Гость
Статьи
Смертельный диагноз

Смертельный диагноз

Помогите советом, что делать, с ума схожу, не знаю как правильно поступить. У меня есть подруга, ее сын закончил школу, поступил в мед.университет, встретил девушку, начали жить вместе и тут как гром среди ясного неба - смертельный диагноз - рак крови. Подруга во что бы то ни стало решала их женить, якобы это грех жить вместе без брака. Через неделю уже свадьба. Родители девушки и она сама ничего о болезни парня не знают, их никто не собирается оповещать об этом.Молодым по 19-20 лет. Родители девушки состоятельные люди и готовы ради дочери устроить шикарную свадьбу.

Полина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чет не поняла- подруга мужа с сыном который встречается с сестрой двоюродной тети...так у кого рак-то?? и отуда вам это известно если даже родная мать не в курсе?

Гость
#2
Полина

это грех жить вместе без брака

ну так пусть идут в церковь и молятся, а вдруг боженька исцелит?

Полина
#3

сын подруги, о диагнозе сообщила мне она

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4853490/
© Woman.ru

Гость
#4

а почему вы должны что-то делать, вы каким боком ко всему этому ?
может родители парня торопятся, чтобы его девушка забеременела и родился ребенок их сына

Гость
#5

А почему не хотят оповестить девушку, будущую жену??? Что за глупость такая?
Она бы хоть морально готова была ко многому. Какой-то эгоизм и неуважение...

Полина
#6
Гость

чет не поняла- подруга мужа с сыном который встречается с сестрой двоюродной тети...так у кого рак-то?? и отуда вам это известно если даже родная мать не в курсе?

не в курсе родители девушки и она сама ничего не знает.

гостья
#7

да уж, чего только в жизни не бывает...

Полина
#8
Гость

а почему вы должны что-то делать, вы каким боком ко всему этому ?
может родители парня торопятся, чтобы его девушка забеременела и родился ребенок их сына

она 3 курсе мед.универа остаться одной с ребенком без мужа и образования это правильно? Подруга крестила моего ребенка

Гость
#9

считаю это непорядочным со стороны парня. в 20 лет ухаживать за больным мужем - кому это надо? все родители хотят счастья свои детям, но не через обман. у доки был парень больной диабетом 1 типа( кто в курсе, поймет), дк он ей сразу об этом сказал.

Гость
#10
Полина

она 3 курсе мед.универа остаться одной с ребенком без мужа и образования это правильно? Подруга крестила моего ребенка Гостьа почему вы должны что-то делать, вы каким боком ко всему этому ?
может родители парня торопятся, чтобы его девушка забеременела и родился ребенок их сына

Та неее! Правильно никому ничего не рассказывать, только подружкам растрындеть!
А будущая жена это фигня. Обойдется!

Гость
#11
Гость

считаю это непорядочным со стороны парня.

интересно, а если бы та женщина заболела, было бы порядочно с ее стороны?
весь форум бы ее защищал

Полина
#12
Гость

А почему не хотят оповестить девушку, будущую жену??? Что за глупость такая? Она бы хоть морально готова была ко многому. Какой-то эгоизм и неуважение...

вот и я о том же. Сообщить девушке об этом подло, но молчать зная какая судьба ее ждет тоже как-то не правильно. Поэтому совета и просила.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4853490/#m61417622
© Woman.ru

Гость
#13
Гость

интересно, а если бы та женщина заболела, было бы порядочно с ее стороны?
весь форум бы ее защищал

вот что за д.ебилы вечно возникают с формулировкой " а если бы женщина..." ? ку-ку что-ли совсем?

а я при чём?
#14

Не верю, вранье. Когда ребенку поставили такой диагноз, любая мать кинется его спасать любыми способами, а не женить- т.е. терять драгоценное время. Ужасная разводка( фу

Гость
#15
Полина

вот и я о том же. Сообщить девушке об этом подло, но молчать зная какая судьба ее ждет тоже как-то не правильно. Поэтому совета и просила.
Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4853490/#m61417622
© Woman.ru

автор, лучше не лезьте, только сплетницей прослывёте .. лейкемия - это не тот диагноз, который удастся скрывать...максимум пару месяцев...очень скоро всё будет ясно и понятно всем, включая девушку, учащуюся на врача...

Полина
#16
а я при чём?

Не верю, вранье. Когда ребенку поставили такой диагноз, любая мать кинется его спасать любыми способами, а не женить- т.е. терять драгоценное время. Ужасная разводка( фу

это ваше мнение. У подруги это скорее генетика. Брат родной, тетки, сестра двоюродная все умерли именно от рака крови. Да и как спасать 20 летнего парня без его согласия. Она таскала по клиникам, а потом он сказал не лезь в мою жизнь. Я сам будущий медик, сам знаю что меня ждет и не собираюсь ничего делать.

Малина
#17
Гость

а почему вы должны что-то делать, вы каким боком ко всему этому ?
может родители парня торопятся, чтобы его девушка забеременела и родился ребенок их сына

+1 Автор, идите с миром. Вы вообще в этой истории никто

Гость
#18

Интересно, а что это за богатые родители, которые без вопросов спихивают 19-летнююдочку замуж? И что это за девушка из номальной состоятельной семьи, которая пусть и собирается замуж, но готова сразу же начать плодиться, а не пожить еще несколько лет без этого обременения?

Мария
#19

Лейкемия не всегда смертельна. У знакомого дочь вылечили. Не лезьте, автор, без вас разберутся.

Гость
#20

рак крови лечится в нынешних условиях.
А вам, автор, советую не лезть в их отношения.

Полина
#21
Гость

рак крови лечится в нынешних условиях.
А вам, автор, советую не лезть в их отношения.

спасибо, закрываю обсуждения, так и поступлю, пусть все будет как должно быть.
Ничего никому писать не собираюсь. Всем за советы и потерянное время спасибо.

Гость
#22

Коль вы такая ответственная, напишите родителям девушки анонимку. Это будет только справедливо. Если мать парня хочет получить от него потомство, пусть делает за деньги: заморозит его сперму, купит яйцеклетку и суррогатную мать. И, пожалуйста, получит кровных внуков. Решать такие проблемы за счет чужих людей, их здоровья и чсчастья- это очень большая подлость. Кроме того, если девушка забеременеет, а все потом откроется, и парень, к сожалению, умрет, свекрови ребенка все равно не получить- ее будут ненавидеть всю жизнь и близко подойти не позволят

Гость
#24
Полина

Помогите советом, что делать, с ума схожу, не знаю как правильно поступить. У меня есть подруга, ее сын закончил школу, поступил в мед.университет, встретил девушку, начали жить вместе и тут как гром среди ясного неба - смертельный диагноз - рак крови. Подруга во что бы то ни стало решала их женить, якобы это грех жить вместе без брака. Через неделю уже свадьба. Родители девушки и она сама ничего о болезни парня не знают, их никто не собирается оповещать об этом.Молодым по 19-20 лет. Родители девушки состоятельные люди и готовы ради дочери устроить шикарную свадьбу.

Рак крови не всегда смертелен,его лечат.

Гость
#24

А вам-то что? Сами разберутся.

Гость
#25

Автор это не ваше дело в любом случае.подруга ведёт себя некрасиво.но это ее жизнь и её грех
..

Лаура
#26

По закону сокрытие болезни может повлечь за собой признание брака недействительным.
Как моё мнение - нельзя лишать девушку СВОЕГО собственного решения! А также решения по поводу рождения детей! Всё слишком серьёзно - причём в их случае передаётся по роду. Со стороны нежелание стороны парня рассказать о диагнозе выглядит заочным насилием над девушкой.
- - -
Но вот мне что непонятно - КАК удавалось скрывать от девушки нынешнее состояние парня и походы по клиникам?! Значит, он сам не хочет ей рассказывать? Да, не каждый рак приговор, но дальнейший спад в состоянии здоровья и химиотерапию не скроешь. И не факт, что девушка именно сейчас собирается рожать - а х/т даёт нагрузку на репродуктивную систему...
- - -
Может стоит ещё раз поговорить с подругой? Ведь на кону не только жизнь её сына, о котором она заботится, но и других людей, включая жену и возможного ребёнка.

Гость
#27
Гость

Автор это не ваше дело в любом случае.
..

+100. Своей жизни совсем у автора нет, остается только "решать" чужие проблемы.

Гость
#28

Какая странная причина для свадьбы у матери парня (грех сожительства), когда ее сын возможно обречен. До невест ли сына, до потенциальных ли внуков матери должно быть сейчас дело. И подло, цинично строит планы женить сына на здоровой хорошей девушке. Вот поэтому никогда не нужно после вступления в брак спешить размножаться. Может партнер шизофреник, алкоголик, извращенец, садист, дурачок.... Но это скрывалось с целью использовать ваше тело для получения потомков. Вы родили и попали в пренеприятнейшую, забирающую кучу сил и нервов историю надолго. И кто виноват, что вас переиграли? Вы и ваша спешка с размножением.

Гость
#29

Это подло по отношению к девушке. Если знает и хочет выйти - это здорово конечно. Если не знает, то это подстава и предательство. Лезть в чужую жизнь никогда не стоит, пока он не подсирает другим.
Вы лучше в парнем поговорите, может он адекватнее мамани, сам расскажет.

Гость
#30

И вообще какая разница смертельная больезнь или нет. Она СЕРЬЕЗНАЯ и жениху/невесте да даже будущему сожителю, человеку с которым вместе собираетесь желить быт, планировать будущее надо рассказать.

гостинья
#31

Категорически не люблю, когда лезут в чужую жизнь, но в данном случае ,единственно верным решением вижу рассказать правду.
Знаю реальный случай, когда жених скрыл от девушки, что его мать скончалась от рассеянного склероза, что б та свадьбу сыграть не передумала. Женились, родилась дочка. В 16 лет девочка заболела, угадайте, каков диагноз...

Полина
#32
Гость

Это подло по отношению к девушке. Если знает и хочет выйти - это здорово конечно. Если не знает, то это подстава и предательство. Лезть в чужую жизнь никогда не стоит, пока он не подсирает другим.
Вы лучше в парнем поговорите, может он адекватнее мамани, сам расскажет.

Если он до сих пор ничего ей не сообщил, то за 5 дней до свадьбы точно молчать будет. Вот так и спроси совета, половина пишут не лезьте в чужую жизнь,
что мол своей нет. Очень даже есть и вполне насыщенная, муж, двое детей,
родители, подруги, друзья. Проблем вполне достаточно, но конкретно эта ситуация меня просто убила. Нельзя так, не по-человечески всё это.
Жалко мне и подругу с сыном ее, но и девочку 19 летнюю тоже жалко,
как будто барашка на заклание поведут. Если со лжи начинать семью-ничего хорошего не будет.

Солнце Ясное
#33

Я тоже за то, чтобы рассказать девушке про обман. Подругу конечно потеряете, но нафига такие подруги, не понимаю..... нечистоплотные. Без таких подруг лучше идти по жизни. А то еще Вам потом что сделают, утаят, да мало ли. С такой совестью много чего ждать от них можно.
Правда, можно анонимку послать. Я бы может так сделала. Пусть недосвекровь получит по заслугам и даже не будет знать, кто этот божий глас, что ее выдал.
Бедная 19-летняя девчонка.... что жених, что мать его гнилушки.... Фу!

Гостья
#34

Бывают ошибочные диагнозы, кстати.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: