Гость
Статьи
Назойливая знакомая

Назойливая знакомая

Не очень давно познакомилась с девушкой (ну как с девушкой - 34 года тете, маме 2-х детей), и НЕ поддерживать с ней контакт я не могу. Так вот. Это самое общение мне не в радость, потому что: а) мне с ней не интересно от слова "совсем", б) она УЖАСНО назойливый человек. Бесконечно сыплет вопросами, причем зацепится на одной теме и долбает. Например: Ты купила себе сапоги? Где ты их купила? Какой марки эти сапоги? А они на замке или шнуровке? С мехом или без внутри? А, может, с опушкой снаружи? Коричневые? А какие конкретно коричневые: цвета кофе, какао, а может, шоколада? Чеснаслова, именно так и опрашивает. По любой теме и проблеме. Если от нее сообщение приходит, я уже вздрагиваю, ибо там точно все предложения с вопросит.знаком на конце. Я уже немолодая барышня, но не думала, что столкнусь с вопросом, что делать в такой ситуации? Как дать ей понять, что она как клещ? Вроде ничего объективно плохого она не делает.. Проявляет, так сказать, активный интерес. Но задолбало же.

Элен
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

отвечайте нейтрально. коричневые, замшевые обычные, мне вкатят и все.......еще вопросы: да говорю же:" обычные"

Гость
#2

Просто ваша знакомая слишком близко к сердцу приняла фразу о том, что люди любят когда говорят о них.

Гость
#3

Не отвечать в инете на многие вопросы,просто игнорировать, если она нормальная,поймёт.У меня точно такая же знакомая,за год перевоспиталась,сейчас нормально общается,без назойливости,но как только начинает сыпать сообщениями и вопросами,игнорирую,читаю и не отвечаю,но она умная,понимает,что уже навязывается.

ути пути
#4

ахахах, вы не из Уфы?

Гость
#5

Удивительно. А все говорят, особенно на вумане, что никто никем не интересуется, все только о себе думают. Равнодушные - плохо. Любопытные- тоже плохо)) сплошные крайности и перегибы) Где золотая середина? Где?))))) ( стучу кулаком по столу)

Гость
#6

Назойливые не перевоспитываются. Их можно только затыкать, и они обязательно обидятся.
К сожалению, других вариантов нет.

где наша не пропадала
#7

прям как моя мама
я давно уже поняла чем аккуратнее отвечаешь на эти вопросы тем у них появляется больше новых вопросов

Гость
#8

Автор, на каждый её вопрос - тоже вопрос: А почему ты спрашиваешь?
Она снова вопрос, вы опять ей: Почему тебя это интересует?
Главное говорить мягко, без раздражения, желательно улыбаться (если не трудно).
Более 2-3 вопросов не будет. Она затухнет. Проверено не раз :))

Гость
#9

Ее случаем не Даша зовут? ;)
У меня была подруга, которая Даша. В остальном было все бы ничего, но она точь в точь как и ваша знакомая задолбала меня. Вот буквально из любой темы устраивала допрос. Когда купила, где, почем, какого цвета, а какого оттенка, а размера, какие рюшечки.... пииииляяяяя
Вот бывало я несколько часов закупалась, ну купила там себе джинсы, 5-6 маечек, носки и все такое. Вот она звонит и начинается, отвечаешь, она "так 5 или 6 маечек?" Да какая блин тебе разница, я уже и сама не помню 5 или 6, сколько купила, столько и есть.
Или помидоры. Помидоры Карл! А сколько килограм, а почем, а вот в том супермаркете дешевле, а что я буду готовить, а почему так много или я жду гостей...
Сколько остановок я ехала. Я не знаю, пол часа ехала, остановки не считала. Нет, ты подумай, сколько.
За месяц начинала меня расспрашивать когда у меня экзамены. Причем " в середине января" ее не устраивало, а какая дата, а какой это будет день. А во сколько! Во сколько Карл через месяц у тебя экзамены!
Мне помогло, когда она вышла замуж и переехала. Сейчас долбает мужа.

Гость
#10

А почему не можете не общаться? Игнорировать можете?
"Не видеть", что она вам звонит, пишет. Занята была работа/телек/секс/молоко на кухне. Или игнорировать сами вопросы, которые в деталях, типа их не слышите или не прочитали. Если нельзя проигнорировать, то отвечать "не знаю" или "не важно".
Придумать пару "шуток" типа "а тебе ключи от квартиры не дать?" или "я что в суде на допросе?" или "не надо меня утомлять расспросами о нудных деталях" или "вот когда встретимся сама увидишь" и все такое. Смотря в глаза, вежливо, с улыбкой сказать. Вы тоже ничеготкого не сделали и не сказали получится, но может поймет.

Элен
#11
Гость

Просто ваша знакомая слишком близко к сердцу приняла фразу о том, что люди любят когда говорят о них.

У меня была такая же мысль))

Элен
#12
Гость

Не отвечать в инете на многие вопросы,просто игнорировать, если она нормальная,поймёт.У меня точно такая же знакомая,за год перевоспиталась,сейчас нормально общается,без назойливости,но как только начинает сыпать сообщениями и вопросами,игнорирую,читаю и не отвечаю,но она умная,понимает,что уже навязывается.

"Перевоспитывлась..." Посмеялась, спасибо) Попробую игнор, да.

Элен
#13
Гость

Ее случаем не Даша зовут? ;)
У меня была подруга, которая Даша. В остальном было все бы ничего, но она точь в точь как и ваша знакомая задолбала меня. Вот буквально из любой темы устраивала допрос. Когда купила, где, почем, какого цвета, а какого оттенка, а размера, какие рюшечки.... пииииляяяяя
Вот бывало я несколько часов закупалась, ну купила там себе джинсы, 5-6 маечек, носки и все такое. Вот она звонит и начинается, отвечаешь, она "так 5 или 6 маечек?" Да какая блин тебе разница, я уже и сама не помню 5 или 6, сколько купила, столько и есть.
Или помидоры. Помидоры Карл! А сколько килограм, а почем, а вот в том супермаркете дешевле, а что я буду готовить, а почему так много или я жду гостей...
Сколько остановок я ехала. Я не знаю, пол часа ехала, остановки не считала. Нет, ты подумай, сколько.
За месяц начинала меня расспрашивать когда у меня экзамены. Причем " в середине января" ее не устраивало, а какая дата, а какой это будет день. А во сколько! Во сколько Карл через месяц у тебя экзамены!
Мне помогло, когда она вышла замуж и переехала. Сейчас долбает мужа.

Нет, не Даша, но полный двойник. Слово в слово, фраза в фразу!Моя знакомая уже замудем, и дети имеются. Не представляю, как там бедному мужу приходится..

Элен
#14
Гость

А почему не можете не общаться? Игнорировать можете?
"Не видеть", что она вам звонит, пишет. Занята была работа/телек/секс/молоко на кухне. Или игнорировать сами вопросы, которые в деталях, типа их не слышите или не прочитали. Если нельзя проигнорировать, то отвечать "не знаю" или "не важно".
Придумать пару "шуток" типа "а тебе ключи от квартиры не дать?" или "я что в суде на допросе?" или "не надо меня утомлять расспросами о нудных деталях" или "вот когда встретимся сама увидишь" и все такое. Смотря в глаза, вежливо, с улыбкой сказать. Вы тоже ничеготкого не сделали и не сказали получится, но может поймет.

Понимаете, мы живем в соседних домах, и у нас оказались обшие друзья. Хотя, наверное, какой смысл в таком общении?. Просто засорение эфира.. Сама она ничем никогда не поможет и особо ничего не расскажет, с нее же сыпятся одни вопросы и просьбы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: