Гость
Статьи
Общаетесь с людьми …

Общаетесь с людьми которые не поддерживают Вас?

Столкнулась с тем , что у меня в кругу общения всегда были люди -подруги которые не поддерживали . Вот они вроде и плохого не говорят , но мысленно осуждают , не верят и фразочки: «Оой,да зачем оно нужно тебе» все чаще слышатся от них . И каждый раз , когда ты делаешь как хочешь , потом уверена ,что такие люди посмеиваются и обсуждают это с парнями , другими своими подругами . Когда я встретила людей которые не осуждают , а наоборот верят и поддерживают , я поняла , что таких и нужно около себя держать .Но как быть с теми , кто не поддерживает ? Просто прервать связь или не отвечать когда пишут ?Но так наверное не поймут , почему я так поступаю и не хочу общаться . Вы общаетесь /дружите только с тем кто поддерживает Вас ? Или для Вас поддержка не важна ?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно, мне не важна. Может, и не нужна даже. Не очень хочется зависеть от чужого мнения.

Гость
#2

Я таких(которые не поддерживают) вообще всех нах...й послала.Зачем они нужны?Когда у них проблемы-так все мозги вые...бут,а когда мне нужна поддержка-так "моя хата с краю,ничо не знаю".Таких,к сожалению,большинство.Я просто перестала брать трубку и все,ничего не объясняя.Что они про меня подумают-ваще наср...ть.Я о них не думаю вообще.

Гость
#3

Сегодня тебя похвалили, завтра поругали. Да ну ее, такую зависимость.

Гость
#4
Автор

Столкнулась с тем , что у меня в кругу общения всегда были люди -подруги которые не поддерживали . Вот они вроде и плохого не говорят , но мысленно осуждают , не верят и фразочки: «Оой,да зачем оно нужно тебе» все чаще слышатся от них . И каждый раз , когда ты делаешь как хочешь , потом уверена ,что такие люди посмеиваются и обсуждают это с парнями , другими своими подругами . Когда я встретила людей которые не осуждают , а наоборот верят и поддерживают , я поняла , что таких и нужно около себя держать .Но как быть с теми , кто не поддерживает ? Просто прервать связь или не отвечать когда пишут ?Но так наверное не поймут , почему я так поступаю и не хочу общаться . Вы общаетесь /дружите только с тем кто поддерживает Вас ? Или для Вас поддержка не важна ?

Вот и я долгое время общалась с " подругами" ,которые меня НИКОГДА не поддержали! Потом вышла замуж и муж, очень деликатно однажды спросил,что общего у меня с этими завистницами? Потом общение сошло на нет.Не жалею.С возрастом мама и свекровь стали моими подругами.

Гость
#5

Нет, в итоге я одиночка

Гость
#6

А это как вообще, поддерживать? Что люди должны делать?

Гость
#7
Гость

А это как вообще, поддерживать? Что люди должны делать?

Не критиковать постоянно,не унижать,по- доброму сочувствовать.

Гость
#8

Поменьше рассказывайте о своих делах и планах, тогда вам не будет нужна ничья поддержка. Зачем вам вообще чужое мнение? Вы зависимы кто что подумает?
Сколько людей, столько и мнений, а жизнь то ваша. Они с вами советуются? Сомневаюсь. Делайте как нормальные люди, общайтесь поверхностно, не посвещая своих знакомых в свои личные дебри.

Гость
#9
Гость

А это как вообще, поддерживать? Что люди должны делать?

Да хотя бы не гадить и не добивать.Выслушать хотя бы,подбодрить как-то,сказать,что все наладится.Не деньгами же....У меня мать такая-доброго слова не дождешься,одни предъявы и претензии.

Гость
#10
Гость

Да хотя бы не гадить и не добивать.Выслушать хотя бы,подбодрить как-то,сказать,что все наладится.Не деньгами же....У меня мать такая-доброго слова не дождешься,одни предъявы и претензии.

Вот-вот! Как я Вас понимаю! У меня тоже есть такая родственница.

Гость
#11
Гость

Не критиковать постоянно,не унижать,по- доброму сочувствовать.

А, ну это нормальные человеческие отношения. Я-то думала, речь о такой поддержке "Хей-хей, ты самая лучшая, у тебя все получится, мы в тебя верим" и прочая белиберда.

Гость
#12

Вам надо научиться различать между просто "не поддерживают" и обесценивают, унижают. Потому что если вы например решили например стать мастером по маникюру/программистом или кем-то еще, а человек вообще ногти только бесцветным лаком красит или никакого отношения к программированию не имеет, то активно он вас поддерживать и не должен.
Вот подруга моя университетская мало того что физик-теоретик, так еще и марафоны бегает, в футбол играет. Я информатик, но для меня спорт ограничивается поплескаться в воде, потанцевать, ну если уж прям серьезно, то фитнесцентр немного железки потягать, немного попрыгать.
Какие марафоны? Какой футбол? Мне до этого как до луны и интереса вообще никакого. Ну и как я должна ее поддерживать? Говорю, да здорово, ты молодец. Задам пару вопросов, приду разок на игру посмотреть. На этом моя поддержка заканчивается, потому что это не моя стихия вообще. Поэтому если она хочет стать профи и участвовать допустим в олимпиаде, то ей за мотивацией точно не ко мне надо. Ей нужен человек, который сам "горит" этим. Не обязательно сам занимается, но любитель или болельщик так сказать спорта.
Совсем другое дело, ваши достижения обесценивают, типа и не достижения это вовсе. Ваши таланты принижают, вас недалекой выставляют. Это уже не просто "не поддержка", а неуважение к вам как к личности. С такими людьми я не общаюсь. Уважение это вообще базовое условие моих отношений, любых.

горсть
#13

палка о двух концах...
люди которые всегда хвалят и поддерживают чаще всего двуличны и хитры. КОторые постоянно критикуют глупые негативисты, которы евсегда мед льют умные интриганы, так что я за адекватных, которые дадут объективную оценку, иногда хорошую, иногда плохую, мне нравится когда люди говорят то что думают

Гость
#14
Гость

Поменьше рассказывайте о своих делах и планах, тогда вам не будет нужна ничья поддержка.

Согласна полностью. Поддержка нужна обычно тем, кто любит о своих наполеоновских планах упоенно рассказывать.

Гость
#15
Гость

А, ну это нормальные человеческие отношения. Я-то думала, речь о такой поддержке "Хей-хей, ты самая лучшая, у тебя все получится, мы в тебя верим" и прочая белиберда.

Аха,повеселили;)

Гость
#16

Не лепите эту "зависть" (слово- болванчик) куда попало. Людям нет дела до вас, каждый занят своими проблемами. Чуть не так сказал, не похвалил, не восхитился - всё! Завистник! Хотя в большинстве случаев вообще нет чему, даже жалко таких, столько самомнения! Сплошные темы, что друзей ни у кого нет, что не удивительно.

Автор
#17
Гость

Поменьше рассказывайте о своих делах и планах, тогда вам не будет нужна ничья поддержка. Зачем вам вообще чужое мнение? Вы зависимы кто что подумает? Сколько людей, столько и мнений, а жизнь то ваша. Они с вами советуются? Сомневаюсь. Делайте как нормальные люди, общайтесь поверхностно, не посвещая своих знакомых в свои личные дебри.

Если бы так можно было . Когда общаешься или дружишь , в любом случае человек знает о тебе , кем работаешь , чем занимаешься , что за хобби . И на фоне этого к примеру человек может не понимать , вот зачем тебе твоё хобби ? Зачем к примеру блогеры делают фото и пишут , для человека это хобби + заработок , а его подруги не понимают , мол для чего все это делать , странная мол .И таких примеров может быть море и в плане работы и личной жизни . Хочется ведь рядом с собой держать хороших людей , которые принимают тебя таким как ты есть .

Автор
#18
Гость

Вам надо научиться различать между просто "не поддерживают" и обесценивают, унижают. Потому что если вы например решили например стать мастером по маникюру/программистом или кем-то еще, а человек вообще ногти только бесцветным лаком красит или никакого отношения к программированию не имеет, то активно он вас поддерживать и не должен. Вот подруга моя университетская мало того что физик-теоретик, так еще и марафоны бегает, в футбол играет. Я информатик, но для меня спорт ограничивается поплескаться в воде, потанцевать, ну если уж прям серьезно, то фитнесцентр немного железки потягать, немного попрыгать. Какие марафоны? Какой футбол? Мне до этого как до луны и интереса вообще никакого. Ну и как я должна ее поддерживать? Говорю, да здорово, ты молодец. Задам пару вопросов, приду разок на игру посмотреть. На этом моя поддержка заканчивается, потому что это не моя стихия вообще. Поэтому если она хочет стать профи и участвовать допустим в олимпиаде, то ей за мотивацией точно не ко мне надо. Ей нужен человек, который сам "горит" этим. Не обязательно сам занимается, но любитель или болельщик так сказать спорта. Совсем другое дело, ваши достижения обесценивают, типа и не достижения это вовсе. Ваши таланты принижают, вас недалекой выставляют. Это уже не просто "не поддержка", а неуважение к вам как к личности. С такими людьми я не общаюсь. Уважение это вообще базовое условие моих отношений, любых.

Вот , я наверное это и имела ввиду . Когда не просто не поддерживают , а высмеивают за спиной ,занижают самооценку говоря , что зачем оно тебе , ничего не получится все равно .

Автор
#19
Гость

Не лепите эту "зависть" (слово- болванчик) куда попало. Людям нет дела до вас, каждый занят своими проблемами. Чуть не так сказал, не похвалил, не восхитился - всё! Завистник! Хотя в большинстве случаев вообще нет чему, даже жалко таких, столько самомнения! Сплошные темы, что друзей ни у кого нет, что не удивительно.

А зависть тут при чем ? Речь вообще не о ней!

Гость
#20
Гость

Аха,повеселили;)

А что, бывают такие люди, которым вечно не хватает поддержки. Например, скинет такой человек 1,5 кг из лишних 15 и ждет, что все его начнут так поддерживать, так поддерживать, комплиментами завалят и постоянно будут дифирамбы петь, как же это здорово, что он 1,5 кг скинул. Ну реально, 1,5 кг - это почти незаметно. А похвалы и поддержки им подавай, будто они весь мир победили.

Гость
#21

Никогда с такими не общалась, даже в начальной школе. Есть конечно приятели по интересам, но друзья всегда были за меня. Если я замечала какое то пренебрежение, то общение прекращала и дорожки разошлись.

Лето 🌴
#22

У меня нет зависимости от чужого мнения, меня невозможно сломать фразами вроде :"Зачем тебе это? Все равно ничего не получится " и т. д. В чужой поддержке и похвале особо не нуждаюсь, я все это получаю в своей семье , даже в избытке. Но с такими людьми, которые вечно мне пытаются навязать свое мнение и которые сразу же отвергают возможность моего успеха, не общаюсь или же свожу общение к минимуму, потому что со мной можно либо по-хорошему, либо никак.

Гость
#23
Гость

Не лепите эту "зависть" (слово- болванчик) куда попало. Людям нет дела до вас, каждый занят своими проблемами. Чуть не так сказал, не похвалил, не восхитился - всё! Завистник! Хотя в большинстве случаев вообще нет чему, даже жалко таких, столько самомнения! Сплошные темы, что друзей ни у кого нет, что не удивительно.

Вы очень завистливая женщина! И взгляд наверное бычий!

Гость
#24
Автор

Вот , я наверное это и имела ввиду . Когда не просто не поддерживают , а высмеивают за спиной ,занижают самооценку говоря , что зачем оно тебе , ничего не получится все равно .

А это к слову о наполеоновских планах. Сказали бы, что блог - это для души, а не для того, чтобы деньги зарабатывать, может, они бы и проще отнеслись.
Чем больше наполеоновских планов в ваших рассказах, тем больше скептицизма они встречают.

#25

Мне не нужна ничья поддержка, я ж не моральный инвалид.

Гость
#26

Мне похэр абсолютно. Я не интересуюсь этими вещами. Даже не знаю, кто там про меня что говорит и как относится, и разговоры на эту тему не поддерживаю.

Лето 🌴
#27
Гость

А это к слову о наполеоновских планах. Сказали бы, что блог - это для души, а не для того, чтобы деньги зарабатывать, может, они бы и проще отнеслись. Чем больше наполеоновских планов в ваших рассказах, тем больше скептицизма они встречают.

И вообще надо поменьше доверять людям, даже самым близким подругам) На своём опыте убедилась, одна девица, которую я считала подругой, сплетничала за моей спиной, гадости всякие про меня выдумывала, теперь извиняется передо мной, опять дружить хочет, наивная)

Гость
#28

Нет. Но общайтесь на поверхностные темы, где вера в вас даже не нужна.

Гость
#29
Лето 🌴

И вообще надо поменьше доверять людям, даже самым близким подругам) На своём опыте убедилась, одна девица, которую я считала подругой, сплетничала за моей спиной, гадости всякие про меня выдумывала, теперь извиняется передо мной, опять дружить хочет, наивная)

Ну, гадости - это дело житейское. А вот насчет поддержки. Если б, скажем, я задумала что-то, потом разболтала бы всем о своих " великих" планах, они б восхитились и поддержали, а у меня бы ничего не вышло, то мне было бы стремно. Более стремно, чем если бы я держала язык за зубами. Потому не надо мне такой поддержки.
А еще поддержка бывает такой навязчивой. "Давай-давай, ты должна сделать это, мы в тебя верим, мы за тебя переживаем". Это не столько поддержка, сколько давление. Такой поддержки тоже даром не надо.

Гость
#30
Гость

А это к слову о наполеоновских планах. Сказали бы, что блог - это для души, а не для того, чтобы деньги зарабатывать, может, они бы и проще отнеслись. Чем больше наполеоновских планов в ваших рассказах, тем больше скептицизма они встречают.

А нельзя ли свой скептицизм затолкать себе в ж? Просрутся получше

Гость
#31
Гость

А нельзя ли свой скептицизм затолкать себе в ж?

Ну не все умеют это делать. И тут уж ничего не попишешь. Надо просто иметь в виду.

Гость
#32
горсть

палка о двух концах... люди которые всегда хвалят и поддерживают чаще всего двуличны и хитры. КОторые постоянно критикуют глупые негативисты, которы евсегда мед льют умные интриганы, так что я за адекватных, которые дадут объективную оценку, иногда хорошую, иногда плохую, мне нравится когда люди говорят то что думают

А мне нет, то что эти люди думают - это их субъективное мнение и вовсе не означает, что именно так и есть. Предпочитаю, когда люди просто вежливо-нейтральные в своих высказываниях. Обычно это люди с интеллектом и хорошими манерами, таких мало.

Гость
#33

Я не вижу проблемы в том, чтобы отдалить от себя людей, с которыми вам по каким-то, неважно каким причинам некомфортно. Вы наверно молода еще? К 30 годам я научилась резко отсеивать людей от людишек. В число людишек вошла также подруга, с которой более 20 лет дружили. Зачем вам люди, грубо говоря "мусор"?

Лето 🌴
#34
Гость

Ну, гадости - это дело житейское. А вот насчет поддержки. Если б, скажем, я задумала что-то, потом разболтала бы всем о своих " великих" планах, они б восхитились и поддержали, а у меня бы ничего не вышло, то мне было бы стремно. Более стремно, чем если бы я держала язык за зубами. Потому не надо мне такой поддержки. А еще поддержка бывает такой навязчивой. "Давай-давай, ты должна сделать это, мы в тебя верим, мы за тебя переживаем". Это не столько поддержка, сколько давление. Такой поддержки тоже даром не надо.

Согласна. В том случае, я больше не о планах подруге поведала, а о личной жизни, а она все перекрутила, сочиняла гадости обо мне, слава Богу, никто не верил ей, только смеялись над ней,вот Вам и дело житейское) Это похлеще отсутствия поддержки) планами никогда не делюсь с подругами, для этого у меня есть семья. Мне кажется, что даже многие самые лучшие и близкие подруги все равно подсознательно соперничают, и будут рады краху планов.

Гость
#35
Автор

А зависть тут при чем ? Речь вообще не о ней!

Это было в ком.4, поэтому я написала этот пост, что задолбали везде эту зависть лепить.

Гость
#36
Гость

Вы очень завистливая женщина! И взгляд наверное бычий!

С чего вы это взяли? Себя в зеркале увидели? :))))

Гость
#37
Гость

А мне нет, то что эти люди думают - это их субъективное мнение и вовсе не означает, что именно так и есть. Предпочитаю, когда люди просто вежливо-нейтральные в своих высказываниях. Обычно это люди с интеллектом и хорошими манерами, таких мало.

+
Я тоже за что-то вежливо-нейтральное.

Урсула
#38

Не знаю... Мне всегда было важно одобрение. Поэтому я сама стараюсь одобрять людей. В ответ, к сожалению, получаю не так много одобрения, как мне хотелось бы. А может я не умею улавливать это одобрение. Короче, мне всегда мало.
Это вовсе не означает, что я не люблю себя. Я адекватно и хорошо к себе отношусь. Просто именно этого мне в жизни не хватило. Пока.

Урсула
#39
Гость

А нельзя ли свой скептицизм затолкать себе в ж? Просрутся получше

Они сами в себя не верят, что у них может что-то получится, и даже не пробуют, поэтому и другим крылья обрубают.

Я сейчас смотрю назад и вспоминаю, что всегда мечтала по-крупному, и многие относились со скептицизмом, пытались принизить, а в итоге многие из моих мест сбылись. Потому что я всегда доверяла внутреннему голосу больше, чем чьим- то словам.

Гость
#40

Я никогда не искала одобрения у подруг. Да и вообще у кого бы то ни было. Если мне что-то нравится или нужно - я это сделаю, мне даже в голову не придет делиться с кем-то, не то что искать поддержки. Зачем вам это, автор? Людям никогда не будет нужно и нравиться то же, что и вам. Это нормально. У вас одни желания, у других - другие. Воспитанные люди просто не скажут прямо "зачем тебе это надо", просто скажут какую-то вежливую банальность. Я только единственный раз в жизни встречала поддержку от постороннего (не из моей семьи точнее) человека и это был и есть мой парень. Его правда почему-то волнует как я сдала экзамены, нашла ли работу и т.д. А остальным - пофиг и это ок.

Гость
#41
Урсула

Они сами в себя не верят, что у них может что-то получится, и даже не пробуют, поэтому и другим крылья обрубают. Я сейчас смотрю назад и вспоминаю, что всегда мечтала по-крупному, и многие относились со скептицизмом, пытались принизить, а в итоге многие из моих мест сбылись. Потому что я всегда доверяла внутреннему голосу больше, чем чьим- то словам.

Это , наверное, правда

Не психолог
#42

вопрос в том что у вас нет той поддержки которая вам нужна и вы пока не знаете как и где ее найти. искать поддержку здорово внутри себя. иногда - тупо разговаривая с самой собой. можно вести дневник. можно в эл виде запароленный. можно найти курсы психологические и туда походить. обычно здорово помогает. любая поддержка идет (или увы не идет) от семьи. если с семьей отношения налажены, уже чуточку легче. кто-то находит поддержку в Боге (ангелах). почему бы нет?
энергию реальную дают спорт и исполнение своих собственных желаний. говорить о своих желаниях никому до их исполнения нельзя. а вот после исполнения - можно.
на любом этапе роста у человека меняется окружение. в детсаду были одни подружки, в школе другие, на работе в карьере - третьи, замужем - четвертые, заеете свой бизнес - будут пятые "подружки". и это - нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: