Гость
Статьи
Друг стал уголовником …

Друг стал уголовником и теперь хочет жениться на мне...

На данный момент общаюсь с парнем, знакомы с детства, т. к. занимались вместе спортом, потом поступили в универы и жизнь как-то нас развела, жили в одном городе. Общались раз в год, дни рождения у нас рядом и мы стабильно лет 20 друга поздравляли. Ровно год назад он снова поздравляет меня с ДР и на вопрос, как у него дела, сообщает, что он сидит в тюрьме (за продажу на*котиков)... Я охр*нела.
Летом этого года у него наступает УДО. А я весной с дочерью переехала из родного города. Он в свою очередь стал не на шутку настойчив, семью со мной хочет, все расписал буквально по минутам, как и что будет, когда он приедет. С деньгами, говорит, приеду, все купим, звезду с неба достану, любит не может, говорит то, что хочется мне слышать и т.д. Ну вот такой прям, блин, весь идеальный, мечта всей моей жизни. 
Да, конечно, я понимаю своей головой, что ему там только этим и остаётся заниматься, как ездить по ушам и делать так, чтобы наивная д*ра, как я, его ждала. Всячески старается меня по мимо обещаний привязать к себе, денег переводит, заботливый такой весь как звонит. Да все казалось бы очевидно: «Ты что, Мария, он нашёл овечку и пользуется тобой, ему больше ничего не остаётся...». Головой-то все понимаю, душа разрывается на части, сказать, что хочется мне этого всего? Да, возможно, хочется просто счастья женского, но понимаю, что задолбаюсь разгребать все проблемы потом, связанные с его судимостью, ни шенген не получить, ни нормальную работу не найти :((( потому что он судим. А дети? Как рожать ему, ведь тоже проблем масса будет. И нет гарантий, что все так и будет, как он наобещал, ведь никто не мешал ему все эти 20 лет разглядеть во мне девушку для отношений.
В общем, написала вам, и сама ответила на все свои вопросы. За ваше мнение буду благодарна, спасибо!

#нуженсовет

71 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, очень маленькая, стремящаяся к нулю вероятность того, если он залетел по наркоте, он с ней завяжет. Я думаю, что вам следует потеряться просто, чтобы он вас не нашел.

Гость
#2

А где отец дочери?

#3

Я не верю, что даже если он хочет изменить свою жизнь, он завяжет с наркотой. Мой опыт наблюдения за такими людьми говорит об обратном.

#4

И я говорю не о тех, кто просто балуется временами, а о тех, кто так в этом увяз, что его аж поймали.

#5

Ни в какие - ой, вы знаете, я одну секунду назад мимо проходил и вдруг так случилось внезапно, что я оказался под рукой.) Ну это в одном случае из 10 тысяч. Все остальные люди разрушены, автор.

якутёнок-пиполаз
#6

авторша, я тебя понимаю, не потекла от высокопримативного зэка
ты - ждунька

#7
Аматерасу-Хатшепсут

Ни в какие - ой, вы знаете, я одну секунду назад мимо проходил и вдруг так случилось внезапно, что я оказался под рукой.) Ну это в одном случае из 10 тысяч. Все остальные люди разрушены, автор.

Ну в какие такие оправдания я не верю, конечно.

#8

О нем мы знаем а о вас нет, может вы тоже не мать Тереза из Калькутты.

Гость
#9

Я бы исчезла... чтобы никогда и нигде этот зэк не нашел меня...

Гость
#10

Я бы и деньги брать не стала от него и тут же переводила обратно. А то может он так втягивает Вас в свои аферы, если деньги не с его счета приходят, а от левых людей. Он может продать кому-то запретное, а попросить деньги Вам перевести, а как только сблизится с Вами, то вообще целые транши через Вас начнет гонять, а Вы будете самым настоящим соучастником в его ОПГ.
Да и если это не так, то какая любовь через 20 лет? Просто на х рен он никому с судимостью не сдался, тем более с такой статьей. Проще всего зайти на одинокую даму с ребенком и прикормить ее деньгами, лапша на такие уши очень хорошо вешается.

#11
Гость

Я бы и деньги брать не стала от него и тут же переводила обратно. А то может он так втягивает Вас в свои аферы, если деньги не с его счета приходят, а от левых людей. Он может продать кому-то запретное, а попросить деньги Вам перевести, а как только сблизится с Вами, то вообще целые транши через Вас начнет гонять, а Вы будете самым настоящим соучастником в его ОПГ.
Да и если это не так, то какая любовь через 20 лет? Просто на х рен он никому с судимостью не сдался, тем более с такой статьей. Проще всего зайти на одинокую даму с ребенком и прикормить ее деньгами, лапша на такие уши очень хорошо вешается.

+++ И он потом ее просто не отпустит. Она поимеет с ним проблем на всю жизнь.

#12
Гость

А где отец дочери?

Мы с ним в разводе с 2015г, мы развелись дочке полтора года было. Сейчас с ним очень сложные отношения.

Гость
#13
Аматерасу-Хатшепсут

+++ И он потом ее просто не отпустит. Она поимеет с ним проблем на всю жизнь.

потом ее не отпустит Федеральная служба исполнения наказаний)

Гость
#14
Мария Рецлав

Мы с ним в разводе с 2015г, мы развелись дочке полтора года было. Сейчас с ним очень сложные отношения.

и из-з того, что Вы за 6 лет никого себе не нашли, Вы решили подставить ушки под байки уголовника?

Гость
#15

Я бы поостереглась имя дочь связываться с уголовником... Тюрьма очень меняет людей в худшую сторону.

Гость
#16

Ему просто нужны Вы, чтобы дали УДО пораньше. Ещё лучше ему с вам расписаться в тюрьме и там же вам ребёнка заделать. Тогда УДО совсем близко: беременная жена ждёт его на свободе. По факту он вас не любит, просто использует.

Гость
#17

Вам с ним расписываться и иметь что-то совместное по бумагам нельзя ни в коем случае! Это потом и на ваших детях скажется. И на вашей жизни. Плюс с наркоторговлей он не завязал, деньги у него в тюрьме откуда???

Гость
#18

У меня был парень (недолго, познакомились в интернете), лил в уши знатно, в итоге просто обнёс квартиру. Я подала на него в полицию, его взяли, завели дело и сейчас он в сизо, ждёт суда. Так теперь выяснилось, что у него параллельно со мной была «гражданская жена» с годовалым ребёнком, официально он несмотря на беременность и роды на ней не женился, зато теперь адвокат сказал (с ним я не общаюсь), что они будут расписываться в сизо и на этом основании он получит минимальный срок. Т е он решил расписаться с женщиной, когда ему это стало выгодно, чтобы спастись от тюрьмы!

Гость
#19

Ещё история моего знакомого. По молодости попал в тюрьму за разбой. Отбывал на какой-то облегчённой зоне, где ходили работать на завод. В столовой завода (или тюрьмы) вообще-то где-то там же работала девушка. Он сразу же сделал ей предложение, женился и сделал ей ребёнка. Когда ребёнок родился его отпустили по УДО. (Для этого и женился). Знакомый мой не плохой парень, но жену ту не любил, просто под руку попалась. Конечно стал ей изменять и в итоге ушёл к другой любимой. А жена осталась с ребёнком от судимого папаши. Сейчас прошло много лет, ребёнок вырос, вроде с отцом общаются.

Гость
#20
Гость

Ещё история моего знакомого. По молодости попал в тюрьму за разбой. Отбывал на какой-то облегчённой зоне, где ходили работать на завод. В столовой завода (или тюрьмы) вообще-то где-то там же работала девушка. Он сразу же сделал ей предложение, женился и сделал ей ребёнка. Когда ребёнок родился его отпустили по УДО. (Для этого и женился). Знакомый мой не плохой парень, но жену ту не любил, просто под руку попалась. Конечно стал ей изменять и в итоге ушёл к другой любимой. А жена осталась с ребёнком от судимого папаши. Сейчас прошло много лет, ребёнок вырос, вроде с отцом общаются.

Самое главное: нигде с судимостью не берут на работу!((( а ребёнку судимого отца не попасть на госслужбу или банк. С выездом заграницу (в Европу) тоже проблемы. Мужчине 46 лет, вышел из тюрьмы 20 лет назад, но до сих пор судимость как клеймо не даёт устроиться на работу в белую. Только подработки, такси, ИП..

Гость
#21
Гость

Самое главное: нигде с судимостью не берут на работу!((( а ребёнку судимого отца не попасть на госслужбу или банк. С выездом заграницу (в Европу) тоже проблемы. Мужчине 46 лет, вышел из тюрьмы 20 лет назад, но до сих пор судимость как клеймо не даёт устроиться на работу в белую. Только подработки, такси, ИП..

Просто не надо сообщать о судимости всем и каждому, кричать об этом на каждом перекрестке. Если бы помалкивал, то и работу нормальную нашел. Да, в банк не возьмут, но в любую другую контору возьмут. Мало кто проверяет и имеет доступ к этой инфе. После гашения судимости и за границу выехать не проблема.

Гость
#22

Автор, не торопитесь ему верить. Мужику там плохо, вот он и строчит эти письма. А выйдет на волю, еще неизвестно как себя покажет. Брак лучше не регистрировать.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Я не верю, что даже если он хочет изменить свою жизнь, он завяжет с наркотой. Мой опыт наблюдения за такими людьми говорит об обратном.

Жизнь не слоэитс,

Гость
#24

А оно Вам надо?! Скорее всего он ищет себе тепленькое местечко, после того как освободится. Советую прекратить всякое общение и по возможности все переводы денег вернуть. Лапша на ушах это одно, но подумайте о своем малолетнем ребенке, все-таки это ЧУЖОЙ мужик в доме. Мало ли, что ему в голову всбредет? (вспомним трагическую историю в Ярославле). Что ни говори, но никто не знает что у него на уме. Будьте максимально осторожны и постепенно сводите отношения на нет.

Гость
#25

Тоскливо сидеть и ищет теперь ждулю. Никогда не ведитель на уголовников

Инспектор
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, очень маленькая, стремящаяся к нулю вероятность того, если он залетел по наркоте, он с ней завяжет. Я думаю, что вам следует потеряться просто, чтобы он вас не нашел.

он же не употреблял.. а там заработки соответствущие.

Инспектор
#27
Гость

Ещё история моего знакомого. По молодости попал в тюрьму за разбой. Отбывал на какой-то облегчённой зоне, где ходили работать на завод. В столовой завода (или тюрьмы) вообще-то где-то там же работала девушка. Он сразу же сделал ей предложение, женился и сделал ей ребёнка. Когда ребёнок родился его отпустили по УДО. (Для этого и женился). Знакомый мой не плохой парень, но жену ту не любил, просто под руку попалась. Конечно стал ей изменять и в итоге ушёл к другой любимой. А жена осталась с ребёнком от судимого папаши. Сейчас прошло много лет, ребёнок вырос, вроде с отцом общаются.

то разбой, то за жадность. Не ровняйте уголовника с финансовыми преступлениями.

Гость
#28
Гость

Я бы поостереглась имя дочь связываться с уголовником... Тюрьма очень меняет людей в худшую сторону.

Ещё дочь изнасилует

Гость
#29

С какими нафиг деньгами из тюрьмы?
Вы ему срочно понадобились, т к никому не нужен свежеоткинувшийся зэк. Когда у него все было хорошо, он вмвас женщину не видел.
Держитесь подальше, у вас маленький ребенок.

Гость
#30

Автор не ведитесь, у них на зоне есть люди, которые за деньги напишут письмо так, что вы растаете как снег «писатели» в общем, а как он освободится узнаёте всю суровую правду жизни, тем более он сидит за распространение наркотиков, где гарантия , что сам не употреблял, бывших наркоманов не бывает. Я бы не стала с ним общаться хотя бы ради безопасности своего ребёнка

#31

а ты будешь зэчкой, готовься!

Юра Лещ
#32

по УДО как правил из сидящих за наркотики выпускают исключительно "козлов" и "стукачей" - так что фрукт на волю выйдет ещё той формации!!!))) и ещё - откуда у сидящего за наркотики вдруг появились деньги - тем более, что он их появление особо и не скрывает, если подобных гусей ещё на фазе ареста, заключения под стражу и проведения следствия менты обирают до последней нитки?)))) к тому же у вас, сударыня, есть дочь, которая ему как дочь вряд ли понадобится, а если и понадобится, то только как объект влияния на вас или же как объект для новых сексуальных отношений.... вам это надо? к тому же за этим претендентом на вашу руку может потянутся хвост из прошлого в виде непрошенных и бесцеремонных дружков - и не гарантия, что он вас от них защитит.... тюрьма, конечно же, большая школа жизни, но умные люди такую "школу" проходят заочно - в крайнем случае на вечернем отделении, но никак ни на нарах.....

Гость
#33
якутёнок-пиполаз

авторша, я тебя понимаю, не потекла от высокопримативного зэка
ты - ждунька

Якутенок. Почему вы мужики такие больные на башку свою. От кого она должна течь?или вы действительно думаете что каждая женщина течет от любого мужика?это не так. Одна половина, импотентов, вторая спившиеся. Ну а нормальные все женаты.от кого течь то?.

Гость
#34
Резвуша

а ты будешь зэчкой, готовься!

Конечно она готовтьься , уже ворует, или наркотики продает. Ведь наличие дочери, работы, не помеха. Господи сколько же вас больных на форум лезет. Ну нечего по делу написать, лучше вообще молчите, умнее будете выглядеть.

Гость
#35

Не общаться с ним .деньги вернуть. Иначе будут проблемы.не отвяжетесь потом от него.не портить себе жизнь.

Гость
#36

Люди, занимающиеся распространением наркотиков-это преступники. И неизвестно сколько молодых людей погибло благодаря их руке. Такие люди не ценят человеческую жизнь, а у вас ребёнок... И откуда вообще у него деньги в тюрьме?

Гость
#37

ведь никто не мешал ему все эти 20 лет разглядеть во мне девушку для отношений - вуаля, и главная мысль. Словам не верьте и вообще никого не слушайте. Пусть на деле докажет, через год, полтора, примете решение спокойно. Только так! По другому не разрешаю!

Гость
#38

Вам совсем что ли тоска по мужикам переклинила, что решили с уголовником связаться? Еще и дочь имея. Ищите нормального. А от этого не берите ничего, еще неизвестно что он вам за деньги посылает

Гость
#39

чего-то никого не знаю, кого бы тюрьма в лучшую сторону изменила. тем более связанных с наркотой, редкий барыга не сам не употребляет. Чего-чего, а этого насмотрелся - вот прям сосед барыжил в 90-х. Жуткое дело - помимо бегунков ещё и прознавшие место нарики то и дело шныряли туда-сюда. От них бед было... По итогу: шырево варили, и был пожар. Потом всех пересажали, 5 из 6 ти померли на зоне, или в тюрьме. Один, лет 5 как приставился на воле, сам главнюк. Его жена бывшая ещё свет коптит, сынок от них смотался в Сочи, там след его теряется....
Короче, такая история +- у всех. Оно Вам надо?

Гость
#40

И чем он ей пользуется,если переводит ей деньги? Скорее она им пользуется. А деньги к нему на зону идут от продажи н.......в ,чем и раньше занимался. И пусть автор себя не тешит, что он то этого отступится. Наркоманов бывших не бывает!

Наташа Гартунг
#41
Гость

чего-то никого не знаю, кого бы тюрьма в лучшую сторону изменила. тем более связанных с наркотой, редкий барыга не сам не употребляет. Чего-чего, а этого насмотрелся - вот прям сосед барыжил в 90-х. Жуткое дело - помимо бегунков ещё и прознавшие место нарики то и дело шныряли туда-сюда. От них бед было... По итогу: шырево варили, и был пожар. Потом всех пересажали, 5 из 6 ти померли на зоне, или в тюрьме. Один, лет 5 как приставился на воле, сам главнюк. Его жена бывшая ещё свет коптит, сынок от них смотался в Сочи, там след его теряется....
Короче, такая история +- у всех. Оно Вам надо?

Помню как радовались всем двором, что барыга наконец-то взорвался. Было время в нулевых варили они крокодила. Твари. Ничего, думаю, не поменялось за 20 лет. Кроме способа изготовления. Та же падаль

Наташа Гартунг
#42

Беги, дура, без оглядки.

Гость
#43

Деньги в размер от меня

Гость
#44

Чего голову ломать, это друг, пусть и неблагополучный. Пусть живёт своей жизнью, иногда поздравляет Вас с днём рождения. И мало- ли кто чего хочет. Его хотенье должно пересекаться с Вашим:)

Гость
#45

Знакомо....у меня тоже обьявился ооочень старый знакомый и все по вашему сценарию...сплошные слова о том,как он меня любит, как мечтает о совместном житье-бытье,даже замуж звал! До тех пор,пока он не понял,что со мной этот номер не прошел. Тогда и выложил,что он вор и рецидивист с тюремным стажем лет двадцать. И в вашем случае то же самое, ему надо пристроить свою задницу по выходе. Не ведитесь!

Ксения
#46

Шлите лесом и смените номер телефона. И деньги, которые он отправлял, я бы на вашем месте обратно вернула. Чтобы не быть ничем должной.

Ксения
#47
Гость

У меня был парень (недолго, познакомились в интернете), лил в уши знатно, в итоге просто обнёс квартиру. Я подала на него в полицию, его взяли, завели дело и сейчас он в сизо, ждёт суда. Так теперь выяснилось, что у него параллельно со мной была «гражданская жена» с годовалым ребёнком, официально он несмотря на беременность и роды на ней не женился, зато теперь адвокат сказал (с ним я не общаюсь), что они будут расписываться в сизо и на этом основании он получит минимальный срок. Т е он решил расписаться с женщиной, когда ему это стало выгодно, чтобы спастись от тюрьмы!

А эта гражданская жена совсем что ли дура, спасать мужика, который ограбил квартиру своей любовницы?..

Гость
#48

Мужиков много. Устраивайте свою жизнь, а не тащите другого. Ранее что-то он Вас замуж не звал. А проблем не оберетесь. К нему будут в гости и братки, и подельники, и Вы можете под раздачу попасть

Гость
#49

Ни в коем случае не связывайте жизнь с таким человеком. (Даже ,если кажется, что любите) Он то пытается жизнь устроить за Ваш счет. С работой у него сейчас будет голяк, да и со здоровьем скорее всего проблемы. Он все это понимает , дергает за все возможные ниточки, возможно не только Вам написал. Хотите с ним на Титаник? Думаю нет. Просто свой выбор в жизни он уже сделал когда занялся наркотиками. Это ужасно. Надеюсь у Вас хватит силы воли убрать этого человека из своей жизни.

Гость
#50

Я бы на кол сажала матерей, приводящих в дом к малолетним дочерям зэков...