Гость
Статьи
.Поругалась с …

.Поругалась с подругой. Хочу помирится, но первая не могу

В последниее время часто ругаюсь с подругой. За месяц третий раз уже. То ее одно не устроит, то другое. Сегодня мы поругались из-за того, что подруга увидела, как я разговариваю с девушкой, с которой они в плохих отношениях. Сделала мне предъявы, сказала общайся с ней, зачем тебе я. Я ей говорю: Я не буду жить так, как ты хочешь. Я с ней общаюсь, разговариваю, я так хочу. Подруга сказала: Ко мне больше не подходи, иди к ней. Как детский сад, я не могу. Вообщем мы поругались. Я ей сказала: Раз на то пошло, дружбу мы с тобой прекращаем. Но меня таняет к ней. Я знаю, она меня очень любит, и говорит все со зла. Но первая я мириться не могу. Что мне делать?

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Нота
#1

Если она реально для вас подруга, а значит дорогой для вас человек, то почему вы отказываете ей в солидарности и поддержке в данном вопросе?

Юлия
#2
Нота

Если она реально для вас подруга, а значит дорогой для вас человек, то почему вы отказываете ей в солидарности и поддержке в данном вопросе?

А я ей уже все объяснила. Почему я не могу общаться с человеком, с которым мне интересно? Я постоянно нахожу какой-то компромисс. Но с меня хватит. Она должна сама извиниться, она не права в данной ситуации

Гость
#3
Юлия

Как детский сад, я не могу.

Так детский сад и есть. Взрослые люди такой дурью маяться не будут, а если и будут, тогда возникает вопрос об их умственных способностях.

Кэти
#4

Зачем мириться если опять будет вас ограничивать « с той общайся с той нет» пусть сама поймет и помирится. Вы свою точку зрения высказали, если не устраивает не - значит дороги разошлись.

Лилит
#5

Ультиматум поставили вы--от беспомощности.А первый шаг сделать не можете. у вас такой же детский сад.

#6

Такое ощущение что Вам по 14-15 лет.. "С ней общайся, а с ней нет"

Гость
#7

"не могу помириться" это как? берешь пишешь и отправляешь. ничего сложного

Гость
#8
Гость

Так детский сад и есть. Взрослые люди такой дурью маяться не будут, а если и будут, тогда возникает вопрос об их умственных способностях.

я как на вуман захожу у меня всегда подобные вопросы возникают

Гость
#9

У моей подруги была такая же подруга. Обидки вечные, ревность какая-то непонятная. Долго дружили, но чаша переполнилась. Кончилась дружба. Да и что это за дружба такая, когда один прогибает под себя другого? В 7-10 лет ещё норм, но когда вы уже взрослые - реально детский сад. Надо Вам жить под гнетом подруги? С этим не общайся, туда не ходи, почему не позвонила? Брр...

Александра
#10

ну и логика у вас. хочу помириться, она мне так дорога, но с меня хватит, это она виновата, надоело.....вы вообще ку ку там? А вообще похоже что вы пытаетесь усидеть на двух стульях

Гость
#11
Гость

Так детский сад и есть. Взрослые люди такой дурью маяться не будут, а если и будут, тогда возникает вопрос об их умственных способностях.

Вы вероятно не работали в женских коллективах, там и не такое увидишь. Все эти высокомерные, взрослые тёти могут выкинуть куда похлеще и при этом как-то никто их дурами не считает. У нас ценится умение продавить другого любой ценой.

Гость
#12
Александра

ну и логика у вас. хочу помириться, она мне так дорога, но с меня хватит, это она виновата, надоело.....вы вообще ку ку там? А вообще похоже что вы пытаетесь усидеть на двух стульях

Ага а потом подруге парень не понравится , она будет ставить ультиматум,чтоб автор с ней не общалась?

Нота
#13
Гость

Ага а потом подруге парень не понравится , она будет ставить ультиматум,чтоб автор с ней не общалась?

Это ведь не вопрос того, что кто-то подруге не понравился, автор написала, что её подруга "в плохих отношениях", а это чаще всего означает наличие конфликта и необходимость делать выбор для близкого окружения на чьей они стороне. Я так понимаю, что дружба подразумевает, что можно положиться и рассчитывать на поддержку друга.

Гость
#14
Гость

У моей подруги была такая же подруга. Обидки вечные, ревность какая-то непонятная. Долго дружили, но чаша переполнилась. Кончилась дружба. Да и что это за дружба такая, когда один прогибает под себя другого? В 7-10 лет ещё норм, но когда вы уже взрослые - реально детский сад. Надо Вам жить под гнетом подруги? С этим не общайся, туда не ходи, почему не позвонила? Брр...

Согласна! Я так устала от придирок бывшей подруги и тоже вечно обвиняла и виноватила меня, а ей 27 лет было тогда..... Прям диагноз какой то)))))Видно самооценка низкая ее так сказывалась и комплексы. Вычеркнула из жизни и не жалею)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: