Гость
Статьи
Обуза какая - то …

Обуза какая - то теперь

Всем доброго дня! В прошлом году я крестила сына своей подруги детства - знакомы уже 15 лет. Я, конечно, всё понимаю, что надо проведывать, надо не оставлять без внимания, но в моём случае уже какой - то перебор. Мне 24 года, я работаю и порой на выходных тоже, живу в частном доме и, понятное дело, что дома надо помощь, но мама крестника стала просто вымогать, чтобы я к ним чаще приходила. Куда чаще? Итак раз в месяц прихожу и всегда с каким - то подарочком для малыша. Я сказала, что у меня нету времени, когда смогу, то буду приходить, а она мне ответила" У тебя всегда нету времени". Нормально? Может, крестные должны каждый день приходить или что? Или у меня своей жизни нету? Да и для чего часто приходить - я просто не понимаю. У моего друга родилась дочка, то он сказал, что крестить не будет , так как те, кто хочет, те всегда придут проведать и узнать, как малыш, а вот это крещение это для многих потом "Раз ты крёстная, то ты обязана...". И да, теперь я чувствую, что это всё мне обузой стало. И сл раз, когда я буду идти к крестнику, то не по причине того, что я сама так хочу, а потому что его мама вынудила меня. Самое главное, её не интересует, что может я болею, или у меня какие - то проблемы, а сразу начинает упрекать, что я не прихожу. Нельзя так говорить, но знала бы - не крестила и вовсе. Я человек ответственный: всегда приду, помогу, если что, не забываю, всегда звоню им, но вот эти наезды начинают выводить меня. Ау вас случалось подобное? Как справлялись? Спасибо, что выслушали))

Кира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, вы теперь должны регулярно приходить и дарить подарки, на определенную (заранее обговоренную) сумму
в этом и заключается ваше крестение

426497
#3

Хренью не страдайте. Бога - нет, церковь - враньё, кумовство - манипуляции чистой воды. Шлите всех лесом.
Ну или верьте. Верьте и страдайте, прям как в библии написано

Гость
#4
426497

Верьте и страдайте, прям как в библии написано

еще надо, колотя лбом о пол, вымаливать типа прощение за грехи, с которыми родилась

гостья
#6

Вам просто с кумой не повезло, крещение тут не причём. У нас с кумовьями отличные отношения. Живём на разных концах города, у обеих маленькие дети и никому и в голову не приходило требовать встречаться чаще. Созваниваемся регулярно, зимой можем не видеться, летом часто. Всех все устраивает

Я
#7
Гость

еще надо, колотя лбом о пол, вымаливать типа прощение за грехи, с которыми родилась

Знаю одну такую, она типа вся такая набожная а сама вечно, что-то придумывает вечно врет, какие-то интриги плетет.

Гость
#8

Я знаю людей, которые хотели крестить и банально взяли в крестные родстаенников, с которыми очень хорошие отношения, чтобы скрепить их еще больше. Это разумно для тех, кто в принципе любит такие вещи... друзей лучше не назначать - так как это может стат обузой либо эти люди тупо исчезнут из жизни... эио никому не нужно. Это правда нужно только когда спкциально хотят привязать обычно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: