Гость
Статьи
Боязнь бешенства

Боязнь бешенства

Всем привет..схожу с ума и хочу чтобы кто нибудь помог советом🙏Год назад была ситуация когда пришлось делать прививки кокав,потом животное оказалось здоровым.Но то время сколько я выжидала результат экспертизы,начиталась ужасы про эту болезнь.Вычитала что можно заразиться не только через укус.И что переносчиками могут быть любые животные домашние кошки,ежи,даже мыши!Можно принести на обуви домой и т д!!Теперь у меня ужасная фобия😢😢😢боюсь животных ,обхожу за километр,и всегда кажется что вдруг я гуляла и не заметила как меня кто то укусил или наступила на что то и принесла домой!!Понимаю что это ненормально но как справиться ,умоляю может у кого тоже похожие фобии как справляетесь??🙏🙏🙏

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Если вы год не можете справиться с впечатлением от полученной информации - лучше обратиться к специалисту. Обычно работа с фобией занимает от одного до пяти сеансов.

Из самопомощи можете попробовать метод утрирования ситуации. Доведения ее до абсурда. Так же неплохо помогает анализ фобии: что страх позволяет вам НЕ ДЕЛАТЬ в обычной жизни. С кем-то не общаться, куда-то не ходить, возможно, не убирать за котом, или не выгуливать собаку и так далее. Важно ответственно разобрать, даже самые странные и глупые на первый взгляд предположения. Попробуйте абстрагироваться и провести анализ так, как если бы не вы, а ваша подруга страдала от этого страха.

Гость
#1

Не, никак. Если невроз достиг уровня укусов невидимых мышей, это к профессионалам.

Гость
#2

Вы бы лучше не бешенства боялись, а своих проблем с психикой. Никому еще не навредили меры предосторожности, но делать из этого одержимость - повод обратиться как минимум к психологу.

Гость
#3
Шелудяков Сергей

Здравствуйте.
Если вы год не можете справиться с впечатлением от полученной информации - лучше обратиться к специалисту. Обычно работа с фобией занимает от одного до пяти сеансов.

Из самопомощи можете попробовать метод утрирования ситуации. Доведения ее до абсурда. Так же неплохо помогает анализ фобии: что страх позволяет вам НЕ ДЕЛАТЬ в обычной жизни. С кем-то не общаться, куда-то не ходить, возможно, не убирать за котом, или не выгуливать собаку и так далее. Важно ответственно разобрать, даже самые странные и глупые на первый взгляд предположения. Попробуйте абстрагироваться и провести анализ так, как если бы не вы, а ваша подруга страдала от этого страха.

Спасибо вам за совет)

Гость
#4
Гость

Вы бы лучше не бешенства боялись, а своих проблем с психикой. Никому еще не навредили меры предосторожности, но делать из этого одержимость - повод обратиться как минимум к психологу.

Я думаю об этих проблемах и понимаю,но как справиться с этой фобией незнаю.

Гость
#5
Шелудяков Сергей

Здравствуйте.
Если вы год не можете справиться с впечатлением от полученной информации - лучше обратиться к специалисту. Обычно работа с фобией занимает от одного до пяти сеансов.

Из самопомощи можете попробовать метод утрирования ситуации. Доведения ее до абсурда. Так же неплохо помогает анализ фобии: что страх позволяет вам НЕ ДЕЛАТЬ в обычной жизни. С кем-то не общаться, куда-то не ходить, возможно, не убирать за котом, или не выгуливать собаку и так далее. Важно ответственно разобрать, даже самые странные и глупые на первый взгляд предположения. Попробуйте абстрагироваться и провести анализ так, как если бы не вы, а ваша подруга страдала от этого страха.

Извините,можно у вас ещё спросить🙏Дома живет собака ,йорк,с прививками всё как надо.Но его тоже боюсь ,отдать жалко,но такого контакта как вдруг укусит или поцарапает,ослюнявит становиться страшно😢Можно как то справляться с этим страхом или лучше его отдать всё таки?(

Гость
#6

Интересно, у Вас выработалась фобия к бешенству. Меня 10 лет назад укусил уличный барбос - тоже пришлось ставить прививку против бешенства. Так после этого случая у меня фобия собак - первое время боялась всех больших даже на поводках, не говоря об уличных. Боролась со страхом. Теперь в городе не боюсь. Но как приду в лесопарк погулять и вижу собаку без хозяина сразу на грани обморока, а если стая - то все, мне, кажется, конец прямо на месте от страха будет. И еще я боюсь не бешенства, я боюсь прививки( У меня после нее целый год болели нервы - ну, может, не нервы - а боль не очень сильная, но ощутимая проходила сначала по одной руке, потом по другой, потом по ногам. Врачи отмахивались, говорили, не может быть, но я уверена, что из-за прививки. До нее у меня такого никогда не было.

Гость
#8

Здравствуйте,хотела узнать а сейчас у вас как с этой фобией? Вы справились?

Гость
#9
Гость

Интересно, у Вас выработалась фобия к бешенству. Меня 10 лет назад укусил уличный барбос - тоже пришлось ставить прививку против бешенства. Так после этого случая у меня фобия собак - первое время боялась всех больших даже на поводках, не говоря об уличных. Боролась со страхом. Теперь в городе не боюсь. Но как приду в лесопарк погулять и вижу собаку без хозяина сразу на грани обморока, а если стая - то все, мне, кажется, конец прямо на месте от страха будет. И еще я боюсь не бешенства, я боюсь прививки( У меня после нее целый год болели нервы - ну, может, не нервы - а боль не очень сильная, но ощутимая проходила сначала по одной руке, потом по другой, потом по ногам. Врачи отмахивались, говорили, не может быть, но я уверена, что из-за прививки. До нее у меня такого никогда не было.

Здравствуйте, подскажите как ваше самочувствие спустя время? Обошли ли вас стороной в будущем какие либо побочки и последствия от этих прививок?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: