Гость
Статьи
Девушки, в возрасте …

Девушки, в возрасте 20-25 лет, у которых нет друзей, как это отразилось на вашей жизни?

Да,есть много знакомых и приятелей, учусь в ВУЗе там тоже есть общение, но вот близких и верных друзей с возрастом не преобрела а наоборот растеряла. Во многом сказывается мой характер, плюс я не умею лицемерить и т.д..
Девушки, с такой же ситуацией, как вам живется, сильно ли это влияет на вашу жизнь, как вы отмечаете ДР, проводите свободное время.? буду благодарна если ответите..

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще та же фикня но у меня есть сестры с которыми вместе росли (не родные) и идем рука об руку. Мне этого хватает. После 25 вообще сложно завести дружбу. Лучше это в детстве делать - такая дружба самая крепкая

cfxwhf
#2

друзей нет,у меня все знакомые,близко не кого к себе не подпускаю))у меня только муж,кроме него некого и не надо,с ним всегда и провожу время))

Наташа
#3

Мне 20, тоже нет подруг, только одна хорошая приятельница в универе, а так, мы никуда с ней вместе не ходим. Грустно, конечно, иногда бывает, я ещё с парнем недавно рассталась. Одна вечерами сижу, иногда хожу в кино, парк, на велике катаюсь, или, на мотоцикле, просто дома кино смотрю, музыку слушаю.

Я по характеру не особо открытая, да и не хочу дружить с кем попало. У меня была в школе подруга, 10 лет дружили, но она увела у меня парня, и вообще, взгляды на многое поменялись, а было весело, мы всегда вместе гуляли, болтали часто. Может, ещё найду подругу.
День Рождения отмечаю с семьёй, на самом деле, вообще праздники не сильно люблю.
Не знаю, может, всё это и плохо, но я не могу по-другому.
Хотелось бы в жизни иметь близкого человека, на пока его нет, да и ладно. Всё ещё впереди.

Гость
#4

Мне 21. подруг нет, просто общение,как у вас. нет их из-за той же причины(не люблю врать). Мою правду они воспринимали как зависть, агрессию, хотя я желаю только самого хорошего. Дни рождения не отмечаю, в свободное время смотрю фильмы,сериалы. Но временами так не хватает той самой подруженьки:)

Гость
#5

Есть 2 близкие приятельницы, с которыми общаюсь каждые пару дней + видимся раз в месяц. Есть круг знакомых (человек 10), с которыми вижусь примерно раз в полгода. Иногда есть желание расширить круг знакомых, но так устаешь на работе от общения, что потом думаешь "да ну его" )
Есть мама - она мой друг. Есть муж - он мой друг (изначально, он и был моим другом, а уже потом стал супругом).

#6

у меня тоже нет настоящих подруг.растерялись.была приятельница но и она как то исчезла.может зависть,что у меня все хорошо а у что ни отношения то неудача.когда начали общаться и я рассказывала про парня своего она сказала такие в семье не живут,и он будет тебя обижать.в итоге мы живем прекрасно.а она как увидела что я беремена после этого вдруг как испарилась.это последняя думаю в моей жизни как бы подруга. а вообще даже спокойней.лучше вообще не иметь подруг чем лживых и завистливых.не всем повезло так чтоб подруги были действительно близкими родными душами. а так вообще общаюсь с друзьями мужа,ну близкими могу назвать двоих только.и сестру мужа.у меня с ней прекрасные отношения

#7

а вообще для меня самый близкий муж.когда мы рядом нам не скучно.

Гость
#8

Хорошо живу, лет до 19 были подруги и друзья, потом от всех отдалилась и отстранилась полностью. Я к ним хорошо отношусь, ни с кем не ругалась, просто поняла, что они мне не нужны. ДР не отмечаю. Свободное время провожу одна или с МЧ.

Ага
#9

Вот и у меня нету почти никого. Я не пью не курю - это тоже не особо в почёте. Я не люблю свои проблемы рассказывать, сплетни, слухи - это тоже не ко мне. Была подруга очень хорошая как я думала, всегда вместе были ещё со школы,но все переросло в зависть с её стороны. Завидовала всему,сплетни разводила,а самое смешное что начала за мной во всем повторять - обувь,одежда, сумки,модель телефона..Пыталась с ней поговорить,но все безтолку! Зависть гнилая черта человека! Так и разбежались. Сейчас когда с парнем расстались чувствую что друзья нужны хотя бы в кино сходить, в кафе например. Но почти у всех дети, семья. Но надежды не теряют, нужно быть открытым для знакомств. У меня это немного сложнее я живу в Германии, немцы это не то, а с русскими знакомлюсь только в интернете. Книги,спорт меня спасают)

Гость
#10

братья / сестры/ муж/ потом дети . Остальное просто знакомые.

Гость
#11

Да как отразилось - свободное время провожу дома, иногда куда-то сама выхожу развлечься (кино, театры, концерты), езжу на экскурсии в другие города. Праздники не отмечаю. Общаюсь в вузе или на работе, а больше общения и не требуется.

Deb
#12

У меня мало близких друзей, а подруг я в принципе не завожу, т.к. ненавижу девушек. Все устраивает, только вот по праздникам иногда хочется в шумной компании побыть))) А именно чтоб компании-такого нет.

Гость
#13

Сложилось так- закончила ВУЗ , вышла замуж , родила двух красавиц дочек .Общения теперь хоть отбавляй ))

Теория
#14
Гость

Мне 21. подруг нет, просто общение,как у вас. нет их из-за той же причины(не люблю врать). Мою правду они воспринимали как зависть, агрессию, хотя я желаю только самого хорошего. Дни рождения не отмечаю, в свободное время смотрю фильмы,сериалы. Но временами так не хватает той самой подруженьки:)

Как будто я писала))один в один)) сейчас смотрю "кяввм" и думаю,вот бы мне друзей таких)

Гость
#15
Теория

Как будто я писала))один в один)) сейчас смотрю "кяввм" и думаю,вот бы мне друзей таких)

Одну и ту же правду можно сказать,как тактично,так и грубо.Вы просто не умеете быть деликатной.

Гость
#16

Никак.

Tandrena
#17

Я тоже не умею лицемерить. У меня была близкая подруга. В то время были серьезные, многолетние отношения с парнем. Мы расстались. Спустя время я узнала, что благодаря моей подруге - она завидовала, у неё не складывалась личная жизнь. Она говорила парню всякие гадости обо мне (хотя я были чиста перед ним). С подругой тоже пришлось распрощаться.
Прошло пару лет, появилась новая подруга. "Благодаря" ей я даже не смогла построить отношений с парнем, хотя у нас была взаимная симпатия.
Избавилась от подруг. Познакомилась с хорошим человеком, вышла замуж, счастлива уже 4 года, никаких подруг на дух не подпускаю к своей семье - они мне не нужны. Моя подруга - мой муж.

#18

Книги, спорт и т.д. Вечера провожу дома перед теликом или компом. Но у меня есть цели в жизни и часто замечала что подруги тянут за собой. Общение на работе, в ВУЗе и с парнем. Лучшая подруга это мама.и парень. Когда не хватает сил и эмоционально начинаю сдавать - иду к психологу искать себя. Если суждено то появится у вас лучший друг. А так чем старше тем меньше нам нужны друзья.

Гость
#19

автор, радуйтесь. ко мне вот липнут вечно, в подруги набиваются. наверное, я как-то сама так веду себя, что ко мне липнут. сама виновата. но не могу ничего поделать. так вот. достали. названивают. вечно что-то от меня нужно. обижаются, если я не иду гулять с ними. причем это не подруги, а приятельницы. все мне о себе рассказывают, хотя я не прошу. сама ничего личного не рассказываю. устала сил нет.

Гость
#20

и День рождения можно отметить с родными. не так ли?

Гость
#21

у меня вообще нет ни друзей, ни МЧ. очень парюсь из-за этого. Я вообще достаточно общительная, а люди меня почему-то не любят. Сижу дома почти все время, когда не в универе. Хочется иногда и в клуб сходить туснуть, или в кино, или на каток, а одной как-то стремно. Мне кажется, что молодость проходит мимо меня, очень боюсь остаться одна на всю жизнь :(((

Ujcnm
#22

Ох, если бы был кто-то помимо этих друзей. У меня вообще нет никого, кроме мамы, а она сама сирота, т.е. родни у нас нет. Вот так и есть - ни семьи толком, ни друзей, ни любви. Мне 21. Иногда очень плохо, на душе какая-то печаль необъяснимая, аж до слёз, поговорить не с кем, сходить куда-нибудь не с кем. Читаю книги, смотрю фильмы, хожу в спортзал, на уроки танцев, учусь играть на гитаре, катаюсь на велике, в общем, развлекаюсь как могу) А что поделать) И тоже не могу понять - почему так. Вроде бы не урод и с характером всё нормально.

Автор
#23

Спасибо за отзывы, девушки!

Автор
#24
Гость

у меня вообще нет ни друзей, ни МЧ. очень парюсь из-за этого. Я вообще достаточно общительная, а люди меня почему-то не любят. Сижу дома почти все время, когда не в универе. Хочется иногда и в клуб сходить туснуть, или в кино, или на каток, а одной как-то стремно. Мне кажется, что молодость проходит мимо меня, очень боюсь остаться одна на всю жизнь :(((

__________________________________

Вот и у меня такие же мысли и опасения на этот счет... Тоже хочется посещать всевозможные развлекательные места (каток, боулинг и т.д).. Бывает выберусь с приятельницей в кино или в кафе, но после этого ощущение кого-то опустошения, словно душу растратила. Утешает лишь то, что у парня/мужа, с которым буду в дальнейшем встречаться будет хорошая компания. Желаю вам встретить достойного парня, и проводить время с ним)

Автор
#25
Ujcnm

Ох, если бы был кто-то помимо этих друзей. У меня вообще нет никого, кроме мамы, а она сама сирота, т.е. родни у нас нет. Вот так и есть - ни семьи толком, ни друзей, ни любви. Мне 21. Иногда очень плохо, на душе какая-то печаль необъяснимая, аж до слёз, поговорить не с кем, сходить куда-нибудь не с кем. Читаю книги, смотрю фильмы, хожу в спортзал, на уроки танцев, учусь играть на гитаре, катаюсь на велике, в общем, развлекаюсь как могу) А что поделать) И тоже не могу понять - почему так. Вроде бы не урод и с характером всё нормально.

***
И мне 21) Аналогично родственников нет. живу с мамой и бабушкой. основная родня в другой стране.. Так бы хоть были какие-то встерчи, отмечали бы семейные праздники, ходили бы друг к другу в гости..А так..

Вот вот, так же внешность красивая и характер есть...но..вот так вот(

#26
*****

Вот и у меня нету почти никого. Я не пью не курю - это тоже не особо в почёте. Я не люблю свои проблемы рассказывать, сплетни, слухи - это тоже не ко мне. Была подруга очень хорошая как я думала, всегда вместе были ещё со школы,но все переросло в зависть с её стороны. Завидовала всему,сплетни разводила,а самое смешное что начала за мной во всем повторять - обувь,одежда, сумки,модель телефона..Пыталась с ней поговорить,но все безтолку! Зависть гнилая черта человека! Так и разбежались. Сейчас когда с парнем расстались чувствую что друзья нужны хотя бы в кино сходить, в кафе например. Но почти у всех дети, семья. Но надежды не теряют, нужно быть открытым для знакомств. У меня это немного сложнее я живу в Германии, немцы это не то, а с русскими знакомлюсь только в интернете. Книги,спорт меня спасают)

Жаль,что ты в Германии((( не хочешь приехать на лето в Питер?

Гость
#27
Гость

Мне 21. подруг нет, просто общение,как у вас. нет их из-за той же причины(не люблю врать). Мою правду они воспринимали как зависть, агрессию, хотя я желаю только самого хорошего. Дни рождения не отмечаю, в свободное время смотрю фильмы,сериалы. Но временами так не хватает той самой подруженьки:)

Из какого вы города?

#28
Гость

у меня вообще нет ни друзей, ни МЧ. очень парюсь из-за этого. Я вообще достаточно общительная, а люди меня почему-то не любят. Сижу дома почти все время, когда не в универе. Хочется иногда и в клуб сходить туснуть, или в кино, или на каток, а одной как-то стремно. Мне кажется, что молодость проходит мимо меня, очень боюсь остаться одна на всю жизнь :(((

Из какого вы города?

Гость
#29

я могу сама куда-то пойти. мне не нужен сопровождающий. мне никогда не были нужны подруги. все попытки сблизиться я пресекаю. близкие люди это родные. чужие это чужие. и им доверять нельзя

Гость
#30

а дни рождения я отмечаю с мужем, раньше отмечала с родителями. это праздник мой и моих родителей, но никак не подруг. в детстве мои родители никогда не звали ко мне на день рождения посторонних. у нас это не принято

Лена
#31
Теория

Как будто я писала))один в один)) сейчас смотрю "кяввм" и думаю,вот бы мне друзей таких)

Аналогично)
Только с МЧ и проводим время. Он, зараза, любитель дома посидеть(( Вот и прыгаю все выходные вокруг плиты. На Дни рождения даже истерики бывают, от одиночества(

Гость
#32
Наташа

Мне 20, тоже нет подруг, только одна хорошая приятельница в универе, а так, мы никуда с ней вместе не ходим. Грустно, конечно, иногда бывает, я ещё с парнем недавно рассталась. Одна вечерами сижу, иногда хожу в кино, парк, на велике катаюсь, или, на мотоцикле, просто дома кино смотрю, музыку слушаю. Я по характеру не особо открытая, да и не хочу дружить с кем попало. У меня была в школе подруга, 10 лет дружили, но она увела у меня парня, и вообще, взгляды на многое поменялись, а было весело, мы всегда вместе гуляли, болтали часто. Может, ещё найду подругу. День Рождения отмечаю с семьёй, на самом деле, вообще праздники не сильно люблю. Не знаю, может, всё это и плохо, но я не могу по-другому. Хотелось бы в жизни иметь близкого человека, на пока его нет, да и ладно. Всё ещё впереди.

Гость
#33
Гость

Жаль,что ты в Германии((( не хочешь приехать на лето в Питер?

Молодцы, девченки)).. Здесь и подружитесь все)

Гость
#33
Гость

Молодцы, девченки)).. Здесь и подружитесь все)

Я бы тоже составила Вам компанию, потому как понимаю Вас, такое в жизни бывает, прочитав случайно этот форум, поняла что таких много..., но унывать совсем не стоит..)нам всегда чего то не хватает, что то нас не устраивает.., но если хорошо подумать..Всевышний любит нас!)..мы не знаем что такое голод, холод, там..тюрьма.., нам жизнь дана такая, а на секундочку, у многих жизнь..таких же молодых и красивых, горячих энергичных по идее девушек-действительно страшная.., как ни странно...думается неспроста Всевышний балансировал все на плохое и хорошее, чтобы на этом контрасте, мы научились ценить).. Не оставляйте свои хобби, время придет..и это пройдет потому что..кайфуйте от этого..!")..не стесняйтесь проявить инициативу, и так же сами позвать в кино, и это не обязательно ровестниц.. Приятных себе людей окружите себя сами).. Во всем ищите цель..книги..значит цель..за год..10книг..по любому)).. Спорт...значит попка будет ныть от боли..от приседов..и будет самая красивая среди всех других;).. Хихих..и все такое...всегда ищите позитив, но иногда и читайте..смотрите в инете другую сторону жизни..знаете, от шока..., за себя на душе станет теплее, скажите спасибо Всевышнему.... А жизнь так и будет подкидывать интересное, а так же интересных людей..на протяжении жизни..;) мои слова вспомните)..главное не зацикливатьтся на таком, и естественно не замыкаться в себе...")Таисия..89048563076..глядишь и подружимся, девчат!!;))

Алина
#34

Мне 24, через полгода 25. Уже замуж сходить успела, но увы , не сложилось. Подруг никогда особо не было, девушки, с которыми общалась , вышли замуж, либо уехали в другие города. Праздники отмечаю с семьей в основном, но иногда очень хочется общения со сверстниками, в кино сходить, поболтать за кофе. У моем мамы, при этом много подруг ,и люди любят ее. Тоже боюсь остаться совсем одна, когда ее не станет,ведь родители не вечны. И она сама боится того что я одинока. Не знаю, что не так во мне.

Алина
#35
Гость

Я бы тоже составила Вам компанию, потому как понимаю Вас, такое в жизни бывает, прочитав случайно этот форум, поняла что таких много..., но унывать совсем не стоит..)нам всегда чего то не хватает, что то нас не устраивает.., но если хорошо подумать..Всевышний любит нас!)..мы не знаем что такое голод, холод, там..тюрьма.., нам жизнь дана такая, а на секундочку, у многих жизнь..таких же молодых и красивых, горячих энергичных по идее девушек-действительно страшная.., как ни странно...думается неспроста Всевышний балансировал все на плохое и хорошее, чтобы на этом контрасте, мы научились ценить).. Не оставляйте свои хобби, время придет..и это пройдет потому что..кайфуйте от этого..!")..не стесняйтесь проявить инициативу, и так же сами позвать в кино, и это не обязательно ровестниц.. Приятных себе людей окружите себя сами).. Во всем ищите цель..книги..значит цель..за год..10книг..по любому)).. Спорт...значит попка будет ныть от боли..от приседов..и будет самая красивая среди всех других;).. Хихих..и все такое...всегда ищите позитив, но иногда и читайте..смотрите в инете другую сторону жизни..знаете, от шока..., за себя на душе станет теплее, скажите спасибо Всевышнему.... А жизнь так и будет подкидывать интересное, а так же интересных людей..на протяжении жизни..;) мои слова вспомните)..главное не зацикливатьтся на таком, и естественно не замыкаться в себе...")Таисия..89048563076..глядишь и подружимся, девчат!!;))

Вы из какого города?)

Анна
#37

Мне 25, была одна близкая подруга со школы до 17 лет и друг, но уже в течении около 5 лет друзей нет. С одной стороны хорошо, есть время на себя, не люблю выслушивать сплетни про других, и парню можно уделить время. Но это было до тех пор, пока я не связала свою жизнь с вахтовиком, и не то чтобы скучно было, нет, просто хочется с кем то пообщаться по душам и чтобы теплые слова от подруги, в какой то проблеме, к примеру сказали "ты всё сможешь, я рядом". Может и глупо рассуждаю, но не хватает даже хотя бы по инету пообщаться с кем то из женского пола по душам, и чтобы хотя бы поинтересовался кто то как дела и как здоровье. Спасибо маме, она как подруга, но даже иногда она от этого спасти не может. У меня никогда не было зависти к знакомым, что у кого то такой красавец муж, ой мне б такого, как говорится каждому свое счастье должно быть. Единственное, но и то не зависть даже, а скорее всего я рада за тех, кто сумел с детства дружбу сохранить и что она очень долгая и даже на всю жизнь может быть. Я искренне рада, что такое бывает.

Гость
#38
Анна

Мне 25, была одна близкая подруга со школы до 17 лет и друг, но уже в течении около 5 лет друзей нет. С одной стороны хорошо, есть время на себя, не люблю выслушивать сплетни про других, и парню можно уделить время. Но это было до тех пор, пока я не связала свою жизнь с вахтовиком, и не то чтобы скучно было, нет, просто хочется с кем то пообщаться по душам и чтобы теплые слова от подруги, в какой то проблеме, к примеру сказали "ты всё сможешь, я рядом". Может и глупо рассуждаю, но не хватает даже хотя бы по инету пообщаться с кем то из женского пола по душам, и чтобы хотя бы поинтересовался кто то как дела и как здоровье. Спасибо маме, она как подруга, но даже иногда она от этого спасти не может. У меня никогда не было зависти к знакомым, что у кого то такой красавец муж, ой мне б такого, как говорится каждому свое счастье должно быть. Единственное, но и то не зависть даже, а скорее всего я рада за тех, кто сумел с детства дружбу сохранить и что она очень долгая и даже на всю жизнь может быть. Я искренне рада, что такое бывает.

Понимаю вас :)
А так хочется завести нового друга.
Проводить часто вместе время.
За общими интересами.
И желательно в оффлайне.

Последних два года все хочу начать жизнь заново. Поняла, что нынешнее окружение не моё. А жить ещё, и ещё.
И в общем, хочется, чтобы жизнь была полноценной, с друзьями.

З. Ы. мне тоже 25 лет, и у меня есть парень, который живет далеко в другом городе.

Гость
#39
Анна

Мне 25, была одна близкая подруга со школы до 17 лет и друг, но уже в течении около 5 лет друзей нет. С одной стороны хорошо, есть время на себя, не люблю выслушивать сплетни про других, и парню можно уделить время. Но это было до тех пор, пока я не связала свою жизнь с вахтовиком, и не то чтобы скучно было, нет, просто хочется с кем то пообщаться по душам и чтобы теплые слова от подруги, в какой то проблеме, к примеру сказали "ты всё сможешь, я рядом". Может и глупо рассуждаю, но не хватает даже хотя бы по инету пообщаться с кем то из женского пола по душам, и чтобы хотя бы поинтересовался кто то как дела и как здоровье. Спасибо маме, она как подруга, но даже иногда она от этого спасти не может. У меня никогда не было зависти к знакомым, что у кого то такой красавец муж, ой мне б такого, как говорится каждому свое счастье должно быть. Единственное, но и то не зависть даже, а скорее всего я рада за тех, кто сумел с детства дружбу сохранить и что она очень долгая и даже на всю жизнь может быть. Я искренне рада, что такое бывает.

Как мне это знакомо) Молодой человек тоже вахтовик. Мне кажется без общения скоро сойду с ума

Анастасия
#40

Мне 25, есть муж, ребенок и мама, с детства так пошло ,что кого считаю подругами теми не являются, муж все время на работе, все праздники я одна дома с ребенком, родственники есть, но близко никогда не общались,а сейчас и вовсе даже не здороваемся, мне от этого ужасно тяжело, девочки с которыми общаюсь я для них перевалочный пункт, только когда погулять на детской площадке не с кем они звонят, я чувствую сильное одиночество и не знаю что с этим делать, появилась депрессия, была у психологов,но все в один голос говорят,что сейчас большенство так живут ,но я то вижу ,что у всех друзья,родные ,компании на все праздники и даже без повода, может здесь кто-нибудь мне посоветует , как мне выбраться из этого

Анастасия
#41
Гость

и День рождения можно отметить с родными. не так ли?

А если и они отвернулись даже в компании мужа и мамы и ребенка чувствую себя одинокой и каждый день рождения да и любой праздник в слезах отмечаю потому что сижу одна с сыном

Гость
#42

Мне 21, так же как и у всех тут, нет подруг или друзей. Переехала с парнем после учебы в другой город и думала, что всё будет классно. Итог: 5 лет сижу дома каждый день одна, у меня нет ни увлечений, ни интересов, ни работы, ни близких людей с кем я могла бы поговорить. Парень потихоньку забивает на меня, а я схожу с ума от одиночества. Родители, и брат с сестрой не звонят мне, за исключением праздников или когда им что-то нужно, а когда я звоню им, они всегда заняты. Ко всему прочему, за эти годы я набрала 40кг лишнего веса. На день рождения, я сидела одна кушая торт и смотря сериал. Не знаю как мне вылезти из этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: