Гость
Статьи
Девушка ушла, но …

Девушка ушла, но говорит, что любит?! Как это понимать? Нужен ваш мудрый совет.

Всем Доброго времени суток!!! Ситуация не нова, я не первый и не последний, кто оказывается в такой ситуации. Девушка решила прекратить отношения, но говорит, что любит.Подробнее... Вместе мы почти 1,5 года. Разница в возрасте 7 лет. Познакомились на ДР у общих друзей. Месяц общались только по переписке, т.к. я жил на тот момент в другом городе. В течении этого месяца я делал вывод, что эта девушка мне очень интересна и у меня была огромная уверенность, что я хочу отношений. Через месяц общения я вернулся домой и мы сразу начали встречаться. Через 3 месяца съехались уже. Дальше, как мне казалось, все было хорошо. Конечно, не без мелких ссор, бытовых проблем, притирания друг к другу, но общий настрой был позитивным. Мы смотрели вместе в будущее, говорили о семье. Одним словом строили планы. Этим летом съездили в отпуск, а после, через пару недель она сказала, что хотела бы уехать к родителям на пару месяцев (родом из области, 200 км. от города). Первая реакция моя, как я потом для себя решил, была неправильная - очень крайнюю позицию я занял, сказав, что либо мы вместе живем либо это не отношения и не серьезно. Она все-таки уехала, а мы взяли паузу. На вопрос "Что случилось?" она говорила, что сама не понимает. В последнюю встречу она сказала так, что у нее отношения с 18 лет, она хочет простой свободы, не быть в рамках отношений, обязательств, но любит меня. В общем, как-то так...Я ее люблю. Впервые в жизни четко знал, что хочу семью с этим человеком. Нужен совет со стороны как быть? Есть ли вероятность, что все наладится? Заранее Спасибо!

Рус
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет? Она молода, и хорошо что она понимает об этом...а не кидается с омут с головой. Ей еще хочется свободы, иначе родит, а после захочется гулять) уж лучше встречаться, без быта всей этой тягомотины.а вы ультиматум такой ставите -или живем или не любовь это) человеку свобода еще нужна, романтика, ухаживания, а не борщи варить, убирать и "супружеский долг" исполнять по вашему желанию) не плохо решили устроиться!!!

Гость
#2

Встречайтесь, не живя вместе, раз не хотите терять и ждите пока сама не захочет жить с вами. Но что-то мне подсказывает что вы не последний мужчина в ее жизни

Рус
#3
Гость

А сколько вам лет? Она молода, и хорошо что она понимает об этом...а не кидается с омут с головой. Ей еще хочется свободы, иначе родит, а после захочется гулять) уж лучше встречаться, без быта всей этой тягомотины.а вы ультиматум такой ставите -или живем или не любовь это) человеку свобода еще нужна, романтика, ухаживания, а не борщи варить, убирать и "супружеский долг" исполнять по вашему желанию) не плохо решили устроиться!!!

Мне 30, а ей 23. Согласен, что первая реакция была неправильная. Но я не давил на нее, не подбивал к семье, не принуждал признаваться в любви. Все разговоры и желания были на добровольной основе. Да и сам понимал, что семья для нее рано. Просто хотел развивать далее отношения, а узаконить их через 1- 1,5 года.

Гость
#4

Автор а с какой стати она должна с вами жить, живя вместе она фактически выполняет обязанности жены-готовит,убирает, вас ублажает. Может она пока к семейной жизни и совместному быту не готова. Если любите, то встречайтесь без бытовухи. Если вы созданы быть вместе,то будете и как вы пишите через 1-1,5 года узаконите отношения, а так с какой стати ей вас обслуживать.

Гость
#5

Сколько прошло времени после разрыва отношений? Поддерживаете ли вы сейчас какую-то связь?

Рус
#6
Гость

Автор а с какой стати она должна с вами жить, живя вместе она фактически выполняет обязанности жены-готовит,убирает, вас ублажает. Может она пока к семейной жизни и совместному быту не готова. Если любите, то встречайтесь без бытовухи. Если вы созданы быть вместе,то будете и как вы пишите через 1-1,5 года узаконите отношения, а так с какой стати ей вас обслуживать.

Давайте начнем с того, что никто никого не обслуживал. Повторюсь, все было обоюдно. В патриархат я не играл. Само собой есть ограничения, они неизбежны в отношениях. Со своей стороны все серьезные вопросы, в том числе финансовые решал я, как и полагается. Я не отказывался от своих обязанностей. По Вашим словам получается, что я сделал какую-то рабыню, эксплуатировал ее нещадно.

Марьяна
#7

Молодой человек, заранее извинюсь что влезаю в Вашу тему, но мою не пропустили, а совет очень нужен! Моя мама в возрасте 42 лет родила от гражданского мужа. Этот" мужчина" прожив с ней 6 л, нашёл молоденькую и ушёл от мамы оставив беременную. Платит он на ребёнка только 5 тыс в месяц!!! Меня мама родила в 19 лет, они с папой поженились в 18 лет. Но через 12 л разошлись. Мой папа живёт в др городе, у него др семья, но он человек хорошо обеспеченный и присылает мне деньги всегда. Летом на каникулы ездила к нему в Красноярск. Он оплатил мне учёбу в университете, благодаря ему у меня хорошая специальность, которая всегда позволит заработать на хлеб с маслом. Я уже 2 г работаю( переводчик англ яз)+ подрабатывал на дому. Но, начиная с трёх месячного возраста местного ребенка, моей сестры я половину своих доходов отдаю на содержание их обеих! Памперсы, кисломолочные нановские смеси( от др у неё запор и колики были), пюре в баночках, витамины, детский чай.Одежда, оплаты врачей. Сейчас это комбинезоны, санки, колготки. Декретные у неё мизерные, Клименту без слез не взглянешь а им получается обоим надо питаться, одеваться, ей платить за ком услуги. Своей маме мне тоже приходится то маховик купить, то обувь, то Стир машинку отремонтировать. Как родился ребёнок на 4 ый день я сбежала на съёмную квартиру( мой отец и сейчас её оплачивает, зная какие у меня расходы). Потому что ночные крики моей сёстры заставляли меня не высыпаться. Я не против подарков своей сестре и маме, но мат помощи в 50% своей з/п!!! Сказала маме, что теперь буду давать в мес не больше 2,5 тыс она расплакалась, сказала что я выросла жестокой и эгоисткой. Не разговаривает, не звонит. Звонила бабушка, ругалась упрекала меня в том же самом и сказала, что я обязана помогать матери с сестрой.

Рус
#8
Гость

Сколько прошло времени после разрыва отношений? Поддерживаете ли вы сейчас какую-то связь?

К родителям она уехала в начале августа. В начале сентября приехала на 2 дня ко мне. При отъезде сказала, что хотела бы быть вместе, но окончательное решение отложила до конца сентября. А на днях, по телефону вновь сказала, что любит, но возвращаться в город не хочет, но в тот же момент хочет быть со мной. По ее словам дома она чувствует себя спокойно. Я не против и готов дать ей время успокоиться, но я должен знать, что она также со мной, пусть мы этот период и не будем общаться толком.

Марьяна
#9

Сейчас сестре 1 год и 8 мес, маме 44 года. У нас в городе мало садиков, у нашей соседки очередь подошла только к 4,5 годам! Я отдаю себе отчёт и что и у нас так будет. Мама работает учителем физики з/п в школе сами понимаете. Если бы не порядочное отношение к обязательствам по отношению ко мне, мы передавались бы с хлеба на квас! И даже когда мама выйдет на работу, все равно денег зватать не будет. Полинка( моя сестра) будет расти, одежда стоить дороже, изнашиваться быстрее. Потом школа( сколько стоит собрать ребенка туда все знают).
А я молодая и красивая! Хочу покупать себе сапоги не из кож зама, а хорошие от 8000, ходить на концерты и спектакли и не на 3 и 4 ярусы, а в партер, встречаться с подругами в кафе раз в неделю, ездить в отпуск раз в год, не только в Сочи, а за границу! Я 4 года красила волосы в красивый благородный блонд окраска корней и тонорование обходились мне в 3,5 тыс, но с момента рождения Полинки я перекрасилась в свойтцвет, так как поход в салоны такого уровня мне стали недоступны, а бюджетными производителями я краситься не делаю- дешево выглядит.

'''гостья
#10

[quote="Марьяна"]Сейчас сестре 1 год и 8 мес, маме 44 года. У нас в городе мало садиков, у нашей соседки очередь подошла только к 4,5 годам! Я отдаю себе отчёт и что и у нас так будет. Мама работает учителем физики з/п в школе сами понимаете. Если бы не порядочное отношение к обязательствам по отношению ко мне, мы передавались бы с хлеба на квас! И даже когда мама выйдет на работу, все равно денег зватать не будет. Полинка( моя сестра) будет расти, одежда стоить дороже, изнашиваться быстрее. Потом школа( сколько стоит собрать ребенка туда все знают).
А я молодая и красивая! Хочу покупать себе сапоги не из кож зама, а хорошие от 8000, ходить на концерты и спектакли и не на 3 и 4 ярусы, а в партер, встречаться с подругами в кафе раз в неделю, ездить в отпуск раз в год, не только в Сочи, а за границу! Я 4 года красила волосы в красивый благородный блонд окраска корней и тонорование обходились мне в 3,5 тыс, но с момента рождения Полинки я перекрасилась в свойтцвет, так как поход в салоны такого уровня мне стали недоступны, а бюджетными производителями я краситься не делаю- дешево выглядит. [/quo это разводеа или ты ду ро?? наы тебе эьа полигка и мамашка при дурошная плодящаяся без разбору?!## это ее проблемы забей и не общайся с гими вообще!###

SIDR
#11

ты оказался на элементарной скамейки запасных. выводы делай сам

Марьяна
#12

Автор, извините ещё раз что так бесцеремонно вторглась на Вашу интернет территорию! Но Вам все равно ответят, кому вопрос интересен. И может после моего не пройдут мимо.
Подруги мои говорят, что я все правильно решила сделать. Мамины подруги забросали меня в личных сообщениях в соц сети осуждающими сообщениями. Сказав, что сли бы я оказалась на месте мамы и меня бы мужчина оставил в положении, она бы меня не бросила. И отдавала бы последнее для меня и внука(внучки). Я не люблю сослагательных наклонений в ситуации, все эти если бы да кабы, а смотрю на факты! Еще они меня и моя бабушка( мамина мама) обвинили в том, что я переехала сразу после рождения сестры. По их мнению я должна была помогать и не спать ночами вместе с мамой, потому что ей уже не 20-25 лет, сил прежних нет и проч. Я люблю свою сестру! Но как сестру, а не как собственного ребенка! Поэтому и отрывать от себя я не обязана все последнее! Маму мне жаль, но жизнь продолжается что поделать. Так вот как думаете, пройдет эта осуждающая реакция окружающиз или я так и останусь " виноватой" и " жестокой"? Как мне найти компромисс с мамой? Ссориться на долгие годы я не хочу.

Аня
#13

соглашайтесь на гостевой брак. Я тоже ушла от мужа, потому что запарил своим желанием постоянно и повсюду "быть вместе", к подругам не ходи, в командировки вместе, к родственникам за границу надолго нельзя. Достал. Тоже люблю, но задохнулась от него. Если еще есть что-то, то предложите ей гостевой брак, и больше не доставайте ее своим всеобъемлющим желанием быть вместе повсюду, она вам ничего не должна.

Рус
#14
Аня

соглашайтесь на гостевой брак. Я тоже ушла от мужа, потому что запарил своим желанием постоянно и повсюду "быть вместе", к подругам не ходи, в командировки вместе, к родственникам за границу надолго нельзя. Достал. Тоже люблю, но задохнулась от него. Если еще есть что-то, то предложите ей гостевой брак, и больше не доставайте ее своим всеобъемлющим желанием быть вместе повсюду, она вам ничего не должна.

Но я ее не таскал повсюду. Хочешь с подругами встретиться - иди. В командировки я ее не таскаю за собой, а они есть. За совет с гостевым браком Спасибо. Вариант интересный.

Аня
#15
Рус

Но я ее не таскал повсюду. Хочешь с подругами встретиться - иди. В командировки я ее не таскаю за собой, а они есть. За совет с гостевым браком Спасибо. Вариант интересный.

Правда, попробуйте :) если человек вас любит и хочет побольше свободы, то по-моему будет неплохо) Может быть потом, если все хорошо будет складываться, она и сама захочет совместного проживания, но пока не давите на нее этим) Вы главное ей предложите, но не ожидайте от нее моментального ответа, и не заваливайте потом сильно сообщениями/звонками. Обычно примерно через месяц у ушедшего человека просыпается желание все возобновить, если ему еще нужны эти отношения. Как мне сказал один мудрый человек, ничто не держит так, как свобода, и ничто не держит крепче всего, чем абсолютная свобода)

SIDR
#16

гостевой брак конечно хорошо но ты уверен полностью в ее порядочности? не обессудь если задел.

Гость
#17

Да отстань ты от неё, она хочет гостевого брака, радуйся, имеешь и никаких обязательств

Гость
#18

Наверно она ещё с кем то спит, бабы тикие ветренные

Рус
#19

Можете считать меня наивным, но я полностью верю ей. Повода она мне никогда не давала, хотя я ревнивый человек. Отстать от неё пока очень тяжело мне. Я ее люблю. Моя позиция - бороться пока есть шанс. Учитывая ее слова, что любит меня. Я понимаю,если она чётко и ясно сказала не люблю и не хочу - здесь без вопросов. Опережу многих, а такие будут, не считаю это слабостью. У меня есть принципы, которые я никогда не переступлю, даже ради любимого человека.

Гость
#20

Никогда не верь бабам, лицемерки ещё те

Гость
#21
Рус

Просто хотел развивать далее отношения, а узаконить их через 1- 1,5 года.

Автор, а она об этом знает? А то, может, живете год вместе, ей 23 года, вы молчите, вот она и решила, что не очень-то вам и нужна?

Рус
#22
Гость

Автор, а она об этом знает? А то, может, живете год вместе, ей 23 года, вы молчите, вот она и решила, что не очень-то вам и нужна?

Конечно знала. Не раз обсуждали вместе.

Аня
#23
Рус

Можете считать меня наивным, но я полностью верю ей. Повода она мне никогда не давала, хотя я ревнивый человек. Отстать от неё пока очень тяжело мне. Я ее люблю. Моя позиция - бороться пока есть шанс. Учитывая ее слова, что любит меня. Я понимаю,если она чётко и ясно сказала не люблю и не хочу - здесь без вопросов. Опережу многих, а такие будут, не считаю это слабостью. У меня есть принципы, которые я никогда не переступлю, даже ради любимого человека.

Какие принципы?

Марина
#24

ней 6 л, нашёл молоденькую и ушёл от мамы оставив беременную. Платит он на ребёнка только 5 тыс в месяц!!! Меня мама родила в 19 лет, они с папой поженились в 18 лет. Но через 12 л разошлись. Мой папа живёт в др городе, у него др семья, но он человек хорошо обеспеченный и присылает мне деньги всегда. Летом на каникулы ездила к нему в Красноярск. Он оплатил мне учёбу в университете, благодаря ему у меня хорошая специальность, которая всегда позволит заработать на хлеб с маслом. Я уже 2 г работаю( переводчик англ яз)+ подрабатывал на дому. Но, начиная с трёх месячного возраста местного ребенка, моей сестры я половину своих доходов отдаю на содержание их обеих! Памперсы, кисломолочные нановские смеси( от др у неё запор и колики были), пюре в баночках, витамины, детский чай.Одежда, оплаты врачей. Сейчас это комбинезоны, санки, колготки. Декретные у неё мизерные, Клименту без слез не взглянешь а им получается обоим надо питаться, одеваться, ей платить за ком услуги. Своей маме мне тоже приходится то маховик купить, то обувь, то Стир машинку отремонтировать. Как родился ребёнок на 4 ый день я сбежала на съёмную квартиру( мой отец и сейчас её оплачивает, зная какие у меня расходы). Потому что ночные крики моей сёстры заставляли меня не высыпаться. Я не против подарков своей сестре и маме, но мат помощи в 50% своей з/п!!! Сказала маме, что теперь буду давать в мес не больше 2,5 тыс она расплакалась, сказала что я выросла жестокой и эгоисткой. Не разговаривает, не звонит. Звонила бабушка, ругалась упрекала меня в том же самом и сказала, что я обязана помогать матери с сестрой.[/quote]
Мать родила во взрослом сознательном возрасте. Это ее ребенок и ее проблемы. Села Вам на шею и еще права качает. Не общайтесь с ней и все. Пусть живет, как хочет. Вы и так для них много сделали и вместо благодарности еще претензии выслушивать, зачем это Вам?

Гость
#25

Я уходила любя, потому что мужчина не хотел жениться. Переживала, плакала, но решила, что любовь любовью, а собственное будущее дороже. Вырывала его из души с кровью. Через какое-то время встретила другого мужчину, воспылали взаимной симпатией, позвал замуж.Первый откуда-то узнал, что мы подали заявление. нарисовался с букетами -презентами, вернись, всё прощу, стал осаждать и преследовать, и наконец сделал предложение. А мне уже и не надо. Перестрадала, рана зарубцевалась. Послала его далеко. Раньше надо было
думать, поезд давно ушел.
Уходить можно любя, когда терпячка закончилась.

Автору
#26

Ответ-

Слать на ***

Анжела
#27

не любит она

Гость
#28

автор, Вас срочно на форум Алекс-Одесса. всё поймёте.

Гость
#29

сам в такой ситуации ответа не знаю но надеюсь все будет хорошо главное не терять контакт

Гость
#30

Пиздц один в один ситуация, чувак я тебя понимаю, они нифига
Скажи решил этот вопрос?)

Ольга
#31
Марьяна

Молодой человек, заранее извинюсь что влезаю в Вашу тему, но мою не пропустили, а совет очень нужен! Моя мама в возрасте 42 лет родила от гражданского мужа. Этот" мужчина" прожив с ней 6 л, нашёл молоденькую и ушёл от мамы оставив беременную. Платит он на ребёнка только 5 тыс в месяц!!! Меня мама родила в 19 лет, они с папой поженились в 18 лет. Но через 12 л разошлись. Мой папа живёт в др городе, у него др семья, но он человек хорошо обеспеченный и присылает мне деньги всегда. Летом на каникулы ездила к нему в Красноярск. Он оплатил мне учёбу в университете, благодаря ему у меня хорошая специальность, которая всегда позволит заработать на хлеб с маслом. Я уже 2 г работаю( переводчик англ яз)+ подрабатывал на дому. Но, начиная с трёх месячного возраста местного ребенка, моей сестры я половину своих доходов отдаю на содержание их обеих! Памперсы, кисломолочные нановские смеси( от др у неё запор и колики были), пюре в баночках, витамины, детский чай.Одежда, оплаты врачей. Сейчас это комбинезоны, санки, колготки. Декретные у неё мизерные, Клименту без слез не взглянешь а им получается обоим надо питаться, одеваться, ей платить за ком услуги. Своей маме мне тоже приходится то маховик купить, то обувь, то Стир машинку отремонтировать. Как родился ребёнок на 4 ый день я сбежала на съёмную квартиру( мой отец и сейчас её оплачивает, зная какие у меня расходы). Потому что ночные крики моей сёстры заставляли меня не высыпаться. Я не против подарков своей сестре и маме, но мат помощи в 50% своей з/п!!! Сказала маме, что теперь буду давать в мес не больше 2,5 тыс она расплакалась, сказала что я выросла жестокой и эгоисткой. Не разговаривает, не звонит. Звонила бабушка, ругалась упрекала меня в том же самом и сказала, что я обязана помогать матери с сестрой.

Сочувствую искренне. История - что называется "типическая"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: