Гость
Статьи
Не ответить, если тебе …

Не ответить, если тебе не нравится общение - это

 нормально или невоспитанно? Приведу примеры: 1) дружили с подругой со школы,много лет,последнее время на расстоянии,у нее появился сначала ребенек,потом муж,и общение сошло на нет.Когда я писала ей поздравления,или интересовалась как она,как ее дочка
-в ответ получала вместо как мои дела,один вопрос"а ты замуж не вышла,а не собираешься?а я вот вышла недавно", "а я тебе говорила,что я замуж вышла?"или увидев мои фото,где ей чего-то показалось,что я беременна тут же пишет"ты беременна?" ,потом она стала забывать поздравлять меня с ДР,но потом позже вроде вспоминала и опять тот же вопрос про замуж,и потом пропадала.На днях я обновила фото из отпуска,так она спустя месяцы решила мне написать,просто один вопрос:"а где это ты была"? Я ответила,хотя мне не, хотелось,ведь нормального общения и дружбы у нас давно нет. 2) второй пример-знакомый,который общается когда в голову стукнет,а потом пропадает,а потом опять же либо увидев новвое фото пишет,и спрашивает где я гуляла,где ездила.А мне не хочется отвечать ведь по сути это чужой человек .3) люди,которые общаются смайликами,т.е открываю сообщение-а там просто один смайлик, к чему,и что надо на это отвечать? Вопрос в том, красиво ли игнорировать людей,если давно не хочещь общения с ними,или если манеры общения Вас не устраивают?Ведь если я не отвечаю-значит я невоспитанная,хамка?А если отвечу-предам себя,свои понятия о дружбе,ведь если какие-то нормы,чтобы людям было приятно общаться обоюдно.Как вы поступаете в таких ситуациях?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не отвечаю. Мало ли кто пишет, забудьте о них это чужие люди. То что вы вместе учились в школе, ну и что? она вам не родственница ведь

Гость
#2

можно ответить односложно

Фифа
#3

Автор,что за глупости? Делайте,то что хочется Вам и не надо обращать внимания на тех людей,которым делать нечего,вот они и строчат Вам "вопросики". Это ваше право не отвечать им,вы никому ни чем не обязаны. Я вообще в этом году удалилась во всех соц.сетях и никто мне не пишет и не знает о моей жизни,зачем открывать всем на обозрение свою жизнь? И знаете пришла к этому как-то осознанно,что не хочу там сидеть и фото свои скидывать,много завистливых людей вокруг,да и всякого колдовства,ведь это можно и на фото сделать. Если и иметь страницы в соц.сетях,то без фото и только для пользы,например почитать интересные статьи или новости

Фифа
#4
Гость

я не отвечаю. Мало ли кто пишет, забудьте о них это чужие люди. То что вы вместе учились в школе, ну и что? она вам не родственница ведь

Да я иногда и навязчивым родственникам не отвечаю:))

Гость
#5

Автор,почитайте Михаила Лабковского,самая его популярная книга) Вот там он как раз и говорит о таких вещах,что если человеку чего-то не хочется делать,то не надо этого делать. Прежде всего на первом месте должны стоять ваши желания,но никого другого!

ключник
#6

Ну как минимум она поселила в вас чувство вины... и сомнения. Хорошая ли я девочка, правильно ли я себя веду...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: