Гость
Статьи
настоящая ли подруга?

настоящая ли подруга?

у меня есть подруга с которой мы общаемся с 14 лет,мне сейчас 25. Был период когда я перестала с ней общатся так как она надоела своей резкостью и могла очень жёстко потдеть...но потом ситуация сложилась таким образом,что мы сново начали общатся,я решила что она с возрастом хоть немного изменилась...но эта резкость и статус всезнайки так и остались,вот допустим общаемся мы с ней все вроде хорошо,если у меня появляется какая то проблема и я делюсь с ней она начинает анализировать ее раздавать советы и говорить как я должна поступить,хорошо тут я уже наровилась с ней дисскусировать,но парой она не думая может меня задеть по больному месту и при этом будет утверждать что знает меня и умеет чувствовать людей,хотя мне тысячу раз ей хотелось сказать что она ошибается касательно моей личности...последней каплей было
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОМЕНТАРИЯХ (НЕХВАТИЛО МЕСТА)

Рапунцель
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы делитесь проблемой, если не хотите совета и анализа? Чтоб она просто дакала и угукала? Попросите ее записать фразы; да и угу. Будете включать себе, когда поговорил захотите

Рапунцель
#2

Последней каплей было то что она в очередной раз задела меня за больное место,я очень близко все принемаю к сердцу,уж ничего с этим поделать не могу, в общем она начала читать мне нотации как мне стоит жить...я ее об этом не просила,а она типо забеспокоилась...она постоянно кого то критикует что вот та дура а тот придурок,но при этом постоянно говорит что нельзя никого осуждать или говорит что кто то там страшный но при этом говорит что внешность не главное....как так...если я говорю что внешность не главное то я никогда никого просто так не оскорбляю,я могу что то с гореча сказать когда доведут до истерики но потом извенится...с ней очень тяжело общатся...я незнаю что делать...
Я очень часто из за ее слов и высказываний вот так переживаю,и я задумалась делают ли так настоящие друзья? мне кажется нет... Что посоветуете сделать?

Рапунцель
#3
Гость

А зачем вы делитесь проблемой, если не хотите совета и анализа? Чтоб она просто дакала и угукала? Попросите ее записать фразы; да и угу. Будете включать себе, когда поговорил захотите

дочитайте,я дописала продолжение в комментариях,основная проблема общения с ней это не анализ и раздача советов а то что она это делает резко и парой просто обижает(

А вот и Полли
#4
Рапунцель

дочитайте,я дописала продолжение в комментариях,основная проблема общения с ней это не анализ и раздача советов а то что она это делает резко и парой просто обижает(

вам точно 25, не 12???

гость
#5

Такой она человек . общаться или нет дело ваше! она другой не станет

Натали
#6

Зачем вам общение с человеком, который вас "напрягает"? Вы сами определитесь, чего вы хотите и как себе представляете дружбу. Это не всегда "сюси-пуси" и поддержка во всем. С какой-то радости ваша подруга решила, что вы ждете её совета? Если вы хотите просто выговорится, то так и скажите "ты меня слушаешь, а советов не даешь" )))

Гость
#7

Потдеть, капец🙈

Лума
#8

Похоже подруга сильного характера а вы рыбка к примеру.. А если серьезно, не думаю что она плохой человек, просто не ваш тип. Она искренне думает что помогает вам. А вам она в напряг. По другому не будет. Отдалитесь, и если вам без нее комфортнее, не общайтесь. По другому действительно не будет

Гость
#9
Гость

Потдеть, капец🙈

Парой наровилась принемаю

Рапунцель
#10

спасибо всем за советы по теме,мне и в правду с ней очень напряжно... А умникам/умницам советую ошибки у себя выискивать и не только в тексте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: