Гость
Статьи
Разные интересы с …

Разные интересы с лучшей подругой.

Пишу первый раз... Дружим с подругой с первого класса. Раньше мы были совершенно одинаковые, в плане интересов. У нас был одинаковый музыкальный вкус, мы смотрели один и тот же сериал, были шутки, которые только мы с ней могли понять. Сейчас же мы как-будто 2 противоположности, как чёрный и белый. Она начала больше общаться с другой девочкой. Мы как-то начали пытаться друг друга задеть, оскорбить интересы друг друга. Общение не стало приносить удовольствие. Я хочу прекратить с ней общаться, но кроме неё у меня никого нет... Если не буду с ней так тесно дружить, то скорее всего буду чувствовать себя одиноко, буду вечно одна... Не знаю что и делать, а может не стоит ссорится?

Мария
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто осознай, что это временная дружба и ничего трагичного в этом нет. Как бы она не бесила, ваши дороги рано или поздно все равно разойдутся и ты встретишь людей максимально подходящих по интересам, все будет в будущем :) С ней отношения портить не стоит, какую выгоду ты с этого поимеешь? Никакой, только врага наживешь, а некогда близкие люди могут стать те ми еще пакостниками. Покажи, что тебя не устраивают колкости в свою сторону и никогда не поощряй молчанием плохое поведение.

Гость
#2

Научись отпускать со временем всех нужно отпустить ты никогда не забудешь её но в то время ты продолжиш жыть и ты сможешь встретить новых тебе друзей а если в первое время никого не будут мама всегда сможет тебя поддержать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: