Гость
Статьи
Подруга припадает на …

Подруга припадает на уши и не думает ,что у других есть дела

Когда ей звонишь ,она никогда не возьмет трубку "у нее ведь дети и она занята " .Когда мне звонит ,так может 3 - 4 раза подряд набрать ,потом начинает в соц сетях писать .Как ситуация не давно была ,вызванивала мне,выписывала я была занята. К нам должны были прийти гости и в общем надо было готовиться .А подруга как чувствует и звонит только в моменты когда я занята и куча дел .Я написала ,что потом созвонимся ,я занята,а она ну это срочно на счет жилья нужно посоветоваться ,сильно занята ,я ведь на 5 минут только ?Я набрала в итоге еле спустя 17 минут отвязалась ,началось с жилья и начала жаловаться о сложной жизни .А когда на следующий день узнала на счет жилья ,что они хоть поехали посмотреть ,она говорит денег нет ,кредитов полно .Тогда зачем нужно было вызванивать мне когда я занята ,говорить о квартире которую все равно снимать не станете? Неужели нельзя с мужем этот вопрос обсудить ? Но самое обидное стало ,когда я написала ,ну поживите тогда у мамы еще не тратьте деньги ,она написала "ну это нам как бы решать " .Получается как что ,так на уши припадает и фиг отцепишь ,а как скажешь от себя что -то так "нам решать" ,в следующие разы даже желания нет бросать все и поднимать трубку ,все равно пустые разговоры .Смысл вообще тогда совет спрашивать и отвлекать только людей?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех есть такие репейники. Они не перевоспитываются.

Зануда
#2
Гость

У всех есть такие репейники. Они не перевоспитываются.

Я почти перевоспитала, но на это ушли месяцы. Телефон брать не всегда, а когда удобно. Когда разговор надоедает, нервно говорить: "Ой, у меня по второй линии идет звонок - позже созвонимся!" и сбрасывать. Нормально она не понимает, сто раз пробовала.
Есть еще способ. Говорить то, что думаешь (вежливо и аргументированно). Человеку это не нравится, и он сам сворачивает разговор. Никто никогда не хочет знать мнение другого. Все всегда хотят услышать подтверждение собственных мыслей, похвалу себе-любимому.

Блабла
#3

Ей, может, поговорить не с кем, когда делать нечего.

гость
#4

Это вы верно страктовали. Запомню. Так замечаю постоянно, что чужие речи люди еле терпят. А тут подтверждаете. Это факт.

гость
#5
гость

Это вы верно страктовали. Запомню. Так замечаю постоянно, что чужие речи люди еле терпят. А тут подтверждаете. Это факт.

Никто никогда не хочет знать мнение другого. Все всегда хотят услышать подтверждение собственных мыслей, похвалу себе-любимому.

К этим словам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: