Гость
Статьи
А расскажите про ваш …

А расскажите про ваш переходный возраст?

С высоты своих лет?
Скажу, что стыдно за себя. И понимаете, девушки, это состояние, когда иногда накрывает какая то истерика при пмс? Вот таким был мой переходный возраст, в этом состоянии. Истерики, не понимание никого и ничего, один сплошной эгоизм, нетерпимость ни к кому и ни к чему, отсутствие эмпатии к людям, особенно к родителям, желание сделать им все на зло, не понимание того, как искренне на самом деле любят тебя родители, и как они, никто не будет любить. Пишу и слезы наворачиваются, так жалко маму с папой в те мои подростковые времена, столько им крови попила. Это ужасно. Сейчас родители это самые лучшие мои друзья и родители одновременно, а с мамой я вообще все обсуждаю, даже интимную жизнь, это самая лучшая подруга в моей жизни, которая всегда на моей стороне. Родители мне дали все что могли, любовь заботу, финансовую помощь пока не устроилась в жизни, всё, я очень им благодарна, и грустно а душе, как делала им больно в переходном возрасте..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждая декада после 30 отмечалась очередным разводом и новым браком с партнершей, младше предыдущей на 10 лет.

Гость
#2

У меня его не было, я вообще никак не менялась лет с 5. Ничего такого.

Гость
#3

Никогда не было делания делать что-то назло родителям и не знаю, откуда оно берётся. Самым сложным в этом возрасте были отношения со сверстниками. Я была хладнокровнее и спокойнее большинства и среди озверевшего тупого стала мне было просто страшно. Это длилось около года, потом полегчало и сошло на нет. В этом возрасте главное - глупостей не наделать. Просто его переждать.

Гость
#4

Да некогда было фигней страдать. Я спортом занималась, наша команда была первой в городе, так что тренировались не по-детски.))) Да еще и училась, поелику в вуз надо было поступать. Опять же в театры ходили, в киношку, в музеи. В школе еще и во всех внекласнных мероприятиях участвовала, была редактором классной газеты. Как успевала, сама не знаю. ) Но школу закончила с золотой медалью, на чемпионате страны третье место заняли, в вуз поступила.

Гость
#5

У меня его не было. Спокойно и хорошо училась в школе и в вузе, теперь работаю. Вредных привычек нет и не было. С родителями хорошие отношения.

#6

У меня его не было , но мать сильно настаивает что был .
Но я считаю , что это было озарением , прозрением ...того , что я не их домашний раб , а ребёнок !
И пора бы уже перестать на мне ездить , если бы хоть давали что-то взамен или относились хорошо , но увы , этого не было .

Знала бы про свои права , подала бы на них в суд и отказалась бы от них в пользу детского дома .

И не надо мне тут писать , что : молчи лучше , даже понятия не имеешь что такое детский дом .

А вот понятия я имею . И осознано пишу , что лучше в детский дом поехать .

Гость
#7
Просто девушка .

У меня его не было , но мать сильно настаивает что был .
Но я считаю , что это было озарением , прозрением ...того , что я не их домашний раб , а ребёнок !
И пора бы уже перестать на мне ездить , если бы хоть давали что-то взамен или относились хорошо , но увы , этого не было .

Знала бы про свои права , подала бы на них в суд и отказалась бы от них в пользу детского дома .

И не надо мне тут писать , что : молчи лучше , даже понятия не имеешь что такое детский дом .

А вот понятия я имею . И осознано пишу , что лучше в детский дом поехать .

Мама вас эксплуатировала по дому? Не просто помощи просила, а заставляла делать какой то большой объем работы? Я такие примеры встречала в жизни, если это так, то понимаю вас (наверно), если как я подумала. Если не сложно расскажите поподробнее?

Гость
#8
Гость

Да некогда было фигней страдать. Я спортом занималась, наша команда была первой в городе, так что тренировались не по-детски.))) Да еще и училась, поелику в вуз надо было поступать. Опять же в театры ходили, в киношку, в музеи. В школе еще и во всех внекласнных мероприятиях участвовала, была редактором классной газеты. Как успевала, сама не знаю. ) Но школу закончила с золотой медалью, на чемпионате страны третье место заняли, в вуз поступила.

Вы умница!) Гордость своих родителей!

Гость
#9
Гость

Никогда не было делания делать что-то назло родителям и не знаю, откуда оно берётся. Самым сложным в этом возрасте были отношения со сверстниками. Я была хладнокровнее и спокойнее большинства и среди озверевшего тупого стала мне было просто страшно. Это длилось около года, потом полегчало и сошло на нет. В этом возрасте главное - глупостей не наделать. Просто его переждать.

Дети самые жестокие, подростки особенно, если кто то хоть чем то отличается от стада, то хана, байкоты, травли...хорошо, что это у вас все позади и вы это пережили

#10
Гость

Мама вас эксплуатировала по дому? Не просто помощи просила, а заставляла делать какой то большой объем работы? Я такие примеры встречала в жизни, если это так, то понимаю вас (наверно), если как я подумала. Если не сложно расскажите поподробнее?

Да , скинула мать на меня всё с 7 лет я была няней , уборщицей , сиделкой , посудомойкой , даже белье постельное заставляли стирать , когда машинка ломалась .....

Гость
#11
Просто девушка .

Да , скинула мать на меня всё с 7 лет я была няней , уборщицей , сиделкой , посудомойкой , даже белье постельное заставляли стирать , когда машинка ломалась .....

Какой ужас, родила себе прислугу, нет ничего хуже, когда у ребенка нет детства...как сейчас у вас жизнь сложилась, надеюсь все хорошо?

#12
Гость

Какой ужас, родила себе прислугу, нет ничего хуже, когда у ребенка нет детства...как сейчас у вас жизнь сложилась, надеюсь все хорошо?

Выросла , убежала из в 16 , влюбилась в мужчину )
Убежала к нему , пошла работать , потом прибавился после 18+ и универ )
Вместе мы уже 6 лет , женаты , ждём ребёнка )

Все вообще я вспоминаю своё детство и семью ... грустно , потому что у других было наоборот .

Очень много обид на семью , я готова отказаться от них .

Гость
#13

Я в переходном возрасте толстая была. Грудь была огромная. Потом само прошло.

Гость
#14
Просто девушка .

Выросла , убежала из в 16 , влюбилась в мужчину )
Убежала к нему , пошла работать , потом прибавился после 18+ и универ )
Вместе мы уже 6 лет , женаты , ждём ребёнка )

Все вообще я вспоминаю своё детство и семью ... грустно , потому что у других было наоборот .

Очень много обид на семью , я готова отказаться от них .

Такая же фигня.мне 23 мужу 34 мы с ним с моих 14 лет.уже 9 лет,я его очень люблю он во всем поддерживает,а мама как будто завидует что у нас все хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: