Гость
Статьи
Зависть подруги...а вы …

Зависть подруги...а вы с таким сталкивались?

Начну с начала..у меня есть 3 лучшие подруги, со всеми дружу с раннего детства. Всегда гуляли в одной компании, все вместе)) Примерно года полтора назад я познакомилась с мужчиной, влюбилась по самые уши, через пол года после знакомства он сделал мне предложение. И с почти самого начала знакомства с моим мужем я стала замечать что-то не то в поведении одной из моих подруг...(Что бы было понятнее, объясню: мой муж бизнесмен, живем мы в достатке. Сама же я, как и мои подруги, из семьи с средним достатком). С самого начала, как мы познакомились, та самая моя подруга, звать ее будем Светой, начала мне говорить, что я не должна влюбляться в него, что он из другого и круга, поиграется и неприменно бросит меня. Обосновывала все тем,что очень волнуется за меня и мое "разбитое" в будущем сердце. Потом отговаривала меня ехать с ним отдыхать, была уверена в том, что он меня продаст в бордель)))) . Постоянно пытается меня как-то задеть! То что-то типа:"Ой, недавно видела Янку, так она сказала, что видела тебя и сказала, что у тебя были синяки под глазами, такой нездоровый вид, думала, что у тебя горе какое-то...с мужем может поругались.." О наших общих подруг узнаю, что она за глаза обсуждает моего мужа, причем говорит про него не самые приятные вещи. И с разговора понятно, что она со своим молодым человеком постоянно перемывают нам кости. Начинает обсуждать мои "золотые", как она выражается, вещи, мол они не стоят тех денег...итд. итп. Так обидно, ужас! Кошки на душе скребут. С детства дружим, а теперь просто чувствую от человека негатив. Раньше виделись минимум раз в неделю, созванивались чуть ли не каждый день. А теперь максимум раз в неделю звонок, а встреча раз-два в месяц. Хотя с другими девочками общаемся, как и раньше. У вас было такое, девочки? Что делать? Стоит наладить отношения как-то попытаться? Или не стоит общаться с ней вообще?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты сама ***, почему подруги должны быть другими.

Гость
#2

было такое, подружка просто бесилась. вскоре отношения с ней сошли на нет, зачем мне такое рядом.

Гость
#3

Зачем такая "подруга"? Я бы свела общение на нет, и даже в прямую ей сказала бы, почему.

Гость
#4

Ну женская дружба она такая, все подружки друг друга обсуждают и осуждают, бывают исключения, но они только подтверждают правило

Гость
#5

Надо же - целую простынь написать о том, как ей якобы завидуют от того, что. Она наконец-то замуж вышла. Ну и тупа ты, мать.

#6
Гость

Надо же - целую простынь написать о том, как ей якобы завидуют от того, что. Она наконец-то замуж вышла. Ну и тупа ты, мать.

Мне не 40, и я никогда не бредила мыслью выйти скорее замуж)) а ты, гость, наверное мечтаешь об этом, а никто не берет))))

#7
Гость

Ну женская дружба она такая, все подружки друг друга обсуждают и осуждают, бывают исключения, но они только подтверждают правило

Не знаю, что у людей за понятия о дружбе... "Все обсуждают", "все осуждают".. Никогда небыло такого, что бы мы с моими подружками ее обсуждали или поливали грязью! Я всегда помогала этому человеку, иногда даже в ущерб себе самой. А когда как-то мне нужна была элементарная помощь, она просто не захотела подорвать ***** с дивана. Очень много ситуаций было... В всех не напишешь

#8
Гость

Зачем такая "подруга"? Я бы свела общение на нет, и даже в прямую ей сказала бы, почему.

Знайте, иногда хочется просто не взять трубку. После очередной порции гов*на! А иногда вспоминаю прошлое и так греют эти воспоминания) все таки дружили с самого детства. Не чужой человек же! А как поговорить с ней, как сказать.. Не знаю. Она скорее скажет, что у меня мания величия и я сошла с ума, чем признает, что завидует черной завистью))) а это станет концом всего, я понимаю, что в итоге мы поругаемся . И это не только мое мнение. Люди, которые общаются и со мной и с ней, это замечают постоянно. И порой я в таком шоке, какие темы поднимаются.. Очень и очень жаль ее. И жаль, что в конце концов мы наверное не будем общаться...

Гость
#9

Вы знаете, лишний раз убедилась, что если идет сравнение с вами, то зависть неизбежна(( и так потеряла подругу, когда стала выглядеть лучше чем раньше...

Гость
#10

бедненькая автор, за что ж вам такое наказание?

Иван
#11
valery_berlovskaya

Постоянно пытается меня как-то задеть! То что-то типа:"Ой, недавно видела Янку, так она сказала, что видела тебя и сказала, что у тебя были синяки под глазами, такой нездоровый вид, думала, что у тебя горе какое-то...с мужем может поругались.." О наших общих подруг узнаю, что она за глаза обсуждает моего мужа, причем говорит про него не самые приятные вещи. И с разговора понятно, что она со своим молодым человеком постоянно перемывают нам кости. Начинает обсуждать мои "золотые", как она выражается, вещи, мол они не стоят тех денег...итд. итп. Что делать? Стоит наладить отношения как-то попытаться? Или не стоит общаться с ней вообще?

В таких ситуациях вообще-то должен срабатывать инстинкт самосохранения. И от таких людей надо быстро дистанцироваться не вникая в то, что было раньше и почему такие люди себя так ведут. Потому что эти люди желают Вам зла. Они разрушители по определению. И наполнены негативом. А человек она Вам чужой, хоть Вы и написали: Не чужой человек же! Вы заблуждаетесь. Абсолютно чужой человек. И надо держаться от неё подальше. А то беды она Вам накличет или создаст её. Этим сейчас она собственно и занимается. В природе проще. Там по принципу: Бешеных собак отстреливают. Не правда ли ? У людей этого нельзя делать. Статьей Закона запрещено. Но оградить себя и свою семью от такой бешеной собаки очень даже надо.

гость
#12

как это вы не знаете как это всё сказать?сказать как есть. что вы узнали,что она о вас и вашем муже говорит. вы и сейчас общаетесь с ней как ни в чем не бывало в ущерб себе.а она делает,что хочет. это разве подруга! это завистливая ско тина!

гость
#13

я сама с двумя такими подругами перестала общаться. одна мне мозг вынесла,что у меня такой муж хороший,а я такая ско тина рожать не хочу! а другая завидовала тому,какие у нас с мужем легкие отношения. что могу купить что-то не спрашивая его,что он купил мне шубу.вроде это все элементарно,но зависть у нее была. неприятны мне такие люди. своей бы жизнью занимались,а не в чужую лезли!

Смышленая
#14

Автор, вы что действительно верите в женскую "дружбу"? Я поняла уже к 25 годам, что ее в принципе быть не может. А к 30 годам я в этом окончательно убедилась.

завистливая грешница
#15

Я всегда и всем завидую. Что делать?

Иван
#16
завистливая грешница

Я всегда и всем завидую. Что делать?

Сначала болезни ставят диагноз, потом лечится уже. Диагноз такой: никчемная, закомплексованная, чмошная ***** с заниженной самооценкой. Что делать? Вопрос сложный. Вообще-то это почти не лечится. Так и прожить с этим негативом всю жизнь, а потом крякнуть. Для того, чтобы избавится от этого, то надо избавиться от заниженной самооценки и начать уважать себя. И как Вы это сделаете ? Вам это под силу ? Сомневаюсь. Что сами думаете про это ?

Иван
#17

вместо звездочек было слово: т.ётка. странно что это слово закрыли звездочками. Что такого в этом слове ? ))) аж смешно )))

завистливая грешница
#18
Иван

Сначала болезни ставят диагноз, потом лечится уже. Диагноз такой: никчемная, закомплексованная, чмошная ***** с заниженной самооценкой. Что делать? Вопрос сложный. Вообще-то это почти не лечится. Так и прожить с этим негативом всю жизнь, а потом крякнуть. Для того, чтобы избавится от этого, то надо избавиться от заниженной самооценки и начать уважать себя. И как Вы это сделаете ? Вам это под силу ? Сомневаюсь. Что сами думаете про это ?

Все правильно написали. Самой от себя противно. Зависть сама по себе возникает. Не могу контролировать. Это видимо заложено во мне так. За этот грех расплачиваюсь.

Иван
#19

Это не заложено. Это в детстве может быть родители или ещё кто-то постоянно внушали Вам, что вы такая сякая ,ну или что-то типа того. Вам бы это понять, кто Вам внушил это и с какой целью ? Внушать могли сознательно для какой-то цели. И делали это необоснованно. Хотя при этом Вы хорошая девушка. Что-то сомневаюсь я, что Вы какая-то там не такая. Искренне спросили. Переживаете. Даже негатива не видно. Это кто же так хорошую девушку наобижал в детстве, что теперь бедолага себя не любит и не уважает ? )))

завистливая грешница
#20

Меня бросил отец до моего рождения. Мама вышла замуж. И мы переехали на родину отчима. Отчим человек тяжелый. Я робкая была. Он меня морально обижал. Если бы вернуться в прошлое я бы вела себя понахальнее. Но ведь я была безззащитна. Отца родного нет, родственники далеко. Поддержать было некому. Мама не пошла бы на конфликт с ним. Он деловой, работящий, энергичный. Я слабая морально и физически, хотя училась хорошо. Может я его раздражала.

#21
Иван

В таких ситуациях вообще-то должен срабатывать инстинкт самосохранения. И от таких людей надо быстро дистанцироваться не вникая в то, что было раньше и почему такие люди себя так ведут. Потому что эти люди желают Вам зла. Они разрушители по определению. И наполнены негативом. А человек она Вам чужой, хоть Вы и написали: Не чужой человек же! Вы заблуждаетесь. Абсолютно чужой человек. И надо держаться от неё подальше. А то беды она Вам накличет или создаст её. Этим сейчас она собственно и занимается. В природе проще. Там по принципу: Бешеных собак отстреливают. Не правда ли ? У людей этого нельзя делать. Статьей Закона запрещено. Но оградить себя и свою семью от такой бешеной собаки очень даже надо.

Вы правы наверное. Просто я такой человек, что не могу так сразу взять и перечеркнуть. Я наверное смогу поставить точку только после чего-то "грандиозного" с ее стороны...

#22
гость

как это вы не знаете как это всё сказать?сказать как есть. что вы узнали,что она о вас и вашем муже говорит. вы и сейчас общаетесь с ней как ни в чем не бывало в ущерб себе.а она делает,что хочет. это разве подруга! это завистливая ско тина!

Не хочу подставлять людей, с которыми она это обсуждала. Она же искренне думает, что они слушая ее, думают так же и мне ничего не расскажут) а они молчали просто, чтобы услышать, что дальше, а чем дальше в лес...

Иван
#23

Нет. Вы его не раздражали. Просто он такой человек. Я же тоже когда-то был маленьким, так же как и Вы, поэтому понимаю, как маленькие воспринимают окружающее, слова, и всякое такое. Как переживательно относятся ко всему этому
Ваше училась хорошо мне кое что объясняет. Наверное поэтому в Ваших сообщениях не было негатива. Видно что Вы искренний и добрый человек и сами страдаете от сложившейся ситуации.
У меня брат был. Он в детстве застрял. Всё время считал, что у него было плохое детство. Ну и всякое такое. Про это я больше ничего не напишу. А по слову был, Вы поймете...
Нельзя застревать в детстве. Его нет. Есть только то, что есть о нем в памяти. А это надо переосмыслить и понять, что сейчас у Вас ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. А эта зависть, и то застревание в детстве, только мешает Вам жить этой другой, красивой, интересной для Вас жизнью

#24

[quote="гость"]я сама с двумя такими подругами перестала общаться. одна мне мозг вынесла,что у меня такой муж хороший,а я такая ско тина рожать не хочу! а другая завидовала тому,какие у нас с мужем легкие отношения. что могу купить что-то не спрашивая его,что он купил мне шубу.вроде это все элементарно,но зависть у нее была. неприятны мне такие люди. своей бы жизнью занимались,а не в чужую

Про шубу в точку)) моя сказала, что у моей шубы, купленной мужем, слишком "пушистый" мех и это смешно смотрится. Хотя у нее самой шуба из какой-то горной козы. Ну я спокойно к этому отнеслась) ведь все девочки хотят себе шубу)) но это оказалось только началом...

Иван
#25
valery_berlovskaya

Вы правы наверное. Просто я такой человек, что не могу так сразу взять и перечеркнуть. Я наверное смогу поставить точку только после чего-то "грандиозного" с ее стороны...

Когда будет это "грандиозное", то тогда может быть поздно уже ставить какие-то точки... Разве пьют потом боржоми, когда нет уже почек ? Просто Вы не хотите видеть опасности ситуации или не воспринимаете всерьёз, а зря

#26
Смышленая

Автор, вы что действительно верите в женскую "дружбу"? Я поняла уже к 25 годам, что ее в принципе быть не может. А к 30 годам я в этом окончательно убедилась.

Я искренне верю... Для меня подруги много значат. Я никогда не предам. И от двух других подруг я не замечаю такого. Я искренне надеюсь, что они ко мнеьотносятся так же, как и я к ним

Иван
#27

Сообщение от 23. Иван | 31.05.2014, 21:05:52 это для девушки 20. завистливая грешница

Иван
#28
valery_berlovskaya

Я искренне верю... Для меня подруги много значат. Я искренне надеюсь

Ну тогда продолжайте искренне верить. Искренне надеяться. Чего Вы тогда хотите прочесть по поводу Вашей той подруги ? Лично мне больше добавить нечего. Да и видно что бессмысленно это

#29
Иван

Когда будет это "грандиозное", то тогда может быть поздно уже ставить какие-то точки... Разве пьют потом боржоми, когда нет уже почек ? Просто Вы не хотите видеть опасности ситуации или не воспринимаете всерьёз, а зря

Иван, вы меня заставили задуматься. Я наверное не могу до конца поверить в то, что она желает мне зла. Хотя когда то, еще в детстве именно она меня предала. Но это было детство и я постаралась забыть. Шрам конечно на душе остался. Когда я вспоминаю этот случай, снимаю розовые очки. А стоит подумать о совместных счастливых моментах, понимаю, что мне будет ее не хватать. Но ее той, какая она была раньше. Мне не хватает именно того общения. А сейчас нам толком и поговорить не о чем. Как другой человек. .. Так что, вы правы. Потом может быть и поздно(

#30
Иван

Ну тогда продолжайте искренне верить. Искренне надеяться. Чего Вы тогда хотите прочесть по поводу Вашей той подруги ? Лично мне больше добавить нечего. Да и видно что бессмысленно это

По поводу того, что женской дружбы в принципе не бывает, не соглашусь! По крайней мере я искренне ДРУЖУ! Для меня они родные люди. Я всегда помогу, выслушаю... Неужели это не дружба? А что тогда?

завистливая грешница
#31
Иван

Нет. Вы его не раздражали. Просто он такой человек. Я же тоже когда-то был маленьким, так же как и Вы, поэтому понимаю, как маленькие воспринимают окружающее, слова, и всякое такое. Как переживательно относятся ко всему этому
Ваше училась хорошо мне кое что объясняет. Наверное поэтому в Ваших сообщениях не было негатива. Видно что Вы искренний и добрый человек и сами страдаете от сложившейся ситуации.
У меня брат был. Он в детстве застрял. Всё время считал, что у него было плохое детство. Ну и всякое такое. Про это я больше ничего не напишу. А по слову был, Вы поймете...
Нельзя застревать в детстве. Его нет. Есть только то, что есть о нем в памяти. А это надо переосмыслить и понять, что сейчас у Вас ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. А эта зависть, и то застревание в детстве, только мешает Вам жить этой другой, красивой, интересной для Вас жизнью

Как можно забыть? Кто мне вернет потраченные нервы? Кто компенсирует мои унижения? Ведь я осталась с поломанной психикой.

Иван
#32

То были другие нервы. Сейчас другие нервы. Сейчас Вы взрослый человек. Ничего возвращать и не надо. Зачем Вы тащите из прошлого негатив в настоящую жизнь ? Для чего Вам это ? Или Вам по кайфу жалеть себя сейчас что Вы вот такая бедненькая, жалкенькая, обижали Вас и ловите от этого кайф ? Какой-то мазохистский кайф. Не надо ничего компенсировать. Радуйтесь тому, что Вы вообще есть на свете. Нет ничего дороже жизни. И психика, кстати у Вас не поломанная. Вы вполне вменяемая девушка. И это видно. У Вас выбор небольшой. Варианта два.
1. Продолжить пожирать себя и сжигать себя изнутри застрявшими обидами. А это тупиковый путь. Кстати, такие люди долго не живут. Жизнь их обречена. Вы погибните.
2. Понять, что то, что было , прошло и этого нет. А этого на самом деле нет. Есть только то, что застряло в Вашей голове и от этого Вам надо избавиться переосмыслив это. И жить другой, новой жизнью. Интересной. Полноценной для Вас. Потому что Вы достойны другой жизни. И у Вас хватит на это и ума, и сил. Тем более, что фундамент для этого у Вас есть. Вы хорошо учились. А это достойно похвалы

Кстати, термин "застрявший в детстве" есть у психиатров. Оно Вам надо ? Некрасиво как-то это. Да и не достойно умной и приятной девушки

Иван
#33
valery_berlovskaya

Для меня они родные люди.

Это не родные люди. Просто знакомые, которых давно знаете. Смещены понятия

Гость
#34

Автор, запомните простую истину: женской дружбы не существует. Есть взаимовыгодное соперничество. Вам повезло и вы отхватили хорошего, обеспеченного мужчину, хорошо к вам относящегося. Ей же достался кто то там попроще. Вот и завидует девчонка. Может даже неосознанно. Просто не общайтесь с нею. Демонстративно. Не 102 раза в месяц. А вообще. И обрывайте все разговоры о ней в общем круге. Информацию уровня "А я вот слышала что Маша то-то и то-то о тебе сказала" обрывайте сразу. Строго и решительно. Этого человека для вас НЕ СУ-ЩЕС-ТВУ-ЕТ! На все её попытки войти снова в ваш круг общения реагируйте отрицательно. Если гадюка хочет вползти в ваш дом, вы же не будете гостипреимно распахивать дверь

завистливая грешница
#35

[quote="Гость"]Автор, запомните простую истину: женской дружбы не существует. Есть взаимовыгодное соперничество.

Соперничество в чем? И почему взамовыгодное

cullens_rulez@mail.ru
#36

автор,не тупите,подруга вам завидует и точка. как уже написали выше,вы нашли хорошего мужчину,а она - нет. вот и бесится. завязывайте с ней. и не теряйте того мч

#37
cullens_rulez@mail.ru

автор,не тупите,подруга вам завидует и точка. как уже написали выше,вы нашли хорошего мужчину,а она - нет. вот и бесится. завязывайте с ней. и не теряйте того мч

Все вы правы, правы и еще раз правы. А мне нужно больше решительности... И как-то все взять и перечеркнуть.

#38
Гость

Автор, запомните простую истину: женской дружбы не существует. Есть взаимовыгодное соперничество. Вам повезло и вы отхватили хорошего, обеспеченного мужчину, хорошо к вам относящегося. Ей же достался кто то там попроще. Вот и завидует девчонка. Может даже неосознанно. Просто не общайтесь с нею. Демонстративно. Не 102 раза в месяц. А вообще. И обрывайте все разговоры о ней в общем круге. Информацию уровня "А я вот слышала что Маша то-то и то-то о тебе сказала" обрывайте сразу. Строго и решительно. Этого человека для вас НЕ СУ-ЩЕС-ТВУ-ЕТ! На все её попытки войти снова в ваш круг общения реагируйте отрицательно. Если гадюка хочет вползти в ваш дом, вы же не будете гостипреимно распахивать дверь

У нее действительно, "по проще", как вы выразились.. И дело не в материальном плане, а в его отношении к ней. Он ее в принципе не во что не ставит, живет для себя. Мне даже иногда жаль ее. И видно со стороны, как ей обидно, когда она видит отношение моего мужчины ко мне. Но эта ее зависть действительно переходит уде все границы.. Вы правы

Гость
#39

Гоните от себя взашей эту ***** н у!!! У меня была такая! Обзавидовалась настолько, что со злости сама меня удалила)) потом просилась назад)) Как отдаляться? Самой не звонить и не писать! На звонки отвечать "перезвоню позже, занята", иногда (с прогрессией) трубку вовсе не брать, на смс отвечать на след. день и позже. Сообщения в соцсетях вообще игнорировать, комментарии и лайки тоже. Самой тоже ничего не лайкать и не комментить. Она разрушит вашу благодать своей завистью. Это не родной человек, это клещ!!!

Гость
#40
valery_berlovskaya

Иван, вы меня заставили задуматься. Я наверное не могу до конца поверить в то, что она желает мне зла. Хотя когда то, еще в детстве именно она меня предала. Но это было детство и я постаралась забыть. Шрам конечно на душе остался. Когда я вспоминаю этот случай, снимаю розовые очки. А стоит подумать о совместных счастливых моментах, понимаю, что мне будет ее не хватать. Но ее той, какая она была раньше. Мне не хватает именно того общения. А сейчас нам толком и поговорить не о чем. Как другой человек. .. Так что, вы правы. Потом может быть и поздно(

Это я писала выше. Моя меня тоже однажды в детстве предала... Как было больно. Но я сделала к примирению первый шаг. Зачем - не знаю. И зря. И по поводу отдыха с новоиспеченным ухажером моя говорила слово в слово! И я, послушав ее, не полетела... Это просто зависть! Бегите, дорогая, бегите от нее! Дальше будет хуже, поверьте мне, меня это болото затянуло куда глубже. Выбираться очень сложно и больно. Прекращайте общение! Это самый верный способ. Не решитесь - она продолжит вас гнобить вплоть до развода. Я сама так чуть не разошлась!

Гость
#41
valery_berlovskaya

Все вы правы, правы и еще раз правы. А мне нужно больше решительности... И как-то все взять и перечеркнуть.

Автор а кто вы по знаку зодиака а кто она завидующая? и еще вы знаете с женщинами можно дружить но надо держать дистанцию вы ей лишний раз не должны говорить о хороших событиях вашей жизни ,о приятностьях что он сделал и тогда может она и успокоится просто создайте барьер дистанцию и держите ее)))пусть лишнюю хорошую инфо о вас не знает

гость
#42

Сейчас слава Богу такого не присутствует. Раньше было у одной подруге, но это из-за ее комплекса неполноценности (она все время пыталась меня принизить). Заметила, что некоторые очень тяжело переживают мои успехи. Поэтому, думаю прав Гость 41, лучше нечего не рассказывать. А вообще я думаю, явная неприязнь или как многие это называют зависть присутствует к людям, которые "рисуются", всегда пытаются поставить себя выше других, которые сами эту зависть и провоцируют. Это мое мнение. Некоторые преподносят удачные события в своей жизни так, что за них порадоваться хочется и никак не позавидовать. Думаю, реально от человека зависит, от его отношения к окружающим и мировосприятия. Это мое мнение.

ЛедиКей
#43

Откровенный разговор.. Если вы уже решили для себя, что хотите прекратить такое общение. Тогда терять уже нечего, но шанс объясниться надо ей дать.

Гость
#44
Kiss_me

Не хочу подставлять людей, с которыми она это обсуждала. Она же искренне думает, что они слушая ее, думают так же и мне ничего не расскажут) а они молчали просто, чтобы услышать, что дальше, а чем дальше в лес...

Хорошие подруги не будут слушать ,а тем более передавать сплетни .я вас поздравляю , у вас нет подруг . нормальный здоровый человек слушая сплетню пресечёт её или переведён разговор на другую тему а ваши подружки слушали и вам передавали могли и оговорить её

Гость
#45
Kiss_me

По поводу того, что женской дружбы в принципе не бывает, не соглашусь! По крайней мере я искренне ДРУЖУ! Для меня они родные люди. Я всегда помогу, выслушаю... Неужели это не дружба? А что тогда?

Прекратите уже мчитать подруг за родных людей. С ними надо держать димтанцию.

Гость
#46

Ко мне такая ходила - но так и говорила, о своем муже - что это он так смотрит.

Гость
#47
Гость

было такое, подружка просто бесилась. вскоре отношения с ней сошли на нет, зачем мне такое рядом.

Их еще отвадить таких подруг тяжело - чтоб не навязалась - читала заговоры, жгла свечу - так она отстала.

Гость
#48
Гость

Зачем такая "подруга"? Я бы свела общение на нет, и даже в прямую ей сказала бы, почему.

У меня была такая подруга: в своем районе она всех описала, их описала мне негативно, разводила сплетни, интриги, все-время врала, путалась в показаниях. Жаловалась на парня - не любит ее - чтож я ей не помогаю - говорю сходи к экстрасенсу, ну она сходила, потом все равно ныла;

Гость
#49
Гость

Зачем такая "подруга"? Я бы свела общение на нет, и даже в прямую ей сказала бы, почему.

Энергетически вампирить от вас, воспользоваться вашими благами, оставить с нулем и смыться с нажитым.

Гость
#50
Гость

Надо же - целую простынь написать о том, как ей якобы завидуют от того, что. Она наконец-то замуж вышла. Ну и тупа ты, мать.

Это классическая тема!