Гость
Статьи
Девушки, нужен совет. …

Девушки, нужен совет. Она хочет расстаться...

Дорогие девушки, помогите советом, пожалуйста. Нет подруг, которые могли бы подсказать.
Мне 32, ей 28.
Встречались сначала почти год, потом она ушла, сказала, что я к ней не тянусь, что не чувствует меня. Попытки её вернуть не увенчались успехом.
Прошло какое-то время, около полугода. Все это время я думал о ней, тосковал. Однажды я ей что-то написал, и мы начали переписываться как знакомые.
Потом встретились, и все закрутилось заново. Мы проводили достаточно много времени вместе, прошел почти месяц, все было отлично. Она мне стала вновь очень близкой, я заново в неё влюбился.
Недавно она узнала, что я общаюсь с бывшей (мы расстались больше 10 лет назад по обоюдному согласию и остались хорошими друзьями, помогаем друг другу советами и т.п., я не испытываю к ней никаких романтических чувств, и у нее есть свои отношения). После этого день она вела себя очень холодно, я не понимал, в чем дело. А вечером написала, что решила расстаться.
Сказала, что я в прошлом и оно владеет мной, что её оскорбляет это общение.
Я говорил ей, что мне нужна только она, что она дорога мне, что не хочу ее терять, и что я готов это общение свести к минимуму. Но, похоже, это не сильно её убедило.
Я сказал, что нужно сделать паузу на несколько дней и встретиться и поговорить.
И вот скоро день встречи. Что ей сказать? Есть ли шанс?
И второй вопрос: почему она ведёт себя так и сразу уходит, даже не пытаясь решить проблему? Ведь все надо обсуждать в паре, разве нет?
В первый раз она поступила так же: её что что-то обидело (как я потом выяснил), и она, даже не сказав, в чем проблема, просто ушла.
Я ей не нужен? Если девушка любит, то будет ли она бороться за отношения или зависит от характера?
Я боюсь, что если мы все же не расстанемся, то потом при малейших трудностях она опять просто уйдёт, ничего не говоря...
Как себя вести? Быть ли твердым и дать ей выбор сделать самой, или проявить чувства и просить остаться, обещать что все решится?

Дмитрий
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, то что она узнала, что вы общаетесь с бывшей и ее это задело - ясное дело. Вам я думаю тоже было бы неприятно, если бы она общалась с бывшими. Но если после того, как вы ей пообещали свести данное общение к минимуму (хотя тоже вопрос, что для вас минимум) она не захотела поговорить и предложила расстаться, то возможно у нее нет к Вам таких же чувств, какие вы испытываете к ней.
Фраза "бороться за отношения" ну совсем мне не нравится. Зачем такая борьба? Да, стараться в отношениях должны оба, но именно СТАРАТЬСЯ, а не БОРОТЬСЯ. Борьба в отношениях либо за отношения ни к чему хорошему не приводит.
Конечно уходить не объяснив причину не очень хорошо, но возможно у нее такой характер, и да, в дальнейшем вам будет сложно не ожидать от нее опять такого же поведения. Однако, однозначного мнения, кто тут прав, кто не прав, тоже сложно придерживаться. Ее обидело Ваше общение с бывшей, вас обижает ее поведение, когда она убегает от проблем и разговора. В данном случае, если она готова на встречу, вас стоит спокойно все обсудить, узнав что ее обижает и как бы она хотела, чтобы было. Затем сопоставить готовы ли вы на эти поступки, или же вам проще найти человека, который будет понимать вас лучше. Так же как и ей не нужно будет придумывать себе того чего нет (а женская фантазия она такая) и маяться догадками. Как-то так.

Гость
#2

в смысле сведете общение с бывшей к минимуму? вообще то совсем сведете, без минимумов. об этом говорите своей обиженной девушке и на самом деле больше не общаетесь с бывшей. всё.

Поллдбт
#4

Не любит она вас.так себя не ведут.уходите первым.

Гость
#5
Гость

в смысле сведете общение с бывшей к минимуму? вообще то совсем сведете, без минимумов. об этом говорите своей обиженной девушке и на самом деле больше не общаетесь с бывшей. всё.

Пусть не только общается, а и дрючит бывшую. Нефуй на свеженькое пасть разевать. Выбрал сам, вот и додрючивай до сдыху. Твоя обязанность.

Гость
#8

Ваша девушка ревнивая ,и похоже ей очень тяжело перебороть это чувство,поэтому чтобы не ревновать не переживать ей проще уйти от вас .Я сама такая же ,очень ревнивая начинаю накручивать и поэтому сама создаю конфликт и ухожу ,мне так проще устранить первопричину своего дискомфорта душевного.
Поэтому автор переставайте общаться с бывшей совсем и показывайте свою любовь,нам девушкам это очень нужно.Да кстати я не думаю что она будет сливаться при каждой возникшей проблеме.

Кисс
#9

Вы, наверное, бабник. Девушке не нравится такой тираж, но видимо чувства есть. Вот и мечется - между идеалами и чувствами.

Кисс
#10

Общаетесь с бывшей? Ну и флаг вам в руки! Общайтесь! А поведение вашей девушки таково, потому что она вам не доверяет, ждет от вас подвох. В общем-то вот это ваше любезное общение с бывшей она и считает одним из них. А уходит она так, потому что это человек, которые не видит смысла что-то выяснять, что-то у вас спрашивать, слышать ваши оправдания. Причина опять та же-недоверие. Есть,знаете, такие любительницы повыяснять на ровном месте, в каждой неопущенной крышке унитаза они видят унижение собственного достоинства и препятствие в отношениях. Ваша девушка не такая, и это замечательно, но вы либо будете с ней деликатны и откровенны, либо потеряете ее навсегда. Такие возвращаются не потому что не нашли что-то лучшее, а потому что ей с вами хорошо, и она надеется, что в этот раз все уж точно получится. Если крах в ее голове наступит окончательный, она даже не поздоровается с вами, случайно встретив на улице.

#11

Мне не интересна бывшая как девушка. Но она хороший друг и такими людьми не разбрасываются. Но если нужно, я готов больше не общаться.
Так все же, как лучше себя поставить на встрече? Подарить цветы и так сказать "прогнуться", или спокойно спросить, чего она хочет и без особых уговоров дать ей решить? Меня пугает та лёгкость, с которой она рубит концы, даже не разобравшись в проблеме и не попытавшись её обсудить.
Понимаю, что мой косяк, я извинился.

Гость
#12

все равно уж слишком мелкая причина писать давай расстается только потому что Вы общаетесь с бывшей без выяснения. Может быть она не дорожит Вами?) Обычно мы такие истерики заказываем если любим земля по швам дрожит. Задумайтесь автор.

Гость
#13

Ты *** само выдумало что любой нормальный разговор это вынос мозга. Вот мы вам его и не "выносим" и просто уходим когда *** зажралось. Нет смысла выяснять что то, все равно плохой будешь. Лучше искать подходящего мужчину или быть одной, если не найдешь. Молодец, девчонка. Сливает ***, когда оно зажралось, не слушает оправдания и лживые обещания. Далеко пойдет.

ина
#15

Все что вы можете сделать - это якобы охладеть. Не идите первым на контакт, игнорьте ее сообщения. Если это не разогреет ее интерес и чувства то это все. Вы ей на фиг не сдались.
Чем больше вы к ней липните и пытаетесь что то решить тем меньше ваша значимость для нее и тем больше она хочет вас бортануть.

Гость
#16

я тоже легко обрубаю концы. не вижу смысла держаться за отношения, в которых человек проявляет качества и совершает поступки, которые меня не устраивают. зачем? людей 7 миллиардов, найду другого. думаю ваша девушка примерно также рассуждает. просто у вас разное отношение к этому.

Lika
#17

Она вами просто манипулирует, хочет, чтобы вы полностью были подчинены ей, делали и вели себя так как ей угодно. Шлите ее на ***! Не звоните, не пишите ей, займитесь лучше собой, приоденьтесь,запишитесь в спорт-клуб, потом она сама к вам приползет, только не надо третий раз на те же грабли наступать.

Гость
#18

Может это такой характер у девушки. Я тоже так предпочитаю уходить молча, без выясений и истерик, не тратя душевные силы на безнадежный вариант, если я уже решила так. Хотя это не типично для женщин, обычно все заканчивается бурными выяснениями отношений. Все оставлю как есть, могу все отдать, вернуть и уйти. Со стороны это кажется легкостью.

Гость
#19
Дмитрий

Мне не интересна бывшая как девушка. Но она хороший друг и такими людьми не разбрасываются. Но если нужно, я готов больше не общаться.
Так все же, как лучше себя поставить на встрече? Подарить цветы и так сказать "прогнуться", или спокойно спросить, чего она хочет и без особых уговоров дать ей решить? Меня пугает та лёгкость, с которой она рубит концы, даже не разобравшись в проблеме и не попытавшись её обсудить.
Понимаю, что мой косяк, я извинился.

Если она вам не нужна, и вы можете не общаться - к чему эта тема? И вы сам никак решение принять не способны - нас спрашиваете как себя вести? Ведите себя так, как вам хочется. К чему прогибания под ненужного человека?

Мия
#21

Не все девушки манипуляторши! Думаю, если это не в первый раз такое ваше общение с бывшей, эта девушка просто не верит в дружбу между м и ж. Если вы в ней не видите друга и человека, которому хотели бы доверять, есть ли смысл в "шансах"? Она скорей всего чувствует вашу ненадежность, а выяснять отношения=выедать мозг считает ниже своего достоинство. Это удел базарных баб.

#22

Я обращаюсь к вам, потому что мне важен положительный результат этой встречи.
У меня не очень большой опыт отношений, я не всегда понимаю, как чувствует женщина, что она хочет услышать. Что может заставить ее повести себя так или иначе. Поэтому правильная подготовка мне не помешает.
Можете издеваться, если кайфуете от этого, мнение приколистов мне неинтересно. И спасибо тем, кто даёт дельные искренние советы.

Гость
#23
Дмитрий

Я обращаюсь к вам, потому что мне важен положительный результат этой встречи.
У меня не очень большой опыт отношений, я не всегда понимаю, как чувствует женщина, что она хочет услышать. Что может заставить ее повести себя так или иначе. Поэтому правильная подготовка мне не помешает.
Можете издеваться, если кайфуете от этого, мнение приколистов мне неинтересно. И спасибо тем, кто даёт дельные искренние советы.

Что такое в вашем понятии положительный результат? Она к вам вернется, готова общаться периодически по-дружески, вы хотите получить от нее искренние ответы на свои вопросы или что?

Мия
#24

Тогда единственный совет будьте искренним с ней, мы девушки это ценим. И покажите ей что она вам нужна и небезразлична, а то часто бывает, парень бубнит себе под нос что-то невнятное а ты мол сама догадайся что я тебя люблю! Если ваша девушка не чтец мыслей, придется более явно дать ей понять, какое значение она для вас имеет и ваши намерения. Как-то так

#26
Гость

Что такое в вашем понятии положительный результат? Она к вам вернется, готова общаться периодически по-дружески, вы хотите получить от нее искренние ответы на свои вопросы или что?

В моём понимании это продолжение отношений. Я её очень люблю и чувствую, что это мой человек, с ней мне хорошо, я хочу о ней заботиться, я хочу видеть будущее с ней. Она невероятная, я никогда не чувствовал ничего подобного ни к кому другому. Можно сказать, что она делает меня счастливым.
Но мои ошибки могут всё разрушить. Думаю, что это не последняя ошибка... Не потому что я бабник или идиот, а просто из-за недостатка опыта. Раньше я ни к кому так трепетно не относился. Не знаю, вытерпит ли она моё "обучение" на ней...

#27
Гость

И второй вопрос: почему она ведёт себя так и сразу уходит, даже не пытаясь решить проблему? Ведь все надо обсуждать в паре, разве нет?
Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4856122/#m61486423
© Woman.ru
Есть вещи, которые обсуждать априори не нужно. Если вы состоите в любовных отношениях, вы априори ждете честности, верности, надежности и т.п. Все люди стремятся к своей исключительности для любимого.

Но я не предавал её ни духовно, ни физически, не лгал ей. Я сам ей сказал, что иногда общаюсь с "другом в юбке". В моём сердце только она.

Гость
#28
Дмитрий

В моём понимании это продолжение отношений. Я её очень люблю и чувствую, что это мой человек, с ней мне хорошо, я хочу о ней заботиться, я хочу видеть будущее с ней. Она невероятная, я никогда не чувствовал ничего подобного ни к кому другому. Можно сказать, что она делает меня счастливым.
Но мои ошибки могут всё разрушить. Думаю, что это не последняя ошибка... Не потому что я бабник или идиот, а просто из-за недостатка опыта. Раньше я ни к кому так трепетно не относился. Не знаю, вытерпит ли она моё "обучение" на ней...

Вы друг друга стоите. Ее мотает, и вас тоже. То пишите, что она как женщина вам не нужна/не интересна, то хотите с ней всего и навсегда.

#29
Гость

Вы друг друга стоите. Ее мотает, и вас тоже. То пишите, что она как женщина вам не нужна/не интересна, то хотите с ней всего и навсегда.

Вы неверно прочитали мой текст. Моя бывшая, ныне близкий друг, не интересует меня как девушка (мы расстались уже больше 10 лет назад). Но все это время мы общались, поддерживали друг друга в трудных жизненных ситуациях (никакого интима, если что). Неужели вы думаете, что за эти 10 лет мы бы не сошлись, если бы захотели? Просто в один день мы поняли, что нам не нужно быть парой, а друзьями будем хорошими, потому что близки по духу.
А девушка, которую я встретил теперь, это девушка моей мечты. И я очень хочу быть с ней.

Гость
#30

Вообщем, если девушке сложно что-то обсуждать могу предложить варианты - вы будете писать друг другу письма по мэйлу, или обычные, живые. Начать нужно вам самому. Пишите открыто, что чувствуете. Она вероятно раскроется постепенно. не все могут разговаривать о своих мыслях и переживаниях сглазу на глаз. Многим сложно сразу сформулировать, понять, или бояться выглядеть смешно. Вариант второй - вы сам говорите ей при встрече все ваши мысли - примерно как описали тут. Но без внутренних обид, без укора, и ваших страхов, чтобы ваши слова не чувство вины в ней всколыхнули, а чувство ее значимости в вашей жизни. Ведь смотрите - она расстроилась, даже готова расстаться из-за того, что для вас значима ваша подруга. Значит она сама любит быть значимой. Просто она боится, что это место уже занято. А она именно его и занять хочет. Именно это она пыталась выразить фразой, что вы к ней не тянетесь. Придется вам реальные чувства показывать, и не единожды.
Это мои предположения, естественно. Потому что не видя и не зная человека, тыкать пальцем в небо....за пару сообщений.

Гость
#31
Дмитрий

Вы неверно прочитали мой текст. Моя бывшая, ныне близкий друг, не интересует меня как девушка (мы расстались уже больше 10 лет назад). Но все это время мы общались, поддерживали друг друга в трудных жизненных ситуациях (никакого интима, если что). Неужели вы думаете, что за эти 10 лет мы бы не сошлись, если бы захотели? Просто в один день мы поняли, что нам не нужно быть парой, а друзьями будем хорошими, потому что близки по духу.
А девушка, которую я встретил теперь, это девушка моей мечты. И я очень хочу быть с ней.

Да, я не совсем поняла, кто бывшая.

Гость
#32
Гость

Вообщем, если девушке сложно что-то обсуждать могу предложить варианты - вы будете писать друг другу письма по мэйлу, или обычные, живые. Начать нужно вам самому. Пишите открыто, что чувствуете. Она вероятно раскроется постепенно. не все могут разговаривать о своих мыслях и переживаниях сглазу на глаз. Многим сложно сразу сформулировать, понять, или бояться выглядеть смешно. Вариант второй - вы сам говорите ей при встрече все ваши мысли - примерно как описали тут. Но без внутренних обид, без укора, и ваших страхов, чтобы ваши слова не чувство вины в ней всколыхнули, а чувство ее значимости в вашей жизни. Ведь смотрите - она расстроилась, даже готова расстаться из-за того, что для вас значима ваша подруга. Значит она сама любит быть значимой. Просто она боится, что это место уже занято. А она именно его и занять хочет. Именно это она пыталась выразить фразой, что вы к ней не тянетесь. Придется вам реальные чувства показывать, и не единожды.
Это мои предположения, естественно. Потому что не видя и не зная человека, тыкать пальцем в небо....за пару сообщений.

При чем в письме сам затрагивайте проблему, которую хотите обсудить. Только не начинайте сразу в лоб - меня пугает, что ты меня постоянно бросаешь. Возможно это ее страхи, комплексы или что-то еще. Убегает человек. Так дайте ей почувствовать, что бежать нет необходимости. А если она бежит - вы бежите рядом с ней. Это как с алкоголиками - если вы прямо сообщите, что он пьет слишком много - он точно с вами не подружится.

Гость
#33

Дмитрий, спокойной ночи.

Гость
#34
Гость

Вообщем, если девушке сложно что-то обсуждать могу предложить варианты - вы будете писать друг другу письма по мэйлу, или обычные, живые. Начать нужно вам самому. Пишите открыто, что чувствуете. Она вероятно раскроется постепенно. не все могут разговаривать о своих мыслях и переживаниях сглазу на глаз. Многим сложно сразу сформулировать, понять, или бояться выглядеть смешно. Вариант второй - вы сам говорите ей при встрече все ваши мысли - примерно как описали тут. Но без внутренних обид, без укора, и ваших страхов, чтобы ваши слова не чувство вины в ней всколыхнули, а чувство ее значимости в вашей жизни. Ведь смотрите - она расстроилась, даже готова расстаться из-за того, что для вас значима ваша подруга. Значит она сама любит быть значимой. Просто она боится, что это место уже занято. А она именно его и занять хочет. Именно это она пыталась выразить фразой, что вы к ней не тянетесь. Придется вам реальные чувства показывать, и не единожды.
Это мои предположения, естественно. Потому что не видя и не зная человека, тыкать пальцем в небо....за пару сообщений.

Как вы достали уже со своим ВООБЩЕМ.!!!!!!!в интернете можно писать с ошибками, и плевать на знаки препинания, но есть слова исключения, в которых ни при каких обстоятельствах нельзя делать ошибки, и "В ОБЩЕМ/ВООБЩЕ" как раз относится к таким словам!

Гость
#35
Дмитрий

Вы неверно прочитали мой текст. Моя бывшая, ныне близкий друг, не интересует меня как девушка (мы расстались уже больше 10 лет назад). Но все это время мы общались, поддерживали друг друга в трудных жизненных ситуациях (никакого интима, если что). Неужели вы думаете, что за эти 10 лет мы бы не сошлись, если бы захотели? Просто в один день мы поняли, что нам не нужно быть парой, а друзьями будем хорошими, потому что близки по духу.
А девушка, которую я встретил теперь, это девушка моей мечты. И я очень хочу быть с ней.

Она тебя не хочет, потому что ты даже тут ведешь себя как тряпочка. Слюни распустил "я ей не нужен, хнык". Запомни, ты не нужен ни одной женщине, только твои деньги, ведь женщины это прагматичные, лишенные чувств существа.

#36
Гость

Она тебя не хочет, потому что ты даже тут ведешь себя как тряпочка. Слюни распустил "я ей не нужен, хнык". Запомни, ты не нужен ни одной женщине, только твои деньги, ведь женщины это прагматичные, лишенные чувств существа.

Тут специальное место, чтобы вести себя как "тряпочка", потому что раскрыть свои истиные чувства и переживания, не став "тряпочкой", невозможно.
Не все женщины такие, какие встречались Вам.

Гость
#37

Она тебе еб т мозги, мазохист, ты любитель мозгое ства. Каблук. Она тебя на поводок посадит хорошенько. Поздравляю. Твоя идеальная баба вытирает о твое к ней отношение ноги. Если бы ты был ей дорог она бы так не поступала. Хочешь всю жизнь любить и каждый раз ожидать подъ ба с ее стороны или измены? Вперед беги к ней встань на колени и протяни бриллиантовое колько, пи долиз.

Гость
#39

Она нормальная девушка с нормальным здоровым чувством эгоизма. Психически здоровая. Если ей что-то не нравится - она говорит спокойно и один раз, если тебе непонятно и ты не меняешь ситуацию - она уходит. Четкое следование логике психолога Лабковского, посмотри в интернете. У нее здоровое отношение к себе и отношениям. Она не намерена ничего терпеть в ущерб себе. Прямо молодец. В русском менталитете женщины "терпилы".

Мия
#40

Мне все-таки кажется дело в недомолвках, которые начались с Дмитрия, если бы он прямо обозначил свою позицию и свое отношение к девушке, она бы не исчезла внезапно. Там где парень мечется между двумя женщинами и не может определиться и начинается конфликт, она почуяла вашу ненадежность и предпочла уйти. Вернуть можно и нужно, если любите ее. Если у нее есть чувства, она даст вам шанс по любому!

ГОСТЬ! ДОСТАЛИ УЖЕ РЕКЛАМОЙ СВОИХ АСТРОЛОГОВ И ГАДАЛОК!

#41
Гость

Она нормальная девушка с нормальным здоровым чувством эгоизма. Психически здоровая. Если ей что-то не нравится - она говорит спокойно и один раз, если тебе непонятно и ты не меняешь ситуацию - она уходит. Четкое следование логике психолога Лабковского, посмотри в интернете. У нее здоровое отношение к себе и отношениям. Она не намерена ничего терпеть в ущерб себе. Прямо молодец. В русском менталитете женщины "терпилы".

Посмотрел Лабковского и не впечатлен. Типичный балабол, который делит жизнь на черное и белое и предлагает элементарное решение (которое якобы работает) тем, кто запутался. Просто собирает бабло у тех, кто ищет лёгких путей. Жизнь намного более сложная, невозможно покрыть её 6-ю правилами. И не бывает идеальных людей. Всегда найдётся, о чем поспорить, всегда приходится искать решение. Установка "чуть что не понравилось - уходи" - это бред, который никогда не принесёт счастья. На счастье нужно работать, работать над собой, работать над окружающей действительностью.

Гость
#42

Почему она должна терпеть плохое отношение и неуважение к себе? Она собстаенница.
А если ты будешь еще с 3 любовницами бывшими общаться ей тоже это позволять? Вы еще ее с любовницами обсудите. В кафе начинайте все вместе встречаться.
Девченка поставила границу. Молодец. Ты или должен обозначить что вы пара с ней или до свидание. Что Вам не ясно? Ничего ей не пишите и 1 раз идете к ней. Думаю, никаких чувств нет у автора. Так, очередную интижульку захотел, а девушка нет.

#43
Гость

Почему она должна терпеть плохое отношение и неуважение к себе? Она собстаенница.
А если ты будешь еще с 3 любовницами бывшими общаться ей тоже это позволять? Вы еще ее с любовницами обсудите. В кафе начинайте все вместе встречаться.
Девченка поставила границу. Молодец. Ты или должен обозначить что вы пара с ней или до свидание. Что Вам не ясно? Ничего ей не пишите и 1 раз идете к ней. Думаю, никаких чувств нет у автора. Так, очередную интижульку захотел, а девушка нет.

Где я говорил, что она должна терпеть и что у меня к ней плохое отношение?
Я же сказал, что не буду общаться. Просто меня удивило, что желание расстаться возникло сразу, ещё ДО того, как она дала понять, что это проблема. Никогда она не заводила этот разговор. Да, я не видел в этом проблемы, потому что мои мысли и намерения чисты в этом смысле. Ошибался. Вы, девушки, тоже много в чем ошибаетесь, но мы пытаемся выяснить причину, дать понять что нам не нравится, выслушать и найти решение. Это норма.

Lika
#44
Дмитрий

... Просто меня удивило, что желание расстаться возникло сразу, ещё ДО того, как она дала понять, что это проблема. Никогда она не заводила этот разговор. Да, я не видел в этом проблемы, потому что мои мысли и намерения чисты в этом смысле. Ошибался. Вы, девушки, тоже много в чем ошибаетесь, но мы пытаемся выяснить причину, дать понять что нам не нравится, выслушать и найти решение. Это норма.

Это мужики считаю что это норма, что надо выяснить отношения, расставить все точки над "ё" и потом вы оба будете жить нормально, правильно, долго и счастливо. НЕ БУДЕТЕ! Потому что вы считаете это нормой, а она нет, это не она попыталась выяснить почему, а вы, поэтому в дальнейших отношениях (если они будут конечно), вы так и будете пресмыкаться и пытаться понять "а че на так то?"
ОНО ВАМ НАДО?

Гость
#45

Как присмыкаться? 99,9% мужчин врут и юлят, а женщины чисты и сразу говорят что хотят заполучить мужчину и владеть единолично.
Автор врун и сам себя оправдывает отвечая от ника Lika).Не все хотят соревноваться с прошлыми проститутками которые себя не уважают и "дружат"ожидая когда б дать. Не все бубут соревноваться с мамО мужчины и живут как им комфортно)

#46
Lika

Это мужики считаю что это норма, что надо выяснить отношения, расставить все точки над "ё" и потом вы оба будете жить нормально, правильно, долго и счастливо. НЕ БУДЕТЕ! Потому что вы считаете это нормой, а она нет, это не она попыталась выяснить почему, а вы, поэтому в дальнейших отношениях (если они будут конечно), вы так и будете пресмыкаться и пытаться понять "а че на так то?"
ОНО ВАМ НАДО?

Не хочется вступать с Вами в полемику, но все же...
Выяснять надо не отношения, а то, что им мешает. Нужно стараться быть лучше для любимого человека, а для этого нужно знать, что именно её (или его) тревожит. Я думаю, со мной многие женщины согласятся, у кого успешный брак или просто крепкие отношения (хотя такие, скорее всего, тут не сидят). А те, кто считает иначе, они просто никогда не любили.
Что касается моей девушки, то она, возможно, не уверена в своих чувствах. Говорят, такое бывает. И я должен помочь ей определиться (желательно в мою пользу, конечно).
И вообще изначально вопрос был про то, как себя правильно вести при встрече, а не про отношения в целом. Так что прошу отвечать по существу.

Гость
#47
Дмитрий

Не хочется вступать с Вами в полемику, но все же...
Выяснять надо не отношения, а то, что им мешает. Нужно стараться быть лучше для любимого человека, а для этого нужно знать, что именно её (или его) тревожит. Я думаю, со мной многие женщины согласятся, у кого успешный брак или просто крепкие отношения (хотя такие, скорее всего, тут не сидят). А те, кто считает иначе, они просто никогда не любили.
Что касается моей девушки, то она, возможно, не уверена в своих чувствах. Говорят, такое бывает. И я должен помочь ей определиться (желательно в мою пользу, конечно).
И вообще изначально вопрос был про то, как себя правильно вести при встрече, а не про отношения в целом. Так что прошу отвечать по существу.

Веди себя спокойно,нежно и заботливо..как обычно.

Гормон роста
#48

если хочешь здравый совет - не нужна тебе эта девушка. Я не знаю, что ты там в ней любишь, но то, что она к тебе НИКОГДА не будет относиться хотя бы с элементарным уважением - это факт. Ревность к бывшей, с которой ты расстался 10 лет назад, особенно если она уже знает тебя, твою заботу, твое внимание и ласку - это бред. Ее комбэки и шастанья по твоей душе - тоже бред. Она не стоит тебя. Ты хоть и зануда немного, но чел искренний, хороший, занимающийся самоанализом. Поэтому вопрос твой должен звучать не "как мне ее вернуть?", а "зачем мне ее возвращать?" В твоей жизни пусто без нее? Наполни свою жизнь другим содержанием. Раскрой глаза - ты говоришь, что "в паре отношения надо выяснять" - да, может и так, но она вас как пару не рассматривает. Ты для нее или из разряда "раз уж никого нет, повстречаюсь с Васей" или из разряда "выдрессирую Васю и выйду за него замуж". В любом случае любовью тут и не пахнет - так зачем тебе суррогат? Ты стал для нее рабом, а рабов не любят - их используют. Я не знаю, чем ты ее не устраиваешь - вес/рост/зарплата/место жительства и т.п., но если она тебя и будет рассматривать, то по принципу - мне тридцатник и надо определяться. Забей! Нельзя сваливать свою жизнь к ногам бабы.

ответ очеаиден
#49

Не хотелось быть на месте той девушки. Вы не любите ее,а изучаете. Любящее сердце ничего не ждет и если мужчина на форуме,а не в обьятиях девушки значит она не его судьба. Мужчина ведет в паре, но точно не в паре автора. Если мужчина не добивается,не идет к обьекту любви-любви нет. Посмотрите как ведут себя подростки-мальчики, а ведь они бегают к девченкам сами.

#50
ответ очеаиден

Не хотелось быть на месте той девушки. Вы не любите ее,а изучаете. Любящее сердце ничего не ждет и если мужчина на форуме,а не в обьятиях девушки значит она не его судьба. Мужчина ведет в паре, но точно не в паре автора. Если мужчина не добивается,не идет к обьекту любви-любви нет. Посмотрите как ведут себя подростки-мальчики, а ведь они бегают к девченкам сами.

По-вашему, любить и одновременно узнавать человека - несовместимые вещи? Конечно, я её изучаю! Потому что она мне интересна! Я хочу знать, как она устроена, чтобы не причинять ей боль на ровном месте.
Если мужчина на форуме, значит, он озабочен. Девушка не кукла, чтобы прийти и оказаться в её обьятиях просто так.
И у меня, в отличие от мальчиков-подростков, есть мозги. Хотите себе подростка - Ваше право. Пусть бегает за Вами, только смотрите, чтобы не получилось потом как в фильме "Старший сын".