне нравится, когда ко мне обращаются по имени) Меня называют принцессой, котенком, и так далее, но это близкие люди или хотя бы хорошие знакомые, в то же время они меня называют по имени тоже.

мышь+
#4

Я наоборот - не вижу смысла в приветствиях и обращениях. В переписке это лишние бессмысленные слова. В устной речи - каждый день нужно запоминать, с кем уже здоровалась, а с кем еще нет

Лето 👁
#5
мышь+

Я наоборот - не вижу смысла в приветствиях и обращениях. В переписке это лишние бессмысленные слова. В устной речи - каждый день нужно запоминать, с кем уже здоровалась, а с кем еще нет

Мышь, общение по переписке -такое же общение, как и лицом к лицу, уважение к собеседнику никто не отменял. Я даже с парнями прекращаю переписку, если они меня по имени не называют

Гость
#6
Лето 👁






Мышь, общение по переписке -такое же общение, как и лицом к лицу, уважение к собеседнику никто не отменял. Я даже с парнями прекращаю переписку, если они меня по имени не называют

Лето, привет. Мы уже поняли, что ты е6анутая. До свидания, Лето.

Гость
#7

Нет, мне больше нравится стиль общения, принятый на Вуман,ру, когда с первых слов по матушке посылают. Бодрит.

Гость
#8

Это панибратство, это бесит. Никогда себе такое не позволяю и стараюсь пресекать подобное в мой адрес. Исключение - муж, семья.

Гном
#9

Лето, а как тебя зовут?

Гость
#10

А меня бесят иностранцы. Hello. отвечаю. Через 5 минут how are you. вот зачем, каккого черта им это надо задавать этот вопрос? ведь нельзя ответить ничего, кроме хорошо. И это и есть приветствие. То есть по сути получается, привет, здравствуйте. по 100 раз

Мика
#11
Лето 👁

Мышь, общение по переписке -такое же общение, как и лицом к лицу, уважение к собеседнику никто не отменял. Я даже с парнями прекращаю переписку, если они меня по имени не называют

А вот это я считаю, правильно! Потому что позволяя к себе фамильярное обращение получаешь и фамильярное отношение

Гость
#12
Гость

Лето 👁

Лето, привет. Мы уже поняли, что ты е6анутая. До свидания, Лето.

Ахахах, 5 баллов)))))))

Гость
#13

Такое ощущение, что говорящий "приветики" сейчас будет что-то просить и
таки просит! тьфу.

Лето 👁
#14
Гном

Лето, а как тебя зовут?

Меня зовут Лето, а тебя?)

Гость
#15
Гость

А меня бесят иностранцы. Hello. отвечаю. Через 5 минут how are you. вот зачем, каккого черта им это надо задавать этот вопрос? ведь нельзя ответить ничего, кроме хорошо. И это и есть приветствие. То есть по сути получается, привет, здравствуйте. по 100 раз

Есть и другой вариант ответа. Вот пример диалога-
"-How are you?"
"-Thank you!
HUEVO!!!"

Я
#16

Спокойно отношусь. Раздражают только люди, которым есть до всего дело, сующие нос везде и всюду. А все остальное меня не трогает.

Гость
#17
Лето 👁

Меня зовут Лето, а тебя?)

Да нет, Лето, ты недопоняла! Как тебя муж зовет по имени?

Лето 👁
#18
Гость


Меня зовут Лето, а тебя?)

Да нет, Лето, ты недопоняла! Как тебя муж зовет по имени?

Никак) Я незамужем еще)

Гость
#19

меня никто например на работе зайка или солнце не называет) наоборот,слышу грубые и скабрезные шуточки,сарказм,злорадство и прочее бабье говнишко. и все это угнетает больше,чем ласковые тупые обращения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: